Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: КРУИЗ-КОНТРОЛЬ  (Прочитано 40370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
airship
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток.
Взяв за основу опыт иногородних CEEDоводов, о чем вы додполнительно  можете ознакомиться в соответсвующих ветках форума, а также  собственное непреодолимое желание об установке данного девайса, но к сожалению не обнаружив данной темы в казанской ветке, может поспешно, а может и на последующую пользу великую, завел сей разговор.
Случается так, что около 60 -70% моего одометра, это пробег по трассам и магистралям, а значит и круиз в моем, да и наверное далеко не только в моем случае, становится вопросом важным.  Скоро лето, кто-то двинет на юга или просто в путешествие, впрочем достаточно прелюдий, начно с того, что удалось выснить на настоящий момент конкретно в нашем городе.
Зайдя на белорусский сайт киа, узрел факт того, что в белорусию сиды поставляются с круизом. Вооружившись их прайсом, мануалом по установке круиз-контроля проследовал к одному из наших дилеров.
Здесь сразу прошу прощения, но пока не указываю что это за дилер, дабы раньше времени не ставить под удар человека выдавшего мне всю ниже излагаемую информацию. 
Мастер, назовем его М, по началу отнесся скептически к моему вопросу, а также рассказам о том, что установка круиза в других городах проходит весьма не принужденно и просто.  ПО началу для него было открытием, что нашим соседям машины приходят с круизом, а в Россию без.  НЕ может быть такого.  Продемонстрированный прайс его белорусских коллег сии сомнения развеял в пух и прах. Далее, я преподнес ему распечатку постов с нашего форума, заполировав мануалом по установке девайса.
Через 30 минут звонок. М попросил меня подъехать дабы поделиться мыслями.
Весь разговор приводить не буду, но смысл его можно вместить в два неметских слова: Нихт проблем.  Кроме одной.
Дилер врят ли подпишется проводить это дело по официалу, так как за все время его работы в СЦ ОД я первый кто обратился к нему с подобным вопросом.  ПО его соображению, еслы бы таких желающих было больше, то вполне возможно что ОД станет интересна данная услуга ввиду её прибыльности.  А так, из-за одного двух желающих, согласитесь сами дорогие друзья, стоит ли копья ломать.  Вернее дело начинать, ломать не хорошее слово в данном случае. Учиться надо? Шишки набивать надо? Надо. Ответственность нести тоже надо. А значит все это дело должно пользоваться спросом.  Остановились на том, что я сохраняю его личный телефон и в случае повышения спроса мы с ним говорим и обсуждаем уже конкретные вещи и объемы.  На этом все.
Через своего соседа и приятеля, выхожу на мастера М2 работающего у другого ОД. Тот дает мне телефон некоего человека М3, с которым я завтра созваниваюсь и обмусоливаю этот вопрос во всех подробностях.
Резюме.
1. Проблемы по установке девайся отсутсвуют. Машина полностью готова. У вас даже лампочка в панели приборов стоит, только она не запитана.
2. Желание у М имеется.
3. Остается проблема, как это дело сделать официально, с сохранением гарантии. Но это похоже действительно может решиться объемами.
4. Круиз я все равно поставлю. Не в Казани так в Питере, не официально, так с потерей гарантии (хотя можно просто демонтировать кнопки и блок перед заездом на ТО, а потом ставить их обратно, кнопки без круизза, т.е.  те что стоят сейчас у меня то остануться). Просто мне его не хватает как птице крыльев, а значит он будет стоять.

Пока все. Вся вновь поступающая информация будет тут же отражаться в данной теме.

Удачи на дорогах.  beer
Записан


Чтобы стать виноватым, не обязательно нарушать ПДД.
irek
« Ответ #1 : Май 17, 2012, 08:14:38 am »
0

Думаю все встанет в цене.
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

« Ответ #2 : Май 17, 2012, 14:17:46 pm »
0

1.Можно увидеть мануал?
2.С чего Вы взяли, что авто снимут с гарантии?
3.Полностью готовы авто с электронной педалькой...
4.Цена доустанавливаемого оборудования?
Записан
airship
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Май 17, 2012, 22:30:27 pm »
0

1.Можно увидеть мануал?
2.С чего Вы взяли, что авто снимут с гарантии?
3.Полностью готовы авто с электронной педалькой...
4.Цена доустанавливаемого оборудования?
1. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24915.0.html
2. Это домысел, предположение. Со слов мастера-приемщика в ТТС, они не будут делать работы по изменению конструкции автомобиля если данная опция не входила комплектацию при продаже. При самовольном вмешательстве, в гарантии на автомобиль может быть отказано.
3. Верно. необходимо лишь поставить блок круиза. Он стоит на белорусских машинах. На наших их нет. Почему? ХЗ.
4. 350 евро. без доставки. См. ссылку в  первом ответе этого поста.

Добавлено позже: [time]Май 17, 2012, 22:39:53 [/time]
Думаю все встанет в цене.
Согласен. Но лично для меня вопрос цены не главный. Как я уже говорил, у меня большой трассовый пробег. После первых 500-600 км, затекает правый голеностоп. Ощущеньице не приятное.
Ну и основные плюсы
1. Минимизация штрафов за превышение скорости (ставишь 99 км/ч и двигаешься спокойно). Опять же приедешь быстрее, так как не тратишь время на общение с ДПС.
2. Оптимальный расход топлива. Нога с разным усилием давит на педаль с течением времени.  Припонижении скорости приходится подгазовывать. На круизе электроника устанавливает оптимальный расход топлива. Машина что с горы что в гору идет с установленной скорость. Сами вы этого не сможете.
3. Снижается общая усталость водителя, что отражается на внимательности, безопасности, ну и само собой увеличении пройденного расстояния.

1 и 2 - финансовая отдача
3- безопасность и время.

хотя это все с моей колокольни. Каждый решает для себя сам, что ему приоритетнее.
« Последнее редактирование: Май 17, 2012, 22:49:34 pm от airship »
Записан


Чтобы стать виноватым, не обязательно нарушать ПДД.
irek
« Ответ #4 : Май 18, 2012, 16:03:16 pm »
0

Я сейчас езжу на машине с круиз-контролем и мне эта штука определенно нравится, но как вы собираетесь на сид устанавливать я не представляю. У меня на руле целый рычаг для него предназначенный и крутится вместе с рулем. Думаю тут большинство горожан выезжающих на трассу не очень часто.
Записан
airship
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 18, 2012, 22:10:45 pm »
0

Кнопки на руле, котрые подлежат замене имеют тот же размер корпуса, потому устанавливаются в те же самые посадочные места. А вот то, что горожан всегда большинство это факт неоспоримый. Но ведь и в городе вещь полезная.  Ночью например, на пустых улицах и проспектах когда весь твой путь освещен моргающим желтым. Ра ди этого конечно круиз ставить смысла нет. И ради однократной в год вылазки в отпуск тоже. Так что топик в основном вызовет интерес у  часто путешествуюших или просто много проходящих по межгороду. 
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 22:48:36 pm от airship »
Записан


Чтобы стать виноватым, не обязательно нарушать ПДД.
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

« Ответ #6 : Май 20, 2012, 14:29:35 pm »
0

Я в свое время уже дооборудовал предыдущее авто круизом, все необходимое (а это был только подрулевой переключатель) было куплено на разборке примерно за 15 евро. Опцию активировал самостоятельно, в случае с сидом самостоятельно вряд ли получится, если тока у вас нет дилерского сканера.

Круиз-контроль у меня уже был в купе с автоматом, если честно, прикольно тока в первое время, даже по городу на нем ездил, но выявились следующие минусы, из за которых, я по нему не скучаю:
1. Раньше не знал куда левую ногу девать, теперь и правую
2. Время реакции нажатия ноги которая неизвестно где, на педаль заметно увеличилась
3-главный. Появляется ощущение отсутствия контроля над автомобилем, что вызывает большой дискомфорт
4. Просто становится скучно
С тех пор мое мнение не изменилось, за 15 евро я бы его конечно поставил, что бы был, но не за 350!
Записан
airship
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 21, 2012, 08:35:41 am »
0

С тех пор мое мнение не изменилось, за 15 евро я бы его конечно поставил, что бы был, но не за 350!

Это к вопросу о том, кому на сколько он необходим.
Что касается возражений, то серьезно соглашусь пожалуй лишь со вторым пунктом. Это действительно и справедливо, но вполне излечимо если не допускать третьего пункта. А что касается отсутсвия контроля за автомобилем, то такое уже говорили раньше про АКПП. Теперь автоматов все больше и больше. ТУТ ДЕЛО НЕ В КРУИЗЕ КАК ТАКОВОМ, А В ВОДИТЕЛЕ.
Записан


Чтобы стать виноватым, не обязательно нарушать ПДД.
линарес
0

езжу на круизе по трассам постоянно, фишка классная, можно включить и на заднее сиденье спать залечь %) еще и экономия топлива на 1-2 литра на 100км! :P
Записан
нам татарам - лишь бы даром
airship
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Извинения за столь долгое молчание.
Вопрос решен. В Акосе поставят с сохранением гарантии. Кому будет интересно, пишите в личку дам контакт. Себе пока не поставил по причине снижения количества дальних переездов на ближайшее время. Но тем не менее тема не закрыта ибо в перспективе все равно поставлю.
Записан


Чтобы стать виноватым, не обязательно нарушать ПДД.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: