Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: задний дворник  (Прочитано 2998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
holly_G
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation msk

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


привет! еще сто лет назад треснул задний поводок дворника. недавно на мойке его совсем оторвали. остался только винт с гайкой. собираюсь купить это все и поставить самой? как думаете, это реально? и какие могут возникнуть сложности?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Код запчасти: 98850-1H000 - Щетка с/о задняя.
Заменить самой - пара минут и баночка 0.5 чего-нибудь (хоть пивка, хоть джин-тоника) beer
Здесь есть катринка, что открутить:  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,28325.0.html :popcorn:
Записан
DMM
0

Гайку открутить легко, а вот снять поводок потом- проблема
Записан

alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

В чём проблема-та? :-[ Аффтар же сказала - что остался только винт с гайкой :D А поводок-то - тю-тю :P
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2012, 18:45:03 pm от alexww »
Записан
DMM
0

В чём проблема-та? :-[ Аффтар же сказала - что остался только винт с гайкой :D А поводок-то - тю-тю :P

Хорошо если так.
Записан

holly_G
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation msk

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

осталась только часть поводка. картинку взяла из ссылки выше.  почему трудно? :'(
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

осталась только часть поводка. картинку взяла из ссылки выше.  почему трудно? :'(
Да не трудно совсем! DMM наверно имел ввиду, что при снятии поводка ответная пружина разгибается в обратную сторону и нужно чутка приложить усилий, чтобы преодолеть её сопротивление для снятия :-[ Удачи beer
Записан
holly_G
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation msk

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Да не трудно совсем! DMM наверно имел ввиду, что при снятии поводка ответная пружина разгибается в обратную сторону и нужно чутка приложить усилий, чтобы преодолеть её сопротивление для снятия :-[ Удачи beer

спасибо вам и всем за ответы! буду пробовать :)
Записан
1baddog1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 117896 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Май 04, 2012, 10:38:05 am »
0

Всем доброго дня,

Купил новый задний поводок, думал, что будет просто поводок. А он в сборе с пружиной и колпачком и с "железным основанием" для крепления к "штырю". Простите за терминологию, надеюсь понятно о чём я)

Столкнулся со следующей проблемой:
Не могу снять старый поводок), сам поводок, пружина, колпачок легко снились, т.к. поводок сломался и не нужно было пружину оттягивать как то или ещё там чего. Но т.к. купился поводок в сборе, хочется и в сборе его поставить. Гайка открутилась, но дальше ничего не могу сделать, такое ощущение, что "железное основание поводка" приварилось, не понимаю как его снимать, богатырской силой не получилось снять). Подскажите мож кто уже сталкивался. Как новый поводок одеть без снятия старого "железного основания" и натягивания пружины знаю, но хочется полностью новенький в сборе поставить.

Прошу помощи.
Записан
Создал в фейсбуке группу по Сиду, очень интересно туда собирать и скидывать полезную инфу и новости. В случае необходимости через мобилу можно получить нужную инфу
http://www.facebook.com/groups/134167703329407/
PS: если это реклама и т.п., прошу не банить, предупредить я сам удалю.
DMM
« Ответ #9 : Май 04, 2012, 18:57:59 pm »
0

Всем доброго дня,

Купил новый задний поводок, думал, что будет просто поводок. А он в сборе с пружиной и колпачком и с "железным основанием" для крепления к "штырю". Простите за терминологию, надеюсь понятно о чём я)

Столкнулся со следующей проблемой:
Не могу снять старый поводок), сам поводок, пружина, колпачок легко снились, т.к. поводок сломался и не нужно было пружину оттягивать как то или ещё там чего. Но т.к. купился поводок в сборе, хочется и в сборе его поставить. Гайка открутилась, но дальше ничего не могу сделать, такое ощущение, что "железное основание поводка" приварилось, не понимаю как его снимать, богатырской силой не получилось снять). Подскажите мож кто уже сталкивался. Как новый поводок одеть без снятия старого "железного основания" и натягивания пружины знаю, но хочется полностью новенький в сборе поставить.

Прошу помощи.

Про это я и предупреждал выше.Нужен небольшой съёмник
Записан

1baddog1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 117896 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 05, 2012, 08:34:23 am »
0

Про это я и предупреждал выше.Нужен небольшой съёмник

доброе утро,

Вчера после прочитанного во мне видимо прибавилось маны)) открутил гайку, поводок потянул на себя, немного приложив силы, и вуаля он легко снялся. До этого ни в какую не хотел сниматься. Спасибо!

Да здравствует сила джедая!
Записан
Создал в фейсбуке группу по Сиду, очень интересно туда собирать и скидывать полезную инфу и новости. В случае необходимости через мобилу можно получить нужную инфу
http://www.facebook.com/groups/134167703329407/
PS: если это реклама и т.п., прошу не банить, предупредить я сам удалю.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #11 : Май 05, 2012, 09:27:03 am »
0

а резинку не проще поменять???? цена вопроса 10 рублей, покупаете в магазине отечественных запчастей или кому как нравится, старую снимаем, новую ставим, сначала резинку ставим, потом рёбра, рёбра можно смазать мылом для простоты монтажа и всё!!!!!!!!!!!!!
Записан
1baddog1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 117896 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 05, 2012, 09:29:16 am »
0

Резинку так и буду менять, но позже, пока что дворник нормалды чистит. у меня была проблема с поводком.
Записан
Создал в фейсбуке группу по Сиду, очень интересно туда собирать и скидывать полезную инфу и новости. В случае необходимости через мобилу можно получить нужную инфу
http://www.facebook.com/groups/134167703329407/
PS: если это реклама и т.п., прошу не банить, предупредить я сам удалю.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: