форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Центральный замок или замки дверей

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Центральный замок или замки дверей  (Прочитано 4656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanTheTerrible
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Добрый всем вечер. Прошерстил бегло форум в поисках подобной проблемы, нашел одну схожую тему, но ситуация у меня совсем другая. Вкратце опишу.

1. Машина на сигнализации, на центральной панели горит кнопка, что все двери закрыты. Всё как надо.
2. Снимаю машину с сигнализации, кнопка на центральной панели по идее должна погаснуть, но она начинает мигать.
3. Открываю дверь, вставляю ключ в зажигание (кнопка всё мигает). В момент, когда ключ оказывается в зажигании в дверях начинает щелкать. Кнопка не гаснет, всё мигает.
4. Закрываю дверь - нажимаю на кнопку - двери запираются - всё как надо. (водительская с первого раза отпирается, пассажирские с двух клаков)
5. Нажимаю на кнопку ещё раз, когда все двери закрыты - при нажатии она моргает, хотя должна погаснуть.
___________
Перепробовал варианты с обоими ключами, с обоими брелоками от сигналки - всё одно. Ещё хочу подчеркнуть, что помимо моргания (которая я быть может и не заметил бы) в дверях (при открытии водительской) че-то щелкает с момента как ключ оказывается в зажигании.
____________
В чем проблема? Есть идеи?)
Записан
expelled
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Где-то там...

    ODO 88500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 45

0

Кто и как давно устанавливал сигналку?
Мне кажется искать надо в правильности подключения, а потом уже грешить на неисправность блоков.ИМХО
Записан

IvanTheTerrible
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Автомобиль 8ого года, сигналка тоже ставилась тогда. Проблему заметил несколько дней назад.
Подчеркну, что двери запираются и отпираются корректно, смущают щелчки и моргание кнопки, когда она не должна гореть. Когда должна гореть постоянно - всё ок)
Записан
Алексей Яхонтов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

добрый день!вот такая и у меня ситуация на машине,только вот когда машину открываешь,все ок,едешь на 1,2 передаче,тоже ок.а вот на 3 начинают щелкать двери и моргать лампочка.и мне сказали что машинка желтая с ключом,которая загорается при включении зажигания с этим связанна.при этом она не всегда бывает у меня загорается.у кого была проблема такая?в чем причина?кстати автоэлектрик устронятет это за 2000р.
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

случилась та же фигня... ищу по форуму - много таких случаев, но как решили - никто не пишет... :(
igoryan2143
  • Новичок
  • *

  • ODO 102000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день, знакомая проблема, однажды проявилась на водительской двери со щелканьем во время движения,  а недавно через раз начала отпираться пасажирская дверь, т.е. автоматически неотпирается после извлеченмя ключа из замка зажигания, нужно брызнуть вэдэшкой в замок , там где запирающий механизм, точно уже непомнюю как делал....  это заедает замок одной из дверей
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

в моем случае оказался окислившийся контакт разъема замка. вд-40 и болячка вылечена
стерн
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 23, 2018, 09:27:07 am »
0

Скольки пиновый разъем у заднего замка? Или сколько проводов до него идет? Прошу откликнуться тех, кто разбирал задние двери
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Центральный замок или замки дверей

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: