Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Каширка 39  (Прочитано 10733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #30 : Март 31, 2008, 15:43:00 pm »
0

Спасибо повторно Вам.
Друзья, кто будет покупать на Каширке авто, отпишитесь как прошло с ковриками и поддоном.
Было бы приятно слышать, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

Коврики у них купил,в багажнике нет ни чего,купил в магазе...мне по барабану,покупаю не таз и сраться из-за каждой копейки не собираюсь...машина грязная в нутри (обещенна была хим чистка),забил на даче сам сделаю все...показали как работает сига,сам постилил коврики и уехал. Впринципе ни чего другого и не ожидал.
Акт приемки авто было предложено подписать до того как машину увидил.

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
siurus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-ЮАО-Чертаново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЗНАНИЕ-СИЛА,А ГЛУПОСТЬ КРЕПКИЙ СОН
« Ответ #31 : Апрель 14, 2008, 09:50:20 am »
0

После покупки, практически выезжая уже из салона домой, включил фары,о чудо горела только правая.После возни в темноте минут через двадцать я всеже уехал.Короче РАШЕН СОВОК ФОРЕВА.
Записан
maXXX
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Максим Канапин интернет-продюсер
    • www.site4top.ru
« Ответ #32 : Апрель 30, 2008, 17:05:26 pm »
0

Бааальшущее спасибо К.Д.В. за то, что помог с покупкой машинки. Не знаю, как обслуживают без поддержки сверху, но мне все понравилось!!!!!! Я доволен
Записан
Все обо мне на  www.site4top.ru
VladimirK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • KIA Ceed 1.6 FL 2010
« Ответ #33 : Июнь 06, 2008, 21:40:43 pm »
0

Заказал машину 20 марта.Обещали ждать месяц полтора,в договоре сроки поставки не прописывали.В договоре имелся пункт,что в случае удорожания машины,цена зафиксируется при внесении 50% от суммы.Менеджер сказал,что вносите 15000 руб и при подорожание он позвонит и мы внесем эти 50%.Здесь я узнал об этом самом подъеме цен(не от менеджера!) и позвонил в салон.Мне сказали,что Они ничего не знают,но мы можем подъехать внести деньги.Подъехав туда,я посмотрел ихние прайсы,где была уже новая цена.Какую чушь нес менеджер после моего вопроса...  Прошел месяц.Они звонили и предлагали черный,потом появился автомат и они стали предлагать черный автомат...как это мило... smile Спустя два месяца наш менеджер позвонил Михаилу Лахману и машина, оказывается, такая есть...Записали вин в договор.Спустя две недели машина пришла...Машину попросили подготовить к 19.00,подготовили к закрытию салона.Все было в спешке...Они закрывались и у нас время поджимало.Осмотрев машину внутри,все вроде было нормально.Снаружи решили смотреть после мойки.Помыли так себе,в машине был песок,грязные пальце на руле и т.д.Уже был десятый час и было не до споров.Кузов смотрели в полумраке и вспешке.И вот уже после нормальной мойки и отодрав все бумажки были обнаружены:несколько сколов на стекле и на лкп,трещинка на ручке кп.Обидно...И про коврики...Заказывал я машину,когда они шли в комплекте и получить я хотел то,что заказывал.Не дали мне.У них в марте брал карточку(предъявителю подарок),сказали НЕТ ДОПОВ (на 25000) - нет подарков.Уточнив у представительства автотора по поводу коворов,позвонив директору салона и приехав к нему лично,я их получил.Но как подачку...лишь бы отстал.А в целом,салон не плохой.Менеджеры отзывчивые.Находиться там приятно и комфортно.Все,что здесь написано - это моя личная история и мое личное мнение.Возможно это произошло только со мной и ввиде исключения...  smile Надеюсь после этого сообщения,сервис у компании только улучшиться и люди к вам потянуться еще больше.Желаю удачи и дальнейшего роста!
Записан
Kego
« Ответ #34 : Июнь 20, 2008, 11:49:35 am »
0

Какой ужос!!! А я там только что сид забронировал.... на следующей неделе поеду забирать.. неужели у меня тоже так плохо все будет??? Очень хочется верить в лучшее ибо по телефону менеджеры отзывчивые, правда допов на 15 тыс. навязали. и пресловутые ковры в том числе... Ну и ладно. Главное чтоб машина была в порядке, ну там без сколов, трещин, царапин и все такое. И потом, как это, новая машина - грязная, облапанная и с дефектами? Этож б/у получается. Верю в лучшее. Куплю (если куплю) отпишусь подробно обо всем. Пока верю в лучшее. )))
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

mondo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Июнь 20, 2008, 12:03:08 pm »
0

Какой ужос!!! А я там только что сид забронировал.... на следующей неделе поеду забирать.. неужели у меня тоже так плохо все будет??? Очень хочется верить в лучшее ибо по телефону менеджеры отзывчивые, правда допов на 15 тыс. навязали. и пресловутые ковры в том числе... Ну и ладно. Главное чтоб машина была в порядке, ну там без сколов, трещин, царапин и все такое. И потом, как это, новая машина - грязная, облапанная и с дефектами? Этож б/у получается. Верю в лучшее. Куплю (если куплю) отпишусь подробно обо всем. Пока верю в лучшее. )))
Я тоже хотел в Каширке заказать и тоже SW, сказали, что есть бежевый и компас 1.6. Но отдать машинку пообещали только с допами :( Мне в салоне менеджер так и сказал - распоряжение - меньше чем с 20 000 допами машинки не отдавать. По телефону девушка тоже подтвердила мои опасения - "необходимо заказать минимальный набор допоборудования". Поэтому буду покупать в другом месте...
Записан
Kego
« Ответ #36 : Июнь 20, 2008, 14:16:06 pm »
0

Какой ужос!!! А я там только что сид забронировал.... на следующей неделе поеду забирать.. неужели у меня тоже так плохо все будет??? Очень хочется верить в лучшее ибо по телефону менеджеры отзывчивые, правда допов на 15 тыс. навязали. и пресловутые ковры в том числе... Ну и ладно. Главное чтоб машина была в порядке, ну там без сколов, трещин, царапин и все такое. И потом, как это, новая машина - грязная, облапанная и с дефектами? Этож б/у получается. Верю в лучшее. Куплю (если куплю) отпишусь подробно обо всем. Пока верю в лучшее. )))
Я тоже хотел в Каширке заказать и тоже SW, сказали, что есть бежевый и компас 1.6. Но отдать машинку пообещали только с допами :( Мне в салоне менеджер так и сказал - распоряжение - меньше чем с 20 000 допами машинки не отдавать. По телефону девушка тоже подтвердила мои опасения - "необходимо заказать минимальный набор допоборудования". Поэтому буду покупать в другом месте...

Дружище!" Где оно это "другое" место? Я позавчера обзвонил 14 дилеров, включая сим, редеги, авто-старт, и пр. и др. Машин просто нет. Причем некоторые даже заказ не приняли... А уж про наличие я молчу.
Хотя у меня критерий поиска был другой, или 2.0 бензин механика или 1.6 дизель. Но это не важно. Сидов просто нет. Это факт. Если тока кто откажется от своей....
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #37 : Июнь 20, 2008, 14:19:53 pm »
0

Закон о защите прав потребителей 
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
...
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.


Распечатываем и идём в автосалон.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #38 : Июнь 20, 2008, 14:22:06 pm »
0

Дружище!" Где оно это "другое" место? Я позавчера обзвонил 14 дилеров, включая сим, редеги, авто-старт, и пр. и др. Машин просто нет. Причем некоторые даже заказ не приняли... А уж про наличие я молчу.
Хотя у меня критерий поиска был другой, или 2.0 бензин механика или 1.6 дизель. Но это не важно. Сидов просто нет. Это факт. Если тока кто откажется от своей....
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=vnalichii
здесь пишут, что есть вишневый бензин 2л на ручке, как раз на Каширке,39.
Но насколько инфа правдива - не знаю.
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
algrib
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кашира, М.О.


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #39 : Июнь 20, 2008, 14:23:58 pm »
0

еще можно посмотреть здесь KIA-VIST.RU у них сроки маленькие
Записан
Kego
« Ответ #40 : Июнь 20, 2008, 14:39:30 pm »
0

Дружище!" Где оно это "другое" место? Я позавчера обзвонил 14 дилеров, включая сим, редеги, авто-старт, и пр. и др. Машин просто нет. Причем некоторые даже заказ не приняли... А уж про наличие я молчу.
Хотя у меня критерий поиска был другой, или 2.0 бензин механика или 1.6 дизель. Но это не важно. Сидов просто нет. Это факт. Если тока кто откажется от своей....
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=vnalichii
здесь пишут, что есть вишневый бензин 2л на ручке, как раз на Каширке,39.
Но насколько инфа правдива - не знаю.
Это правда. Вчера был, когда я звонил. Собственно, это единственная двушка на ручке, которую я нашел, путем обзвона. Хотя лично для меня это теперь не важно, я ж заказал дизель... : rulezz
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #41 : Июнь 20, 2008, 14:48:39 pm »
0

Это правда. Вчера был, когда я звонил. Собственно, это единственная двушка на ручке, которую я нашел, путем обзвона. Хотя лично для меня это теперь не важно, я ж заказал дизель... : rulezz
Сорри, не видел подпись в профиле :)
Поздравляю с хорошим выбором  rulezz
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
Kego
« Ответ #42 : Июнь 20, 2008, 16:50:09 pm »
0

Бааальшущее спасибо К.Д.В. за то, что помог с покупкой машинки. Не знаю, как обслуживают без поддержки сверху, но мне все понравилось!!!!!! Я доволен

А мне он может помочь? С меня пыво естественно.. ;)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Gar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Сабурово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #43 : Июнь 20, 2008, 17:20:58 pm »
0

Моя покупка тоже не прошла гладко, http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4866.15.html

У меня был менеджер Вячеслав, респект и уважуха! Я ему даже после покупки звонил по разным вопросам, так он без облома отвечал.
Так что советую к нему!
Записан
Иметь связи и не пользоваться ими - значит не иметь связей!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #44 : Август 21, 2008, 14:32:18 pm »
0

 Эх, сидоводы... Вам повезло что вы в "Автомире", который в Марьино не покупали.... Вот где финиш полный!!!! Поддона багажника-НЕТ, пепельницы-НЕТ, прикуривателя-НЕТ, шланг подвода антифриза к печке салона-снят!!!! Антифриза-по отметке "минимум". Бензина-3 литра... Масло на отметке-"минимум"... И все с таким ангельским видом..... Вот автосалон который достоин провалится в БЛЭКЛИСТ!!!!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: