Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 181 000 замена ходовой  (Прочитано 108145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО

Вот и дожили мы до почти полной замены ходовой!
Сразу оговорюсь, на 150000 поменял: обе шаровые, плавающие сайлентблоки, "развальные" тяги.

1) замена сайленблоков передних рычагов. На переднем рычаге два сайлентблока (СБ) - передний и задний. Задний СБ - меньшего диаметра легко выпрессовывается и запрессовывается, а вот с передними пришлось повозиться. Так как он ни в какую не хотел выходить, то пришлось сначала выдавить "резинку", а затем распилив обойму извлечь его окончательно. Поставил ОРИГИНАЛ. Сильно был разбит правый задний СБ (по этому и полез), при разборке обнаружились дефекты и у остальных. (разрывы трещины и т.д.)  

2) Передние стойки. Процесс описан на форуме. Скажу лишь, что установил Стойки SACHS, опорный подшипник LEMFORDER, опору стойки Febest

3) Втулки стаба (переднего и заднего) ОРИГИНАЛ и стойки (перед зад) стаба Febest

4) Амортизаторы задние KYB

Расходы на запчасти 16000 работа в сервисе 5000 + регулировка развал/схождения 1400

Машинка стала другой (может я уже забыл какая она была), стуков нет ни каких!!! Следующий шаг, рулевая рейка по технологии соклубника Altar http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39482.0.html

Если есть вопросы, пишите отвечу.  

« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 08:16:01 am от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
mar-tat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation КаЗаНь

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

ремонтируются ли вообще рулевые рейки, если проблема не в тяговых и не в наконечныках, а в самой рейке?, что то там внутри с ней случилось. говорят что только полная замена..
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

ремонтируются ли вообще рулевые рейки, если проблема не в тяговых и не в наконечныках, а в самой рейке?, что то там внутри с ней случилось. говорят что только полная замена..

если мне не изменяет память, то соклубники перебирали рейку, можно поискать по форуму.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Серый36
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 39000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

golden car интересно получается - на своей менял шаровые,  "развальные" тяги на 144000, а с/б передних рычагов на 185000. Примерно сходится )
По поводу задних с/б передних рычагов: для себя определил -  быстрее заменить целиком рычаг (1700) чем задний с/б (215), передний с/б (350) + работа (от 1000). Я менял только задние на сервисе, вышло в районе 1200 каждый. А после съездил на развал где сказали что возможно рычаг гнутый, ось не бьется 8 мм.
В планах постепенное преобретение полностью всей подвески и замена на 250-300тык. км., как пойдет.
Записан
Незаметен в толпе
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0


для себя определил -  быстрее заменить целиком рычаг (1700) чем задний с/б (215), передний с/б (350) + работа (от 1000). Я менял только задние на сервисе, вышло в районе 1200 каждый. А после съездил на развал где сказали что возможно рычаг гнутый, ось не бьется 8 мм.


да, наверно соглашусь, т.к. старую стойку я "тюнинговал", развал не сходился, расточил верхнее отверстие. Когда мастера собирали новую стойку, боялись что тоже надо будет пилить (слава Богу обошлось, дело было в стойке) правда там под угрозой был кулак :D, но в связи с тем, что мне разбирали почти все, то взяли только за замену сайлентблоков, без снять - поставить.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

прошел около двух тысяч после замены, переобулся, ходовая "притерлась", полет отличный
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
mar-tat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation КаЗаНь

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

заменила рулевую рейку...сказали что она не ремонтируется...т.к она не масленная...блин до сих пор порой хруст проевляется...( :(
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: