Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вниз
Автор Тема: Юридическая помощь  (Прочитано 177855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linny
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Апрель 25, 2008, 19:32:40 pm »
0

Как хорошо, что можно к вам обратиться за помощью!  :)

У меня такая ситуация. ДТП произошло 8 января 2008 г. в Смоленской обл. Автомобиль восстановлению не подлежит. Второго участника нет (уходили от лобового на обочину и перевернулись в кювет, тот, от которого уходили, даже не остановился. Свидетели были, но номеров никто не запомнил, поэтому инспектора и не стали писать о втором участнике), дело об административном правонарушении не заведено (нарушений пдд не было), формулировка "не учёл дорожные и метеорологические условия". Автомобиль кредитный, куплен в декабре 2007 г. СК "МАКС".
Документы о ДТП подали на следующий день, 9 января 2008 г. в пункт урегулирования убытков г. Мытищи. Документы все, за исключением постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (т.к. на руки не выдаётся). Запрос на это постановление от СК в ГИБДД мы отправили сразу. Через 2 недели перезвонили в ГИБДД, убедились, что постановление на адрес страховой ими отправлено, о чём есть запись в журнале исходящей корреспонденции, сообщили об этом в МАКС. Дальше ничего. С тех пор прошло 3 месяца. Сначала на все звонки отвечали, что дело на рассмотрении, потом мы не могли добиться оценки, потом оказалось, что пункт в Мытищах закрылся, сотрудник, принимавший документы, уволился и документы утеряны. Попросили привезти всё снова. После звонка начальнику и нескольких дней выяснения обстоятельств потери документов с постоянными звонками и отфутболиванием от одного сотрудника к другому, документы "нашлись", но дата подачи в них уже 12 февраля! С какого потолка её взяли fire! Это при том, что у нас на руках есть заявление со списком документов, под подписью сотрудника СК, со штампом, и датой принятия 9 января!
Дальше-больше, страховая до сих пор утверждает, что постановления они так и не получили, мы настояли, чтобы был отправлен повторный запрос. Со слов менеджера, его отправили. Месяц прошёл, снова ничего.
Мы написали в СК уже две претензии, которые были также проигнорированы, более того, теперь содрудники хамят и бросают трубку. Что дальше? Сколько можно терять документы и не получать несчастное заказное письмо?
Я понимаю, что тянуть резину и не платить выгодно. По принципу: а вдруг надоест ругаться и сами отвалятся? Мы собрали все документы и выписки. Очень интересный пакет получился - везде разные даты. Нет ни одного документа, где бы стояла та дата, которая есть на самом деле в оригинале (на руках), т.е. получается, клепают всё по ходу на коленке и пишут то, что в голову взбредёт. В Управлении ГИБДД Смоленской обл., откуда было отправлено постановление, все нас уже по голосу узнают  :D, советуют идти в суд. По их словам, они этих постановлений сотни отправляют, все получают, кроме МАКСа. Ну как такое может быть? Что делать? Действительно судиться? Или есть ещё какой-то выход? Менеджер страховой на вопрос о суде заявил: "Идите, мы всё равно на заседания ходить не будем до последнего, нашли чем пугать". Очень адекватно...
Я очень прошу помочь разобраться с этим делом. Сил уже нет  :'( Заранее благодарю.
Записан
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #31 : Апрель 28, 2008, 15:21:07 pm »
0

Не расстраивайтесь!
Вся информация в личке.
Разберемся.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Linny
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Апрель 29, 2008, 12:51:35 pm »
0

Не расстраивайтесь!
Вся информация в личке.
Разберемся.

Простите, это мне? :-[ Я не получила лс  :(


ЗЫ: Дополняю - договорились с Управлением ГИБДД, 3 мая едем в Смоленск, постановление отдадут на руки. Наконец-то  akkord Отдавать МАКСу? Или снова потеряют? В суд? Что делать?
Записан
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #33 : Апрель 29, 2008, 13:02:55 pm »
0

Linny посмотрите личку.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Обезьяна
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Доброго времени суток.
Помогите советом.
Возникла следующая ситуация: 2 месяца назад был куплен Сид в кредит, но в настоящее время, в связи с экономическим кризисом, зар.плату не выплачивают :'(
нет возможности погашать кредит.....
ходил на консультацию в Банк, пояснили следующее:
Отсрочка платежей не возможна, оплата по графику обызательна - иначе пеня
Чтобы закрыть кредит - машину необходимо продать самостоятельно.
Но при продаже автомашины теряется приличная сумма, кредит закрыть с оставшейся не получается, придется добавлять деньги, которых соответственно нет....
Да и машинку жалко, она так нравится, не хочется расставаться :(
Вопросы:
-можно ли сдать машину в Банк, т.к. продажа физическому лицу, при том что ПТС в залоге Банка, теоретически не возможна.
-по какой стоимости принимает Банк машину (если принимает)
-как вообще происходит эта процедура?
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Тут есть несколько препятствий. Банкам запрещено заниматься торговой деятельностью. Поэтому ваша машина может пригодиться только в качестве служебной. Кроме того, при оформлении машины в собственность банк потеряет еще и на налогах, которые вынужден будет оплачивать. Поэтому такой вариант вряд ли будет приемлем для банка. Банк может уступить ваш долг и соответственно обеспечивающий его залог транспорта третьему лицу, не испытывающему таких проблем. В таком случае задолженность будете гасить уже новому кредитору.
Продать автомобиль, ПТС которого в банке - вполне реальная вещь. Ищите покупатуля и приходите вместе с ним в банк, составляете трехсторонний договор: покупатель зачисляет деньги на ваш счет в банке, банк гасит с него кредит и отдает ПТС покупателю.
Совет - быстрее искать покупателя и договариваться с банком о продаже, просите снизить пеню, мотивируя тяжелым материальным положением и потерей работы. Объясняйте, что высокую пеню может снизить и суд, если они надумают судиться  с вами.
Удачи!
Записан
In God We trust
Обезьяна
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

большое спасибо за ответ
"Банк может уступить ваш долг и соответственно обеспечивающий его залог транспорта третьему лицу, не испытывающему таких проблем. В таком случае задолженность будете гасить уже новому кредитору." - поясните, пожалуста, это как?
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Если банк по указанным выше причинам не может оставить имущество за собой, то это может сделать другое юридическое или физическое лицо, у которых не возникнет проблем с реализацией этого авто и с налогами (этим профессионально занимаются так называемые коллекторы). То есть банк ищет покупателя, оформляет с ним договор уступки, обращается с заявлением о замене взыскателя в суд, после чего вы уже должны не банку, а новому кредитору. Конечно, такой кредитор должен представлять, какие издержки его ждут при указанной схеме (право оставить имущество за собой возникает у взыскателя только в случае, если авто не будет реализовано на повторных публичных торгах, что требует значительных временных затрат; оформление авто на основании документов от судебного пристава вызывает у органов ГИБДД как минимум изжогу - придется побегать по кабинетам начальников, чтобы объяснить им, что за бумагу вы принесли от пристава, ну и т.д.) Поэтому, соглашаясь на приобретение права требования, новый кредитор совершенно разумно рассчитывает на существенную скидку со стороны банка. Отсюда вывод - Банку лучше, чтобы Вы под контролем Банка продали машину за реальную цену.
Записан
In God We trust
Обезьяна
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Все ясно.Благодарю за помощь.
Записан
Александр82
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово!


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • Я всё слышу!
« Ответ #39 : Март 14, 2009, 17:18:44 pm »
0

Здраствуйте!
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь мне о возмещении ущерба из-за ДТП...
У меня ДТП случилось в октябре 2008, я об этом писал на форуме и фото выкладывал.
Независимый эксперт сумму ущерба насчитал 60000 руб., а СК РОСНО выплатила 46000 руб.
Разбирая все бумаги от СК я заметил, что они считают нормо-час по 700 руб, а эксперт по 1000руб, плюс ко всему намного дешевле у СК запчасти... Как такое может быть, когда по закону они должны пользоваться одной утвержденной литературой, где приводятся все расчеты и брать усредненные цены на детали? Я делал письменный запрос в СК, где просил выплатить недостающую сумму, но они ответили письменным отказом. Как быть? В Суд?
Записан

Я по всюду и везде!
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #40 : Март 14, 2009, 17:47:21 pm »
0

Здраствуйте!
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь мне о возмещении ущерба из-за ДТП...
У меня ДТП случилось в октябре 2008, я об этом писал на форуме и фото выкладывал.
Независимый эксперт сумму ущерба насчитал 60000 руб., а СК РОСНО выплатила 46000 руб.
Разбирая все бумаги от СК я заметил, что они считают нормо-час по 700 руб, а эксперт по 1000руб, плюс ко всему намного дешевле у СК запчасти... Как такое может быть, когда по закону они должны пользоваться одной утвержденной литературой, где приводятся все расчеты и брать усредненные цены на детали? Я делал письменный запрос в СК, где просил выплатить недостающую сумму, но они ответили письменным отказом. Как быть? В Суд?

Только в суд. РОСНО у нас отличается умом и сообразительностью. Скинь сканы документов помогу исковое заявление составить.
Записан

Sen_Sey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону, Телецентр

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Апрель 14, 2009, 11:19:17 am »
0

Привет всем... так решил написать темку кому интересно может заинтересуется кто!
Дело обстоит так я 20 января продал машинку Акцента.. за ххх рублей .. оформил договор купли продажи.. копия договора у меня на руках.. все заверили и составляли и сам договор у нотариуса.. все доки впорядке ..на машинке висели транзитные номера мы пожаои руки и человек спокойно удалился во свояси я его не знал и знать не хотел ...

сегодня мне звонят с ГибДД.. звонок меня немного шокировал.. типа здраствуйте это такой то такой то у на Вас зарегистрирована Акцент с транзитными номерами такими то такими то .. я говорю ну было дело но я машину продал еще в январе а сегодня слава богу уже апрель есть документы ну и все такое ...мне в ответ на данной машине совершено ДТП и машинка с места происшествия скрылась.. Вы не могли бы приехать и прояснить нам детали.. Какие детали не понял.. но поехал взял с собой все документы договор заверенный у нотариуса "Копия верна" номер реестра .. ну в общем все нормально с доками ....Значит приехал ...я поговорили...вроде как все нормально лейтенант все понял что это уже давным давно не моя машина.. но  ситуация все таки непонятная .. как он мог столько ездить с транзитами.. если его не найдут непонятно что мне грозит ???? .. у этого "перца" временная прописка.. в Ростове откуда он не знаю ..
Я написал в объяснении..что машину продал давно и понятия не имею кто на ней шас ездит и гдк она сейчас... копию договора оставил в Гибдд .... в отделе розыска машин .. вот тебе и ситуация .. если кто грамотно может мне пояснить юридически что мне мне могут приписать поясните на что мне расчитывать и как себя вести если опять вызовут !!!!!
заранее спасибо ... но я как то так понял что все равно на меня будут писать повестку в суд .. типа транзиты на меня зарегистрироованы .. вот сижу и так сказать думаю что и как !!! 
Прошло две недели после того как я ездил к инспектору по угону машин
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот пишу опять так как ситуация обретает очень непонятный поворот ...
Приехал ко мне этот парень которому я продал машинку..но говорил он как то мутарно и видимо не все мне рассказывает .. но рассказыввает со свое как я понял колокольни..:
Говорит  было ДТП да 6 марта..(сегодня вроде как уже 14 апреля) но не он уехал а та машина которая заявила что уехал он с места ДТП за рулем была девушка и она уехала и после на второй или третий день заявила что он уехал (какая то не понятная ситуация-бред какойто )..но дальше еще интереснее...:
Он после ДТП (с его слов) : раз она уехала и ДТП не серьездное (что неизвестно еще на самом деле)...решил делу хода не давать и типа сделать машину сам свою и забыть про это ДТП....
Но вдруг как то на след. день на машину появляеться покупатель ... как то так удачно .. и он решает продать машину.. которая еще не стоит на учете .. и транзиты числяться на мне ...они каким то образом оформляют договор купли продажи... от моего имени... (каким раком не понятно) ....и он продает машину этим людям.. они уезжают все нормально вроде как они поставили ее уже на учет что впринципе мне кажеться нереально (если можно подскажите мне как )..машину перепродали от моего имени второй раз...я не где не расписывался......А тут милиция начала искать видимо машину..и кто то тот наверное кто купил .. ему это дело не как не нравиться (непонятно) ..и они приехали ко мне .. и просят расторгнуть наш первый договор купли продажи от 20 января 2009г. и заключить новый или подписать который они как то там с чьейто помошью сделали 7 марта 2009г. УЖЕ ПОСЛЕ ДТП !!!! ДТП напомню было 6 марта ... (когда заявила девушка непонятно).
Так что я уже совсем запутался.. не знаю... поидее я продал машину и мне вообще ложить на все происходящее как на банный лист и мне глубоко ложить на их движения.... ? (если не так подскажите)
А то что то мне не нравиться все эти движения....
Вот такая ситуация блин при продаже машинки... думаю мой горький опыт поможет комуто в будушем...
Ситуация пока не разрешена.. конец не известен..
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #42 : Апрель 14, 2009, 11:27:28 am »
0

Основанием для перехода права собственности на автомобиль, является договор, составленный в простой письменной форме.
Как Вы поясняете, вы заверили договор у нотариуса, что само по себе не требуется. Может быть Вы путаете и не заключали ДКП, а просто выдали доверенность на право управления и продажи ТС?
Записан

Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #43 : Апрель 14, 2009, 13:39:43 pm »
0

Sen_Sey  думаю мой ответ в асе вам помог ;)
Записан
Sen_Sey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону, Телецентр

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Апрель 14, 2009, 16:41:21 pm »
0

Sen_Sey  думаю мой ответ в асе вам помог ;)

Да огромное спасибо ... Выписал Вам за это благодарность ....
Сегодня позвонил этому человекку сказал чтобы он мне более не звонил .. ничего мы переоформлять не будем и все сказал ----В ЛЕС...!
Он ответил что типа все нормально он особо ничего и не хотел просто решил поставить меня в курс дела .. ну в общем то понял что такая его игра не прокатит и отвалил
Всем спасибо!!! rulezz rulezz
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: