форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Как я купил KIA CEED SW Prestige и первые впечатления от машины пробег 1000км.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как я купил KIA CEED SW Prestige и первые впечатления от машины пробег 1000км.  (Прочитано 101645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mifnet
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


    Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о своей машинке, проехал пока 1000км.
Итак, предыстория покупки KIA CEED SW Prestige  1.6 АКП цвет Sirius Silver (AA3) цена 759900р.
Всегда выбирал машину чисто из практических соображений, поэтому брал кузов универсал(на дачу и немного по городу, в магазин и т.д). Машинка CEED SW мне всегда нравилась, но низковатая казалась. А тут решил срочно сдавать старую машинку и брать что-то не очень дорогое, но удобное. Вот тут мне друзья и посоветовали взять новое чудо Renault Duster. Ну смотрю с виду приятная, клиренс 21см, движок 2 литра, 4 wd ну и цена в полном комплекте 687т.р. решил заказать. Проплатил 30 тыс. р., заключил договор в «Аванте» которая на Таганке 4 января. Обещали в начале февраля VIN номер и в мае машину (вот я наивняк). Потом началось, дикий ажиотаж, беспредел официальных дилеров. Сидел в клубе дастероводов и нервно кусал губы, сводки шли как с фронтов, видимо истерия передалась и мне. В середине февраля начал звонить своему менеджеру и интересоваться собственно обещанным VIN номером, начались отмазки типа он болеет, то комп не работает, то сам он не так часто работает, короче потом сказал что в обще нихрена не знает и знать не хочет так как сейчас будут машины, но для тех кто сверху им от 70 до 150 кусков отвалит за дополнительное оборудование. Я вроде как готов был заплатить до 90 т.р., спрашиваю что на эти деньги смогу купить, а вот не знает он что мне впарить на эти деньги…. Ну тут я и закипел, знаками, жестами и добрыми словами рассказал откуда он пришел, и куда ему с Рено идти. Поехал сразу в Фаворит Моторс, полез сначала в Opel Astra Sports Tourer, классная машина, немного огорчил багажник прям как Duster (очень убого для такой дорогой машины), сижу в ней думаю ну все беру, закрываю дверь и меня прижимает дверью к рулю (у меня такая комплекция  :D), ну приплыли. Ухожу расстроенный. Вышел на улицу, а там соседняя дверь тот же салон, но KIA и Chevrolet, вот тут я и вспомнил о своей давней симпатии к CEED SW. Прокатился на автомате дико понравилась машинка, и размер подошел ну и симпапуля она, клиренс маленький, но видимо это была любовь – решил беру назло врагам.
   Выставил старую машинку на продажу, продал через пять часов после подачи объявления в инете. Вечером начал бомбить все салоны KIA звонками оказалось, что купит нужный мне цвет и комплектацию Luxe с 6МТ не так-то просто, зато были Prestige автомат, но дорого, зато сегодня  :D. Решил брать, вот тут я получил истинное удовольствие от общения с менеджерами салонов KIA - это была настоящая конкуренция за клиента. Я им плел что мне предлагают всякие скидки и т.д. , итог 3 часовых торгов:  скидка на КАСКО 10%, скидка на обслуживание, в подарок коврики в салон, коврик в багажник, защиту картера (хотел резину но не смог, только модели 11 года  :) ). 23 февраля оплатил машинку, 27 февраля забрал из салона. После Реношного сервиса, KIA салоны показались другим миром (хочу отдельно сказать спасибо Наташе с салона Марьино-Авто).
   Теперь собственно впечатления от машины, наверно это просто одни положительные эмоции. Недостатки: немного жестковата, низкая пока все. Но хочу сказать, что все знают какая погода была в эти дни в Москве, так вот я катался на летней резине и заявляю, что все системы помощи управления работают на оценку отлично. Немного нужно привыкнуть к автомату (тугодум), но уже вроде как  не замечаю, научился работать педалью газа.
   Когда забирал с салона не обратил внимания что немного барахлит регулятор освещения панели Super Vision, поехал в салон Авто-Стар на Курской, поправили за пять минут (немного окислились контакты внутри блока управления подсветкой). Предложили поменять на всякий случай (детали не было в наличии), позвонили через четыре дня, поменяли за 5минут, извинились, проверили еще раз все системы, долили тосол, ни одной копейки не взяли, помахали ручкой и я уехал.
   Катался на дачу после снегопада, по трассе машина идет как влитая, а уровень комфорта и расположения органов управления в кабине просто умиляет, чувствую себя как в комфортном лайнере. Съехал на проселочную дорогу, увидел пять-шесть пробитых глубоко в твердом льду колеи – даже боялся туда соваться, думал хана брюху, ан нет проскочил к дому и даже не успел испугаться , а вот назад возвращался машинку  понесло, но сработала система ESC, защелкала, замигала, выправилась машинка сама и выползла (напомню резина летняя). Что понравилась еще, система помощи на подъёмах, вроде, как и не надо,  а приятно и работает прекрасно. Был удивлен хорошей работой датчика дождя, ну и зеркальце заднего вида с автоматическим затемнением просто кайф. И как же хорошо работает двузонная система климат-контроля, я себе одни градусы пассажир другие, просто здорово. Много читал про всякие болезни сида на форуме, так они есть у всех машин, теперь  надо свою ласточку любить и ухаживать и она мне отплатит той же монетой лишних денег что заплатил за полную комплектацию не жалею теперь. А что не купил Дастера, так значит не судьба, да и на форуме читаю и понимаю, что Бог отвел от этого конструктора.
Записан
Vitalayzer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Алтуфьево

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

Интересный рассказ! Поздравляю с покупкой!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Как я купил KIA CEED SW Prestige и первые впечатления от машины пробег 1000км.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: