Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ну вот и пройдены 15 000.  (Прочитано 6255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hozyain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями о своем cee'dе, о проблемах и приятностях.
Косяки:
1. За 15 000 км появились сверчки в торпедо, неприятно, но достают только на определенных дорогах, точнее на дорогах с шероховатым покрытием. За это время, пока проехал 15 000 км выяснил, что приопускаются задние стекла, т.к. они на веслах и основной шум был от того, что они риопускались примерно на 1-2 мм. Теперь их проверяю периодически и шумов соответственно меньше.
2. Самопроизвольное срабатывание омывателей лобового стекла. Заметил и проверял специально, что омыватели срабатывают только при движении в пробках не менее 30-40 минут. Выбрызг происходит кипятком, если за 30-40 мин не было самопроизвольного выброса жидкости, то сам брызгал на стекло 3-4 раза и заметил, что горячей жидкости хватает только на 2-3 раза, т.е. греются шланги, а не бачок или какая нть электрика, что подтвердили при прохождении ТО2.
3. Плохо закрывается водительская дверь, решил на это забить и чуть сильнее ее закрывать.
4. Сгорел подогрев лобового стекла, появилось пятно в зоне подогрева и 2 трещины.  :( Очень не приятно, но завтра поеду к инжнеру по гарантии, чтобы подтвердили факт неисправности подогрева и заказали новое стекло.
5. Задняя передача в холод включается не четко, но научился включать без хруста, поэтому уже не парит.
6. За брызговиками передних колес послазила краска до грунта, но грунт цел. (кто то тут уже выкладывал фотки с аналогичным случаем, надеюсь, что удастся доказать, что это гарантийный случай).

Наверное это все косяки моей машины, надеюсь, что более серьезных проблем не будет.

Приятности:
Как правильно описать приятности не знаю, но могу сказать, что радует расход топлива - 8.2-8.5 л на сотню приезде только в московских пробках + примерно 300-400 км по малопробочным дорогам. Не разу не подвела меня машина и при торможении - тормоза просто зверь. Радует подогрев сидений, который подогевает попу по утрам очень быстро, очень удобная посадка и оч. плавное управление не смотря на смещенную слегка вправо рулевую колонку.Все органы управленияна своих местах, все в удобном доступе. Размер салона и багажника не может не радовать, простота трансформации салона помоему очень легкая и простая. Плавно гаснущий свет дает лично мне собрать всю мелочевку после того, как я заглушил двигатель. Плавность регулировки печки и вентилятора так же отнесу к приятностям, т.к. на предыдущих машинах такого не наблюдал. Чуть не забыл написать про то, что машина свободно заводилась и при -37 -38 градусов этой зимой.

Вообщем я полностью доволен автомобилем не смотря на существующие проблемы и проблемки.

Теперь про прохождение ТО:
Проходил ТО в Каширка39 22 марта в субботу.
ТО у них не самое дешевое, но сделали на мой взгляд все хорошо, кроме рулевой колонки.
Когда я к ним приехал, у меня спросили "я случайно не ceedclub'a", естественно что с негои что буду писать про то как меня обслужили, а точнее автомобиль.
С чего все началось, да с того, что прочитал в основном положительные отзывы о данном дилере и решил, что пусть у них дороже, чем конкурентов, но ребята делают на совесть.
Вообщем в четверг 20 марта решил, что еду к ним и позвонил записался на субботу.
В субботу к 11 часам приехал с сервис, сказали, что для меня будет скидка на ТО, т.к. я из ceedclub'a.
Оформили все бумаги и я поехал в бокс, передо мной открылись ворота мойки, точнее перед нами, т.к. я ездил с женой.
Заехали в зону мойки рассказали о всех проблемах, но не очень четко, из-за чего не все потом посмотрели, сам виноват.
Отдал ключ мастеру и свалил из сервиса, т.к. 4 часа ждать - можно опупеть.
Примерно через 2-2.5 часа позвонили и сказали, что необходимо регулировать заднюю и переднюю подвеску, я сказал, что я только "ЗА" и мы с женой собрались возвращаться в сервис, но перед этим купили ей золотой браслет  :), ей- жене было приятно... да и мне тоже. Ну вообщем мы приехали в сервис ия увидел свою машину помытую, не скажу, что помыта супер, т.к. были разводы на стеклах и кузове, но все царапины и удар бампером был отчетливо виден. У меня поцарапана задняя правая дверь и передний бампер от ударов. Стало жалко машинку  :'(.
Поменяли салонный фильтр и в салоне стало дышать гораздо легче.
Поменяли фильтра и масло и мотор стал просто петь.  rulezz
Отрегулировали подвеску и машинка стала рулиться еще четче.
Сказали, что была проблемка в рулевой, сказали, что подтянули, НО ПЕРЕСТАРАЛИСЬ - руль еле поворачивается, завтра поеду регулировать заново, т.к. теперь еще руль стоит с перекосом влево градусов на 10.
Говорил про плохо закрывающуюся дверь, сказали, что так у всех и что это не майбах и это нормально, что было не очень приятно.
Все в сервисе очень вежливо общались с нами, что также оставило только приятные впечатления. Косяк с рулевой не приятный, но проблема с сервисным обслуживанием есть во всех сервисах разных брендов, даже у ауди и бмв. Все мы в России живем и еще не очень скоро все выйдет на европейский уровень.
Обслуживанием доволен, но плохо что инженер по гарантии только в будни работает, но как я знаю так во всех сервисах.
Завтра допишу о решениях по рулевой колонке и гарантийным случаям.


ВОПРОС: КАК ПОЛУЧИТЬ КЛУБНУЮ КАРТУ? везде верят, что из клуба, но спрашивают про карту, кто может пересечься со мной или куда подъехать, чтобы получить карту.

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
« Последнее редактирование: Март 23, 2008, 20:33:11 pm от Hozyain »
Записан
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Март 23, 2008, 20:42:14 pm »
0

Hozyain, хороший отчет. Вы бы еще профиль заполнили, а то не понятно какая у вас машина (комплектация, коробка).
Очень удивился на счет выходных инженера по гарантии, у нас даже в СТО ВАЗа работают по 2 иженера, 2 через 2, так что с присутствие гарантийщика на работе проблем нет.
 
 

 
 
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #2 : Март 23, 2008, 20:43:40 pm »
0

Спасибо за отчет!
Если завтра поедешь, то пусть обратят также внимание на износ передних тормозных колодок и зеркало тормозных дисков, особенно внутренняя часть (лично мой интерес).
Карточки у Q, но он на работе.
Если есть срочная необходимость в получении карточек, то готов встретиться в районе пересечения ул.Покровки и Покровского бульвара ( у меня есть свободная карточка). Свои контакты сбрось в личку, при необходимости  :)
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Hozyain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 23, 2008, 22:07:32 pm »
0

4 Sirius
Hozyain, хороший отчет. Вы бы еще профиль заполнили, а то не понятно какая у вас машина (комплектация, коробка).
Очень удивился на счет выходных инженера по гарантии, у нас даже в СТО ВАЗа работают по 2 иженера, 2 через 2, так что с присутствие гарантийщика на работе проблем нет.
 

Странно?...  8( я был уверен, что он у меня заполнен, но теперь точно заполнен  ;)
Везде, где я узнавал, в Москве у инженера по гарантии пятидневка.

4 Flagman
Ок. Спасибо. Сбросил. Постараюсь не забыть спросить.
Записан
Hozyain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 24, 2008, 14:45:09 pm »
0

Ну чтож... вот я повторно съездил в сервис с вопросами по гарантии и по туго вращающемуся рулю.
Руль мне исправили, но взяли денег за мойку 150р, а хотели вообще 200. Я им говорю, раз это ваш косяк, то и за все сами должны расчитываться, я же не заставлял так сильно руль затягивать, в ответ только ну мы же исправили, а за моечку придется заплатить. Инженер по гарантии посмотрел перегоревшее стекло и пороги без краски и сказал, что принципе это все гарантия, но у нас нет арматурщика(кто стекла меняет) и мастера по покраске (короче говоря отфутболил), но дал контакты другого сервиса "ЭЛА". Сервисы находятся не очень далеко друг от друга и я спокойно отправился к ним. Доехав до них спросил где найти инженера по гарантии, в твет услышал, что инженер сегодня на какомто гарантийном случае и вообще сегодня его может не быть  8(. Я слегка прифигел, но мне ничего не оставалось делать. как уехать. И вообщем так я и не решил вопрос со стеклом и порогами  :(.

4 Flagman
Про колодки спросил, а про диски забыл  :(, т.к. расстроился. У меня колодки в норме.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #5 : Март 24, 2008, 15:42:23 pm »
0

Автор из Москвы?
Записан
Shum
FREDY_FOX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow


    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • ToCeed ornot ToCeed
« Ответ #6 : Март 24, 2008, 16:19:02 pm »
0

Автор из Москвы?
То, что автор проходил ТО в Москве - это однозначно (хотя может еще в какм-то городе есть дилер Каширка, 39), но вот где он -37 успел застать??? (приехал что ли с севера ТО проходить?)
Записан
KIFF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА-ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Март 24, 2008, 19:33:54 pm »
0

А перегорел подогрев щеток ,или именно стекла? и почему у меня подогрева стекла нету?
от комплектации зависит или доп?
Записан
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #8 : Март 24, 2008, 20:00:09 pm »
0

А перегорел подогрев щеток ,или именно стекла? и почему у меня подогрева стекла нету?
от комплектации зависит или доп?
Перегорает подогрев стекла в зоне стояния стеклоочистителей. У меня таже история.
KIFF, этот подогрев не во всех комплектациях.
Записан
KIFF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА-ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Март 25, 2008, 08:41:13 am »
0

ок .у меня подогрев щеток тоже есть.надеюсь таже участь не постигнет меня.
Лучше пользоваться не буду,чем потом расстраиваться из-за перегорания (((
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #10 : Март 25, 2008, 10:10:54 am »
0

ок .у меня подогрев щеток тоже есть.надеюсь таже участь не постигнет меня.
Лучше пользоваться не буду,чем потом расстраиваться из-за перегорания (((
Интересная позиция. ИМХО. наооборот, пока машина гарантийная, ресурс её на использовать на все 100%.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
KIFF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА-ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Март 25, 2008, 11:14:24 am »
0

Flagman
это чисто по подогреву дворников!
в остальном согласен с тобой на 100%
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #12 : Март 25, 2008, 11:50:38 am »
0

Flagman за 5 лет еще успеешь)))
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Hozyain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 25, 2008, 14:51:16 pm »
0

По поводу -37 во владимирской области этой зимой было пару дней -37, чуть не околел. Ноги отогрелись минут через 30-40 езды на прогретом движке.
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #14 : Март 26, 2008, 11:45:28 am »
0

Hozyain Отчет хороший но на мой взгляд не полный. Если не трудно не могли бы указать, сколько вы заплатили за ТО с расшифровкой позиций. Заранее спасибо.
Записан

Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: