Страницы: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
Автор Тема: Юридическая помощь  (Прочитано 176782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #15 : Март 28, 2008, 10:15:35 am »
0

Да имеют право требовать.
1.Справка о доходах нужда им - для определения степени ущерба - значительный для Вас ущерб или нет, согласно доходов.( от этого зависит - возбуждать уг. дело в оношении лица, либо отказать в возбуждении)
2. Из СК справка о примерной сумме ущерба - также ОВД требует обоснованно. От размера ущерба(согласно повреждениям) тоже зависит - возбуждать уг. дело или нет.
Так что Денис ОВД все это требует абсолютно обоснованно. Только как всегда, в случаях с ОВД - много уходит времени на все это.
Извените, не соглашусь с вами, это на основании чего теперь в ОВД степень ущерба определяется справкой о з/п. А тем более решение о возбуждении дела. Никто их не обязывает возбуждать уголовное дело можно обойтись и административными мерами ( составить протокол об административном правонарушении). Но это уже решает следователь а никак ни участковый. Судя вашей логике если какой то ГАД исцарапал мне машину (например) стоимость ремонта приблизительно тыс. 5 то что я в ОВД должна справки нести о своих доходах??? 1. и самое главное этот кто то испортил мое имущество и мой доход здесь ни причем. а степень его вины и соответственно меру наказания будет решать суд.

Извините, но я тоже не соглашусь с Вами:
Я действую не по логике, а по практике, как по уголовной, так и по страховой (работала следователем в Следственном Управлении, сейчас в Страховании.)
1. Не степень ущерба - а размер ( от этого зависит значительность причиненного ущерба,
Который определяется не только суммой на восстановление ТС, но и от доходов Заявителя(потерпевшего) (можно посмотреть диспозицию ст.167 УК РФ)
2. В ОВД - возбуждают уг. дела, либо отказывают в возбуждении, если причинитель вреда не установлен. Участковый выносит постановление об отказе в возб. у/д, а если
Дело возбуждается, то передает все материалы в отдел Дознания. Но иногда Участковый
Может и сам возбудить дело. (по страховой практике - встречала Постановления о возб.
у/д за подписью Участкового).
Если виновника установят, то дело передается в Следственный отдел.
3. Еще раз повторюсь - сотрудники милиции имеют право требовать справку о доходах.
НО!!!!!!!! Это не является обязанностью заявителя ее предоставлять, т.к. за отказ в
предоставлении, законодательством никакой ответственности не предусмотрено.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #16 : Март 28, 2008, 10:20:28 am »
0

Да имеют право требовать.
1.Справка о доходах нужда им - для определения степени ущерба - значительный для Вас ущерб или нет, согласно доходов.( от этого зависит - возбуждать уг. дело в оношении лица, либо отказать в возбуждении)
2. Из СК справка о примерной сумме ущерба - также ОВД требует обоснованно. От размера ущерба(согласно повреждениям) тоже зависит - возбуждать уг. дело или нет.
Так что Денис ОВД все это требует абсолютно обоснованно. Только как всегда, в случаях с ОВД - много уходит времени на все это.
Извените, не соглашусь с вами, это на основании чего теперь в ОВД степень ущерба определяется справкой о з/п. А тем более решение о возбуждении дела. Никто их не обязывает возбуждать уголовное дело можно обойтись и административными мерами ( составить протокол об административном правонарушении). Но это уже решает следователь а никак ни участковый. Судя вашей логике если какой то ГАД исцарапал мне машину (например) стоимость ремонта приблизительно тыс. 5 то что я в ОВД должна справки нести о своих доходах??? 1. и самое главное этот кто то испортил мое имущество и мой доход здесь ни причем. а степень его вины и соответственно меру наказания будет решать суд.
Так как быть то тогда?
Денис, ты сделал все правильно.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #17 : Март 28, 2008, 11:55:04 am »
0

Это я удачно зашел)
Прошу помощи... обновили мне машину на стоянке - дверь оцарапали(( У меня КАСКО, позвонил в свою страховую (РЕСО Г), где объяснили, что если ущерб на мой взгляд) менее 500 у.е(?) могу никого не звать, никуда не сообщать... так и сделал, сразу поехал в страховую, где открыли дело и через пол часа появился эксперт, посмотрел и сфоткал машину. Всё ясно - дверь красить. Дали направление в сервисы на выбор - в этот же день проехался, стало страшно отдавать туда машину, а в Автомире (там покупал) и в СИМе (обслуживаюсь) очередь до июня(( Вернулся в страховую и объяснил, что буду решать сам вопрос с сервисом, поэтому прошу выплатить деньгами. Ответ был прост - без проблем, как хотите...

Итог: 5250руб. - калькуляция РЕСО за покраску двери. Мягко сказать был удивлен, в то время как за всё это время ниже 9000 никто не объявил мне. Я резонно задал вопрос, где за такие цены красят?.. и получил резонный ответ - у дилера. Тогда попросил мне предоставить калькуляцию. В этом мне отказали, мотивируя, что подобного рода информация предоставляется только по запросу суда. Попросил название независимой экспертизы и имя эксперта. Выяснилось, что эксперт  сотрудник РЕСО и экспертиза не является независимой. В общем, идите... в суд, если хотите.
Вопросы:
1. Правомерен ли отказ предоставить калькуляцию и материалы дела?
2. Оценка ущерба должна быть независимой или может проводиться экспертами страховой?
3. Если я проведу независимую экспертизу,  это будет основанием для предъявления претензии по сумме страховой выплаты?

Заранее благодарю за ответы!

Ну что, давайте по-порядку:
1. Вы использовали случай – без наличия второго участника и предоставления справок из ГИБДД, ОВД, в пределах 500у.е.
2. По срокам получилось быстро и без особых хлопот.

Теперь постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1.Выдача копий док-тов, в том числе и калькуляции, составленной сотрудником СК, не регламентированы Правилами страхования ТС (думаю, Вам так и ответил сотрудник страховой).Копии запрашиваемых  документов Вы сможете получить при условии предоставления в СК официального запроса судебных органов.
* к сожалению, так поступают не только «РЕСО», возможно это по внутреннему Регламенту компании (если в Правилах КАСКО Вы не найдете данного пункта).

2.Осмотр произведен экспертом СК, а не независимым экспертом, т.к.
НЭ назначается при наличии 2-го участника, а у Вас, его нет.
*здесь СК сделала абсолютно все правильно!
Исключением может быть только тот случай, если ТС не на ходу. Тогда к месту осмотра ТС может выехать эксперт НЭ, т.к. сотрудники СК не выезжают на осмотры.


3.Конечно можете провести свою НЭ, но зачем?
Потратите деньги(которые СК не возместит), потратите  время. А результат?

Вот, к сожалению, такие ответы.
P.S. Вы, конечно, можете их не принять и написать в СК претензию, обратиться в суд.
Это Ваше полное право.
       

Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Nitrolis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Март 29, 2008, 18:04:22 pm »
0

спасибо за ответы! всё понятно - срахование по-русски...  sux
Записан
Не жалейте деньги! Берегите нервы!
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #19 : Март 29, 2008, 18:41:48 pm »
0

Здравствуйте уважаемые члены СИД клуба. Хочу вам предстваться еще раз. Меня зовут Наталья  Я имею высшее юридическое образование и работаю юристом в крупной компании. Предлагаю вам свою помощь в сфере ГРАЖДАНСКОГО законодательства. Постараюсь ответить на ваши вопросы. Для более коррректного ответа на ваш вопрос необходимо очень подробно объяснить ситуацию, и пояснить какими документами вы распологаете. Если ваш вопрос конфиденциален прошу в личку!!!


+1. Занимаюсь недвижимостью, имущественными спорами, вопросами возмещения ущерба. Иногда для знакомых защитой по делам об административных правонарушения, в основном когда это связано с лишением права управления ТС. Недавно выиграл дело о выезде на встречку (друг гайцов обогнал) :D. Пишите может кому чем помогу. Бесплатно ессссно. :) Юрист ПРАКТИКУЮЩИЙ!!! Суды практически мой дом.  lol punish
Записан

@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #20 : Март 29, 2008, 18:45:59 pm »
0

спасибо за ответы! всё понятно - срахование по-русски...  sux


Просто в Вашем случае игра не стоит свеч. Возни столько же ка и 500 тыр взыскивать, а результат...
Записан

Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #21 : Март 30, 2008, 23:26:30 pm »
0

Это хорошо что в полку юристов прибывает. Очень Надеюсь что мы сработаемся и сможем реально помочь членам нашего клуба.
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #22 : Март 31, 2008, 06:34:15 am »
0

Если кому-то понадобится помощь в вопросах автокредитования (заключение кредитного договора, его изменение, просрочка исполнения обязательства по возврату кредита и уплате процентов, пени и комисии банка, требование досрочного возврата кредита, залог автомобиля и т.п.), то обращайтесь.
Также имею некоторый опыт взаимодействия с правоохранительными органами по вопросам уголовного и административного производства (милицейское и прокурорское следствие, прокуратура, суд, приставы).
Записан
In God We trust
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
« Ответ #23 : Апрель 10, 2008, 13:29:43 pm »
0

Да имеют право требовать.
1.Справка о доходах нужда им - для определения степени ущерба - значительный для Вас ущерб или нет, согласно доходов.( от этого зависит - возбуждать уг. дело в оношении лица, либо отказать в возбуждении)
2. Из СК справка о примерной сумме ущерба - также ОВД требует обоснованно. От размера ущерба(согласно повреждениям) тоже зависит - возбуждать уг. дело или нет.
Так что Денис ОВД все это требует абсолютно обоснованно. Только как всегда, в случаях с ОВД - много уходит времени на все это.
Извените, не соглашусь с вами, это на основании чего теперь в ОВД степень ущерба определяется справкой о з/п. А тем более решение о возбуждении дела. Никто их не обязывает возбуждать уголовное дело можно обойтись и административными мерами ( составить протокол об административном правонарушении). Но это уже решает следователь а никак ни участковый. Судя вашей логике если какой то ГАД исцарапал мне машину (например) стоимость ремонта приблизительно тыс. 5 то что я в ОВД должна справки нести о своих доходах??? 1. и самое главное этот кто то испортил мое имущество и мой доход здесь ни причем. а степень его вины и соответственно меру наказания будет решать суд.
Так как быть то тогда?
Денис, ты сделал все правильно.

Ольга, все разрешилось, хорошо. Направление получил, сервис выбрал ВИСТ-Авто, на Волгоградке. Вчера сдал машину, взяли без очереди, сразу. Жаль только помыть не успел, пока к ним ехал словил болт 10-13см на заднее колесо, шина на выброс, диск надо смотреть..., так что не до мойки было..., а у них табличка висит, что если машина не мытая, то претензии по ЛКП, при выдаче не принимаются (кроме ремонтируемого участка)...буду надеятся на порядочность сотрудников автоцентра. Как получу машину, оставлю отзыв, постараюсь с фотами. Еще раз большое спасибо тебе за помощь и поддержку! :)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 13:38:38 pm от ceed78 »
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
Dimbas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Апрель 21, 2008, 20:49:03 pm »
0

Уважаемые одноклубники!
В связи со случившимся ДТП нужна консультация по нескольким вопросам. 14 апреля попал в ДТП (разбиты переднее правое крыло, бампер). Вызвали ГИБДД, на месте составили протокол, схему ДТП. При чем при первичном наружном осмотре инспектор ГИБДД да и сам не заметили, что кроме вышеперечисленного есть задир на литом диске (незначительный) и разрезана шина (не спускает, но прилично) - колесо конечно имеется ввиду переднее правое т.е. в месте удара "сарая" (большой автобус мерседес, который с третьей полосы поварачивал налево, тогда как я по второй полосе двигался прямо). Досконально наружный осмотр был проведен автоэкспертом независимой экспертизы на следующий день, который и вписал повреждения диска и шины в акт, при этом в особом мнении отразил, что колесо в справке о ДТП не указано, хотя причиной повреждения может быть ДТП. Для того чтобы оплатили шину и диск нужно чтобы эти поврежедения были вписаны в справку о дтп и заверены печатью. Попытки договориться с ГИБДД ни к чему не привели, в связи с этим вопрос:
1) Будет ли оплачены ремонт или замена шины и диска без вписывания ГИБДДшником?

   Машина застраховано по ОСАГО и КАСКО в Ресо-гарантия с формулировкой "Размер ущерба определяется на основании калькуляции или счета СТОА страховщика, являющейся официальным дилером по данной марке" . При этом как мне пояснили договора у Ресо с официальным дилером у которого я приобретал машину и где планирую делать ремонт нет и они оплатить счет который мне выставил мой дилер за ремонт не могут, могут только деньгами по калькуляции своего официального дилера КИА (какой не известно, калькуляция проводится в Москве). Калькуляции РЕСО я пока не видел, но как мне представляется она будет ниже чем насчитал мой дилер. В связи с этим вопрос как быть:
2) Если к примеру разница будет тысяч эдак двадцать (не оплатят колесо плюс стоимость ремонтных работ окажется ниже).......это только по суду может разрешиться или может обратиься чтоли в центральный офис ведь машину брал у официального дилера а Ресо предлагает ремонт вообще в сервисе не имеющем отношение к КИА. Мой дилер еще пригрозил что снимет с гарантии....
Записан
C Уважением, Дмитрий
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #25 : Апрель 21, 2008, 21:08:03 pm »
0

Ну давайте сразу поссмотрим на то что СТОА мало того что должен иметь договор со страховой так еще одно из условий это то что это ОФициальный диллер. Поэтому настаивайте на том что бы ремонт проводил оф. дил. ( как вариант пусть осмотр и калькуляцию проводит независимая экспертиза)
Буквально 3 недели назад судились с РЕСО по поводу возмещения ущерба в порядке суброгации. Так они оплатили ремонт всего что было написано в АКТЕ осмотра.(причем ремонт происходил у оф. диллера) А мы скидывали стоимость того чего не было в справке. Среди них так же был диск и колесо. Экперты признали что если нет в справке то и досвидания.
В Вашем случае займу вашу позицию. Инспектор не впишет вам ничего в справку. Как вариант внимательно осмотреть колесо, там должна остаться или краска от автобуса, или еще какие либо следы подтверждающие что колесо повреждено в результате ДТП.
Еще на вашем месте я бы связалась с АВТОТОРОМ и объяснила ситуацию. Пусть они Вам подскажут как быть с ремонтом.
Записан
Dimbas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Апрель 21, 2008, 21:37:42 pm »
0

Ну давайте сразу поссмотрим на то что СТОА мало того что должен иметь договор со страховой так еще одно из условий это то что это ОФициальный диллер. Поэтому настаивайте на том что бы ремонт проводил оф. дил. ( как вариант пусть осмотр и калькуляцию проводит независимая экспертиза)
Буквально 3 недели назад судились с РЕСО по поводу возмещения ущерба в порядке суброгации. Так они оплатили ремонт всего что было написано в АКТЕ осмотра.(причем ремонт происходил у оф. диллера) А мы скидывали стоимость того чего не было в справке. Среди них так же был диск и колесо. Экперты признали что если нет в справке то и досвидания.
В Вашем случае займу вашу позицию. Инспектор не впишет вам ничего в справку. Как вариант внимательно осмотреть колесо, там должна остаться или краска от автобуса, или еще какие либо следы подтверждающие что колесо повреждено в результате ДТП.
Еще на вашем месте я бы связалась с АВТОТОРОМ и объяснила ситуацию. Пусть они Вам подскажут как быть с ремонтом.
Уважаемая Наталья! Спасибо что откликнулись!
Независимая экспертиза проведена (если ее можно так назвать, эксперт сидит в одной комнате со страховщиком, но юридически другое название имеет). Ремонт я все равно буду делать у своего официального дилера.
Но Ресо мне предлагает только деньгами, получив которые я наверняка буду добавлять свои чтобы оплатить счет своего дилера. Колесо осмотрели внимательно есть даже личное фото с места ДТП но явно увидеть повреждения там не удается. Но ведь колесо то там же где и разбитое крыло, у машины пробег 2500 км. по ихниму получается я его сам чтоли подрезал чтобы денег получить на новой то машине
Автотор думаю рекомендует обратиться к официальному дилеру в моем регионе, что я и сделал но этого не делает РЕСО!
В заявлении я пока написал, что со способом оплаты сообщу дополнительно но там варианты то через кассу Ресо или на счет......... Как быть то .....завтра собираюсь в Ресо вентилировать вопрос, пока я держу у меня копия справки о дтп и способ оплаты не указал
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2008, 21:54:30 pm от Dimbas »
Записан
C Уважением, Дмитрий
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #27 : Апрель 22, 2008, 10:07:02 am »
0

Уважаемый Дмитрий! Согласно указанному способу получения страх возмещения-
у Вас остается только получение налом (либо на р/с), т.к. у Ресо нет договора с СТО офиц.диллера.
Поэтому настаивайте на том что бы ремонт проводил оф. дил. ( как вариант пусть осмотр и калькуляцию проводит независимая экспертиза)
1.Настаивать на ремонте у офиц. дилера от СК - Вы не можете.
2. Дмитрий, у Вас и так будет НЭ, т.к. ДТП с виновником (или была не находу)- здесь даже без вариантов.

То, что он сидит в одной комнате со страховщиком - а где же ему еще сидеть??? СК заключает договор с независимой экспертизой и сотрудник НЭ находится в страховой компании для проведения осмотров.
Так что, особо не расстраивайтесь на этот счет.


3. Вот по-поводу калькуляции НЭ и то, что Вам насчитает офиц.дилер- согласна с Вами, разница будет.
Если Вы хотите получить сумму страхового возмещения «нормальную» - Вам
нужно будет принести калькуляцию или расчет со своего СТО (Офиц.диллер, который Вы
нашли сами и будете там ремонтироваться) и согласовать все работы со страховой.
Так делается, но попрошу Вас уточнить это все у своей страховой.
4. По-поводу колеса, не вписанного в справку -
главное, чтобы НЭксперт указал в Акте осмотра что "..повреждение колеса, является следствием ДТП". Здесь уже СК будет принимать решение - заплатить или нет.(В частых случаях - платят)
Еще момент - скрытые повреждения у Вас не смотрели??? Вероятнее всего,
когда поставите ТС на ремонт - если скрытые обнаружаться, то останавливаются работы и вызывается
НЭксперт для осмотра скрытых повреждений (и соответственно будет еще калькуляция по скрытым, т.е. доплата)
5.Теперь по-поводу Заявления на выплату - пока Вы не напишите это заявление - расчета суммы не будет.
(это по практике урегулирования). Для того, чтобы эту сумму
узнать - надо написать Заявление на выплаут(это последний документ) и Ваше дело передадут на расчет, а затем  на выплату.
Так что, Дмитрий вот примерно такой "разбор" Вашего дела.
Некоторые моменты, описанные выше - лучше уточнить в СК.
Если есть вопросы - пишите!
P.S.- ремонтироваться нужно обязательно у офиц.дилера- иначе снимут  с гарантии!
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Dimbas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Апрель 22, 2008, 20:49:44 pm »
0

Уважаемый Дмитрий! Согласно указанному способу получения страх возмещения-
у Вас остается только получение налом (либо на р/с), т.к. у Ресо нет договора с СТО офиц.диллера.
Поэтому настаивайте на том что бы ремонт проводил оф. дил. ( как вариант пусть осмотр и калькуляцию проводит независимая экспертиза)
1.Настаивать на ремонте у офиц. дилера от СК - Вы не можете.
2. Дмитрий, у Вас и так будет НЭ, т.к. ДТП с виновником (или была не находу)- здесь даже без вариантов.

То, что он сидит в одной комнате со страховщиком - а где же ему еще сидеть??? СК заключает договор с независимой экспертизой и сотрудник НЭ находится в страховой компании для проведения осмотров.
Так что, особо не расстраивайтесь на этот счет.


3. Вот по-поводу калькуляции НЭ и то, что Вам насчитает офиц.дилер- согласна с Вами, разница будет.
Если Вы хотите получить сумму страхового возмещения «нормальную» - Вам
нужно будет принести калькуляцию или расчет со своего СТО (Офиц.диллер, который Вы
нашли сами и будете там ремонтироваться) и согласовать все работы со страховой.
Так делается, но попрошу Вас уточнить это все у своей страховой.
4. По-поводу колеса, не вписанного в справку -
главное, чтобы НЭксперт указал в Акте осмотра что "..повреждение колеса, является следствием ДТП". Здесь уже СК будет принимать решение - заплатить или нет.(В частых случаях - платят)
Еще момент - скрытые повреждения у Вас не смотрели??? Вероятнее всего,
когда поставите ТС на ремонт - если скрытые обнаружаться, то останавливаются работы и вызывается
НЭксперт для осмотра скрытых повреждений (и соответственно будет еще калькуляция по скрытым, т.е. доплата)
5.Теперь по-поводу Заявления на выплату - пока Вы не напишите это заявление - расчета суммы не будет.
(это по практике урегулирования). Для того, чтобы эту сумму
узнать - надо написать Заявление на выплаут(это последний документ) и Ваше дело передадут на расчет, а затем  на выплату.
Так что, Дмитрий вот примерно такой "разбор" Вашего дела.
Некоторые моменты, описанные выше - лучше уточнить в СК.
Если есть вопросы - пишите!
P.S.- ремонтироваться нужно обязательно у офиц.дилера- иначе снимут  с гарантии!

Уважаемая Lelik!
Был сегодня в страховой, указал способ оплаты, сказали ждать пока две недели, отправлено будет в Москву.
По поводу скрытых дефектов уже был осмотр у дилера на предмет их выявления в присутствии автоэксперта страховщика (составили дополнительный акт, потому как коечего обнаружилось к неудовольствию автоэксперта)
По поводу счета на ремонт моего оф. дилера страховщик рекомендовал дождаться калькуляции и не бежать вперед паровоза и после калькуляции если будет разница попросить доплатить и если откажут направляться в суд......в общем я так и сделал.
 пока осталось только ждать......
P.S. Радует оперативность получения юридической поддержки от одноклубников :-)
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2008, 20:54:16 pm от Dimbas »
Записан
C Уважением, Дмитрий
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #29 : Апрель 23, 2008, 09:52:26 am »
0

По поводу счета на ремонт моего оф. дилера страховщик рекомендовал дождаться калькуляции и не бежать вперед паровоза и после калькуляции если будет разница попросить доплатить и если откажут направляться в суд......


По поводу взыскания разницы со страховой компании. В суде обычно требуется назначение судебно-оценочной экспертизы. А она стоит довольно дорого.  :(
Записан

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: