Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Борьба с дилером  (Прочитано 2265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
holtoff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте! Машина у меня куплена до 1 марта 2009 г. Пробег 68 тыс. км машина KIA CEED.

Все дилеры отказывают менять стойки ссылаясь на сайт КМР где написано что гарантия на стойки 30 тыс. км. пробега (но на машины купленные после 1 марта 2009 г) но так же там и написано что на машины купленные до 1 марта 2009 г. гарантия на эти детали составляет как написано в сервисной книжке, а в сервисной книжке конкретно не написано про ограничения на стойки стабилизатора. Отказал мне в частности дилер "Аврора" (Санкт-Петербург). Я считаю что естественный износ не должен быть никак связан с элементами ходовой части, если сломалась одна деталь ходовой части, то почему я должен страдать и слушать стук в передней части ходовой! А я должен ездить и получать удовольствие от езды, а не менять каждые 30 тыс. части деталей машины, потому что они то ли бракованные, то ли срок эксплуатации ограничен 30 тыс. км. Тогда бы сразу записали бы эти стойки стабилизатора в расходники.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #1 : Март 26, 2012, 20:11:09 pm »
0

SORRY :'( http://ceedclub.ru/faq2/doku.php?id=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B4
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 20:14:49 pm от alexww »
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #2 : Март 26, 2012, 21:52:25 pm »
0

Здравствуйте! Машина у меня куплена до 1 марта 2009 г. Пробег 68 тыс. км машина KIA CEED.

Все дилеры отказывают менять стойки ссылаясь на сайт КМР где написано что гарантия на стойки 30 тыс. км. пробега (но на машины купленные после 1 марта 2009 г) но так же там и написано что на машины купленные до 1 марта 2009 г. гарантия на эти детали составляет как написано в сервисной книжке, а в сервисной книжке конкретно не написано про ограничения на стойки стабилизатора. Отказал мне в частности дилер "Аврора" (Санкт-Петербург). Я считаю что естественный износ не должен быть никак связан с элементами ходовой части, если сломалась одна деталь ходовой части, то почему я должен страдать и слушать стук в передней части ходовой! А я должен ездить и получать удовольствие от езды, а не менять каждые 30 тыс. части деталей машины, потому что они то ли бракованные, то ли срок эксплуатации ограничен 30 тыс. км. Тогда бы сразу записали бы эти стойки стабилизатора в расходники.


Здравствуйте! К Сожалению так и есть в части гарантии:(( на стойки
Бодаться бесполезно , могу предложить поменять по спец цене для клуба. 300 рублей за сторону ( только за работу) стойки можете свои привезти
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #3 : Март 28, 2012, 09:39:18 am »
0


Здравствуйте! К Сожалению так и есть в части гарантии:(( на стойки
Бодаться бесполезно , могу предложить поменять по спец цене для клуба. 300 рублей за сторону ( только за работу) стойки можете свои привезти
Именно так  - в части гарантии :(( на стойки
Бодаться не бесполезно, я до 90 т.км бодал дилера и мне меняли по гарантии. Но это специфично, какого-то однозначного совета КАК поступать дать трудно. Штудировать ЗоЗПП, быть немного юридически подкованным и настойчивым... Так что выбирайте - 300 рублей или по справедливости.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

0

Именно так  - в части гарантии :(( на стойки
Бодаться не бесполезно, я до 90 т.км бодал дилера и мне меняли по гарантии. Но это специфично, какого-то однозначного совета КАК поступать дать трудно. Штудировать ЗоЗПП, быть немного юридически подкованным и настойчивым... Так что выбирайте - 300 рублей или по справедливости.

Поздравляю Вас!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
0

На прошлой неделе поменял стойки заднего стабилизатора по гарантии (при пробеге 55540 км). Правда, дилер "тренированный мною" последние 2 года, и мне это стоило немалого количества нервов.
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

На прошлой неделе поменял стойки заднего стабилизатора по гарантии (при пробеге 55540 км). Правда, дилер "тренированный мною" последние 2 года, и мне это стоило немалого количества нервов.
У меня пробег 107,нашли нужно менять втулки!!!я говорю меняйте,они не гарантия.Я давайте жить дружно,с меня запчасти с Вас работа,они добро.
Поменяли втулки ,я заодно и стойки стабилизотора привез тоже поменяли+мой детали их раб.сила-тоже хороший вариант,скоро договорился амо по менять на каябу(их работа)
Надо с Дилером дружить:)) fire! 8[
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

0

У меня пробег 107,нашли нужно менять втулки!!!я говорю меняйте,они не гарантия.Я давайте жить дружно,с меня запчасти с Вас работа,они добро.
Поменяли втулки ,я заодно и стойки стабилизотора привез тоже поменяли+мой детали их раб.сила-тоже хороший вариант,скоро договорился амо по менять на каябу(их работа)
Надо с Дилером дружить:)) fire! 8[


Круто:)

Может они машину Вам новую дадут? Их машина , а Вы ездить будите! lol
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: