Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Съездил в Италию.  (Прочитано 148091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikVas51
« Ответ #15 : Май 19, 2012, 14:22:44 pm »
0

  Собственно,о подготовке-все.Вспомнил один момент о зеленой карте.
  Европу и Белоруссию покрывает один полис.Т.е  отдельный полис на Белоруссию не нужен.
Спасибо beer У меня знакомая в РЕСО,она тоже мне подсказала,хотя я и сам"смутно"об этом догадывался.Кстати-для получения визы с меня требуют Гринкарту в Визовом центре. :(а ее дают за месяц до поездки,не ранее.Вот 8 июня пойду рабочую лошадку страховать и заодно куплю карту.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #16 : Май 20, 2012, 23:14:46 pm »
1

  Еще лампу ближнего света прикупил в дорогу.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 21:14:52 pm от VALERA196508 »
Записан
NikVas51
« Ответ #17 : Май 21, 2012, 14:38:27 pm »
0

Прям сегодня купил жилеты и лампы не только ближнего,но и для заднего фонаря :)
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #18 : Май 22, 2012, 11:27:56 am »
0

В SW в задних фонарях по две лампы с каждой стороны.Одновременно вряд ли перегорят-не стал покупать.
Думал о поворотниках,но потом решил,что обойдусь без "запаски".
Записан
NikVas51
« Ответ #19 : Май 22, 2012, 20:04:53 pm »
0

Валер!А проверяли ли вообще?Читаю на форумах-у некоторых даже высоту протектора меряют shoot
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #20 : Май 23, 2012, 13:48:11 pm »
0

Валер!А проверяли ли вообще?Читаю на форумах-у некоторых даже высоту протектора меряют shoot
Я неточно выразился."Запаской" я обозвал лампу для поворотников.
  Насчет протекторов.Я поехал на нормальной резине и меня этот вопрос не волновал.Думаю,у тебя резина тоже не "лысая" :)
 Насчет того,что проверяли у меня.
 На таможне:паспорта и пластик на машину.
 На условной границе между Австрией и Италией-паспорта.И то думаю потому,что машины с российскими номерами там редкость.Я во всяком случае машин как грузовых,так и легковых с российскими номерами в Италии не видел.А вот в Вене две машины с московскими номерами ночевали в нашем отеле.
 
 
Записан
NikVas51
« Ответ #21 : Май 23, 2012, 17:47:34 pm »
0

Резине еще года нет.Нормально.А с лампами- лучше перебдеть :-[
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #22 : Июнь 05, 2012, 12:47:06 pm »
0

  Теперь о поездке.Попробую составить поденный отчет.
 День первый(23.04.12г.)
 Выехали из Брянска около 9-и утра,хотя планировалось в восемь.
 По России проехали 200км в сторону Гомеля и началась Белоруссия.Судя по дорогам,эта страна движется к евростандартам более быстрыми темпами,чем мы.Такой пример.Начался дождь,ливень.Кончается дождь,а машина-то чистая!Т.е. дороги они делают правильно и на них нет грязи.Да и состояние дорожного полотна с нашим не сравнить.Сразу оговорюсь:этот показатель неуклонно улучшался по мере продвижения на запад и достиг вершины на автобанах Италии.
  В Белоруссии так же кончились свалки мусора.Лес чистый.В общем,положительное впечатление.
 На заправках цены высвечиваются поочередно в местных рублях-наших рублях-долларах-евро.Соответственно,расплачиваться можно этими валютами.
 Туалеты на всех заправках фунционируют:"до ветру" на обочине больше не ходили.
 Скорость в Белоруссии ограничена 90км.Так что больше 99км/ч я не ехал.
 Начиная с Белоруссии, так же отмечается абсолютно другое поведение водителей:хамство на дороге кончилось на целых 12 дней.

На таможню в Домачево(это 40 км южнее Бреста) прибыли около 7-и вечера.
 Народу-никого.Я даже переспрашивал-на таможню ли мы попали-в близлежайшем пукте продажи страховок.
 Уже на польской стороне таможни догнали три или четыре машины.А в целом на процедуру ушло 30-40 мин.Общение на таможне происходило на русском.
 Из машины выходил только,что б открыть багажник,но руками в нем никто ничего не трогал.Даже не ожидал такого благожелательного отношения от таможенников,как белорусских,так и польских.Русско-украинская таможня рядом не валялась.

  
 

Добавлено позже: [time]Июнь 05, 2012, 12:59:25 [/time]
 Началась Польша.Скоростной режим стал выдерживать еще строже:город не более 55,трасса- не более 95 км/ч.
  Начало по-тихоньку темнеть и встал вопрос о ночевке.Нашли не сразу:уже около 11-и вечера.Придорожный отель,номер на двоих со всеми удобствами,завтраком-25евро.Хозяин-Ян-очень добродушный,немного выпивший с вечера человек.В 90-ые работал в России,так что пообщались мы с ним на русском.
 Проехали мы за день 950км.
 

Добавлено позже: [time]Июнь 05, 2012, 13:15:06 [/time]
 До ночевки произошел интересный и поучительный для меня случай.
  Уже в темноте навигатор завернул нас на какую-то проселочную дорогу,с асфальтом,но разметка кончилась.
  В экипаже возникла небольшая паника.Остановились.Просмотрел карту навигатора:вижу "флажок" конца маршрута,проверяю расстояние до него-все нормально.
  Говорю жене,поехали,куда-нибудь приедем.В общем через десяток километров выехали на нормальную дорогу с разметкой.
  Для себя сделал вывод:навигатор потянул нас по самому короткому пути,а он не всегда самый хороший.Но раз так получилось,то навигатору НУЖНО поверить(предварительно проверив его),а не возвращаться на хорошую дорогу,теряя время.Такое еще было пару раз и полученный первый опыт пригодился.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 14:22:00 pm от VALERA196508 »
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #23 : Июнь 07, 2012, 22:36:48 pm »
0

   День второй-24.04.12г.
 Выехали из отеля около 10-и.Предстояло проехать 400км до г.Острава в Чехии.Туда уехал жить мой однокурсник, и мы договорились встретиться.
 Примерно 150км тянулись по узким польским дорогам с частыми населенными пунктами.
 Затем выехали на автобан в сторону Чехии и жизнь пошла веселее.
 Через какое-то время на щитах с названиями городов Остраву и еще пару населенных пунктов стали перечеркивать.Закралась мысль,что автобан может кончится.
 Так и произошло.Так как открывать ноутбук или атлас дорог и разбираться,где мы, было почему-то лень,да и до пунта назначения оставалось по расчетам недалеко,дорогу спросили.
 И что-то около 5-и вечера навигатор привел нас к отелю.
 Через пару часов товарищ повез показывать,как он устроился на чужбине.Коротко-очень хорошо.
 Вот и все события за этот день.

Добавлено позже: [time]Июнь 07, 2012, 22:42:29 [/time]


Добавлено позже: [time]Июнь 08, 2012, 14:07:48 [/time]
  День третий-25.04.12г.
 Из Остравы выехали около 11-и.
 Путь лежал в сторону Италии через Австрию,все австрийские Альпы.Ночевка планировалась по ситуации.
 Этот день запомнился автобаном(!) через Альпы.Так же множеством туннелей,длиной до нескольких километров.
 При въезде в Италию качество дороги достигло идеального состояния.В авто исчезли вообще все звуки.
 Один раз были замечены австрийские гаишники, ближе к итальянской границе.А на самой границе между Австией и Италией проверили паспорта.
 Заночевали в итальянском Местре.Здесь же второй и последний раз за всю поездку уточнили дорогу.На итальянском,английском и чуть-чуть русском нам в очень доброжелательной форме все подробно растолковали.
 Что интересно,съехали с автобана,и вот он- отель.Искать ночевку практически не пришлось.
 Здесь же вечером решено было подкорректировать маршрут и с утра поехать смотреть Венецию,т.к. до нее было всего 14км.
 За день проехали около 850км и в девять вечера уже отдыхали.
 Бензин в Австрии стоил 1,67 евро.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 22:27:28 pm от VALERA196508 »
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #24 : Июнь 09, 2012, 12:32:20 pm »
0

  День четвертый-26.04.12г.
 С утра едем в Венецию.На осмотр выделено около 3-х часов,т.к. к вечеру нужно быть в Риме.
 Интересно получилось с парковкой.Дорога в Венеции заканчивается практически на въезде в город площадью.Еду не спеша по этой площади и ищу место.
 Тут из каких-то ворот в углу площади нам машут руками и приглашают заехать.Присмотрелись-а это парковка.Заезжаем.Дают талончик для парковки на 7-ом уровне.
 Пока ехал вверх не покидала мысль,что итальянцы издеваются,загнав так высоко.Но приехав на седьмой этаж успокоился:народ поехал еще выше.Вот,к сожалению,не уточнил:сколько там всего этажей.
 Дальше еще смешнее.Подходит парковщик и говорит,что машину он припаркует сам и ключи останутся у него 8(Жена на этот момент вышла из машины где-то на третьем уровне в туалет.
 Я,не скрою,заволновался.Но парковщик меня успокоил,что все будет ОК с машиной и ее содержимым.
 Но видели бы вы мою жену,когда я сказал,что машину забрали вместе с ключами :D
 Парковка стоила 20 евро за 12 часов.
 Далее три часа гуляли по Венеции.Очень понравилось rulezz rulezz.Не ожидал такого и представить не мог!!!!
 
 
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2012, 18:26:39 pm от VALERA196508 »
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #25 : Июнь 11, 2012, 11:34:21 am »
0

  Закончу с четвертым днем.
 Пришли на парковку:машину нам подогнали,все на месте,разрешили без проблем там же переодеться в дорожную форму.
 И мы двинули в сторону Рима:это чуть больше 500км.
 О платных дорогах.Еще в Чехии на заправке купили виньетки для проезда по Чехии и Австрии на 10 дней и прилепили их на стекло.Сколько точно стоят-сказать не могу,т.к. одновременно платил и за бензин.Думаю,не болше 20 евро каждая.
 В Италии было три или четыре платных участка туда и столько же обратно.Расплачивался наличными или кредиткой.От 12 до 20 евро.
 Стали замечать на автобане "Автогрили".Это комплекс заправка-магазин-кафе.Иногда есть и ресторан.Мы останавливались с рестораном,что бы полноценно пообедать.
 Цены доступные,еда вкусная и много.
 Бензин в Италии стоил 1.87 евро,но я "умудрился" один раз заправиться за 1.99евро.Деньги отдаешь прямо заправщику,у него же есть "штучка" и для кредитки.
 Но чеки не дают добровольно.Я на первой заправке попросил у итальянца чек,он сходил в здание заправки,принес.Но поглядев на его огорченное лицо,чеков за бензин в Италии я больше не спрашивал :)
 Часам к девяти вечера благополучно приехали в конечный(но не последний) пункт путешествия-Рим.
 Выставлю еще несколько фоток из Венеции.Ну и "Автогриль".
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2012, 12:00:12 pm от VALERA196508 »
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #26 : Июнь 12, 2012, 14:36:44 pm »
0

Вопрос не по теме... Снимали штатным объективом или пришлось широкоугольником пользоваться из-за узости улиц?
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #27 : Июнь 14, 2012, 13:14:00 pm »
0

Вопрос не по теме... Снимали штатным объективом или пришлось широкоугольником пользоваться из-за узости улиц?
Все снималось обычным маленьким фотиком Sony.

Добавлено позже: [time]Июнь 14, 2012, 14:14:40 [/time]
 День пятый.27.04.12г.
 Это первый день в Риме.Из отеля вышли около 12-и.Цель-вокзал Термини.
 Маршрут узнали на рецепшине,там же купили билеты для проезда в общественном транспорте.Билет стоил 1евро и в течении 75 минут по нему можно кататься.Даже если переходишь из одного вида общественного транспорта в другой.Мы сначала ехали на автобусе минут 15,а затем четыре остановки на метро.
 Интересно организована справочная служба в метро:возле станций и внутри их стоят сотрудники в малиновых пиджаках, и у них все желающие получают справку.Обратились и мы:нас в прямом смысле слова взяли за руку,довели до платформы и показали в какую сторону ехать, и сколько остановок.Очень приятно удивил такой сервис!Так же хочется отметить:на каждой станции метро есть туалеты!
  Вокзал Термини оказался целым комплексом.Это и ж.-д. вокзал,и станция метро,и подземный и наземный магазин,кафешки.
 Отсюда же по городу идут двухэтажные(второй этаж открытый) экскурсионные автобусы.Взависимости от маршрута цена билета на целый день 16-18 евро.
 Один из языков радиоэкскурсовода в автобусе-русский.Возле любой достопримечательности можно выйти,погулять-посмотреть,и поехать дальше.Автобусы ходят с интервалом 20-30 мин.
  Поехали и мы на обзорную экскурсию.
 
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 08:54:39 am от VALERA196508 »
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #28 : Июнь 15, 2012, 17:56:21 pm »
0

  Когда поняли,что поехали кататься на автобусе  второй круг,решили посмотреть что-нибудь по-ближе.
 Сошли возле Колизея.Вот только мы не могли предположить,что стоять в очереди придется минут 30.
  Издали он кажется развалинами.Но при ближайшем рассмотрении оказалось,что "развалины" содержатся в идеальном состоянии.
 Дальше двинули в сторону отеля,заехав в супермаркет на Термини за продуктами на ужин.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 18:58:50 pm от VALERA196508 »
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Июнь 18, 2012, 12:30:24 pm »
0

 День шестой.28.04.2012г.Решено было посвятить Ватикану.
 Погуляли по площади св.Петра,сходили в музей Ватикана.
  Есть 4-х часовая экскурсия по Ватикану внутри,но мы не пошли.Хватило и этого,что б проникнуться...
 Да,прикупил там сувенирчиков из святого места и раздавал затем на работе:коллегам такое внимание понравилось.
 Получилось коротко,но на это ушел действительно весь день.Дело в том,что когда попадаешь в музей Ватикана(у нас там была одна цель-посмотреть на Систинскую капеллу),то выйти оттуда бысто не удастся,т.к. попадаешь в медленно идущую колонну людей,примерно,как в мавзолее.И ускорить процесс прохождения невозможно.
 Да и на входе приличная очередь,плюс досмотр, как в аэропорту.
 Короче,из музея мы выбрались со вздохом облегчения.Но зато посмотрели на капеллу.
 Вообще,у нас не было цели посетить максимальное количество достопримечательностей:для этого туда надо ехать на более длительное время.Мы просто отдыхали.
 Немного о еде.Днем мы старались полноценно обедать..Наиболее вкусным и в тоже время дешевым оказался обед в какой-то небольшой кафешке совсем немного в стороне от главных туристических троп.
  Фотки из музея Ватикана выставлю в следующем сообщении.
 
 
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 13:11:43 pm от VALERA196508 »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: