Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Север Авто Развод и Кидалово  (Прочитано 67868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
He4TO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6


Разрешите поделится своим опытом общения с данным ОД.
Скажу сразу, отзыв удивленного человека, никогда до этого не сталкивающегося с официалами.

Итак, началось все, с того, что мой вагончик, перестал заводится.
Тоесть не совсем, он заводился, но не с 1 раза.
Поехал я в данный сервис, машину продиагностировали, приговорили стартер по гарантии, в наличии естественно его не было, сказали- через 10 дней, а тут майские праздники...Ну думаю, после майских теперь...Ан нет, позвонили между майскими, сообщили- приехал Ваш стартер, а заодно приехал тормозной цилиндр главный, так как его замена, по Win по TSB.
Ну я обрадовался, приехал, за 3 часа сделали.Отдали, заводится начала...Тормозуху долили и главное все ж по гарантии.....


На этом, позитив мой закончился....Проехался я до деревни, дороги у нас сами знаете какие, протрясло меня на грунтовке, сверчки показались, и внезапно, выключив музыку, услышал я глухие стуки в рулевой, и отдачу в руле почувствовал....
Ну думаю, поеду в сервис, что уж тут делать....
Записался, приехал....Подняли машину, и собрали консилиум, кто был- тот знает, кто не был, расскажу, рем зона там просматривается, так как окна большие.....
5 человек сначало над машиной стояло, стойки слушали, рулем крутили, подняли, под машиной 5 человек стояли, трясли, подвеску, смотрели, переглядывались, обсуждали, И.......
Сказали- Стук есть, СТУЧАТ ( а стук надо слышать, он звонкий) Пыльники рулевых наконечников.....!?!?!?! На мой недоуменный взгляд, мне начали заливать про правый надорванный пыльник шруса внешний, про замену пыльников рулевых наконечников, насчитали 11 тысяч......

И дело то не в том что насчитали....А совершенно в другом....
Приехал я грустный во двор, думаю...курю, и не верю.....Машина прошла 18500 по зиме она не ездила....Откуда пыльникам конец то пришел? С какой стороны.....И черт меня дернул, вывернуть колеса, и просто посмотреть....

Короче, снял я в итоге колесо, залез под машину....пятнышко смазки, небольшое, на самом пыльнике- пальцем намазана смазка....Все хомуты целы, резинку проверил, ни то что надрыва....даже трещинки нету....

Полез дальше, поднял машину еще выше, залез под нее совсем, проверил пыльники рулевых наконечников....Там вообще все как с завода, кроме грязи....Что в общем логично.....Помыл, посмотрел, залил все по верхам силиконовой смазкой, записался на Каширку, может хоть там поймут что за дребезжание рейки....


Не знаю к чему пост.....И к чему тема....Наверное так....Не водите люди, в Север авто сидиков своих....Там живут разводилы....
 
Записан
Ничто не истина, все дозволено.
gbnjy88
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону - Севастополь

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 13, 2012, 20:24:00 pm »
0

....
Не знаю к чему пост.....И к чему тема....Наверное так....Не водите люди, в Север авто сидиков своих....Там живут разводилы....
 

крик души!!!
Записан
He4TO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

« Ответ #2 : Май 13, 2012, 20:30:55 pm »
0

крик души!!!

Он.... Сто процентов он....
Ну нельзя ж так....11 штук за пятнышко смазки, и за нежелание поменять рейку по гарантии....
Записан
Ничто не истина, все дозволено.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #3 : Май 13, 2012, 22:11:24 pm »
0

послежу...
Записан
He4TO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

« Ответ #4 : Май 13, 2012, 22:17:06 pm »
0

послежу...

За решением с рулевой?
Записан
Ничто не истина, все дозволено.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5 : Май 13, 2012, 22:19:20 pm »
0

За решением с рулевой?
за развод в север авто. с КАширкой я уже сталкивался. а конторка вроде одна и таже это..
Записан
He4TO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

« Ответ #6 : Май 13, 2012, 22:42:48 pm »
0

за развод в север авто. с КАширкой я уже сталкивался. а конторка вроде одна и таже это..

А чего с ними ждать, сойти с ума и отдать им 11 штук?
Думаю если на Каширке отдиагностируют что-то другое, заехать в север авто
Записан
Ничто не истина, все дозволено.
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #7 : Май 15, 2012, 12:46:47 pm »
0

А чего с ними ждать, сойти с ума и отдать им 11 штук?
Думаю если на Каширке отдиагностируют что-то другое, заехать в север авто
предлагаю заехать в сервер-авто и посмотреть вместе авто на подъемнике - тк на земле не все можно увидеть.
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
He4TO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

« Ответ #8 : Май 15, 2012, 17:18:42 pm »
0

Не вопрос, только вот для чего? Сегодня на Каширке поправили эур, и при диагностике ходовой, не сказали ничего ни про пыльник шруса, ни тем более про пыльники рулевых наконечников...
А на земле... Морда машины была вывешена, так что практически как на подъемнике. И рулем крутил, и колесо прокручивал.
Записан
Ничто не истина, все дозволено.
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

На мой вопрос про подарки никто ни чего не слышал.  Для чего тогда давать подобную информацию так для для галочки что акция была и проведена. Дело даже не подарках а в отношении к людям  если не хотели давать то и не зачем было информировать об этом. Жаль.
Записан
grechkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Я два раза обращался в север авто и оба раза присутствовал при ремонте в ремонтном боксе. Стоял возле машины и как всегда доматывал мастера. При сдаче машины пишем заявление о желании присутствовать при ремонте в цеху, отказать не имеют права! И мою машину позволялось досматривать только одному мастеру, корого я знаю уже лет 12, он там работал когда это был сервис по москвичам и шкодам. Хочу добавить что моя машина до 170 тысяч у диллера ни разу не была, может поэтому ни разу и не ломалась :D lol.
Теперь по вашему вопросу. Если стук происходит только на неровной дороге и похож на стук наконечников или шаровых, то 99% что это резинки стабилизатора переднего. Также возможно что разбились втулки электроусилителя. На рулевую как правило подозрения в последнюю очередь.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: