форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Вибрация при нажатии педали газа

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Вибрация при нажатии педали газа  (Прочитано 14730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxon-p83
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Здравствуйте!
В поиске не нашел, если есть похожая тема, отправьте пожалуйста))
На 4-ой передаче именно при нажатии педали газа в районе 80-90 км/ч появляется сильная вибрация на кузове (не на руле). На 1,2,3,5 скорости все нормально!
С колесами точно все в порядке. При переходе на летнюю резину вибрация не пропала.
В конце мая поеду на ТО к официалам, но хотелось бы ехать подготовленным теоретически)
В чем может быть проблема, где вообще искать? Заранее спасибо!
Записан
Bididi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • *331**
« Ответ #1 : Май 15, 2012, 09:48:31 am »
0

Привет. У меня порошка 2008 г. Осенью была похожая проблема. При интеесивном наборе скорости шла сильная вибрация (передняя часть ходила ходуном). Что интересно при отпускании педали газа вибрация исчезала при нажатии появлялась. самостоятельно установил по всем признакам что это шрус. Вкратце скажу что машина на гарантии и я поехал к официалам. После долгих баданий и намеков что я должен за все платить все таки справедливость востаржествовала. Заменили оба шруса т.к. не стали заморачиваться с дефектацией, заменили по гарантии. Удачи.

Добавлено позже: [time]Май 15, 2012, 09:49:04 [/time]
Привет. У меня порошка 2008 г. Осенью была похожая проблема. При интеесивном наборе скорости шла сильная вибрация (передняя часть ходила ходуном). Что интересно при отпускании педали газа вибрация исчезала при нажатии появлялась. самостоятельно установил по всем признакам что это шрус. Вкратце скажу что машина на гарантии и я поехал к официалам. После долгих баданий и намеков что я должен за все платить все таки справедливость востаржествовала. Заменили оба шруса т.к. не стали заморачиваться с дефектацией, заменили по гарантии. Удачи.

Добавлено позже: Май 15, 2012, 09:49:48 am
Привет. У меня порошка 2008 г. Осенью была похожая проблема. При интеесивном наборе скорости шла сильная вибрация (передняя часть ходила ходуном). Что интересно при отпускании педали газа вибрация исчезала при нажатии появлялась. самостоятельно установил по всем признакам что это шрус. Вкратце скажу что машина на гарантии и я поехал к официалам. После долгих баданий и намеков что я должен за все платить все таки справедливость востаржествовала. Заменили оба шруса т.к. не стали заморачиваться с дефектацией, заменили по гарантии. Удачи.
Записан
a006
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 17, 2012, 17:25:32 pm »
0

Правый привод в сборе 99%!
Записан
maxon-p83
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Май 18, 2012, 15:56:22 pm »
0

Спасибо за ответы! Действительно оказался правый внутренний шрус, два разных оф.дилера подтвердили это.
С гарантией правда ничего не получилось но это уже другая история.
Обратился в обычный сервис, цена вопроса 10000 шрус и 1400 замена. Жду когда привезут шрус.
Записан
nivis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте!
При пробеге 38600 появилась непонятная вибрация, которая проявляется не всегда, может появиться при движении в любой момент при постоянном равномерном движении, останавливаешься потом трогаешься она пропадает, либо сильнее разгоняешься тоже пропадает.
Что может быть подскажите?
Записан
Ceedman44
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation город Кострома

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте!
При пробеге 38600 появилась непонятная вибрация, которая проявляется не всегда, может появиться при движении в любой момент при постоянном равномерном движении, останавливаешься потом трогаешься она пропадает, либо сильнее разгоняешься тоже пропадает.
Что может быть подскажите?
Привет всем, такая же ситуация, причем я заметил что при резком наборе скорости вибрация никогда не проявляется только при плавном, одновременно с вибрацией появляется вой в передней части авто. А когда вибрация появилась она сохраняется до полной остановки. Подскажите возможные причины пожалуйста, свою голову уже всю изломал, заранее благодарю!
Записан
FxFan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Такая же ситуация как у 2-х человек выше... где копать???
Появляется вибрация что при интенсивном рагоне, что при плавном движении... обычно происходит так: начинаем дижение - все хорошо... проезжаю с километр-два - появляется вибрация... зависит тупо от скорости (не от оборотов двигателя), ощущается в промежутке с 60 до 120 км/ч, вибрация и по корпусу и на руле. Постепенно появляется шум (ну прям воем я бы его не назвал, но гул или что-то типа того). Первое время пугался - тормозил после пары секунд такого вот цирка, глушил авто, далее снова трогался и все пропадало. Было пару раз когда после полного торможения не пропадало... Могу сказать одно - после того как проехать ещё пару-тройку км все симптомы уходят даже без остановки авто и в течение ближайшего времени (может пока авто совсем не остынет?) не беспокоят... Резину менял - такая хрень есть и на зиме и на лете... задние тормозные колодки тоже меняли на ТО. По идее если бы с тормозами было что-то не так - наверно заметили бы... в общем не знаю на что думать...
текущий пробег 46600 км.
Записан
FxFan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 13, 2013, 08:51:34 am »
0

Итак мое решение проблемы - ручник. Все прошло после чистки всего что там было + замены тросика (порвался через пару дней после прошлой сообщенки) и (раз уж пошла такая пьянка) тормозных колодок ручника... По сути подклинивал ручник получается... хотя по температуре колесные диски не были горяченными как если бы колодки обычные подклинивало...
Записан
Леонид21
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Rio 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А у меня была проблема с вибрацией педали газа. Долго мучался искал причину, и колеса балансировал и подушки двига менял- оказывается сама педаль недостаточно смазана была. Немного натфилем подправил и все ок. По пунктам все описано здесь.http://wiki.blamper.ru/dvigatel/ustranenie-vibracii-pedali-gaza-kia-rio-iii-6017
Записан
александр260
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 17, 2018, 19:09:25 pm »
0

Была вибрация при нажатии на газ в диапазоне с 80км/ч до105км/ч, на руль не било, оказалась внутренний шрус, напугали меня ценниками сказали 10000 шрус р 3000 замена, ребята не верьти ни кому, поехал к нормальному мастеру купил шрус за 2500  и замена 800 , проблема ушла. Если неотдает вибрация на руль ,то сразу смотрите  внутренний шрус. Хотел тоже как многие взять оригинал, но мне сказали что сейчас оригиналы ходят один аково с аналогами. Пробежал уже 12000 на шрусе(аналог), скоростной режим разный и 170км/ч притапливал на трассе, манера езды как и плавная , так резкая.
Записан
MPY
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 145500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 17, 2018, 22:30:57 pm »
0


купил шрус за 2500 
Какой трипод (внутренний ШРУС) установил? Марка, артикул?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Вибрация при нажатии педали газа

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: