Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Стук в руле  (Прочитано 20652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wisesokol
  • Новичок
  • *

  • ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

-10 говорите? :ololo:
С проблемой рулевой поехал месяц назад к ОД. стук на гребенке. начали чинить по гарантии. Сид 2008 SW.
Сначала заменили карданный вал рулевой.
Приехал к ним снова, стучит. Заказали втулку ЭУР. прошла неделя пока она пришла. начались морозы, появился этот стук когда руль качаеш. Приехал к ним- отдал машину, ее отправили помыться и стали менять втулку, а я уехал домой. на следующий день звонят и говорят что все отлично, ничего не стучит, приезжайте и забирайте.
Приехал. Машина с утра на улице стояла. Зажусь с приемщиком в нее, завожу и качаю руль  :ololo:стучит.
В итоге наряд не закрыли и сегодня перезвонили что нужно опять на осмотр. Будут ковырять дальше.
на кочках так и стучит при вывернутых колесах явно из рейки.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня потеплело, на улице плюс, идёт мокрый снег с дождём, к машине ещё не подходил. Надо завести послушать, а вдруг и в плюс стучать будет. A если серьёзно, то эта болячка хреновое дело, что это за смазку ускоглазые наложили, которая стынет на морозе и не выполняет своих прямых обязанностей. Можно сказать, что в мороз трущиеся детали работают на сухую, хрень какая-то. С гидроусилителем всё было понятно, вон на старой машине, чуть засоливились или рейка или насос, закачал в бачок присадки ХАДО и как минимум год об этом забыл, а здесь даже и не знаешь что делать, вот так гарантия у кого закончилась и всё, ремонт рулевых реек дорогого стоит. Киа сид 2011г. SW 1.6 акпп Москва.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Завожу я вчера свой автомобиль, начинаю крутить руль туда сюда и о чудо, оно опять стучит, правда слабее чем в мороз, это уже совсем никуда не годиться, надо ехать к дилерам, после посещения отпишусь. Киа сид SW Luxe 2011г. акпп Москва.
Записан
denislexx
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

блин, тоже появился такой стук :(
в планах поменять звездочку в электро усилители и проверить карданчики на люфт, может ситуация изменится
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Ну что - принимайте нового стукача :D В лютые морозы при покачивании руля вылез четкий стук слева под торпедой, слышно изнутри лучше чем снаружи (хотя могу ошибаться). Я сразу в ближайший сервис, а мне ит говорят - так тебе рейку весной меняли. Я в шоке ибо не было. Оказалось, что на Каширке на меня по ошибке списали чужую рейку когда меняли весной блок стеклоподъемников. Ошибку признали и обещали поправить, но ехать пришлось на Каширку. Тем временем потеплело и стук почти пропал, тем не менее рулевое осмотрели - вердикт - все нормально люфтов нет.

Ну и ладно, гарантии еще 80 тыс. км., а хороший стук наружу выйдет.
Записан
DeeSubs
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Январь 05, 2013, 21:40:11 pm »
0

Присоединяюсь к Вам..)))
 Отогнал в ОД на простейшую компьютерную диагности, а при осмотре просто сказал, что "где-то слева под рулем стучит" - обещали посмотреть -> посмотрели, позвонили что это "рулевой кардан" и по гарантии не меняется + за её диагностику еще 500р. - ОК, главное чтобы все нормально было. Через 20 мин перезванивают, сообают что это гарантийный случай и поэтому все по гарантии сделают!
....но все не тут-то было, машину забрал....еду...чувствую что руль "мертвый" стал (подумал что за 3 часа отвык от вождения).. но после на резком повороте эстакады не сработал "гидрач"...при повороте руль просто застыл на месте, пришлось "выкручиваться"!!!

после этого заехал сразу на "пустырек", чтобы проверить все ли нормально, так вот, выкручиваю руль налево...отпускаю руль и на скорости до 40-50 км/ч машина как волчок просто крутится и не выпремляется.

Подскажите, может мне чудится, но вроде при добавлении газа машина должна выпрямлятся ??!?? 8[ 8[
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #21 : Январь 05, 2013, 21:43:06 pm »
0

А не уточнили с какого перепуга рулевой кардан не гарантийный случай и что за сервис был - героев надо знать в лицо
Записан
DeeSubs
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #22 : Январь 05, 2013, 22:09:58 pm »
0

А не уточнили с какого перепуга рулевой кардан не гарантийный случай и что за сервис был - героев надо знать в лицо
Kia-фаворит коптево... но теперь жду запчасть....
 на самом деле неоднократно они меня "накалывали", до этого шланг забыли прикрутить к стойке (попал на диагностику на трассе от стука непонятного)....

а по поводу вопроса про гидрач, не вкурсе ? ))
Записан
georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

« Ответ #23 : Январь 05, 2013, 22:19:54 pm »
0

у нас электроусилитель либо не откалиброван либо не подключен, если отключали 8( 8(
Записан
DeeSubs
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #24 : Январь 05, 2013, 22:24:08 pm »
0

у нас электроусилитель либо не откалиброван либо не подключен, если отключали 8( 8(
да-да именно ЭУР имел ввиду...
как Вы считаете, могли ли они его при диагностике отключать ? или же "разоткалибровать"? ....
...ездить что-то стрмнова -то...
Записан
georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

« Ответ #25 : Январь 05, 2013, 22:31:32 pm »
0

как я понимаю руль тяжело крутиться и не возвращаеться в нуль, обратно к ним пусть косяк исправляють
как Вы считаете, могли ли они его при диагностике отключать ? или же "разоткалибровать"? ....
не скажу,т.к. не знаю.   %)
Записан
DeeSubs
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #26 : Январь 05, 2013, 22:44:22 pm »
0

как я понимаю руль тяжело крутиться и не возвращаеться в нуль, обратно к ним пусть косяк исправляютьне скажу,т.к. не знаю.   %)

именно так...
Спасибо )) завтра вернусь к ним)))
« Последнее редактирование: Январь 05, 2013, 23:08:38 pm от DeeSubs »
Записан
denislexx
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Январь 05, 2013, 22:49:31 pm »
0

с уходом морозов, ушел и стук из руля :) вот так ....
Записан
CmurT446
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Январь 06, 2013, 14:51:29 pm »
0

могли ещё рейку перетянуть!
Записан
kassirskiy
« Ответ #29 : Январь 10, 2013, 12:42:35 pm »
0

Тоже стучит, был у официалов в Сургуте на Юг.Тракте - сказали, что ничего страшного, не мерс же. Подтянули карданчик - стук стал чуть меньше, жду тепла :(
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: