форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Как проверить плавность вращения руля?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как проверить плавность вращения руля?  (Прочитано 1216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здраствуйте уважаемые!
Может кто знает каким образом тестируется или проверяется плавность вращения руля. Вопрос возник из-за ситуации на сервисном центре: обратился к официальному дилеру с проблемой что сначала периодический а потом и постоянно при движении туго стал вращаться руль. По гарантии заменили электроусилитель, но ситуация не изменилась, со слов мастера проверяли абсолютно всё что влияет на плавность вращения руля но неисправностей не нашли. Но и как выяснилось со слов мастера как такового проверочного теста нет, получается и у владельца и у мастера и у любого товарища будет только своё субъективное ощущение и все останутся при своём. Мой вариант проверки - взять такой же новый Ceed, не приняли, сославшись что у меня машина с пробегом ( 110000 км., 4 года). Получается тупиковая ситуация.
Если кто сталкивался с такой проблемой, буду благодарен за совет.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2012, 18:50:28 pm от Saan »
Записан
Chiss
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Ну пробег и возраст не показатель, у Сида от старости ревматизм не развивается вроде бы, все суставы должны работать как и раньше. Так что если кажется что очень туго - то только попробовать на другом сиде)
Мож со старым усилителем что не так было, поэтому оч легко крутился, потом умер совсем - стало туго, а щас новый и все в норму пришло - типа с непривычки так ;)
Записан
baracuda1900
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

У меня тоже то ли туго, то ли не плавно вращается руль, причем машина молодая, 2 года еще только. Последний раз заменили подшипники опор передних стоек. Пропал стук при проезде неровностей, но поведение руля не поменялось. Самостоятельно провел беглый визуальный осмотр ходовой. Насторожило состояние пыльника правой шаровой опоры. Кто разбирается, может подскажите что с ней? Фото прилагаю.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2013, 10:59:35 am от baracuda1900 »
Записан
baracuda1900
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

У меня тоже то ли туго, то ли не плавно вращается руль, причем машина молодая, 2 года еще только. Последний раз заменили подшипники опор передних стоек. Пропал стук при проезде неровностей, но поведение руля не поменялось. Самостоятельно провел беглый визуальный осмотр ходовой. Насторожило состояние пыльника правой шаровой опоры. Кто разбирается, может подскажите что с ней? Фото прилагаю.

Залез вчера туда рукой - пыльник в хлам. Видимо пора менять шаровую.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Как проверить плавность вращения руля?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: