Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Норильск (*** - дайте две :)  (Прочитано 96000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oushan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Май 02, 2012, 11:57:44 am »
0

 У меня серый хетч. Еще видел такойже тока crdi, во дворе на талнахской стоят оба. Попадались пару вагонов темных и темнозеленый хетч crdi. Ну как тебе на северной земле? :)))
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #16 : Май 08, 2012, 20:01:29 pm »
0

Привет.
Да что то пугающего и ужасного не заметил))), пока нравится.
Труднее принять ужасный инет...
Автобусами не пользуюсь- не знаю их и не хочу))). Либо Пешком(от молодежки до церкви легко- в эту погоду), или такси))).
В Выходные делать нечего - друзей нет, а одну морду искать приключения неинтересно)))))))))(Даже какой нибудь паб/бар - одному не интересно и не знаю какие норм , а какие нет).
Расстроило одно- через неделю стали вылетать пломбы)))
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
oushan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Май 13, 2012, 17:27:26 pm »
0

Ты, что?! Инет это местная достопримечательность. Пол страны проедешь такой не найдешь :))) Может оптику таки МТС протянет?! обещали... На счет баров. Могу посоветовать пару, тройку: Бирхаус, берлога (или Бирлога как-то так в начале Талнахской), Европа (ну это типа клуб, но там боулинг, бильярд, ресторан, бар и тд. и т.п.), Африка (боулинг, бильярд, тоже пиво можно попить).Ну пиццерии-кафе неплохие - Поляна, Жарптица, Ясен перец(кажется так называется), там рядом Красноярские столбы туда тоже можно.
А пломбы - это жесть, первый раз слышу. Лечить лучше платно в местной стоматологии на Солнечном проезде, хотя может меня кто и поправит, если сюда вообще кто-нибудь с норильска еще заходит :))
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #18 : Май 13, 2012, 19:53:11 pm »
0

Сегодня прилично погулял по городу))). От Молодежки до Солнечной(СТоматология), потом вниз в сторону Эльдорадо, но не дошел. Купив в Дудинском рыбы дошел до африки, там магазин типа Эльдорадо...И по Талнахской до работы(Московская 11) и ...вверх домой))). Погулял бы еще да лужи)))).
На проезжающие сиды реагирую как собака Павлова))). Хорошая машинка была)).
В субботу был на солнечной 6, полечил зуб, завтра постоянную пломбу ставят. Лечу бесплатно(вроде) , директор посоветовал врача)))). Сказала ,что пломбы целые...мол психологически могу на все зуб думать..вообщем похожу)))
С барами отложу..это компанейские места. А один - как алкоголик)))).
Очень понравилась территория в сторону Талнаха- у меня там турбаза подконтрольная( Легенды Севера). Самого Талнаха не видел...Только Норильск.
После 28 мая пригласили на охоту)))). Дичь стрелять. В Москве с друзьями мало встречался, директор(ныне друг) стал их заменять)))). А тут, в Норильске вроде и знакомые и даже как бы родня - пол Осетии))), но после работы не общаюсь...
Стараюсь застолбиться на новом раб месте, позвать жену с детьми - и тогда полюблю Норильск по полной))).
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
oushan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Май 13, 2012, 20:31:40 pm »
0

В талнахе советую попасть на горнолыжку, лыжный сезон уже закрыт наверное, но и летом там тоже хорошо, можно прогуляться до водопада на красных камнях, а зимой естессно покататься на лыжах. Еще, если будет возможность смататься на Ламу, это озеро к востоку от норильска. Оч. красво там и рыбалка знатная, галец, чир. На счет охоты сейчас тоже удачный момент куропатки столько, что она уже в город за кормом  прет ниче не боится. Московская 11 - Норильскникельремонт?
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #20 : Май 14, 2012, 16:17:51 pm »
0

Да, ПО "НР".
На ламу поеду летом...там тоже турбаза, но заведующий не я, а коллега. Ща занимаемся закупками для него.
Милости прошу на Московскую))).
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
oushan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Май 14, 2012, 20:49:17 pm »
0

нет уж увольте, на комбинат больше ни ногой. деградация полная и никаких перспектив, вот так можно в двух словах НН описать.надеюсь в вашем случае не так. но лично у меня отношение негативное.
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #22 : Май 15, 2012, 16:25:50 pm »
0

Да, я попал вовремя))). Началось разделение ... И те кто отделились, кроме амбиций и надежд пока не имеют ничего. Да и мне не повезло тем, что техника и люди для меня всё- то теперь их в ПО нет, РСТ отделились... и тп. Неделю ждать грейдер и тп...у меня снег сам таит за это время))).
Пригласил то меня человек объединивший все эти подразделения, а теперь с улыбкой и негодованием на это смотрит. Какого то деградирования))) я не вижу...сравнить не с чем...
Но сегодня уже поднял(немного голос)  на сотрудника ПО из бухгалтерии... Она второй день звонила и орала на моих дам(подчиненных) с требованиями не касающиеся её сферы))). А сегодня попросил на меня перевести))) В итоги я понял, что человек страдает чем то...и попросил выйти из кабинета. Точкой кипения стала громкая фраза:...пусть твои алкаши машут лопатами пока ...."
Да , мои подсобные не элита общества, но за 9 тыщ в месяц она бы сама стала пьяницей...Да и клеить ярлыки людям не люблю(оскорбительные) - еще не известно, кто больше добра в день делает... Вообще местечковые враги уже есть))))
А ты где трудишься?
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
oushan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 16, 2012, 14:51:52 pm »
0

меня тоже всегда удивляло, кто ставит м***ков решать ответственные вопросы. В НН это сплош и рядом. Ответ весьма очивиден - острая нехватка кадров, у руля стоят те, кто просто по очереди туда встал. Я работал в НН, мы обслуживали рудники, конкретно работал со Скалистым (теперь шахта рудника Комсомольский), с Октябрьским и Таймырским, в основном работали с маркшейдерскими и техническими отделами. так вот. по большей степени начальники отделов - молодые пацаны 27-35 лет... лет 15 назад такое представить было невозможно. Специалисты валят с Норильска пачками. Я против молодых начальников ничего не имею, самому только 30 стукнуло, но сама суть, ставят всех подряд лиш бы кто-нибудь отвечал, а как?!  это уже мало кого волнует. Щас работаю в частной фирме геодезистом, за осадкой домов следим, изыскания под строительство делаем, замеры сыпучих материалов, крнены пром.зданий и сооружений. И никто никому мозг не выносит необоснованно.
Записан
oushan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Май 18, 2012, 14:40:49 pm »
0

Канешна прорвешься, а даже если и завлят, полюбому работенка найдеца, говорю же острая нехватка кадров. Зарплату нормальную платить не хотят, а вот работа должна быть сделана. Эти Совдеповские замашки еще живы в НН. Про рыночную экономику здесь слышать не хотят. Ну и двигаться надо как на дороге в общем потоке не выделясь, елси начальник тупит надо тоже тупить, а то так крайним будешь, и спрашивать все с тебя будут. Вобщем удачи тебе на севрной земле!!! =)
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #25 : Май 18, 2012, 15:58:56 pm »
0

спасибо! rulezz
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
SergeyKutyavin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Норильск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июнь 16, 2013, 07:43:41 am »
0

Форум про сиды, а Вы про другое...
Мой сид - это один из тех, что стоит на Талнахской (а точнее на Кирова). Это моя вторая машина (была калдина). Сидом очень доволен, соляра не замерзает, поставил вебасту и с запуском в -30 нет проблем... Хотя пару раз (до вебасты) не учтя прогноз погоды заводил в -25 (но с выжатым сцеплением)! Это особенно порадовало после того, как калдина  наже чем -15 не заводилась и приходилось в тепло буксировать...Внутри тоже все нравится, просторно, дизайн не плохой, шумоизоляция, звук штатный нравится! Есть пару минусов правда - штатный мафон плохо читает диски с MP3 (лечится приобритением FM модулятора) и немного раздражает работа подвески - на неровностях и кочках бухает, а в СТО поедешь ничего конкретного не находят...После из "заключений" меняешь детали, а они еще вполне живые... В общем после покупки этой машины я по другому посмотрел на дизель и особенно в сочетании с механикой...
Записан
sportovv
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Жилплощади хватает. Правда цены конские.  До лета тут нет смысла жилье покупать. Хотя как знать, может и еще подорожает. :)
А сид заводится нормально, правда меньше -35 не пробовал заводить. Если под окном бросаю работает автозапуск по температруре, а так на стоянке стоит.
Согласен
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

а я удалил своё последнее сообщение.
Видимо вдалеке от родных краев))) и от тоски по дочке был раздражен))

Прошло какое то время и работа начала радовать, всё встало на свои места...все познали меня, а я всех.
Вообщем притерлись. По поводу рыночной экономики..да нормально в Норильске с этим, не хуже Москвы. Просто очень много зависит на человеческих отношениях - и это позже начало радовать. Ты хорошо к людям, и они потом тем же платят. Намного меньше цинизма, чем в Москве. И зачем, что то менять если работает? К чему опыты?
 
Но  это в прошлом, я вернулся в МАскву. Жена отказалась туда ехать...да и я не стал настаивать.
Теперь опять живу в условиях- сегодня есть работа, а завтра хз. :)
И нет РЫБЫ!!!!! после Норильска вообще не ем рыбу. Не лезет в рот))). Только Сиг, Нэльма и тп...


а так как форум автомобильный - то:
накатался на убитых праворучках и меренах вдоволь)))
Очень понравился УАЗ патриот с Ивековским двс. Не хуже Кукурузера возил по турбазам - тихо и мягко!!! Даже сверчков нет.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
srazoff
  • Новичок
  • *

  • ODO 143000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Июнь 18, 2017, 18:13:53 pm »
0

А как Сиды в Ваши-то морозы заводятся???
с вебасто!!!!
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: