форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Разменяли первую 1000. Субъективный женский взгляд.

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Разменяли первую 1000. Субъективный женский взгляд.  (Прочитано 133043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #15 : Март 25, 2008, 18:35:57 pm »
0


а что за шутка такая? расскажите..

Рассказываю дословно: "После покупки автомобиля Kia, мне захотелось купить телефон Nоkia".  fire!

Немного не так  :). А вот так: Почему блондинки не покупают KIA ? - Потому что у них на телефоне написано NOKIA!  :D
Никого не хотел обидеть, это просто прикол.   :D
Сорри за оффтоп. Юля, хороший отчет! Водительскую дверь надо срочно отрегулировать. Должна закрываться мягко, впрочем как и все остальные.
Записан
Kensai
  • Гость
« Ответ #16 : Март 25, 2008, 18:42:51 pm »
0

Супер!
 rulezz
Записан
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
« Ответ #17 : Март 25, 2008, 18:56:50 pm »
0

А расход со временем уменьшится. В моем случае это наступило после поездки в Минск и обратно, где-то после 5000 км. Сейчас у меня на одометре 8500 и расход не более 9 литров по московским и королевским пробкам. А на трассе падает до 7,9.
Это было бы совершенно замечательно!


Немного не так  :). А вот так: Почему блондинки не покупают KIA ? - Потому что у них на телефоне написано NOKIA!  :D
Никого не хотел обидеть, это просто прикол.   :D
Кстати, в такой редакции это не так обидно. Мне было сказано именно так, как я написала. Сейчас уже не обижаюсь, потому что об...ть автомобильчик, на котором не ездил, но слышал что "брат жены троюродного племянника слышал от соседа тещи дальнего родственника, которому рассказал муж сестры кума, что Kia - отстой" может каждый, и моего отношения к Сиду это уже не изменит.   ;) rulezz

Водительскую дверь надо срочно отрегулировать. Должна закрываться мягко, впрочем как и все остальные.
А ее можно отрегулировать самостоятельно?
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #18 : Март 25, 2008, 21:13:25 pm »
0

чтобы магнитода не глючила - действительно AF и Regional тоже в OFF!
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #19 : Март 26, 2008, 07:58:51 am »
0

Цитировать (выделенное)
по поводу дурацкой шутки про КИА и телефон Нокиа,
это ж про блондинок шутка, с чего париться-то, на телефоне у них написано NO KIA и они КИА поэтому не покупают, а берут французов :)

Нормальный юмор. rulezz
Записан

Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
« Ответ #20 : Март 27, 2008, 10:08:16 am »
0

maxximus, alotofbacardi, большое спасибо за совет! Действительно, вчера отключила-таки этот AF, гоняла радио по всем станциям, ничего не вклинивается! Ceed рулит!  rulezz  :-*
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #21 : Март 27, 2008, 10:57:06 am »
0

maxximus, alotofbacardi, большое спасибо за совет! Действительно, вчера отключила-таки этот AF, гоняла радио по всем станциям, ничего не вклинивается! Ceed рулит!  rulezz  :-*

а у меня качество радио оставляет желать лучшего..
то все четко и ясно, то пропадает стерео или верхи напрочь срезает, и автопоиск всего пяток станций находит =(
как бороть ума не приложу  punish
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #22 : Март 27, 2008, 11:17:47 am »
0

maxximus, alotofbacardi, большое спасибо за совет! Действительно, вчера отключила-таки этот AF, гоняла радио по всем станциям, ничего не вклинивается! Ceed рулит!  rulezz  :-*

Не за что! Всегда рады помочь прекрасному полу!  ;)
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #23 : Март 27, 2008, 16:22:31 pm »
0

Водительскую дверь надо срочно отрегулировать. Должна закрываться мягко, впрочем как и все остальные.
А ее можно отрегулировать самостоятельно?
Вот здесь про это написано http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2877.0.html
Записан
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
0

ЧАСТЬ 2.

Вот мы и разменяли шестую тысячу. Должна заметить, 6000 км кайфа за рулем и в городе и за городом.  rulezz Расход 8-8.5 – городской цикл без кондея, 9.8-10 – с кондеем. Заправляемся АИ-95 на ТНК.
За это время я затонировалась (у партнеров клуба со скидкой). К зиме хочу перетонировать передние стекла на «послабже» (сейчас пятнашка у меня), поскольку в сумерках (когда темнеть уже начинает, а фонари еще не включают) обзор ухудшается, а в полной темноте (за городом ночью) вообще видно что-либо только через лобовое и все! Даже зеркала мертвые! 8(
 Больше ничего с машинкой не делала. Ах, да! Извлекли однажды салонный фильтр, поскольку обдув в салоне стал хреновенький (дул еле-еле почти на максималке, хотя раньше минимумом сдувало меня с сиденья).  shoot Были в ужасе от увиденного (пыль, грязь, почки-листочки, пух и прочее), пропылесосили его и запихнули обратно (об этом я делилась в темке про кондей). Обдув нормализовался.  ;)
Ну и еще словила гвоздик в колесо.  shoot Да, для меня это событие, поскольку случилось впервые за 11 лет моего автовождения.  lol Но нет худа без добра. Обнаружили, что у меня здорово перекачаны колеса (3 атм. против положенных 2,2-х) – спасибо предпродажке Рейдеги punish и нашему с мужем попустительству. :-[
В остальном Сид продолжает радовать.  rulezz Остается одинаково комфортной машиной как для езды, так и для стояния в пробках. Приемистый двигатель, отзывчивый руль, четкие тормоза, отличный климат (кондей), тихий салон и прекрасный звук штатной магнитолы. По-прежнему незамечены никакие стуки-сверчки. Пытался взбрыкнуть кондей, стала стараться в сильную жару ставить машину в тень либо проветривать салон перед включением кондея (опять-таки, спасибо форуму!). :)
Из багов, описанных мною ранее:
- косяк с магнитолой разрешился (еще раз спасибо maxximus, alotofbacardi)
- водительская дверь «притерлась» (закрывается нормально)
- очень широкие передние и задние стойки по-прежнему здОрово уменьшают обзор. Приспособиться не получается, стараюсь быть внимательнее.
- задняя передача по-прежнему иногда дурит, но реже. Наверное, скоро приспособлюсь окончательно.

Ну и в общем и целом машиной я опять довольна как стадо слонов. rulezz rulezz rulezz По-прежнему ни капли не жалею, что выбрала ее, а все увеличивающееся количество Сидов на дороге только подтверждает мои ощущения. В моем дворе мой Сид был первым B), а теперь их уже 4!  :P Сид по-прежнему рулит!!! rulezz ;)
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Kensai
  • Гость
0

 rulezz
красота!!!  rulezz
Записан
АндреЙ.
  • Гость
0

ЧАСТЬ 2.

Вот мы и разменяли шестую тысячу. Должна заметить, 6000 км кайфа за рулем и в городе и за городом.  rulezz Расход 8-8.5 – городской цикл без кондея, 9.8-10 – с кондеем. Заправляемся АИ-95 на ТНК.
За это время я затонировалась (у партнеров клуба со скидкой). К зиме хочу перетонировать передние стекла на «послабже» (сейчас пятнашка у меня), поскольку в сумерках (когда темнеть уже начинает, а фонари еще не включают) обзор ухудшается, а в полной темноте (за городом ночью) вообще видно что-либо только через лобовое и все! Даже зеркала мертвые! 8(
 Больше ничего с машинкой не делала. Ах, да! Извлекли однажды салонный фильтр, поскольку обдув в салоне стал хреновенький (дул еле-еле почти на максималке, хотя раньше минимумом сдувало меня с сиденья).  shoot Были в ужасе от увиденного (пыль, грязь, почки-листочки, пух и прочее), пропылесосили его и запихнули обратно (об этом я делилась в темке про кондей). Обдув нормализовался.  ;)
Ну и еще словила гвоздик в колесо.  shoot Да, для меня это событие, поскольку случилось впервые за 11 лет моего автовождения.  lol Но нет худа без добра. Обнаружили, что у меня здорово перекачаны колеса (3 атм. против положенных 2,2-х) – спасибо предпродажке Рейдеги punish и нашему с мужем попустительству. :-[
В остальном Сид продолжает радовать.  rulezz Остается одинаково комфортной машиной как для езды, так и для стояния в пробках. Приемистый двигатель, отзывчивый руль, четкие тормоза, отличный климат (кондей), тихий салон и прекрасный звук штатной магнитолы. По-прежнему незамечены никакие стуки-сверчки. Пытался взбрыкнуть кондей, стала стараться в сильную жару ставить машину в тень либо проветривать салон перед включением кондея (опять-таки, спасибо форуму!). :)
Из багов, описанных мною ранее:
- косяк с магнитолой разрешился (еще раз спасибо maxximus, alotofbacardi)
- водительская дверь «притерлась» (закрывается нормально)
- очень широкие передние и задние стойки по-прежнему здОрово уменьшают обзор. Приспособиться не получается, стараюсь быть внимательнее.
- задняя передача по-прежнему иногда дурит, но реже. Наверное, скоро приспособлюсь окончательно.

Ну и в общем и целом машиной я опять довольна как стадо слонов. rulezz rulezz rulezz По-прежнему ни капли не жалею, что выбрала ее, а все увеличивающееся количество Сидов на дороге только подтверждает мои ощущения. В моем дворе мой Сид был первым B), а теперь их уже 4!  :P Сид по-прежнему рулит!!! rulezz ;)


Юль, а заправляетесь на профсозке, при выезде с Капицы??? Просто интересно - как там бензин? (если конечно заправляетесь там)
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2008, 16:05:07 pm от АндреЙ. »
Записан
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
0

Нет, не там. На ТНК, но на Севастопольском в сторону области, посерединке между Балаклавским и Бутлерова. Там недорого и машинка не жалуется. И очереди нет. :)
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
АндреЙ.
  • Гость
0

Нет, не там. На ТНК, но на Севастопольском в сторону области, посерединке между Балаклавским и Бутлерова. Там недорого и машинка не жалуется. И очереди нет. :)

Понял. Возьму заправочку на заметку - буду запрвляться, коли там бЭнзин хороший. :)
Записан
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
« Ответ #29 : Март 01, 2012, 13:08:38 pm »
0

Достану из небытия свою старую темку  ;)
Моему любимому сидику недавно исполнилось 4 года. За это время я проехала на нем чуть больше 40 тык. Ну что сказать? Машиной я по-прежнему довольна. Наш Сид показал себя надежным и верным другом.
За все время пользования пришлось поменять только задние стойки, в остальном машинка не доставила никаких хлопот. К своему стыду, я так и не научилась толком открывать капот, потому что мне это было не надо. :-[
Недавно думали проапгрейтить машину путем продажи старой и покупки новой. Но, в итоге, продали мужнину двухлетку-Лачу, а саричка Сида оставили себе, докупив ему белую Сид-подружку.
Но это уже совсем другая история  :( От себя же хочу сказать, что лично для меня Старый Сид оказался лучше нового.  rulezz
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Разменяли первую 1000. Субъективный женский взгляд.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: