форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Украли номера? Это ваша проблема!!!

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Украли номера? Это ваша проблема!!!  (Прочитано 91601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #30 : Март 11, 2013, 23:22:44 pm »
0

На РБК в статье журналюга ляпнул, что номера некий официальный производитель может штампануть, враки?



по закону могут сделать один номер, если один уцелел, но не в случае кражи(утери) обоих ньмеров. Это даже на сайтах этих контор написано. Например http://www.znak.ru/znak/neobdok
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #31 : Март 12, 2013, 00:48:00 am »
0


по закону могут сделать один номер, если один уцелел, но не в случае кражи(утери) обоих ньмеров. Это даже на сайтах этих контор написано. Например http://www.znak.ru/znak/neobdok
а за чем вам тогда ваш старый номер? вдруг его украли с целью совершить преступление, но позднее, а вы востановите и ваши номера засветятся. Конечно потом можно утверждать что вот заява, и авто на котором "работали" не СИД и не мой, но гимор от Мусоров .ой Полицаев будет полюбасу :( в отдел полюбе повезут и алиби будут требовать. Лучше новые , т.е снять с учета те и новые получить ;) сложнее тому кто Зеркалку или Буквы разные там себе купил, их уже жалко т.к за них деньги плачены не менее 10 тыр.
« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 00:50:14 am от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #32 : Март 12, 2013, 05:58:01 am »
0

Правильно. Поэтому и не делают номера в случае кражи сразу двух без справки из органов. Так что без гимора никак не обойтись и воры номеров этим пользуются. :( А депутаты который год обещают ужесточить наказание что за угон авто, что закражу номеров, но пока - "воз и ныне там"...
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #33 : Март 12, 2013, 08:21:21 am »
0

И тут формально они полностью правы, поскольку номера действительно стоят столько, а платим мы 2000 не за номера, а за оказание услуги по их выдаче и госпошлину.
з.ы.Может ворье активировалось из-за новости, что хотят ввести уголовное наказание за кражу номеров? Хорошо бы, но когда у депутатов дойдут руки проголосовать за этот закон, думаю, что очень не скоро!  :(
Нет, именно за номер платим 2000 руб +500 руб пошлины (на сколько я помню), вот себистоимость номера, может и есть 200 руб :)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #34 : Март 12, 2013, 11:47:18 am »
0

Нет, именно за номер платим 2000 руб +500 руб пошлины (на сколько я помню), вот себистоимость номера, может и есть 200 руб :)



нет, пошлина - это пошлина- это в бюджет, а предоставление услуги по выдаче номеров тоже стоит денег, поэтому даже если Вы хотите, например, на новую машину перевесить свои старые номера, то с Вас опять возьмут деньги - именно за услугу по хранению и оформлению - т.е. за оказание услуги - можете проконсультироваться в гибдд. И только малая часть в этих 2000 рублей, а именно 200-300 будет составлять стоимость номеров.
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #35 : Март 12, 2013, 13:53:35 pm »
0

На РБК в статье журналюга ляпнул, что номера некий официальный производитель может штампануть, враки?

Если украли гос. пошлину всё равно платишь?
ну да. в ментуру заявил только чтобы иметь возможность отбрыкаться, если какая падла решит моими номерами воспользоваться в нехороших целях
а сделать дубликат можно только если сдаешь старый номер - мятый, ржавый или еще как, но свой.
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Turbomotor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Маскфе

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Здоровья много не бывает...
« Ответ #36 : Март 22, 2013, 13:57:45 pm »
0

Ребяты и девчаты, берегите номера, у меня и ещё на нескольких машинах упыри скомуниздили номера вместе с рамками по классической схеме (Люблино однако). На государство уповать бесполезно, поэтому если заметите ушлёпка, откручивающего чей-то номер - спросите доки на машину, если нет, то побежит и можно его сразу fire! Спасение утопающих... И если вам не дай Бог "повезёт" как мне - ни в коем случае не платите им деньги, а то это никогда не закончится... Лучше погеморрировать, но не кормить эту падаль своими кровными. Крепите государственную собственность крепче и на хитрые крепежи, утырки скорее всего пройдут мимо, а если не пройдут и вырвут с "мясом", то это уже уголовка punish
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #37 : Март 22, 2013, 14:10:47 pm »
0

Ребяты и девчаты, берегите номера, у меня и ещё на нескольких машинах упыри скомуниздили номера вместе с рамками по классической схеме (Люблино однако). На государство уповать бесполезно, поэтому если заметите ушлёпка, откручивающего чей-то номер - спросите доки на машину, если нет, то побежит и можно его сразу fire! Спасение утопающих... И если вам не дай Бог "повезёт" как мне - ни в коем случае не платите им деньги, а то это никогда не закончится... Лучше погеморрировать, но не кормить эту падаль своими кровными. Крепите государственную собственность крепче и на хитрые крепежи, утырки скорее всего пройдут мимо, а если не пройдут и вырвут с "мясом", то это уже уголовка punish

соболезнуем
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Turbomotor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Маскфе

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Здоровья много не бывает...
« Ответ #38 : Март 22, 2013, 14:25:17 pm »
0

соболезнуем

Спасибо! По этому вопросу пора поднимать общественность и вызывать резонанс, чтобы чинуши не могли больше мазаться...
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #39 : Март 22, 2013, 14:35:41 pm »
0

Спасибо! По этому вопросу пора поднимать общественность и вызывать резонанс, чтобы чинуши не могли больше мазаться...
почитай темку, где то уже подняли, мне кажется
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Turbomotor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Маскфе

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Здоровья много не бывает...
« Ответ #40 : Март 22, 2013, 14:40:44 pm »
0

почитай темку, где то уже подняли, мне кажется

Можно ссылку, а то в поисковике захлебнёшься искать.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #41 : Март 22, 2013, 14:41:55 pm »
0

Законопроект в Госдуре.
Только вот они там если что дерьмовое - то принимают быстро, а как что полезное - так 350 согласований
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Turbomotor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Маскфе

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Здоровья много не бывает...
« Ответ #42 : Март 22, 2013, 14:46:10 pm »
0

Законопроект в Госдуре.
Только вот они там если что дерьмовое - то принимают быстро, а как что полезное - так 350 согласований

Ясен пень, они же там все подвязаны. Это уже целый бизнес в Москве и МО под контролем ОПГ (я бы расшифровал - организованное преступное государство :'()
pullover
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Июнь 20, 2013, 14:37:03 pm »
0

Штраф предусматривается даже если цифры и буквы краской обводишь!!! %)
А зачем их краской нужно обводить?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Обычно передние рамки крепят к бамперу саморезами, этот способ очень ненадежный и в случае кражи номерных знаков, вору не составит труда оторвать рамку от бамперу с номером!
Так крепилось и у меня на автр, но решил усовершенствовать крепеж:
На фото думаю все ясно:

Добавлено позже: Декабрь 09, 2013, 20:01:25 pm
Ну и закатал рамки в карбон, так как краска вся слезла!)
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 20:01:25 pm от Ivan1984 »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Украли номера? Это ваша проблема!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: