форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Разменяли первую 1000. Субъективный женский взгляд.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Разменяли первую 1000. Субъективный женский взгляд.  (Прочитано 133030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...

Конечно, 1000 км. – это еще не повод, чтоб делать глобальные выводы, но я и не стремлюсь. Просто поделюсь первыми впечатлениями.  :-[
На Сид пересела с отечественной машины (короткой Нивы), потому многие мои восторги кому-то покажутся смешными, т.к. Нива, мало того, что ВАЗ, так еще и в принципе специфический автомобильчик.
Итак, Сид-хетчбек, серо-голубой, механика, 1.6, комплектация LX (все, кроме кожи и люка), покупался в Рейдеги, ТО-0 – Рантект-Авто.
На мой взгляд, снаружи очень симпатичная и вполне современно выглядящая машина. На вид очень компактная, при этом просторная внутри. Кроме того, в ней есть все, чтобы сразу «сел и поехал». Воодушевили штатные 6 подушек безопасности. Из рассматриваемых конкурентов (Фьюжен и Лачетти) штатно столько нет ни в чем. Из допов поставила только сигналку и задний парктроник, поскольку пока я привыкну к меньшему (по сравнению с Нивой) клиренсу и длинному (опять же, по сравнению с Нивой) заду, есть шанс остаться без бампера. Переднему бамперу уже досталось  :'(
ОЧЕНЬ понравился салон. В моей комплектации он черный, очень хотелось серебристую панель, но белый низ при этом показался непрактичным. Оказалось, что и черный салон очень уютный, а черный низ пачкается не меньше белого  :( Вся начинка - мило и без излишеств, очень удобно. Очень к месту оказался передний подлокотник. Из особых пристрастий – печка – шикарные плавные регулировки, в машине всегда комфортно (хотя климата у меня нет). Очень нравится функция самозакрывания дверей в начале движения. Для такой шляпы, как я – самое оно.
У Сида оказались отличные зеркала (боковые – штатные, заднего вида – панорамное, от парктроника), мертвая точка отсутствует с обеих сторон.  rulezz
Очень порадовало, что машинка весьма резвая и при этом очень тихая. Переключаться по звуку двигателя (как я привыкла на Ниве и Хонде) не получается. Не слышно его в салоне. Да и снаружи тоже не особо.
Подвеска очень понравилась. Мне в Сиде с его жесткой подвеской комфортно и не укачивает. В сравнении с Хондой-Сивик (на которой довелось немножко поездить), Сидик мне понравился больше, хотя Хонда мягче.  :D
Руль нравится, четкий, отзывчивый.
Тормоза – сначала прочитала на форуме, что тормоза очень чуткие, испугалась, но проехав ничего такого не заметила – тапку давишь – машинка тормозит. Нормально. Один раз АБСом даже получила. Правильно, нефиг так давить зимой. Молодец Сидка. punish
Расход бензина пока недетский (11-12 л. в городском цикле (по БК), как на Ниве!). Списываю это на то, что, во-первых пробки, а во-вторых не приспособилась еще к машине до конца, наверное… Правда, когда ехала 100 по МКАДу, комп показывал и 3 и 4 л. на 100 км. Врет, наверное. ;)
Иногда плохо включается задняя передача – парктроник срабатывает, что задняя включена, а двигатель издает жуткий звук (это, опять же пока субъективный взгляд, наверное, такого бага у других Сидоводов не встречала, опять же, может дело во мне?).  :'(

Из багов, описанных на форуме присутствуют:
- фигня с магнитолой (чужие станции вклиниваются, раздражает!) - этот косяк, как оказалось - не Сидкина вина. Последовав рекомендациям, данным мне ниже (большое спасибо maxximus, alotofbacardi), отключила AF и все стало нормально. Один раз выдала «ошибку диска», перегнала запись на другой диск, пока все работает.
- водительская дверь, действительно плохо закрывается, но это не смертельно совсем.
- очень широкие передние и задние стойки здОрово уменьшают обзор. За передними вполне можно не заметить пешехода, а из-за задних – трудно отпарковываться задом. Но к этому, наверное, можно приспособиться.
Остальных косяков, сверчков и стуков пока не наблюдаю, зато замечаю интерес окружающих к машине, когда садятся на хвост и разглядывают со всех сторон. И все это во время движения  fire! Мешают!

А общий вывод такой: машиной я довольна, как слон. Она моя от кузова до салона и я ни капли не жалею, что выбрала именно Сид. От езды на нем получаю огромное удовольствие.  rulezz До слез было обидно, когда на моем бывшем форуме (машины, которую я так и не купила), среди поздравлений промелькнула дурацкая шутка про автомобиль Kia и телефон Nokia. ФУ!  fire! Для меня Сид – самая красивая, современная, буду надеяться, надежная машинка.  :)
Большое спасибо форумчанам за форум, благодаря которому у меня появился Сид!  beer
« Последнее редактирование: Март 27, 2008, 10:06:01 am от Юля и Ceed »
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Pavel®
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Март 25, 2008, 15:51:17 pm »
0

 rulezz
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #2 : Март 25, 2008, 16:00:26 pm »
0

Так держать  rulezz
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 25, 2008, 16:06:26 pm »
0

Отличный отзыв! Поздравляю с покупкой!
Цивик я тоже думал. Но он слишком низок, угоняем и еще есть косяки... да и ценник сейчас не в адеквате!
Еще раз поздравляю!
Кстати, комплектация LX это не самая крутая =))
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
« Ответ #4 : Март 25, 2008, 16:07:07 pm »
0

+1*100 rulezz
Записан

Мечты сбываются...
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #5 : Март 25, 2008, 16:09:32 pm »
0


- фигня с магнитолой (чужие станции вклиниваются, раздражает!). Один раз выдала «ошибку диска», перегнала запись на другой диск, пока все работает.


Юля, хороший отчет для девушки! Молодца! Чтобы чужие станции не вклинивались, отключи функцию AF в настройках магнитолы.
Записан
Alex_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #6 : Март 25, 2008, 16:15:34 pm »
0

Значит расход по БК - мгновенный, он и 85л/100 км показать может 8[ (при разгоне), а по поводу дурацкой шутки про КИА и телефон Нокиа, самому в голову приходило, когда машинку выбирали, но это же всего лишь шутка, и я вообще не парюсь. Отчет отличный! rulezz
P.S. Сам на своего Сидика не нарадуюсь! :P
P.P.S. Мы с ним уже 22000 км намотали :-[
Записан
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
« Ответ #7 : Март 25, 2008, 16:17:02 pm »
0

Кстати, комплектация LX это не самая крутая =))
Да я знаю, но онабыла в наличии, а я так устала без машины!

Чтобы чужие станции не вклинивались, отключи функцию AF в настройках магнитолы.

Я ее, вроде, уже по-всякому отключала. Сегодня еще поэксперементирую. Спасибо!
« Последнее редактирование: Март 25, 2008, 16:20:22 pm от Юля и Ceed »
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
« Ответ #8 : Март 25, 2008, 16:19:57 pm »
0

Значит расход по БК - мгновенный, он и 85л/100 км показать может 8[ (при разгоне), а по поводу дурацкой шутки про КИА и телефон Нокиа, самому в голову приходило, когда машинку выбирали, но это же всего лишь шутка, и я вообще не парюсь. Отчет отличный! rulezz
P.S. Сам на своего Сидика не нарадуюсь! :P
P.P.S. Мы с ним уже 22000 км намотали :-[

Пасиб! До 85 л не доходило, когда комп 22 л. показывал, мне уже делалось худо  :), а вообще, интересная функция - мгновенный расход, только отвлекает очень от дороги  :)
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #9 : Март 25, 2008, 17:05:58 pm »
0

...а по поводу дурацкой шутки про КИА и телефон Нокиа, самому в голову приходило, когда машинку выбирали, но это же всего лишь шутка, и я вообще не парюсь. Отчет отличный! rulezz


отличный отчет!!!

а что за шутка такая? расскажите..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #10 : Март 25, 2008, 17:13:45 pm »
0

Цитировать (выделенное)
по поводу дурацкой шутки про КИА и телефон Нокиа,
это ж про блондинок шутка, с чего париться-то, на телефоне у них написано NO KIA и они КИА поэтому не покупают, а берут французов :)
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
« Ответ #11 : Март 25, 2008, 17:21:22 pm »
0


а что за шутка такая? расскажите..

Рассказываю дословно: "После покупки автомобиля Kia, мне захотелось купить телефон Nоkia".  fire!

Честно говоря, я и не думала никогда, что к корейский автомобилям, и к Kia в частности кто-то относится особенно пренебрежительно. А муж мой так вообще мне все уши прожужжал "Бери корейца!", правда потом я поняла, что ему просто хотелось усадить меня в Гетц. А я выбрала Сид  ;) И шильдик KIA мне очень симпатичен. Ведь в машине главное что? Чтоб удобно, комфортно, безопасно и надежно. Надеюсь, что Kia ceed именно такой автомобильчик! :-*
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #12 : Март 25, 2008, 17:34:37 pm »
0

Принимай поздравления и отличный отчет!!!!!!!!!!!! rulezz А по поводу не довключения заднего входа, у меня (да и у многих такое наблюдалось).. На ТО-О даже объясняли мне причину (правда не помню уже конкретику :-[), но суть в том, что со временем все проходит (что-то там с чем-то притирается :D ;)) и мерзкий звук с чувством, что ты полный чайник пропадает полностью :) Так что все будет хорошо!!!!!!!!! beer
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
« Ответ #13 : Март 25, 2008, 17:39:30 pm »
0

Принимай поздравления и отличный отчет!!!!!!!!!!!! rulezz А по поводу не довключения заднего входа, у меня (да и у многих такое наблюдалось).. На ТО-О даже объясняли мне причину (правда не помню уже конкретику :-[), но суть в том, что со временем все проходит (что-то там с чем-то притирается :D ;)) и мерзкий звук с чувством, что ты полный чайник пропадает полностью :) Так что все будет хорошо!!!!!!!!! beer

Ура! Значит дело не во мне и это пройдет! Спасибище! :)
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
« Ответ #14 : Март 25, 2008, 17:44:15 pm »
0

А расход со временем уменьшится. В моем случае это наступило после поездки в Минск и обратно, где-то после 5000 км. Сейчас у меня на одометре 8500 и расход не более 9 литров по московским и королевским пробкам. А на трассе падает до 7,9.
Записан

Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Разменяли первую 1000. Субъективный женский взгляд.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: