Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Как экономлю на ТО:)  (Прочитано 12139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

Кстати совет, если защиту двигателя ставили не у дилера, советую перед ТО снять её, т.к. за снятие защиты они берут от 250-400 руб. и не важно есть ли там люк для слива масла или нет, всё-равно защиту снимают!!!

даже если защиту у дилера ставили - все равно снятие-установка = 0.3 нормо-часа
Записан
Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Вообще ТО это такая шняга...
Я такое ТО часто делаю))))) Осмотр лампочек, давление в шинах, осмотр пыльников, проверка уровня жидкостей. Вот и все ТО, а фильтра, колодки элементарно меняются.
Вопрос зачем мне делать диагностику подвески, если у меня ничего не стучит и не скрипит?? Бесполезное занятие...

Но я все равно делаю ТО по регламенту, для гарантии ЛКП и дальнейшей перепродажи.
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Молодой человек, бред вы щас сказали, может сидоводы купили машину на накопленные деньги и нет больше лишних, если конечно у Вас зарплата позволяет башлять (то вы бы врядли эту машину взяли),то пожалуйста, отдавайте их официалам за то, что они умеют умножать на 2.
Раз в год говорите найти лишних 5-10т.руб., к этому тогда ещё приплюсуйте расходы на страховку осаго + каско + транспортный налог, я уж промолчу про мелкие расходники, в итоге выйдет кругленькая сумма, не умеете вы считать деньги, либо не женаты, они не с неба сыпятся денюшки то. Сэкономленные 1000-3000 рублей - полный бак бензина и пожрать ещё купить. Так что делайте выводы. Лично я со своими расходниками прохожу ТО, салонный фильтр, колодки сам меняю. На счёт здоровья я толком не понял, если вы про расходники для ТО, дык они те же, что мы сами покупаем, только вот ОД вам их впаривают в 2-3 раза дороже, дилеры за счёт сервиса живут.

Кстати совет, если защиту двигателя ставили не у дилера, советую перед ТО снять её, т.к. за снятие защиты они берут от 250-400 руб. и не важно есть ли там люк для слива масла или нет, всё-равно защиту снимают!!!
я вот тут соглашусь с фильтрами и колодками rulezz но жидкости и свечи (замена ) должна быть у ОД если дорога гарантия. punish они вам наговорят(типа можно со своими) но не дай бог что с движком и увидите что резко вам напомнят что масло и свечи неизвестного производителя и поставщика по сей причине гарантия снимается :( Если бы не было таких подводных камней, то все автолюбители ездили бы на ТО со своими расходниками.  :ololo:  Это проверено на Шевроле ;) а в КИА  100 пудов такие же ухари ИПГ. :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
-2

Кстати о птицах: довелось мне давеча переговорить с сервисным отделом одного крупного дилера КИА в СПб. На мой вопрос о ценах на ТО, мне было донесено, что фиксированная цена от КМР действительно есть, но распространяется на комплекс работ (то есть, одни и те же работы не могут у разных дилеров стоить по-разному), а вот касаемо выполняемых пунктов такой разнарядки нет. Т.о. если приехать к ним со своими з\ч. то стоимость ТО будет (допустим) 6000. НО! Если мы вычеркиваем из списка работ замену фильтра и т.д, то цена корректируется, в соответствии и выполненными работами.
Цитата приёмщика: "Ну как же мы можем брать с вас деньги за то, чего не делали?"
То же касается и скидки по дисконтным картам: скидка распространяется на все работы и з\ч, вне зависимости от плановости или экстренности ремонта (в т.ч, разумеется, и ТО). А то были разговоры из серии: "цена на ТО фиксирована, а вот на доп работы с барского плеча мы вам несколько процентиков скинем"..
Так что не всё то пиво, что желтое и пенится ;)
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

вот я счас не понял... поясните пжста попроще
Цитировать (выделенное)
Т.о. если приехать к ним со своими з\ч. то стоимость ТО будет (допустим) 6000. НО! Если мы вычеркиваем из списка работ замену фильтра и т.д, то цена корректируется, в соответствии и выполненными работами.
это можно еще и стоимость работ пересчитать???  8(
где такие честные дилеры?  %)
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

вот я счас не понял... поясните пжста попрощеэто можно еще и стоимость работ пересчитать???  8(
где такие честные дилеры?  %)

да не вжизнь...

если фильтр салонный поменял сам, тебе просто в расходники его не включат за 1100 и всего делов...
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
-1

вот я счас не понял... поясните пжста попрощеэто можно еще и стоимость работ пересчитать???  8(
где такие честные дилеры?  %)

Я ж писал - в СПб :) Имеет статус платинового дилера.
Дословно слова приемщика я привёл. Я ставил вопрос именно так: Сколько стоит ТО? А со своими з\ч? А если я что-либо делаю сам, цена меняется от цены со своими расходниками? -Да.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2012, 23:28:54 pm от Rescuer »
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

да не вжизнь...

если фильтр салонный поменял сам, тебе просто в расходники его не включат за 1100 и всего делов...
+100
Я ж писал - в СПб :)
НЕ ВЕРЮ!)
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2012, 23:29:06 pm от Гена »
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
1

да не вжизнь...

если фильтр салонный поменял сам, тебе просто в расходники его не включат за 1100 и всего делов...

Айн момент :) Если обратиться к ЗоПП, то на каком основании с тебя берут деньги за невыполненную работу? То-то же. Что мне сегодня и подтвердили. Хотелось бы верить, что так оно и есть :)
Предлагаю поступить следующим образом: сейчас устраивать холивар-ромашку из серии "будет-не будет" считаю бессмысленным. Я всё равно для себя принял решение проходить ТО у них. А по результатам я отпишу, чтобы было от чего отплясывать по факту дела :)
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

А по результатам я отпишу, чтобы было от чего отплясывать по факту дела :)
будь добр мил человек! :)
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

будем ждать вестей с полей...
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

будь добр мил человек! :)

Да бога ради) Как грится, бумага всё стерпит :)

Касаемо топика.. Заметил еще пару моментов: зч имеет смысл (если позволяет время) искать у соклубников, по расходникам смысла особого нет, а вот что-то крупное вполне может быть (как пример: на свой бывший Лансер, после его продажи, остались задние амморты. Не успел поставить. Родные. Отдал в полцены, человек счастлив).
Если есть возможность, масла и пр. жидкости таскать из-за бугра. Попу рвать, и ишачить их на горбу смысла нет. но если вы все равно едите куда-нить в ЕС, то почему бы и не прихватить? По цене тут вопрос спорный (сравнивал с Финкой + таксфри, вышло чуть дешевле, чем у нас), а вот касаемо качества лично мне как-то спокойнее :) Плюс в Европе шире ассортимент, на самый придирчивый вкус :)
И актуально сейчас - незамерзайка. Покупать магазинную смысла не вижу вообще. Либо Авито, либо Южный порт (Москва) и аналогичные крупные авторынки по регионам, либо брать на трассе. Лучшее мерило качества: проехать в -25 - 30 по трассам и смотреть, кто еще торгует - вот у них можно брать смело :) Можно на купонных сайтах посмотреть, часто предлагают мнесте с автомойкой, как бонус :) Частники (кроме точечников) торгуют по принципу: больше заказ - меньше цена, поэтому лучше загодя кооперативиться с друзьямиродственникамиколлегамисоседями и закупать мелкооптовыми партиями, что так же позволит сократить расходы.
Лучше (если найдёте), брать на метиле - хрен замерзнет. Пусть аспекты здоровья вас не очень волнуют - в Европе такого запрета нет и ничего, вполне себе кучеряво ездят. Да и в РФ метил запретили относительно недавно, а до этого массовых отравлений водил незамерзайкой (кроме потребления внутрь, ессно), что-то я не припомню..  :)
Допускаю ответы из серии "гоняться за 5 рублей смысла нет и т.д" - но, как мы-то знаем, "5 бабушек уже рубль" :) И если с оказией оказываетесь рядом - то почему нет? :)

Добавлено позже: Октябрь 30, 2012, 23:46:41 pm
будем ждать вестей с полей...

До ТО еще 6 тык, поэтому скорых сводок не обещаю :)
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
-1

а давайте на "винты" всем форумом скинемся :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

нАРОД А КТО-НИТЬ САМ ЧТО-ТО МЕНЯЕТ В МАШИНЕ?
МЕНЯ ИНЕТЕРСУЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЗАМЕНА РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА НА 1.6. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ИНФУ НАЙТИ ПЛИЗ?
я сам все меняю. инфа в книге по ремонту и эксплуотации
Записан
Morfiys
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Мой конык
« Ответ #44 : Ноябрь 01, 2012, 10:05:20 am »
0


Добавлено позже: Ноябрь 01, 2012, 10:18:38 am
но жидкости и свечи (замена ) должна быть у ОД если дорога гарантия.
Согласен полностью.
вам напомнят что масло и свечи неизвестного производителя и поставщика по сей причине гарантия снимается
Тут я с Вами поспорю, перед тем, как приобрести расходники для ТО, за ранее я узнал артикулы расходников использующих на ТО официальные дилеры. Поэтому тут врядли докопаешься к расходникам. Все артикулы расходников были взяты с этого же форума и куплены не в подвале за углом, а в проверенных крупных магазинах.
Если бы не было таких подводных камней, то все автолюбители ездили бы на ТО со своими расходниками.
Не все умеют пользоваться поиском в интернете и форумом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2012, 16:46:09 pm от Morfiys »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: