форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Про салон Квик -авто на Ленинском

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Про салон Квик -авто на Ленинском  (Прочитано 11875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amabilis
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3


Сегодня заходил в салон "Квик-авто" на Ленинском. У них стоит Сид 2 литра с механикой красного цвета.
Комплектация машины, при заказе, строго заводская , цвет салона не обсуждается.Предоплата 15 000 рублей , при вашем отказе остаётся полностью в салоне.Аднака ,если пришедшая машина по разным причинам не нравицца, остаётесь без машины и без продоплаты !!!
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2007, 21:12:41 pm от IV.art »
Записан
otares
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Выхино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 04, 2007, 18:58:56 pm »
0

Значит надо не заказывать у них fire!
Воспитание торговой этики возможно только рублем, а если все хавать, что дают да еще и в очередь выстраиваться то..... эх Россия мля и когда интересно мы доживем до нормального общества :D(сам не верю в то, что сказал)
Записан
Hyundai Accent MТ-3  Серебро 2005г.
Voltsifer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО, Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 04, 2007, 20:50:53 pm »
0

Тут нужно понимать несколько вещей. Есть закон "Правила продажи товаров по образцам (утверждены постановлением Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 918) (с изменениями от 2 октября 1999 г., 7 декабря 2000 г.) "
Процитирую ключевые моменты:
Цитировать (выделенное)
-продажа товаров по образцам - продажа товаров по договору розничной купли-продажи (далее именуется - договор), заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенными продавцом образцами товаров или их описаниями, содержащимися в каталогах, проспектах, буклетах, представленными в фотографиях и других информационных материалах, а также в рекламных объявлениях о продаже товаров.

Цитировать (выделенное)
п. 33. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар надлежащего качества аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Цитировать (выделенное)
п. 34. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Нормальное общество?.. Нормальные законы есть.
Осталось привить себе практику возражать.
Записан
Amabilis
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #3 : Июнь 04, 2007, 23:54:16 pm »
0

Так то оно так ! Не спорю ! У нас в стране много полезных законов, но система судопроизводства несовершенна . Просто на данный момент идёт покупка "кота в мешке", потому как все выставочные образцы из Европы, тест-драйвов нет и сами менеджеры в автосалонах точно не могут сказать какая будет отделка салона и окончательная комплектация в пришедшем автомобиле.

А вот в СИМ-АВто в Крылатском , берут предоплату 12000 р и обещаются вернуть в любой момент (со слов менеджера) , сам договор не читал. Так что выбор есть , просто Квик-авто был ближе к дому . rulezz
Записан
Nestor
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 05, 2007, 11:42:07 am »
0

А вот в СИМ-АВто в Крылатском , берут предоплату 12000 р и обещаются вернуть в любой момент (со слов менеджера) , сам договор не читал. Так что выбор есть , просто Квик-авто был ближе к дому . rulezz

Хочешь покупать в СИМ? Спроси меня как ;). Нам в феврале тоже много чего обещал менеждер. А потом "это менеджер уже уволен и за его слова мы не отвечаем, читайте договор". А в договоре написано... Покупатель ОБЯЗАН к сроку заплатить полную сумму. А продавец... ничего не обязан. Вот тебе и рулеззз.

А чем не понравился красный Сид?
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #5 : Июнь 05, 2007, 12:01:33 pm »
0

Я заказывал в СИМе, договр подкорректировали с манагером, и получилось, что продавец тоже обязан :P
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
OpY
  • Гость
« Ответ #6 : Июнь 05, 2007, 12:07:40 pm »
0

А вообще нада очень внимательно смотреть все эти бумажки, т.к. их юристы оставляют для себя кучу лазеек....  punish
Записан
Amabilis
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Июнь 05, 2007, 23:36:38 pm »
0

Красный Сид понравился , тока был не моей комплектации и не продавался !!! :(
Записан
Nestor
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 06, 2007, 01:06:35 am »
0

Красный Сид понравился , тока был не моей комплектации и не продавался !!! :(
Тогда я в упор не вижу проблемы. По крайней мере, на этом этапе.
Записан
R-R
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 06, 2007, 21:48:48 pm »
0

Всем привет ))) заказал в апреле на ленинском машину (салон близко к дому) 1.6 АТ, но к сожалению ни ответа ни привета от них нет... (((
записал в договоре три цвета, интересно могу выбирать из них или обязан взять ту которая придет первой ??? что скажите
 
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #10 : Июнь 06, 2007, 21:57:46 pm »
0

мне говорили, что какая придёт - её смотришь, не нравиться, жди другую
Записан
                   

Я в контакте
Andrew_A
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июль 27, 2007, 16:10:48 pm »
0

R-R, я тоже заказал в Квик-Авто на Ленинском потому что тоже близко живу. На след. неделе вроде должен получить свой сидик (3х тьфу). Ты где там обитаешь-то, мы соседи получается !   beer   Кстати, у них сейчас в салоне серебристый 1,6 AT, беги пока не поздно ! Звонить тебе будут в последний момент, по опыту знаю ! Или сам им позвони.

Про салон: поверьте, невозвращение предоплаты это далеко не единственный косяк салона. Ко всему прочему могу прибавить:

- АБСОЛЮТНАЯ некомпетентность менеджеров ВО ВСЕХ вопросах. И даже то, что обещают, не выполняется. Ничего не знают ни про машину, ни про собственную схему работы, ни про ожидаемые поступления, ни про работу собственного тех. центра  sux Мне машину уже раз шесть обещали "на следующей неделе", а на последней неделе три раза "завтра". До сих пор не привезли !  punish

- Достаточно наплевательский подход к клиентам. Такое впечатления, что одолжение делают. Ребята, все-таки не картошку продаете ! Спасибо что хоть прямо в лицо не хамите, ведь и такие случаи бывают ...  :'(

- При взятии в кредит салону непонятно за что нужно отваливать 1% от стоимости. А это 200$. За что и по какому праву - непонятно. Говорят, что это комиссия банка и подобное есть в большинстве салонов, но это полный бред. Раньше заказывал в Редеги и в Рольфе, такого не было. Блин, хоть за эти деньги помогли бы документы на кредит заполнить ! А то дали бланки (и то сначала не те !!!), и крутись как хочешь. Даже не проверили правильность заполнения, из банка звонили, заполнил неправильно. В остальных салонах сам менеджеры заполняют.

- Не предоставляют тест-драйв (на все машины).

Но несмотря на все это заказывал именно там по соображениям территориальной близости.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2007, 16:14:57 pm от Andrew_A »
Записан
Andrew_A
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Август 02, 2007, 23:04:33 pm »
0

З.Ы. Сегодня забрал свой серебристый сидик. Всю радость покупки омрачил вышеприведенный салон. По машине сделали все вовремя (эт потому что я им звонил каждый день и приезжал неоднократно). Но (кроме перечисленного ранее):

- Документы в банк неправильно оформили (хорошо банк навстречу пошел и сам все исправил)
- По цене сигналки обманули на 3 т.р. (типа "по той цене мы имели в виду другую, но эту на 3 тыс. дороже Вам уже поставили")
- Даже StarLine A8 за 15500 р. установили архикриво  sux С брелка не закрывается (только ключом), при открытии дверей на охране не орет. Хотя дело было вечером в гараже, честно говоря долго не разбирался. Мож это я чего недопонял ....
- Если бы я не знал что они должны были дать, не получил бы и половины документов по-моему (заказ-наряд на допы, инструкция к сигналке и т.п.) ... Пришлось буквально выклянчивать то, что дать были обязаны !  fire!

САКС ! Не рекомендую там заказывать, короче ...
Записан
Paff
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Блин, а я там заказал :( Тоже по территориальной близости салона. Может за месяц с лишним исправились :) По допам предварительно узнал цены. Сигналка Pantera SLK 225 - 11.500, парктроник с 4 датчиками - 10.200, защита двигателя - 4.500. Все цены с установкой.
И теперь самое главное...занавес...постановка на учет в ГАИ - 15.000 8( 8( 8( Да я за такие деньги даже если сутки в очереди проторчу не буду регистрировать у них в салоне!

P.S. А они хоть какие-то "подарки" дают? В салоне стоял Сиид, на лобовухе бумажонка была приклеена "Подарок на 5.000 рублей". Мне ничего не сказали :(
Записан
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
0

Цитировать (выделенное)
"Подарок на 5.000 рублей".
Это для 1.4 мех., а народ хочет автомат или 2-х литровки. 
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Про салон Квик -авто на Ленинском

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: