форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Приобрел неудачный ceed, нужен совет.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Приобрел неудачный ceed, нужен совет.  (Прочитано 5794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks-79
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем привет! Хочу поделиться своим приобретением ceed’а. Долго выбирал авто, а тут заехал в салон Киа на Тюменской, и он сразу запал мне в душу, уже не хотелось без него уходить, решил - беру. Вот так в октябре 11 года я стал счастливым обладателем ceed’а хэтчбек черного цвета 1.4. Но счастье мое было недолгим. В ходе эксплуатации выявил ряд косяков, хотя в салоне облазил всю машину так ни чего и не увидел, то ли освещение там такое, хотя смотрел и на улице. Так вот, капот с внутренней стороны, моторный отсек, задняя 5-я дверь с внутренней стороны и ее проем окрашены каким-то темно-серым цветом. Сразу прошу прощения, не знаю как по научному он называется. Смотрел на других машинах - там цвет совпадает. Такое ощущение, что это вообще грунт какой-то. При детальном осмотре обнаружил несоответствие маркировки стекол, на двух маленьких стеклах стоит 10 год, на остальных, как и положено, 11. В районе 10000 пробега проявился стук в сцеплении на холодную, именно стук, грохот, так как шуршанием это трудно назвать, особенно в морозы отчетливо слышно, выжимаем сцепление и тишина. На неровной дороге на малой скорости, что-то бухает, подозреваю стойки, задняя дверь закрывается с трудом, и все это на новом авто. Поехал на ТО 15000 - как назло никакого шума сцепления, предательски молчит, говорят что-то такое есть, но все в норме. Это еще цветочки. Отъездив зиму обнаружил, что сошло ЛКП с порогов, низ переднего крыла, задняя арка колеса возле двери  где наклейка, и задняя дверь где защитная наклейка, а на одной двери ее вообще нет. Задняя 5-я дверь: отсутствует зазор между дверью и бампером в следствии чего содрало краску на бампере и внизу у двери. Дверь регулировали при ТО 15000. Вот такие казусы на новой машине. Про сверчков я уже молчу. А чуть не забыл, стал переобувать своего сидора, еще одна загогулина. С одной стороны еле открутили гайки, причем резьба везде нормальная, с большой нагрузкой крутили до самого конца, кстати заворачиваться они тоже не хотели. Вот так я и разочаровался в сиде. За такие деньги и столько проблем. Ездил до этого на Акценте 4 года, так вообще проблем не знал. Подскажите что делать с ЛКП. И еще мучает вопрос покраски капота и 5-ой двери с внутренней стороны. Заранее Спасибо!
Записан
KRAZER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюменская обл. ХМАО-Югра г. Мегион

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

  • Баба с возу-кобыле легче.
« Ответ #1 : Май 16, 2012, 22:04:41 pm »
0

Скорее всего битый продали. Как говорится" новый со старыми дырками".
Записан
Все наши проблемы мы создаём себе сами
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #2 : Май 16, 2012, 22:09:23 pm »
0

Скорее всего битый продали. Как говорится" новый со старыми дырками".
соглашусь  :(
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

« Ответ #3 : Май 16, 2012, 22:17:53 pm »
0

Сочувствую, но другого мнения нет, соглашусь с уже высказавшимися. Не повезло Вам с машиной, а скорей с ОД, который ВПАРИЛ такой автомобиль. Терзайте ОД по гарантии, обращайтесь по всякой мелочи, может только так они поймут, что они РАБОТАЮТ НА НАС, и ни в коем случае не на оборот.
Обидно. В целом автомобиль хорош, портят его только наша ДОсборка и наши ОД.
« Последнее редактирование: Май 16, 2012, 22:19:32 pm от alekscid »
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #4 : Май 16, 2012, 22:35:08 pm »
0

Подскажите что делать с ЛКП. И еще мучает вопрос покраски капота и 5-ой двери с внутренней стороны.
наступать дилеру на все я..ца чтоб все исправлял - перекрашивал снаружи поврежденное лкп, наклеивал пленки там где они должны быть, докрашивал капот изнутри.
только действовать не грубо с прямыми устными претензиями к конкретным лицам, мол, "продали мне битый, вот щас я с вас не лезу", а с толком, и по закону. лучше проконсультироваться по этим вопросам с компетентными людьми - в каких случаях и как писать претензию, чем можно припугнуть: письмо в КМР, в РПН, или сразу в суд. и т.д.
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

« Ответ #5 : Май 17, 2012, 09:35:38 am »
0

наступать дилеру на все я..ца чтоб все исправлял - перекрашивал снаружи поврежденное лкп, наклеивал пленки там где они должны быть, докрашивал капот изнутри.
только действовать не грубо с прямыми устными претензиями к конкретным лицам, мол, "продали мне битый, вот щас я с вас не лезу", а с толком, и по закону. лучше проконсультироваться по этим вопросам с компетентными людьми - в каких случаях и как писать претензию, чем можно припугнуть: письмо в КМР, в РПН, или сразу в суд. и т.д.
+1000, надо по уставу, как говорится.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #6 : Май 17, 2012, 11:04:25 am »
0

Дилер то кто,"Револт"? Если да,то тут вроде как есть их представители,попробуй с ними связаться.Подонки однозначно.

http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,263.0.html
Записан
s.majk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1146

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

    • В контакте
« Ответ #7 : Май 17, 2012, 20:53:07 pm »
0

Так так так так.подождите не вкешайте лапшу человеку,а то испугается.Во первых АБРЕСЫ(т.е.маленькие стеклышки на хетчах)могут быть и других годов,а то ща чувак подумает што у нас тачка фиговая
Записан
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

« Ответ #8 : Май 17, 2012, 23:21:45 pm »
0

На стёкла вобще не надо смотреть, это привычка от тазов. Тут стёкла выпускают впрок и ничего страшного, что завод поставил стёкла 10 года т.к. у него их ещё много оставалось. По поводу внутренних частей, машина сама какого цвета? Что значит сошло лкп? Может запескоструилось? Или прям кусками слетает? Однозначно надо теребить диллера, но как сказали по правильному.
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
serebro
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоградская обл.

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #9 : Май 18, 2012, 09:03:30 am »
0

В наше время всё бывает !   но не факт что  машина была бита, проёмы задних дверей , под капотом и сам капот из нутри на многих ино  не красятся в цвет . Даже на старых японках такое есть. Машина чёрный металлик  а под капотом тёмно серый или матовый чёрный .             

Добавлено позже: Май 18, 2012, 09:06:43 am
У меня вот так было!    http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25471.30.html
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 09:06:43 am от serebro »
Записан
aleks-79
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 19, 2012, 00:31:42 am »
0

На стёкла вобще не надо смотреть, это привычка от тазов. Тут стёкла выпускают впрок и ничего страшного, что завод поставил стёкла 10 года т.к. у него их ещё много оставалось. По поводу внутренних частей, машина сама какого цвета? Что значит сошло лкп? Может запескоструилось? Или прям кусками слетает? Однозначно надо теребить диллера, но как сказали по правильному.

насчет стекол од так и сказал.Машина черного цвета,внутренние части капот и 5 дверь темно серые на что од ответил что красят так  в целях экономии краски и что там нет ни какого воздействия.На других то машинах цвет матовый но совпадает.Думаю,что отпескоструило,но ладно только бы порог,дверь жалко и это за пол года эксплутации,Я так думаю что это вследствии плохой покраски
Записан
Ceed Mario
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 50005 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 21, 2012, 11:05:37 am »
0

моё мнение - что качество киа сид - УПАЛО в разы! Словакия мутит.
и ещё пора отзывать по краске - все киа сиды.
алло КИА Корея - вы где епти!?
Записан
dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #12 : Май 25, 2012, 16:44:36 pm »
0

насчет звука могу поделится со своей проблемой у меня киа сид хэтчбек купленый у официалов 26 декабря 2011 года такая же проблема со звукам на холодном двигателе.приехал к ним по этому поводу сказали что это подшипник выжимной шкрябает!что интересно что они сказали что на езду это не влияет.проехал 10000 пока проблем нету.они также убедили что менять подшипник смысла нет при замене сцепления со временем его поменяют так как работы чтобы мне не платить потом за снятие и установки коробки будут по гарантии!как говорится поживем увидим.
Записан
мое личное мнение!
Qwerty17
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Май 26, 2012, 10:05:14 am »
0

Автор,покажи фотки слезшего ЛКП чтоб не быть голословным =uzhos=
Записан
Делу время - потехе час .
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

« Ответ #14 : Май 26, 2012, 13:47:43 pm »
0

моё мнение - что качество киа сид - УПАЛО в разы! Словакия мутит.
и ещё пора отзывать по краске - все киа сиды.
алло КИА Корея - вы где епти!?

А у кого сейчас с карской хорошо? Видел много мазд у которых с цинка краска кусками отлетала, у знакомого октавия 2008 года у неё на передних арках вся краска потрескалась, уже два раза по гарантии исправляли. Корейцы здесь не одиноки, но всё же верю, что это просто нарушение технологии.
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Приобрел неудачный ceed, нужен совет.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: