форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Подключение видеорегистратора

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Подключение видеорегистратора  (Прочитано 29958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

Я себе подключил регистратор к разъему в левой стойке. Изначально хотел к плафону освещения, но, так как у меня люк, то разместить под плафоном штекер провода не разбирая не получилось. Там мотор люка все место занимает свободное.
Процесс подключения к левой стойке занял минут 15 с пивом, перекурами, отвлечением на разные разговоры и т.д. Рег включается при включении зажигания.
Записан
mishuk
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Май 02, 2014, 22:34:12 pm »
0

Установил. Единственная трудность - вытаскивать проводки питания из штекера.
Записан
bulkin12
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Альметьевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Июль 02, 2014, 23:13:08 pm »
0

Ребят, я думаю, регистратору лучше включаться и отключаться от ключа зажигания. Но можно дополнительно предусмотреть кнопку (двухполюсный выключатель) включения регистратора без ключа зажигания. Например, вы припарковали машинку в подозрительном месте, - оставили включенным регистратор (без ключа) на всякий случай...
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #33 : Июль 03, 2014, 09:45:52 am »
0

дополнительно предусмотреть кнопку (двухполюсный выключатель) включения регистратора без ключа зажигания
Мысль правильная, но просто кнопочкой не ограничится.
Схемку придется изобретать.
Записан
Stronger85
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Июль 14, 2014, 11:14:59 am »
0

Я тоже собрался подключать регистратор к плафону через колокольчик. Почему все пишут, что питание там подается постоянно? Я решил поэкспериментировать, сидя в машине поставил ее на сигнализацию, включил штурманский свет. Спустя примерно минуту плафон погас. Следовательно после постановки на сигнализацию(штатную) примерно через минуту гасится вся электрика в машине, а соответственно и видеорегистратор.
Записан
Stronger85
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Июль 14, 2014, 23:18:27 pm »
1

Сегодня кстати и установил видеорегистратор, подключил к плафону освещения. Только при снятии плафона обнаружил,что в клемнике четыре провода: красный, черный, желтый и желтый с черной полоской. Подключил к красному-плюс, к черному-минус. Подключение выполнил следующим образом: оба провода зачистил до клемника и припаял к ним колокольчик(думаю так будет надежнее). Кстати паял маленьким паяльником через инвертер 12-220. После установки и подключения все происходит так как я и писал ранее. При постановке на сигнализацию(штатную) регистратор снимает еще примерно 1,5 минуты и отключается, т.к. пропало питание, а включается и начинает снимать как только нажимаешь кнопку снятия с сигнализации авто. Может кто то знает зачем там желтый с черной полоской провод? rulezz
Записан
smart_bastard
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Июль 17, 2014, 20:06:36 pm »
0

на дорестайле вроде специально обесточивается, судя по схеме. у меня работает постоянно, завел на одну из кнопок плафона. Потребление там мизер, аккум не высадит за ночь.
Записан
Stronger85
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Июль 19, 2014, 00:13:05 am »
0

на дорестайле вроде специально обесточивается, судя по схеме. у меня работает постоянно, завел на одну из кнопок плафона. Потребление там мизер, аккум не высадит за ночь.
да у меня последний сид, все отключается поверял несколько раз
Записан
Sеrg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ставропольский край

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

  • SergeyKazadaev.com
    • Сергей Казадаев / Фотограф
1

Сегодня кстати и установил видеорегистратор, подключил к плафону освещения. Только при снятии плафона обнаружил,что в клемнике четыре провода: красный, черный, желтый и желтый с черной полоской. Подключил к красному-плюс, к черному-минус.
У моего Сида в разъеме плафона 3 провода: плюс - белый, минус - черный, от дверей - желтый. Как подсоединял - написано в первом сообщении этой темы. Ничего не отключается при включении сигнализации. Несколько раз забывал выключить регистратор в гараже на субботу-воскресенье. На регистраторе монитор постоянно включен, даже при таком режиме аккумулятор автомобиля не показывает причин для беспокойства.
Выключаю регистратор кнопкой регистратора. Если снять регистратор, то на разъеме питания останется напряжение, что не критично, т.к. разъем под потолком за зеркалом.
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2014, 10:53:41 am от Sеrg »
Записан
Мой личный сайт - фотопортфолио: http://www.SergeyKazadaev.com
smart_bastard
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Июль 13, 2015, 17:20:04 pm »
0

Подскажите, а как можно подключить такой видеоригестратор ? Хочу заказать его себе, заранее думаю разобраться с моментами подключения, заранее спасибо за ответы.
в плафоне припаиваешь "колокольчик", в него зарядник регика, все это под крышей прячется, по центру за зеркалом спускается шнурок питания. Включение делается кнопкой водительского света.
Записан
Jack1976
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СССР

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 93700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 3

« Ответ #40 : Июль 15, 2015, 00:09:32 am »
0

в плафоне припаиваешь "колокольчик", в него зарядник регика, все это под крышей прячется, по центру за зеркалом спускается шнурок питания. Включение делается кнопкой водительского света.
Да нах fire! такой огород......, в перчаточный ящик проще там освещение при включенном зажигании работает, то что надо....
Записан
smart_bastard
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Июль 15, 2015, 07:24:33 am »
0

Да нах fire! такой огород......, в перчаточный ящик проще там освещение при включенном зажигании работает, то что надо....
Плафон ближе, свет там при выключенном зажигании есть (в ФЛ по крайней мере), плюс можно сделать выключаемым. В чем огород-то? Даже накладки стоек откручивать не надо.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Подключение видеорегистратора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: