Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Pro'ceed 1.6 AT, первые впечатления  (Прочитано 101399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aij
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Всем привет!
Хочется продолжить рассказывать о своем новом прохоре, первые впечатления и про муки выбора машины в этом ценовом сегменте :)
Кстати, это я уже начал делать в "новичковом разделе".

Прохор - это моя вторая машина, и первая новая, своя.
2 года до этого я откатал на 12шке 2007 года. Российский автопром недолюбливаю (наверное сказывается близость завода  %)), но о 12шке ничего не могу сказать плохого: динамики мне хватало, по самарским дорогам ямам прыгала достойно. Но я не ощущал никакого удовольствия, когда ездил на машине, я просто ехал и все.

Пришло время, я подкопил денег и начал мониторить форумы, предложения дилеров.
В сегменте "под 700тыщ" было несколько вариантов: Focus 3, Cruze (хэтч), Astra, Rio и Ceed.
Фокус и Круз откинул сразу. Фокус просто недолюбливаю (но признаю, машина хорошая, но стоить она должна дешевле).
Круз - отличный, был один из фаворитов в выборе.
Астра - понравилась подвеска, но в хорошей комплектации выходила слишком дорого. Тем более, отец катается на Астре, брать вторую такую же машину не хотелось.
Рио - в начале я собирался купить именно его, устраивало все: цена отличная, комплектация супер, внешний вид устраивал (седан, хэтч совершенно не приглянулся).
Сид - не приглянулся, очень не понравилась задница. Но когда проехал тест драйв я понял, что ездить на Рио я не хочу. С класс, есть С класс.
Но когда я увидел прошку, я понял, что это любовь.
В ней сочетаются все удобства и безопасность 5ти дверного сида (да, для этой ценовой категории отделка салона вполне приемлима) и "агрессивный" внешний вид, которые у меня вызывает дикий восторг), ну и какая-то эксклюзивность, прохоров мало на дороге, многие "заглядываются" :)
24го марта был приобретен и зарегистрирован. Так я уже почти 2 недели являюсь владельцем этой прекрасной машины :)

Конечно, объективно выделить плюсы и минусы у меня не получился, это совершенно другой уровень, по сравнению с 12шкой.

Плюсы:
Мне очень понравилась управляемость, объезжать кочки стало проще, машина реагирует намного быстрее и резче.
Сразу заметил интересную особенность: в сиде, когда жмешь на тормоза, она реально тормозит! В 12шке было не так))
Оптика - она шикарна, в зеркалах я вижу намного больше, а то, что они складываются - это вообще восторг!
От штатного звука не ожидал изысков, но звук в салоне очень достойный.
Багажник довольно просторный.
Слышал много мнений, что 4х ступный автомат довольно тупой и медленный. Не знаю из чего исходят эти люди, но автомат придуман, в первую очередь, для комфортной езды, а не для гонок.
Приборная панель Supervision - реальный рай для глаз.

Минусы:
Двери. Я знал, на что иду, покупая 3х дверку. Сложно открыть в ограниченном пространстве.
Штатный клаксон, звук действительно отвратительный), поменять!
Пластик в салоне мог бы быть более лучшего качества.

Пока у меня естественное состояние владельца новой машины - полная эйфория и блаженство.

З.Ы Первое, что сделал - заказал клубные рамки и клубный шилдик ;)
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2012, 13:51:36 pm от Aij »
Записан
Aij
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Я вижу, как мой сид улыбается :), обклеился-привинтился клубной атрибутикой:
Спойлер сообщениe фотки:


Записан
Aij
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

750 км пройдено :), езжу немного, работа сидяче-надзирательная.

Пока ничего не отвалилось, не полетело, тфу тфу тфу.
Из минусов, которые я не писал:
Пассажиры довольно часто жалуются на то, что далеко тянуться за ремнем.
Из-за массивных дверей приходится прилагать бОльшие усилия для закрытия. До ТО1 докатаюсь, там посмотрим, может подрегулировать что можно :)
Кочки и ямки проходим жестко, да. Но какая управляемость, наслаждаюсь каждой секундой, проведенной за рулем.

З.Ы Кто может посоветовать, какие тряпочки-средства использовать чтобы протирать салон от пыли? Самара довольно отвратительный и грязнючий пыльный город.
Записан
Holga
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Май 08, 2012, 21:53:56 pm »
0

Как я Вас ПОНИМАЮ!!!  beer
Желаю Вам, чтоб у Вас также как у меня еще долго не проходило чувство эйфории.  ;)
Записан
Aij
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Май 11, 2012, 15:11:34 pm »
0

После покатушек по трассе (Самара - Сызрань) появился сверч в бардачке и мегасверч-скрип у правого заднего сидения. Из инфы на форуме подчерпнул, что они появляются почти в 100% случаях, так что будем исправлять, когда дойдут руки, или они доиграются на моих нервах)
Пробег 1500км, если не считать небольших сверчков, все идеально, все еще в эйфории :)
З.Ы. Из под фуры на трассе вылетел, по звуку, не камешек, а почти кирпич и долбанул на левой фаре. Ожидал ужасов, но на фаре осталась небольшая царапинка  8(, ИЗ ЧЕГО ОНИ СДЕЛАНЫ?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: