Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Итог 70 000 км  (Прочитано 5435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
р162тт
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Краткий итог эксплуатации
 Характеристика:
1,6 Хэтч, механика 5 ступ.

За почти 3 года эскплуатации немного разочаровался в машинке иначал подумывать о смене ан "инородного" от КИА железного коника.
Впечатления: при покупке, был рад, но, как говорится, радость была не долгой... купил весной 2009 года и по осени на ТО-1, примерно началось:
- замена стоек стабилизатора (передние и задние ), наверное особенности Саратовского бездорожья, замена в рулевой фигни (не помню), но проявлялось стуком.
- через неделю навернулся привод стеклоочистителя... поменяли по гарантии.
После наступления холодов - лопунуло лобовое стекло.... поменяли по гарантии, но позже выяснилось, что поменяли на лобовое без подогрева (буду чинить разборки, выяснилось на ТО-3).
- через месяц, после первого ТО, сново застучала передняя подвеска...
дожил до весны - ТО-2 - поменяли сново стабилизаторы (поломка вызвана спецификой Саратовского бездорожья, наверное). На ТО-2 поменяли на задних стойках резинки (точно не помню что) по гарантии .. как итог, лучше бы не трогали  - машина превратилась в скрипучую телегу... при обращении на ТО-3 .. дефекта не выявили... но скрипит.. потеплее станет, поеду добиваться от дилера устранения... Ну, про стук в подвеске даже не говорю..... Сдох аккумулятор... (при том, что на доброй десятке до сих пор живой, не смотря на возраст на 1,5 года больший при, примерно одинаковых условиях эксплуатации).
На данный момент, сново стучит подвеска, сново стук в рулевой... все по- кругу... да, и еще забыл - с покупки была проблема с развалом... устранили в Автофоруме (до этого только бабло брали, толку никакого..), но резинку "съело" на задних колесах сильно..
  Как итог, вывил - очень слабая подвеска (возможно, опять же, вызвана качественным дорожным покрытием Саратова)... дефект зеркала на лобовом стекле - дребезг, хоть и лечится просто, но не приятно... облезает пленка на стойках дверей - говорят не гарантийный случай, полез лак на задней двери (причем только одной)... ну и еще по мелочи, много не значительных дефектов...
Вот такой итог... возможно экземпляр попался не удачный, но среди отзывов, дефекты аналогичные.. а значит это уже "диагноз"... немного разочарован.
p/s чуть не забыл, когда проклеивал шумовкой крышу выявил причину плохого приема радио - просто разъем от антены и кабелем между магнитолой был не соединен на заводе, а также периодический стук в районе средней правой стойки - не прикрученный пиропатрон шторки безопасности - после присоединения разъема и затяжки всех элементов шторок под крышкой и установки фиксаторов проводки (их почемуто бало вместо положенных мест крепления на проводку по одному-два) прекратилось много "сверчков и стуков"... и радио теперь работает нормально...
Записан
Dmitriy_de
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я за два года, отездил 280000.
С гарантии спрыгнул, после того как мне стойки начали менять.
Делал все сам! Итог: 230000проблем нет!
Проблемы появились после 280000. и сходовой и коробкой!!!!
Сервиса в России и Украине нет! Это с уверенностю говорю!!!!!!!!!!!
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Я за два года, отездил 280000.
С гарантии спрыгнул, после того как мне стойки начали менять.
Делал все сам! Итог: 230000проблем нет!
Проблемы появились после 280000. и сходовой и коробкой!!!!
Сервиса в России и Украине нет! Это с уверенностю говорю!!!!!!!!!!!

ты с нулями не переборщил?????
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ты с нулями не переборщил?????
На таком пробеге нужно менять все!!!!!!!!!!! 280 тыс это сцепление раза 2, стойки по кругу, колодки 5 раз и т.д. :ohyeah:
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #4 : Июнь 20, 2012, 22:43:23 pm »
0

Я за два года, отездил 280000.
Офигееееееть!!! Это 140 тысяч в год???
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Fenomkin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: