форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Ремонт стеклоочистителя (дворника)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ремонт стеклоочистителя (дворника)  (Прочитано 1408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SerGUN007
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Югорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6


При ухудшении качества работы щетки очистителя сделайте визуальный осмотр резинки (ленты) на предмет нарушения целостности изделия. Есть так же вероятность, что песок или грязь (а зимой может влага замерзнуть) попала в механизм крепления щетки к держателю – сказывается на качестве очищения стекла. В таком случае можно брызнуть туда WD-40 и разработать крепление. Если же обнаружили повреждение резинки (ленты), то есть три варианта решения проблемы:
1.   купить новый оригинальный стеклоочиститель – примерно 2000 р. – 1 шт.
2.   купить не оригинальный стеклоочиститель – примерно 400 р. – 1 шт.
3.   заменить резинку (ленту) – примерно 150 р. – 2 шт.
Рассмотрим подробнее 3й вариант.
- Снимаем стеклоочиститель: нажмите в середине кнопочку в виде квадратика и потяните в левую сторону (если смотреть на капот).
- Снимаем заглушку (см. рис 1). Снял ее, без каких либо усилий или приспособлений – голыми руками.
- Вытаскиваем поврежденную резинку (ленту) из каркаса.
- Вставляем новую резинку (ленту) в каркас. Вот тут пришлось повозиться. Смазал резинку и каркас мыльным раствором – пошло по лучше, но все равно с большим натягом. Если совсем туго, используйте, к примеру, круглогубцы, предварительно намотав изоленту на губки  – чтобы не повредить ленту. Инструмента у меня под рукой не было – тянул зубами. ))
- Как только дотяните до конца, лишнее отрежьте канцелярским ножом.
- Установите заглушку и новый стеклоочиститель готов.

Если обратите внимание на рис.2 то увидите, что рисунок резинки немного отличается от оригинала. Ничего страшного – чистит отменно. Хотя можно попытаться найти идентичную оригиналу. Я использовал ХОРС.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Ремонт стеклоочистителя (дворника)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: