форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ЗАМЕНА ПОДШИПНИКОВ ГЕНЕРАТОРА(фотоотчет)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ЗАМЕНА ПОДШИПНИКОВ ГЕНЕРАТОРА(фотоотчет)  (Прочитано 34296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vito7733
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржье,Новотроицк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


начнем с открытия капота!нужно открутить три болта и затем вытянуть вверх генератор пока он не выйдет из посадочного места,затем выводим его к бачку омывателя.
1.нужно снять шкив.
2.затем выкручиваем 4 болта которые соединяют половины корпуса,с задней части нужно открутить интегралку.
3.после демонтажа подшипников едем в магазин и подбираем,я выбрал немецкие фирмы CARGO бюджет 310р за оба.
4.Передний подшипник запресовывается в крышку а потом только на вал,задний сажается на вал а потом уже в крышку.
процесс сборки описывать не буду.Если не страдаете жопорукостью то вы сделаете! :)у меня ушло 2часа неспешной работы. beer
Удачи на дорогах!
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2012, 07:55:32 am от vito7733 »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
-6

Во, блин, опять сломался. Проработал всего два дня? Посмотрел на Ваш фотоотчет и мягко говоря не впечатлился. Такое впечатление, что ремонтируется генератор в каком то хач сервисе. Обычно после разборки генератора его внимательно осматривают на предмет механических неисправностей - потертостей в возможных местах механического контакта, затем тщательно моют или чистят для того, чтобы при последующей сборке все встало на свои места без грязи. Генератор вращается на больших оборотах и грязь при сборке приводит к  нарушению соосности подшипников и шкива генератора, что может привести к повышенной вибрации, разрушению подшипников и уменьшению срока службы приводного ремня. Эта вибрация может передаваться на другие элементы, приводимые в движение ремнем. Про смазку подшипников я рассказывал, когда Вы ремонтировали его два дня назад. Необходимо также зачистить токосъемные кольца и притереть контактные поверхности щеток. Желательно также проверить диоды на "подковах" генератора и механическое крепление проводов от катушки ротора до мест припайки их к кольцам, иногда бывают случаи обрыва роторной обмотки. Жаль, что Вы не описали процесс сборки, он более важен, чем кажется.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2012, 21:58:27 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
vito7733
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржье,Новотроицк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #2 : Май 01, 2012, 10:48:57 am »
0

В смысле опять сломался и прокакие 2 дня Вы говорите?И вообще Вы вменяемы!? lolВо-первых Уважаемый про хачсервис это Вы зря...нука выложите фоточки своего гаражика,где Вы ,как я понял,ходите в белом халате и работаете исключительно в стерильных перчатках!!!Во-вторых,мне что снимать видео как я его осматриваю на предмет механических повреждений!!?? :DКому интересно это будет!!??меня напрягало подсвистывание подшипника,а не симптомы связаные с электрической частью!!!В третьих,я 8 лет жил в Мерседесовском форуме и там поверьте подход к людям совсем не такой как у ВАС!!!Впредь прошу Вас не переходить на грубый тон,Вам дано право обсуждать топик,ну уж никак не критиковать(для этого есть другие люди!)Если Вам просто не с кем поговорить я бы порекомендовал попробовать проявить себя в социальных сетях! ;)  .Уважаемые модераторы и старейшины сайта,прошу Вас просмотреть тему и если она "кривая" можете ее удалить,а таким выскочкам я бы пожелал достойного воспитания.С уважением Михаил...
« Последнее редактирование: Май 01, 2012, 10:57:22 am от vito7733 »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #3 : Май 01, 2012, 12:14:01 pm »
-1

Ну что же Вы так горячитесь и обижаетесь, я лишь высказал свое мнение. Во - первых: существует две темы, открытые Вами с промежутком в 2 дня.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,41058.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,41030.0.html
Это что частые поломки, вменяемость или забывчивость?
Во-вторых: извините, за сравнение с хач-сервисом, надеюсь они не обидятся.
В-третьих: информация об открытии капота гораздо важнее  внешнего осмотра генератора, с этим я вполне согласен.
В-четвертых: если что-то разобрал, то желательно проверить все, чтобы не было повторной разборки.
В-пятых: у нас на форуме отношения доброжелательные и всегда (за исключением единичных случаев, которые наблюдаются на любом форуме, т.к. в семье не без урода) люди стараются помочь друг-другу. Если я Вас в чем то обидел, то прошу извинить меня, т.к. я не критиковал, а высказывал свое мнение. Эти высказывания взяты не с потолка, а из личного опыта ремонта автомобильной электрики.
Добро пожаловать на форум и будьте поспокойней.
Записан
弗拉基米尔
vito7733
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржье,Новотроицк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #4 : Май 01, 2012, 15:10:40 pm »
0

тот топик с моего компа не отправился так как у меня были траблы с инетом!это не хачсервис это мой гараж в котором я делаю только свою машину!прошу обратить внимание на название темы,а именно замена подшипников а не плановый ремонт!!!так что прошу впредь не придираться!и давайте прекратим эту нелицеприятную беседу.Всех Вам благ,с уважением Михаил...
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #5 : Май 01, 2012, 18:43:48 pm »
0

Почему же не побеседовать на тему внепланового ремонта генератора, тем более, что другого не существует, и если уж разобрал генератор, то проверь все, тем более диоды, которые можно проверить только на разобранном генераторе или при помощи осциллографа, иначе все грешат на аккумулятор. Если  делать ремонт, так делать правильно примерно как описано здесь http://www.autoprospect.ru/daewoo/matiz/3-3-10-remont-i-proverka-generatora-tipa-v-dac.html
Другая информация, типа протереть стекло или постучать по баллону будет лишь вредна.
Успехов Вам в ремонте, но лучше не ломайтесь, оно дешевле будет.
P.S. Кстати у Вас не только траблы с инетом, но почему-то и с кнопкой Caps Lock на клавиатуре. Заглоловок темы пишется строчными буквами, а прописная лишь в начале. Эти правила обычно соблюдаются на всех форумах, тем более, что Вы с 18 лет жили на мерседесовском. Ну, а подробней это написано здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,403.0.html
Особенно обратите внимание на п.2.10 и п.2.14. С уважением vs947.
« Последнее редактирование: Май 01, 2012, 19:30:25 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
papil
« Ответ #6 : Май 02, 2012, 09:38:03 am »
0

тот топик с моего компа не отправился так как у меня были траблы с инетом!это не хачсервис это мой гараж в котором я делаю только свою машину!прошу обратить внимание на название темы,а именно замена подшипников а не плановый ремонт!!!так что прошу впредь не придираться!и давайте прекратим эту нелицеприятную беседу.Всех Вам благ,с уважением Михаил...
Михаил, да не расстраивайтесь. Просто, действительно, прикольно получилось с первой темой. Кстати вы, как автор первой темы, можете ее заблокировать ну модераторы потом удалят, или сообщите модератору о необходимости удаления темы. Для этого есть специальные ссылочки. Относитесь к этому с юмором.

Отчет хороший,но не хватает немного юмора. Всегда приветствую то, что сделано своими руками.
Все-таки, а что послужило причиной замены подшипников, ведь не просто так их меняли. Понятно, что износ  подшипников, но как это проявлялось т.е. симптомы износа подшипников.
Артикулы подшипников можете озвучить. 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Простой
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Армавир, Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

  • KIA CEED 1,6 AT ЕX (все кроме кожи)
« Ответ #7 : Май 02, 2012, 17:03:51 pm »
0

Заголовок темы пишется строчными буквами, а прописная лишь в начале...
Я немного удивлен, что автор слово МЕРСЕДЕС написал прописными буквами :)
В клоне темы №1 я написал, что для замены подшипников генератора нужен съемник, ключ для снятия/установки шкива (нужно заметить что шкив посажен без шпонки), оправки подходящего размера для посадки подшипников.
Опыт прошлых ремонтов генераторов говорит, что сей девайс служит безотказно порядка 70-80 тыс пробега.
Потом начинается - сначала свистит подшипник, потом щетки стираются, потом почему-то оказывается пробит один диод..... и так далее....все ж таки в тяжелых условиях работает гена.
Древний инстинкт "жлобства" шепчет мне в ушко: -Меняй целиком! Дешевле будет. beer
Записан
Gleb_sw
0

А кто нибудь разбирал генератор на 2-х литровом моторе? он такой же? или другой?
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Генераторы практически все одинаковые, отличаются лишь размерами, ну и расположением реле-регулятора (иногда встречаются на старых моделях вынесенные)
Записан
弗拉基米尔
Gleb_sw
« Ответ #10 : Январь 10, 2016, 23:55:18 pm »
0

А подшипники как определить какие стоят и где их заказать?
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #11 : Январь 11, 2016, 00:21:25 am »
0

Заменил оба подшипника - успел по гарантии в последние дни ))) и то, чисто случайно - помыл движок у ОД, на следующий день засвистело, думал ремень, а оказались они. В наличии не было, заменили через 1.5 недели, а так бы "попал" сам на замену ... Замена произошла на пробеге 75350 км.
Записан


-=Сталинград=-
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Июнь 26, 2018, 17:11:53 pm »
0

У нас 302 и 303, правильно?
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #13 : Июнь 26, 2018, 22:27:22 pm »
0

У нас 302 и 303, правильно?
До недавнего времени валялись в багажнике после замены.Завтра гляну, если не выкинул.
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #14 : Июнь 26, 2018, 23:02:23 pm »
0

Буду благодарен. Надеюсь на fl без изменений.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ЗАМЕНА ПОДШИПНИКОВ ГЕНЕРАТОРА(фотоотчет)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: