форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Pro Ceed 1.6 MT первые впечатления

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Pro Ceed 1.6 MT первые впечатления  (Прочитано 13511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SATAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9


Вообщем забрал свой Pro Ceed 1.6 EX сербро сегодня.
Выбрал данную модель потому что в ней есть подогрев лобового стекла (при наших редких и сильных морозах это плюс). во вторых климат :) Цвет выбрат такой из за того что на светлом цвете весь обвес :) ну то есть бампер видно отчетливо в отличие от черного и тем более синего. В качестве альтернативы рассматривал красный Марс но все таки остановился на серебре. 4 из 5 машин были именно снежка :)
Двигун взял 1.6. так как динамика разгона отличается от 2.0 литра на 0.3 сек. но управление тягой понимаю на двухлитровом конечно лучше.
Что понравилось: ну вообщем все понравилось :) лучше напишу что непонравилось.
Руль немного нерово стоит. мм на два левее. был небольшой стук в рулевой колонке. но правда на больших ямах. (сейчас у нас на дорогах попа прастите за выражение). Поскольку на машине езжу с женой и с дочкой 99% или один. но все же не понравилась посадка и высадка с задних сидений. хотя от купе ожидать другого трудно. Естественно не понравилась штатная магнитола и акустика(буду менять пока фронт+5 канальный усь+саб) фронт Boston SL60 уже есть. так же не понравилась обзорность, зеркала большие а вот в заднее стекло ничего не видно. Выход один - парктроник, он уже куплен. Так же не понравилось, что в сервисе не смогли без инструкции установить сигнализацию. буду ставить на стороне.
З.Ы. коврики в салон и багажник дали бесплатно.

Вообщем к лету ставлю 17-е диски с резиной, музыку,ксенон, парктроник с сигналкой есть уже. на этом думаю все тюнинги закончить. наверное уже возраст не тот :)
Записан
LIGHT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Март 29, 2008, 23:16:36 pm »
0

Посадка на заднее сидение действительно не фонтан,особенно неудобно то, что сидение не возвращяется в исходную точку,зато народ не особенно то рветса ко мне сесть :D , для людей не одаренных идеальным слухом магнитола вполне подойдет :) бывает и хуже, зеркало я щитаю замечательное, например по сравнению с Астрой 3Д, а вот парктроник штатный по моему Г.. , пищит даже кода сбоку препятствие а скоко конкретно осталось не показывает или мож я не разобралася есчё 8[
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #2 : Март 30, 2008, 13:37:49 pm »
0

А разве в про-сидах другая магнитола поставляется, не сименсовская?
Слух у меня отличный, но магнитола мне нравится - не хай-энд, но все же, звук приличный.
По поводу обогрева лобового стекла то при сильных морозах: помощи от него особой не жди - да щетка не приличпет, но и ото льда она не очистится. :(
А так мне машинка (pro-cee'd) нравится  rulezz  - ностальгирую по своей ярко красной восьмерке в обвесе Carina. Все-таки три года отъездил. Для трех членов семьи самое-то, ребетенок все-равно толком вылезать не умеет, так что будете помогать. Зато дверь передняя громадная, прикольно.
Записан
In God We trust
SATAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #3 : Март 30, 2008, 21:05:32 pm »
0

парктроник я поставил Sho Me - 1250 руб. в Метро стоит + 1000 руб установка. до этого такой на Акценте моем 2 года отработал. все отлично показывает. никаких ложных срабатываний.
Еще поставил фронтальные колонки Boston SL60 правда только мидбасы. т.к. кроссоверов нет. поканалка была в Акценте :) Звук стал лучше. на 33 громкости уже нет искажений как на штате при 28
вообщем затонирую скоро и диски 17 влеплю. но пока денег нет :)

З.Ы. кстати вчера дверью ударил так таврию по двери. что она аж вмялась. ветром диким подуло и я аж с дверью чуть не улетел :) хотел пойти искать хозяина Таврии но она вся битая перебитая была. аж незаметен мой удар на ней стал. так и уехал. мне ничего слава богу с дверью все ок

Записан
SATAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #4 : Март 30, 2008, 21:11:31 pm »
0

забыл :) еще КАСКО сделал за 17000 руб. без стоянки. 3% тариф получился по знакомству с директором :)
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #5 : Март 30, 2008, 21:23:37 pm »
0

У меня обычная пятидверка. Но ПРО ИМХО, один из красивейших авто котрые я видел. Жаль не было их в салоне когда заказывал свой не видел в живую. Иначе тоже бы ПРО СИД заказал.
Записан

LIGHT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #6 : Март 30, 2008, 21:56:51 pm »
0

забыл :) еще КАСКО сделал за 17000 руб. без стоянки. 3% тариф получился по знакомству с директором :)

 что ето за каско 17000?  8[ в Москве сорокет, и то со скидками, мож конечно и дешевле есть но я особо не искал ...           



 



Записан
SATAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #7 : Март 30, 2008, 22:18:33 pm »
0

забыл :) еще КАСКО сделал за 17000 руб. без стоянки. 3% тариф получился по знакомству с директором :)

 что ето за каско 17000?  8[ в Москве сорокет, и то со скидками, мож конечно и дешевле есть но я особо не искал ...           
ну как нормальное каско. ДТП+УГОН СК "Капиталъ"
если не знаете то в каско заложено 20-25% комисионного вознаграждения агенту или банку или автосалону. у меня было 34 тыс. руб сначала. -25% + еще директор свой тариф поставил. получилось 3%
VIP клиентов кстати и за 2% могут застраховать (я не про себя :)

З.Ы. сам в страховой работаю. но у нас рейтинг похуже да и дороже вышло :)


 




« Последнее редактирование: Март 30, 2008, 23:57:22 pm от Kensai »
Записан
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #8 : Март 31, 2008, 12:55:32 pm »
0

В субботу 29.03 тоже приобрел ProCee`d. Серый. Пока присматриваюсь и прислушиваюсь. Но впечатления положительные. Основной плюс - красавец. Люди на улице и в пробках присматриваются, интересуются. Заметил повышенный интерес владельцев  матрешек и трехдверок Астр. Сравнивают... :)
Записан

ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #9 : Март 31, 2008, 13:53:22 pm »
0

Поскольку на машине езжу с женой и с дочкой 99% или один. но все же не понравилась посадка и высадка с задних сидений. хотя от купе ожидать другого трудно.
а не проще было взять 5D ?
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #10 : Март 31, 2008, 15:18:58 pm »
0

Музыка на Pro_Cee'd такая же как и на простом, но "отдельным маньякам"  :), готовым на музон отвалить пол-стоимости машины её, естественно, не хватает.

Что же касается парктроника - очень хороший на Сиде именно штатный!
Да, попискивает, когда есть препятствие сбоку, но именно близко сбоку, и уже пару раз меня это реально спасало. А то, что расстояние не показывает - а на фига??? Когда паркуешься - надо по сторонам смотреть, а не на дисплейчики любоваться, тем более, что по мере приближения к препятствию частота писка нарастает, пока не становится непрерывной - вполне достаточно для оценки расстояния.
Записан
SATAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Март 31, 2008, 20:05:56 pm »
0

в том то и дело, что не нравится 5-ти дверка. перед Сидом хотел брать Mazda2 или Hyundai I30 но обе долго ждать да и дороже они.
Записан
FAIRboomer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва,ул. Беговая

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Do the SKA
« Ответ #12 : Март 31, 2008, 20:44:19 pm »
0

Поздравляю с покупкой!Действительно красивая машинка rulezz
А с музыкой все же поосторожней http://fishki.net/comment.php?id=32488
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #13 : Март 31, 2008, 20:55:16 pm »
0

Поздравляю  rulezz Безаварийной эксплуатации тебе и твоему proCeedу beer
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
LIGHT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #14 : Март 31, 2008, 23:12:49 pm »
0

Что же касается парктроника - очень хороший на Сиде именно штатный!
Да, попискивает, когда есть препятствие сбоку, но именно близко сбоку, и уже пару раз меня это реально спасало. А то, что расстояние не показывает - а на фига??? Когда паркуешься - надо по сторонам смотреть, а не на дисплейчики любоваться, тем более, что по мере приближения к препятствию частота писка нарастает, пока не становится непрерывной - вполне достаточно для оценки расстояния.
[/quote]

Согласен,сеня тока прочувствовал :-[ помог реально, в жопу цифирки :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Pro Ceed 1.6 MT первые впечатления

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: