Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: Съездил в Италию.  (Прочитано 148060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5


   В этом году наконец-то осуществил давнюю мысль.
Маршрут:Брянск-ночевка в Польше под Радомом-Острава(Чехия)-Местре(Италия)-посещение Венеции-Рим(четыре ночи)-опять Местре-Вена(две ночи)-Брест-Брянск.
Пробег-5500км за 12 дней.Прошло все на пятерку.
Записан
NikVas51
« Ответ #1 : Май 11, 2012, 20:26:42 pm »
0

Молодец!А поподробней,а то мы с Иммуномаксом скооперировались в июле -Польша-Словакия-Австрия-Чехия и домой.Поделись тонкостями beer
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #2 : Май 12, 2012, 13:53:09 pm »
0

Молодец!А поподробней,а то мы с Иммуномаксом скооперировались в июле -Польша-Словакия-Австрия-Чехия и домой.Поделись тонкостями beer
Поподробней,в смысле от момента начала подготовки к поездке?Или о самой поездке?
Чего уточняю:у меня на подготовку ушло пять месяцев,т.к даже паспорта были просрочены.
При подготовке изучал отчеты о поездках туда на нашем форуме,просто попадалась какая-то инфа в инете,от знакомых.
Очень подробно вот прямо сегодня написать не успею.На следующей неделе.Может есть какие-то вопросы у тебя:что знаю-ничего не скрою :).
Я хотел написать подробный отчет,но тут же по приезду мгновенно засосал быт :D

Записан
Wazaa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Видное, Москва(ЮЗАО)

    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 13

« Ответ #3 : Май 12, 2012, 15:54:34 pm »
0

Отлично! Молодец!
Напиши бюджет (ну там бензин, ночевка, еда, развлечения, и.т.д.) и кол-во человек.
Сами подумываем о подобном путешествии.
Записан
NikVas51
« Ответ #4 : Май 12, 2012, 18:34:21 pm »
0

Поподробней,в смысле от момента начала подготовки к поездке?Или о самой поездке?
Чего уточняю:у меня на подготовку ушло пять месяцев,т.к даже паспорта были просрочены.
При подготовке изучал отчеты о поездках туда на нашем форуме,просто попадалась какая-то инфа в инете,от знакомых.
Очень подробно вот прямо сегодня написать не успею.На следующей неделе.Может есть какие-то вопросы у тебя:что знаю-ничего не скрою :).
Я хотел написать подробный отчет,но тут же по приезду мгновенно засосал быт :D


Ждём,с.Подготовка,граница,дороги,бюджет,машина и т.д.Долой быт,засосавший тебя fire!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #5 : Май 14, 2012, 13:52:42 pm »
0

Ждём,с.Подготовка,граница,дороги,бюджет,машина и т.д.Долой быт,засосавший тебя fire!
Понял:надо написать все подробно beer
  Итак,подготовка началась в декабре с получения паспортов.Параллельно изучал маршрут,отели и пр.
 С маршрутом определился быстро:в Остраве(Чехия) живет мой одногруппник по институту.Через Украину ехать тоже не хотелось,помня общение с ихней ДАИ при поездках в Крым,и дополнительная таможня -не айс.Значит,через Белоруссию.
  В планах:Рим,Вена.
  Маршрут готов.Итак,есть 12 дней на поездку.Маршрут:Брянск-Гомель-Брест-Домачево(таможня)-Острава-Рим-Вена-и обратно.
  Бронирую 7 ночей из 11-и.Очень хороший сайт www.booking.com.Для бронирования надо завести кредитную карточку.
  Дальше продолжу позже..

Добавлено позже: [time]Май 14, 2012, 14:42:07 [/time]
Дальше.Виза.Заказывать можно за два месяца до выезда.
Заказывал в Брянске в турагенстве польскую.Вместе со страховкой жизни(обязательно нужно иметь в пакете документов) на двоих(забыл сказать:все расчеты- на двоих членов экипажа-меня и жену) обошлась в 13600р.Москвичам эта статья расходов выйдет дешевле,т.к.можно обратиться в посольство.Я,естественно,кататься минимум два раза в столицу за визой не стал.
   Вернусь подробнее к бронированию отелей и маршруту.
 Расчеты показали(использовал карты в интернете с прокладкой маршрутов),что до конечной точки-Рима-около 2800км.Ехать планировалось только днем,ночью должен быть полноценный отдых-мы же в отпуске.
 В результе получилось следующее из 11-и ночей поездки:
 -первую ночь не бронировал-планировал переночевать или в Бресте,или в Польше,по ситуации.
-вторая ночь-Острава в Чехии(половина пути)-бронирую.
  -третья ночь-не бронирую.Планируется ночевка по ситуации.
  -4-5-6-7-ночи бронирую в Риме.
  -восьмую ночь-не бронирую:планируется ночевка по ситуации по дороге до Вены.
  -9-10- ночи бронирую в Вене.
  -11-ю ночь не бронирую:планируется ночевка по ситуации в Польше или Бресте.
 
О
 

Добавлено позже: Май 14, 2012, 14:50:41 pm
О брониремых отелях.На сайте можно выбрать свои требования к отелям и от этого плясать.
Мои требования были:
 -до 100 евро за ночь
 -стоянка для авто
 -WI-FI .
 А дальше уже по карте выбирал удобное место(сайт по твоим требованиям выдает несколько отелей).
 Удобно для меня-это значит удобный подъезд от автомагистралей.
 Как показала поездка-бронирование оказалось удачным на все 100.
 
« Последнее редактирование: Май 14, 2012, 14:50:41 pm от VALERA196508 »
Записан
NikVas51
« Ответ #6 : Май 14, 2012, 19:22:54 pm »
0

Валера,а как тебе Домачево?Мы тоже собираемся через этот п/п проходить.Планируем часов в 5 утра и до Кракова.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #7 : Май 15, 2012, 13:23:55 pm »
0

Валера,а как тебе Домачево?Мы тоже собираемся через этот п/п проходить.Планируем часов в 5 утра и до Кракова.
Очень хорошо.Там идут одни легковушки и без коммерческих целей(на мой взгляд).
  Туда проходил около восьми вечера:минут 30-40.
 Обратно-около полуночи(время наше,там на два часа назад)-в прямом смысле слова за пять минут:не было вообще никого.

Добавлено позже: [time]Май 15, 2012, 13:30:05 [/time]
От Домачева куда ехать-зависит от маршрута.Мне было короче на Piotrkow Trybunalski(по английски-потому что с навигатора :))Да и чешский друг подтвердил мои планы.

Добавлено позже: Май 15, 2012, 13:58:38 pm
Дальше о подготовке.
  Навигация.Выбор остановил на Garmin nuvi 1310(оговорюсь,ранее навигаторами никогда не пользовался), после просмотра интернета по этому вопросу.
 Да и в Брянске оказался оф.дилер.Короче,купил.Продается с забитыми картами России,Белоруссии,Украины.На флешке прямо у них докупил карты Европы.
Плюс зарядка для 220в,переходник для ноутбука.Итого около 10500р.
  О покупке ни разу не пожалел:очень прост и удобен.А,главное,карты всюду правильные.
  По использованию навигатора.Я разбил весь маршрут на несколько частей и забил эти точки в навигатор:получился маршрут на каждый день.
 Так легче и навигатору, и мне его контролировать.Были моменты,когда навигатор пересчитывал маршрут по ходу движения.Я его тут же котролировал:не сильно ли дальше получается? :)Да,адреса забронированных гостиниц тоже забивал дома.И практически все подъезды к ключевым точкам "проехал" с навигатором в режиме"имитация маршрута".
  Для страховки(начитался в инете-вдруг сломается навигатор) брал ноутбук с перефотографированными картами всего маршрута крупным планом.
 Забить что-то уже готовое в ноутбук из инета не удалось.Для использования ноутбука в авто купил автоинвертор.Пригодился он нам один раз:в дороге сел аккум в фотике и он не хотел закрываться.Пока перекусывали-подзарядили и все ок.Один раз,но пригодился автоинвертор.Значит 1000р.-не на ветер выброшена :)
 Ну и карты Европы купиил бумажные(проверенное годами средство в автопутешествиях :)).Так что в плане навигации(в смысле что б не заблудиться) я чувствовал себя на все почти сто.
 
 
« Последнее редактирование: Май 15, 2012, 13:58:38 pm от VALERA196508 »
Записан
NikVas51
« Ответ #8 : Май 15, 2012, 19:39:12 pm »
0

Мне навигатор сын дает(он по Европе часто мотается),старое поколение-купил бумажные карты Чехии и Польши.Маршрут тоже будем частями забивать.После Кракова через Словакию и на Вену.Так что пойдем по 63,19,74 и Краков.Гостиницы уже месяца два назад забронировали через Букинг.Ждём отпуска................. fire!Да,забыл.Хотим еще день Бресту посвятить.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #9 : Май 16, 2012, 11:27:33 am »
0

Мне навигатор сын дает(он по Европе часто мотается),старое поколение-купил бумажные карты Чехии и Польши.Маршрут тоже будем частями забивать.После Кракова через Словакию и на Вену.Так что пойдем по 63,19,74 и Краков.Гостиницы уже месяца два назад забронировали через Букинг.Ждём отпуска................. fire!Да,забыл.Хотим еще день Бресту посвятить.
На обратном пути ночевали в Бресте.Крепость-герой осмотрели и двинули домой.

Добавлено позже: [time]Май 16, 2012, 11:32:28 [/time]
Я так понимаю,Николай,у тебя уже все "на мази" rulezz

Добавлено позже: Май 16, 2012, 11:59:28 am
   Но продолжу.
 Связь с Родиной поддерживал через скайп(во всех отелях был вай-фай).
 На мобильнике подключил две услуги к международному роумингу:одна-платная(19р./сутки)позволяла принимать все входящие вызовы бесплатно до 8-и минут.
 Вторая услуга бесплатная-позволяла звонить из всей Европы за 19р./минуту.В общем,мы всегда были на связи.
 
 По совету из отчетов купил себе жилетку с многочисленными карманами.Ну очень удобно.И профилактика воровства неплохая.И ехал,и ходил в ней постоянно.
 Не жарко даже при +28.Чрезплечную сумку с собой носил по привычке и что б руки не были пустые,но в ней был только кошелек с небольшим количеством рублей.

 По машине.Съездил на осмотр.Поменяли: стойку стаба сзади справа(после чего легкие даже не стуки,а звуки,которые были с новья,исчезли).
                                                           -втулки стабилизатора-небольшие звуки при переезде "полицейских" исчезли.
                                                           -приводные ремни.Посвистывали по утрам.Ремень кондиционера был сильно в трещинах.Второй терпимо,но поменяли заодно.
                                                          -обслужили тормозные суппорты сзади.
                                                          Все.
 
 Доукомплектовал авто:-наконец-то купил хороший огнетушитель.
                                  -светоотражающий жилет.
                                  -рем.комплект для бескамерных шин.
                                 -10л. бензина(по привычке)
                                 -вроде все.Что вспомню-допишу позже.                                                                                           
« Последнее редактирование: Май 16, 2012, 11:59:28 am от VALERA196508 »
Записан
NikVas51
« Ответ #10 : Май 16, 2012, 19:17:48 pm »
0

Да.Мы с Максом с февраля уже озаботились поездкой.Очень удачно совпали отпуска у всех.Сначала не получалось,а потом(бывают же чудеса-у меня на две недели назад,а у него наоборот) beer.Жилетку с 20-тью карманами тоже куплю,и рюкзачок(розовенький :P)тоже.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #11 : Май 16, 2012, 20:12:25 pm »
0

Мне вот какая мысль сегодня в голову пришла,Николай.
Дело в том,что посещение Венеции у нас не было запланировано:Рим- и точка.
И вот на ночевке "по ситуации" мы тормознулись в итальянском Местре.Глянул на навигатор-а там до Венеции 14км и дорога есть.Я-то (да и жена тоже)считал,что в Венецию-только паромом(поэтому она и не планировалась).Родственница по скайпу говорит-обязательно посмотрите,хотя бы 3 часа(так и вышло).
Короче поехали смотреть ее.
  Ты,наверное,уже понял,к чему я клоню.
  Очень рекомендую тебе подкорректировать маршрут и глянуть на Венецию.Когда еще вырвешься туда?Лишняя 1000км по тем дорогам-ерунда.
  Заодно прокатишься по автобану! через горы.
 Во всем путешествии меня поразило сильнее всего два момента:Венеция и автобан через Альпы.
 Время у тебя на корректировку есть.
 Женщины будут вообще без ума.Оказыватся,у многих из них Венеция-мечта жизни.Как-то так beer
Записан
NikVas51
« Ответ #12 : Май 16, 2012, 21:02:22 pm »
0

По секрету.Жене еще не говорил.На следующий год в планах. rulezzА Гугл выдает от Вены до Венеции 600 с хвостиком.
« Последнее редактирование: Май 16, 2012, 21:05:17 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #13 : Май 16, 2012, 22:29:39 pm »
0

По секрету.Жене еще не говорил.На следующий год в планах. rulezzА Гугл выдает от Вены до Венеции 600 с хвостиком.
[Вот и я говорю-ерунда.К тому же по спидометру получалось всегда меньше,чем по навигатору и интернету.
 По расчетам до Рима было 2800км,а оказалось-2710.
 Я до сих пор под впечатлением от дороги через Альпы,особенно в обратную сторону.Красотища вокруг! rulezzИ есть,где сфоткаться.Если у меня дойдет до отчета о собственно поездке-выложу,естественно, фото.Но глазами-красивее в разы.
 На работе говорят,что я приехал сильно впечатленным :DИ дальше Крыма меня выпускать нельзя.
 Так и есть:ну сильно впечатлен до сих пор :D
 
 
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #14 : Май 18, 2012, 20:31:13 pm »
0

  Собственно,о подготовке-все.Вспомнил один момент о зеленой карте.
  Европу и Белоруссию покрывает один полис.Т.е  отдельный полис на Белоруссию не нужен.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: