форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Magentis (Optima)

 

Тест-драйв Kia Optima для ceedclub.ru

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Тест-драйв Kia Optima для ceedclub.ru  (Прочитано 60755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!

25 марта, в прекрасный зимний день весны на полигоне Мегафон Тушино Ринг состоялось мероприятие, посвященное Kia Optima. На презентацию седана бизнес-класса были приглашены ведущие Kia-клубы России. Представители ceedclub.ru лично проверили на что годен этот автобиль.
Непосредственно тест-драйву предшествовал легкий вводный экскурс в философию Kia Optima, её характеристики и прогнозы российского рынка. Представили новинку, pr-менеджер и менеджер по продукту Kia Motors Rus.
Желающих опробовать Оптиму на трассе распределили по группам. Пока одни мерзли на трассе в ожидании своей очереди в теплую машину, остальные развлекались в огромном анти-непогодном шатре. Всевозможные конкурсы, вкусняшки и живое общение помогли скоротать время до кульминационного момента мероприятия.
Вот он настал. Мы внутри машины. 3 человека+ инструктор поместились без какого-либо дискомфорта. Я нисколько не хочу принизить такие достоинства  как сбалансированность подвески и рулевого управления, эффективность тормозной системы, но  невольно осознаешь, что в Оптиме большее удовольствие получаешь когда тебя катают, нежели сам управляешь автомобилем. В элементах интерьера Оптимы есть очень много сходств с внутренним дизайном нового Kia ceed. Можно предположить, что помимо единого стиля решетки радиатора - у Kia появятся схожие детали и внутри салона. Ложка дегтя в почти 5 метровой бочке меда – гамма двигателей, которая предоставлена на российский рынок. Они подходят для стояния в московских пробках, но никак не для вечерних азартных поездок. Верните 2.0T GDI, дефорсируйте (а лучше просто сертифицируйте) до 250 лс – и будет всем счастье.

Резюмируя впечатления от машины, могу сказать следующее: Отличная машина с высоким уровнем комфорта, уникальным европейским дизайном. Будет пользоваться популярностью у любителей марки Киа...и не только.

От лица сидклуба благодарим представительство Kia Motors Rus за отличный воскресный праздник. До новых встреч!

« Последнее редактирование: Март 27, 2012, 13:39:42 pm от admin »
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VIDI
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 44244 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1282

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

  • ///
« Ответ #1 : Март 27, 2012, 01:01:28 am »
0

А на сравнительных тестах в Яхроме оптима 3 место заняла(((. И продажи что то пока не очень.  :(
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #2 : Март 27, 2012, 10:49:15 am »
0

а почему никто прямо не спрашивает представителей КИА об их нелюбви к Россиянам? Почему они в РФ сливают старье(двигатели)??? Реальному покупателю им и предложить нечего - будут довольствоваться крошками со стола на этом рынке. Если убрать некую привязанность к клубу и марке КИА, то КИА аутсайдер лично для меня. Кроме Мохаве и смотреть нечего :( 
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #3 : Март 27, 2012, 12:17:31 pm »
0

а почему никто прямо не спрашивает представителей КИА об их нелюбви к Россиянам? Почему они в РФ сливают старье(двигатели)??? Реальному покупателю им и предложить нечего - будут довольствоваться крошками со стола на этом рынке. Если убрать некую привязанность к клубу и марке КИА, то КИА аутсайдер лично для меня. Кроме Мохаве и смотреть нечего :( 
rulezz rulezz rulezz
Катался я на Оптиме. Топовой комплектации. Ничего выдающегося. Думал будет лучше. А клиренс вообще - 145 см. Это ещё они подняли на сантиметр. И это для России. Типа корейцы не знают какие у нас дороги...
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
SILVER BULLET
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation MOSCOW-CITY


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 142
    -Полученные: 125

  • THE BEST IN SHOW
« Ответ #4 : Март 28, 2012, 00:55:08 am »
0

Белоснежные симпотяжки )))
Записан
ГОНЩИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ...


CEEDCLUB ТРОЛЛИНГ КУСТЫ )))
b00
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 30, 2012, 12:43:33 pm »
0

Как бы я не любил КИА, но за такие деньги какие просят дилеры, лучше взять passat,camry, accord, teana, insignia, mondeo, но не КИА с обрезанными моторами)
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #6 : Март 30, 2012, 12:51:14 pm »
0

Как бы я не любил КИА, но за такие деньги какие просят дилеры, лучше взять passat,camry, accord, teana, insignia, mondeo, но не КИА с обрезанными моторами)

Вот то что маркетологи КИА отказываются понимать. Ради большей моржи с 1 продукта.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
b00
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 30, 2012, 12:59:48 pm »
0

Вот то что маркетологи КИА отказываются понимать. Ради большей моржи с 1 продукта.

26.500 $ стоит OPTIMA в Америке в максимальной комплектации с мотором в 274 л.с. !!!!!!!!!! А это если брать курс 30 - 795.000 рублей!!! СМЕШНО)))
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #8 : Март 30, 2012, 13:11:34 pm »
0

26.500 $ стоит OPTIMA в Америке в максимальной комплектации с мотором в 274 л.с. !!!!!!!!!! А это если брать курс 30 - 795.000 рублей!!! СМЕШНО)))

ну в Штатах вообще машины дешевле стоят, с нашими и Европейскими ценами сравнивать не стоит.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #9 : Март 30, 2012, 13:13:51 pm »
0

Сейчас все рекламируют Субару БРЗ и Тоёту - купе заднеприводные. Обещат цену в РФ 1,6 млн( т.е. по факту  2 ляма будет). Но они то не первые в этом сегменте. Уже давно продается Дженезис купе. И вот у нас её продают в стоке за цену топ варианта! вместо 3,8 атмо продают за 1,3 ляма 2 турбо в голом виде!!!!!! Посмотрите сколько в америке стоит 2 литра турбо в с боевой чиповкой(заводская) + задний блок. дифференциал + тормоза брембо. - дешевле !!!! Вот чем я должен думать покупая Это купе у нас, когда мазда 3 МПС( быстре и лучше) стоит 1,1 млн руб. ???  8[
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #10 : Март 30, 2012, 14:59:47 pm »
0

Как бы я не любил КИА, но за такие деньги какие просят дилеры, лучше взять passat,camry, accord, teana, insignia, mondeo, но не КИА с обрезанными моторами)
И я того же мнения!!! :)
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
VIDI
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 44244 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1282

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

  • ///
« Ответ #11 : Март 30, 2012, 18:15:43 pm »
0

может passat, camry конкуренты, но все остальные увы)))

Добавлено позже: Март 30, 2012, 18:20:45 pm
Если вы однажды выбрали сид с 122 л.с., зачем вам 274???? Может лучше помечтать о новом сиде?  :P
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 18:20:45 pm от VIDI »
Записан
b00
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 02, 2012, 09:16:17 am »
0

может passat, camry конкуренты, но все остальные увы)))

Добавлено позже: Март 30, 2012, 18:20:45 pm
Если вы однажды выбрали сид с 122 л.с., зачем вам 274???? Может лучше помечтать о новом сиде?  :P

Вообще-то не 122, а 143 - за такие деньги ничего мощней не купишь, которых стоит 2-х литровый сид))))
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #13 : Апрель 02, 2012, 09:26:26 am »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oDRPFJ5Amx4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oDRPFJ5Amx4</a>
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

« Ответ #14 : Апрель 23, 2012, 13:01:58 pm »
0

Присутствовал на этом мероприятии, машинку не дали нормально потестить, а 10-40км в час потенциал оптимы не раскрыли. Мероприятие КМР было организовано отлично, подвела только погода.
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Magentis (Optima)

 

Тест-драйв Kia Optima для ceedclub.ru

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: