Страницы: [1] 2 3 ... 31   Вниз
Автор Тема: Юридическая помощь  (Прочитано 176803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264


Пишите.
Постараемся ответить на ваши вопросы. Для более коррректного ответа на ваш вопрос необходимо очень подробно объяснить ситуацию, и пояснить какими документами вы распологаете. Если ваш вопрос конфиденциален прошу в личку!!!
« Последнее редактирование: Март 21, 2011, 20:40:52 pm от Шуми »
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #1 : Март 25, 2008, 15:41:14 pm »
0

Здравствуйте уважаемые члены СИД клуба. Хочу вам предстваться еще раз. Меня зовут Наталья  Я имею высшее юридическое образование и работаю юристом в крупной компании. Предлагаю вам свою помощь в сфере ГРАЖДАНСКОГО законодательства. Постараюсь ответить на ваши вопросы. Для более коррректного ответа на ваш вопрос необходимо очень подробно объяснить ситуацию, и пояснить какими документами вы распологаете. Если ваш вопрос конфиденциален прошу в личку!!!

Очень рад за тебя, Наташа  rulezz Спасибо тебе.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #2 : Март 25, 2008, 16:53:28 pm »
0

Наташа!
А можешь ли ты что-нибудь сказать о правомерности предъявления диагностических карт , а то могут быть чисто "разводы"
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #3 : Март 25, 2008, 17:15:12 pm »
0

С списке документов которые должны предъявляться инспекторам ГИБДД такого документа нет. А соответственно и возить его с сабой не надо. А по поводу того что их забирают.Ерунда. У меня диагностическая карта на руках. Она делается в 2-х экз. Один в ГИБДД один на руки вместе с талоном.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #4 : Март 25, 2008, 17:36:02 pm »
0

С списке документов которые должны предъявляться инспекторам ГИБДД такого документа нет. А соответственно и возить его с сабой не надо. А по поводу того что их забирают.Ерунда. У меня диагностическая карта на руках. Она делается в 2-х экз. Один в ГИБДД один на руки вместе с талоном.
Спасибо  rulezz
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
« Ответ #5 : Март 27, 2008, 06:07:38 am »
0

У меня такой вопрос: мне немного помяли машину, я в милицию заявление написал, съездил в страховую, получил там запрос и Ф.№3, с этими документами отправили к участковому, а он еще требует справку о моих доходах с места работы, говорит, что без нее даже дело рассматривать не будет... Нафига ему эта справка-то?
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #6 : Март 27, 2008, 10:29:40 am »
0

У меня такой вопрос: мне немного помяли машину, я в милицию заявление написал, съездил в страховую, получил там запрос и Ф.№3, с этими документами отправили к участковому, а он еще требует справку о моих доходах с места работы, говорит, что без нее даже дело рассматривать не будет... Нафига ему эта справка-то?
Даже не знаю что сказать. Машину как я поняла помяла не другая машина, т.е факта ДТП не было???
Записан
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
« Ответ #7 : Март 27, 2008, 10:36:45 am »
0

У меня такой вопрос: мне немного помяли машину, я в милицию заявление написал, съездил в страховую, получил там запрос и Ф.№3, с этими документами отправили к участковому, а он еще требует справку о моих доходах с места работы, говорит, что без нее даже дело рассматривать не будет... Нафига ему эта справка-то?
Даже не знаю что сказать. Машину как я поняла помяла не другая машина, т.е факта ДТП не было???

Да, во дворе помяли дверь и крыло :( В страховой был (РОСНО), там мне дали запрос в милицию и форму №3, заявление сказали пока писать не надо, только после милиции... А в милиции требуют справку о доходах и бумагу от страховой с примерной оценкой ремонта... Просто интерессно имеют ли они право требовать эту справку? Или специально время тянут? И что делать в этом случае?
« Последнее редактирование: Март 27, 2008, 11:14:28 am от ceed78 »
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #8 : Март 27, 2008, 11:04:50 am »
0

Да имеют право требовать.
1.Справка о доходах нужда им - для определения степени ущерба - значительный для Вас ущерб или нет, согласно доходов.( от этого зависит - возбуждать уг. дело в оношении лица, либо отказать в возбуждении)
2. Из СК справка о примерной сумме ущерба - также ОВД требует обоснованно. От размера ущерба(согласно повреждениям) тоже зависит - возбуждать уг. дело или нет.
Так что Денис ОВД все это требует абсолютно обоснованно. Только как всегда, в случаях с ОВД - много уходит времени на все это.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
« Ответ #9 : Март 27, 2008, 11:13:48 am »
0

Да имеют право требовать.
1.Справка о доходах нужда им - для определения степени ущерба - значительный для Вас ущерб или нет, согласно доходов.( от этого зависит - возбуждать уг. дело в оношении лица, либо отказать в возбуждении)
2. Из СК справка о примерной сумме ущерба - также ОВД требует обоснованно. От размера ущерба(согласно повреждениям) тоже зависит - возбуждать уг. дело или нет.
Так что Денис ОВД все это требует абсолютно обоснованно. Только как всегда, в случаях с ОВД - много уходит времени на все это.

Ольга, спасибо большое за разъяснения :) Просто если бы в ОВД разъяснили сразу на месте, вопросов бы не возникло (хотя понимаю, что там таких как я пруд-пруди, всем не объяснишь :) ) :) Как законопослушный гражданин, пойду исполнять.....
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #10 : Март 27, 2008, 11:30:04 am »
0

Ну а чтож ты не позвонил??
А по вопросу ОВД - ну что сделать, им всегда что-то разъяснить или объяснить сложно было...
или просто лень.

Только если получишь справку из СК с размером ущерба и эта сумма тебе покажется маленькой,
не расстраивайся - это всего лишь предварительный расчет. ;)

А вот по значительности ущерба - смотри сам - если укажешь, что ущерб для тебя
очень значительный, т.к. ты мало получаешь(это к примеру) - могут дело возбудить. Тогда
придется ждать очень долго.
Делай так, как я тебя учила ;).
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #11 : Март 27, 2008, 23:20:38 pm »
0

Да имеют право требовать.
1.Справка о доходах нужда им - для определения степени ущерба - значительный для Вас ущерб или нет, согласно доходов.( от этого зависит - возбуждать уг. дело в оношении лица, либо отказать в возбуждении)
2. Из СК справка о примерной сумме ущерба - также ОВД требует обоснованно. От размера ущерба(согласно повреждениям) тоже зависит - возбуждать уг. дело или нет.
Так что Денис ОВД все это требует абсолютно обоснованно. Только как всегда, в случаях с ОВД - много уходит времени на все это.
Извените, не соглашусь с вами, это на основании чего теперь в ОВД степень ущерба определяется справкой о з/п. А тем более решение о возбуждении дела. Никто их не обязывает возбуждать уголовное дело можно обойтись и административными мерами ( составить протокол об административном правонарушении). Но это уже решает следователь а никак ни участковый. Судя вашей логике если какой то ГАД исцарапал мне машину (например) стоимость ремонта приблизительно тыс. 5 то что я в ОВД должна справки нести о своих доходах??? 1. и самое главное этот кто то испортил мое имущество и мой доход здесь ни причем. а степень его вины и соответственно меру наказания будет решать суд.
Записан
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
« Ответ #12 : Март 28, 2008, 00:18:48 am »
0

Да имеют право требовать.
1.Справка о доходах нужда им - для определения степени ущерба - значительный для Вас ущерб или нет, согласно доходов.( от этого зависит - возбуждать уг. дело в оношении лица, либо отказать в возбуждении)
2. Из СК справка о примерной сумме ущерба - также ОВД требует обоснованно. От размера ущерба(согласно повреждениям) тоже зависит - возбуждать уг. дело или нет.
Так что Денис ОВД все это требует абсолютно обоснованно. Только как всегда, в случаях с ОВД - много уходит времени на все это.
Извените, не соглашусь с вами, это на основании чего теперь в ОВД степень ущерба определяется справкой о з/п. А тем более решение о возбуждении дела. Никто их не обязывает возбуждать уголовное дело можно обойтись и административными мерами ( составить протокол об административном правонарушении). Но это уже решает следователь а никак ни участковый. Судя вашей логике если какой то ГАД исцарапал мне машину (например) стоимость ремонта приблизительно тыс. 5 то что я в ОВД должна справки нести о своих доходах??? 1. и самое главное этот кто то испортил мое имущество и мой доход здесь ни причем. а степень его вины и соответственно меру наказания будет решать суд.
Так как быть то тогда?
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
Nitrolis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 28, 2008, 02:41:07 am »
0

Это я удачно зашел)
Прошу помощи... обновили мне машину на стоянке - дверь оцарапали(( У меня КАСКО, позвонил в свою страховую (РЕСО Г), где объяснили, что если ущерб на мой взгляд) менее 500 у.е(?) могу никого не звать, никуда не сообщать... так и сделал, сразу поехал в страховую, где открыли дело и через пол часа появился эксперт, посмотрел и сфоткал машину. Всё ясно - дверь красить. Дали направление в сервисы на выбор - в этот же день проехался, стало страшно отдавать туда машину, а в Автомире (там покупал) и в СИМе (обслуживаюсь) очередь до июня(( Вернулся в страховую и объяснил, что буду решать сам вопрос с сервисом, поэтому прошу выплатить деньгами. Ответ был прост - без проблем, как хотите...

Итог: 5250руб. - калькуляция РЕСО за покраску двери. Мягко сказать был удивлен, в то время как за всё это время ниже 9000 никто не объявил мне. Я резонно задал вопрос, где за такие цены красят?.. и получил резонный ответ - у дилера. Тогда попросил мне предоставить калькуляцию. В этом мне отказали, мотивируя, что подобного рода информация предоставляется только по запросу суда. Попросил название независимой экспертизы и имя эксперта. Выяснилось, что эксперт  сотрудник РЕСО и экспертиза не является независимой. В общем, идите... в суд, если хотите.
Вопросы:
1. Правомерен ли отказ предоставить калькуляцию и материалы дела?
2. Оценка ущерба должна быть независимой или может проводиться экспертами страховой?
3. Если я проведу независимую экспертизу,  это будет основанием для предъявления претензии по сумме страховой выплаты?

Заранее благодарю за ответы!
Записан
Не жалейте деньги! Берегите нервы!
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #14 : Март 28, 2008, 07:59:33 am »
0

Мне представляется так:
1. Раз речь идет о "материалах дела", то вы видимо имеете намерение обратиться в суд с гражданским иском. Суд может оказать содействие сторонам в истребовании доказательств, если они докажут, что самостоятельно этого сделать не могут.
( ст. 57 ГПК - В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.) То есть пишите в страховую запрос на предоставление вам необходимых копий, получаете отказ. Отказ предъявляете в суд всместе с ходатайством об обязании ответчика представить копии калькуляции и заключения оценщика. Суд обязывает СК представить все документы.
2,3 Нужно посмотреть, что указано в их правилах страхования этой СК. В любом случае, заключение оценщика (сторонней организации или сотрудника самой СК) будет оцениваться судом в качестве доказательства и Вы вправе высказать свои возражения относительно его достоверности и допустимости (заинтересованность оценщика, применение им неправильных методик оценки, ориентирование на несуществующие цены на запчасти и расходные материалы). Вы не лишены права обратиться к любому другому оценщику и, самостоятельно оплатив стоимость его услуг, представить суду альтернативное заключение. В случае, если Ваши доводы окажутся более убедительными, суд обяжет СК выплатить Вам страховое возмещение в необходимом размере и возложит на СК обязанность по выплате в Вашу пользу судебных расходов (стоимость услуг оценщика). Можете даже расчитывать на несколько сотен рублей компенсации морального вреда.
Другой вопрос, стоит ли все это затевать, если речь идет о сумме менее 4000 рублей. Поездите пока поцарапанным и отремонтируйтесь в июне за счет СК. А пока изложите Ваши доводы о недобросовестности СК в жалобе в прокуратуру, Роспотребнадзор и Росстрахнадзор - Вы потребитель, страховая нарушает ваши права на доступность информации об оказании Вам услуг страхования. Может проверки со стороны компетентных органов заставят их проявить к Вам больше внимания.
Записан
In God We trust
Страницы: [1] 2 3 ... 31   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: