форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

штатная сигналка замки

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: штатная сигналка замки  (Прочитано 119089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель

всем привет поставил автозапуск жсм слейв т.е управляется со штатных кнопок в ключе
вылез косяк если машина заведина то она не реагирует на нажатие кнопок т.е не могу открыть закрыть двери как это обойти?
если заглушу то все нормально.
интересно как сделать чтоб на заведеном авто работали двери с ключа???
« Последнее редактирование: Май 13, 2012, 20:55:12 pm от dinamit324d »
Записан
ПРОДАЛ
Xм...
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Май 14, 2012, 12:54:20 pm »
0

всем привет поставил автозапуск жсм слейв т.е управляется со штатных кнопок в ключе
вылез косяк если машина заведина то она не реагирует на нажатие кнопок т.е не могу открыть закрыть двери как это обойти?
если заглушу то все нормально.
интересно как сделать чтоб на заведеном авто работали двери с ключа???
у тебя на панели есть кнопка которая блокирует двери...  а вообще подумай логически... как тебе машина закроет двери,когда она заведена???? !!! представь ситуацию... ты машину завел и вышел с неё!а двери заблокировались! и что будешь делать???? машина заведена и закрыта... угар ахха Автор а может это специальная функция такая?!защитная... чтоб не получилось так,что ты ключи в машине оставил!?
и еще заметь,что когда заглушил машину то горит свет и пока водительскую дверь не откроешь свет не погаснет lol
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
« Ответ #2 : Май 14, 2012, 13:05:56 pm »
0

у тебя на панели есть кнопка которая блокирует двери...  а вообще подумай логически... как тебе машина закроет двери,когда она заведена???? !!! представь ситуацию... ты машину завел и вышел с неё!а двери заблокировались! и что будешь делать???? машина заведена и закрыта... угар ахха Автор а может это специальная функция такая?!защитная... чтоб не получилось так,что ты ключи в машине оставил!?
и еще заметь,что когда заглушил машину то горит свет и пока водительскую дверь не откроешь свет не погаснет lol
дело обстоит так я ставлю на охрану штатным ключем машина закрывается и в месте с закрыванием замков ставится на охрану слейв сигналка с автозапуском
далие я с телефона завожу машину она заводится и стоит под охраной подхожу нажимаю на брелок и кнопки не реагируют потому что заведен двигатель
звоню останавливаю запуск и как только мотор заглох тогда можно управлять с ду ключа
Записан
ПРОДАЛ
Xм...
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Май 14, 2012, 14:56:46 pm »
0

дело обстоит так я ставлю на охрану штатным ключем машина закрывается и в месте с закрыванием замков ставится на охрану слейв сигналка с автозапуском
далие я с телефона завожу машину она заводится и стоит под охраной подхожу нажимаю на брелок и кнопки не реагируют потому что заведен двигатель
звоню останавливаю запуск и как только мотор заглох тогда можно управлять с ду ключа
так и должно быть=) когда машина заведена ничего не должно открываться=) это сделано для того,чтоб её не угнали)))) сам посуди машина работает,а двери можно открыть!?-это типа сел и поехал?!) я даже не удивлюсь,что если ты ДАЖЕ сможешь открыть двери при заведенной машине,то она должна заглохнуть!
автозапуск для чего нужен?! чтоб зимой прогреть машину... чтоб пока ты выходишь из дома она успела прогреться и быть теплой! т.е она прогрелась и сама отключилась!ты пришел открыл и сел... а ты хочешь,чтоб двигатель работал и ещё двери открывались=) почитай инструкцию по эксплуатации своей сигналки!
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #4 : Май 14, 2012, 15:46:17 pm »
0

так и должно быть=) когда машина заведена ничего не должно открываться=) это сделано для того,чтоб её не угнали)))) сам посуди машина работает,а двери можно открыть!?-это типа сел и поехал?!) я даже не удивлюсь,что если ты ДАЖЕ сможешь открыть двери при заведенной машине,то она должна заглохнуть!
автозапуск для чего нужен?! чтоб зимой прогреть машину... чтоб пока ты выходишь из дома она успела прогреться и быть теплой! т.е она прогрелась и сама отключилась!ты пришел открыл и сел... а ты хочешь,чтоб двигатель работал и ещё двери открывались=) почитай инструкцию по эксплуатации своей сигналки!
есть автозапуск. когда с брелка завожу, могу открыть. и не глохнет  :D
Записан
ООН
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 19, 2012, 02:49:54 am »
0

сдетонировала
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
« Ответ #6 : Май 19, 2012, 14:26:42 pm »
0

dinamit324d, вот не повезло то тебе нарвался ты на   Xм... - как сделать не знает, но мозг вынес чисто на собственных умозаключениях.
Короче уже пишу в личку как сделать что б все было тип-топ.
Здесь не пишу, а то подключится Xм...  и мне тоже мозг потратит.
все прочитал в личке спасибо beer
Записан
ПРОДАЛ
komatozz2114
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 08, 2016, 22:17:14 pm »
0

всем привет поставил автозапуск жсм слейв т.е управляется со штатных кнопок в ключе
вылез косяк если машина заведина то она не реагирует на нажатие кнопок т.е не могу открыть закрыть двери как это обойти?
если заглушу то все нормально.
интересно как сделать чтоб на заведеном авто работали двери с ключа???

У меня такая же история! подскажите как сделать!!!
Записан
komatozz2114
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 09, 2016, 10:40:09 am »
0

Например поставить бесключевой обходчик Fortin .

А причём тут безключевой обходчик? автозапуск уже работает. Проблема в том, что не работает штатная сигнализация(не реагирует на нажатия кнопок на ключе) при включенном зажигании.
Записан
komatozz2114
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 09, 2016, 12:42:02 pm »
0

Насколько я знаю, fottin не поддерживает первое поколение сида. И опять же это вложение денег...
Я уже в принципе разобрался, буду пробовать...
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #10 : Март 09, 2016, 17:28:16 pm »
1

Ок .Напишу побольше букв .При установке бесключевого обходчика - штатный ключ в запуске работает .
Это вы инструкцию к фортин прочитали?  lol
При автозапуске даже если обходить штатный иммо через fortin то всё равно НИ НА ОДНОМ ИЗ ПОКОЛЕНИЙ СИДОВ НЕ РАБОТАЕТ ШТАТНЫЙ РАДИОКЛЮЧ, необходимы дополнительные и весьма хитрые подключения.
На JD c бесключевым доступом возможно снятие с охраны и отпирание через кнопки в ручках.
Насколько я знаю, fottin не поддерживает первое поколение сида.
Поддерживает, ставится и программируется по схеме KIA RONDO. Неоднократно делал. Можете у Михаила Zdravnik спросить.
На Сиде можно   и руками установщика сделать многие вещи .
Согласен 100%


Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #11 : Март 09, 2016, 19:14:56 pm »
0

Ещё раз повторяю при автозапуске НИ НА ОДНОМ ИЗ ПОКОЛЕНИЙ СИДОВ НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ МАШИНУ НАЖАВ КНОПКУ НА КЛЮЧЕ.
И это не лечится установкой Fortin.
Не вводите людей в заблуждение punish

Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #12 : Март 09, 2016, 19:30:04 pm »
1

Уровнем установок...
Забавно.
Я в это поверю когда от вас вот такие же видео получу
https://youtu.be/rmWxYzXFync
https://youtu.be/W7opYHMDyo8
https://youtu.be/rg3dDcLf1_I
Ну как? На рестайлинге кнопочном, возможна мягкая посадка?
« Последнее редактирование: Март 09, 2016, 19:32:00 pm от ceed250ed »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #13 : Март 09, 2016, 19:50:22 pm »
0

Вы подредактировали пост №17, там вы что то про уровень вначале написали, затем подтёрли  lol 
Ждём видео и очень искренне верим в ваш... уровень...
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Март 10, 2016, 15:46:58 pm »
1

Ещё раз повторяю при автозапуске НИ НА ОДНОМ ИЗ ПОКОЛЕНИЙ СИДОВ НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ МАШИНУ НАЖАВ КНОПКУ НА КЛЮЧЕ.
Только вчера об этом c Deaddy разговаривал, он как раз посоветовал обратиться к ceed250ed beer
Та же история, сигналка с а/з. Настроил слейв, настроил открытие багажника с ключа, с последующей постановкой на охрану, все норм. НО, если закрыл вечером с ключа, а утром завел с брелка (брелока), то потом в нее фиг попадешь: на ключ не реагирует, если с брелка (брелока) - глохнет и начинает орать. Я так понял что в режиме слейв она ставится на 2 сигналки: доп. и штатку. После а\з доп. начинает блокировать штатку, поэтому ключ не фурычит. А если снять с доп. то не снимается с штатки и при открытии двери начинает орать. Поскольку ничего с этим сделать нельзя, то если планируешь утром завести из окна, то с вечера ставить только с доп. брелка (брелока), я правильно весь алгоритм понял?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

штатная сигналка замки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: