форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва - Питер ???

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Москва - Питер ???  (Прочитано 16718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kau
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Домодедовская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • it's me )

В майские праздники планирую автопробег из Москвы в Питер , там 2 дня и обратно !!!
Прошу подсказать как лучше проехать , где повернуть , куда можно заехать перекусить , ну и все в таком духе !! Буду рад любой информации.....
Записан
I Hate Everything About You !
jiamo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Март 21, 2008, 11:14:02 am »
0

актуальная тема,тоже интересно  :)
Записан
flYer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 21, 2008, 12:24:11 pm »
0

В майские праздники планирую автопробег из Москвы в Питер , там 2 дня и обратно !!!
Прошу подсказать как лучше проехать , где повернуть , куда можно заехать перекусить , ну и все в таком духе !! Буду рад любой информации.....

Давайте-ка я, ребятки, вам вот такой отчёт скину. Ну а вы ежели чего найдёте, кидайте то ж. Я в выходные с 12 по 15 июня собрался сгонять. У меня, правда, Сида пока нет  8[, но я уже ХАЧУУУУ!!!

А вот и отчёт

 В Питер мы решили ехать на машине. Не пожалели. Столько всего удалось посмотреть!

Так, теперь по порядку.

1.Дорога. Выехали из дома в 5:30, в Питере были в 14:00.

2.Размещение. Начитавшись отзывов, решили остановиться в мини-отеле Ринальди www.rinaldi.ru. Не пожалели. Соотношение цена-качество просто супер. 2-х местный номер стоит 2400, в номере душ, туалет, телефон, сейф кому необходимо))), 2-х спальная кровать, стеклопакет, жалюзи, приличная мебель и обстановка. У администратора можно взять фен, утюг и т.д. Для нас плюсом было также то, что мы могли лицезреть свою машину из окон номера. Но это так, для спокойствия. Также огромным плюсом было расположение гостиницы: в двух шагах от центра, хотя и в тихом уголке. Единственное, не стоит ожидать от отеля большого размаха и пафоса. Это Вам не Мариотт. Это мини-отельчики сети Ринальди. Кстати, в стоимость также включены завтрак и вечерний чай. Завтрак плотный: каша, мюсли, кукурузные хлопья с молоком, хлеб с маслом и джемом, чай/кофе. Правда, мы не оставались на завтрак, нам захотелось пойти в кофейню, которых в Питере полным - полно.

3.Ну и сам Петербург вызвал столько сильных эмоций. Очень красивый город. Но, конечно, Петергоф – это отдельная песня. Я до сих пор в шоке от увиденного.

После того, как мы оформились в отеле, поехали в Эрмитаж, там побродили до закрытия. После поехали на обзорную экскурсию по Неве на маленьком теплоходике. А к вечеру, как раз когда рассосались пробки, мы катались по городу. Благодаря тому, что мы были на машине, столько всего посчастливилось увидеть: Исаакиевский Собор, Храм Спаса на Крови, знаменитую Аврору, Кресты…

Потом оставили машину у отеля и пошли гулять пешком по Питеру. Увидели белые ночи, но сразу скажу, я ожидала большего(( Зашли в какой-то ресторанчик покушать и довольные вернулись в отель.

4.На следующий день позавтракали в кофейне и поехали в Петергоф. Чтобы описать

это чудо у меня не хватит эпитетов! Это нужно увидеть, чтобы было всё понятно.

В Петергофе были в Большом Дворце, в Особой кладовой, хотели в Монплезир попасть, но он по четвергам закрыт. Прокатились на рикше по западной части парка с экскурсоводом, по восточной гуляли пешком.

5. После Петергофа поужинали в Ёлках-палках и поехали домой в Москву.

P.S. Где-то я слышала, что Питер – город недорогой. Не сказала бы! За два дня мы потратили ровно 10 тыщ.

Советую всем ехать в Питер на машине, увидите гораздо больше интересного!!!


А сам я родом, парни, из 69-го региона, поэтому прошлым летом часто домой ездил (практически каждые две недели). Значицца, обстановка на тот момент (вряд ли она с нашими горе-строителями сильно сейчас изменилась) была такова.

До Твери два ряда в кажду сторону. Иногда встречаются разделительные ограждения, что приятно радует и избавляет от волнения из-за лобового. Далее. В МО за всё время мне попался лишь пару раз ГАИец с радаром. В Тверской области - они практически в акждой деревне (Завидово, Безбородово, возле Городни и т.д.). После Твери дорога до границы с Торжокским районом (около 20 км) - просто автобан!!!  :) За 15 км. до Торжка превращается в двухполоску неровную с множествоим кулдоюбин. А так, потом до В.Волочка трехрядка. Километр-пару у тебя два ряда, потом наоборот. А вот за В.Волочек не ездил. Но тоже интересовался. Говорят, что Новгродская область (особенно окружная В. Новогорода) - просто аЦЦтой!!!
Записан
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #3 : Март 21, 2008, 16:47:33 pm »
0

Ехай на поезде!!1 Мы тоже любители путешествовать на машине. Но после того как съездили тем летом в ПИТЕР, туда только на поезде. Машину убили. Диски сразу на замену. Ходовая тоже требовала ремонта. Ночью ехать опасно по причине того что автовозы да и просто фуры творят произвол. Едут как хотят. Могут вылететь в лод, зажать, да и просто с дороги начинают "толкать".
Миф о том что дальнобой ночью спит это просто миф. Днем машин тоже не мало. Ехать часов 10. Не меньше. Где дорога позволяла ехали и 170 и 190 но это очень редкий случай. КМ 100 в общей сложности средняя скорость 30 км/ч иначе колеса оставиш на дороге.
Решай сам. Конечно в питере очень удобно имень машинку под попой. Хочеш туда хочеш суда. rulezz
Записан
Интересующийся
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 22, 2008, 12:38:55 pm »
0

В майские праздники планирую автопробег из Москвы в Питер , там 2 дня и обратно !!!
Прошу подсказать как лучше проехать , где повернуть , куда можно заехать перекусить , ну и все в таком духе !! Буду рад любой информации.....
тоже планирую поехать на майские праздники.
по этой трассе езжу 2-3 раза в 2 месяца в гости к сестре.
дорога хорошая, есть опасные места. не соглашусь с предыдущим оратором о том, что без дисков и ходовой приедешь. Это смотря как ехать. В Москве тоже можно все бордюры собрать.
От Москвы до Клина дорога вообще отличная, только много мусоров. Они стоят почти в каждом населенном пункте.Это примерно км 100.
Дальше стоят в Эммаусе и в Вышнем Волочке. Иногда стоят в Поддубках и Шорново. Дорога более-менее приличная до Новгородской объездной. 140-150 идти можно без боязни повредить подвеску. Новгородская объездная - тихий ужас. Можно поехать через Новгород. Небольшой круг, но дорога в 3 раза лучше. Если по объездной , тогда особо не гони. Она узкая, нарисована одна сплошная и дорога вся в ямах. Лучше км 60 в час. После новгородской одъездной дорога отличная. Шел там 160 прям до самого Питера. Местами скидывая до 80. Там будет один участок скоростной. Начнется отбойник, точно название нас. пункта не помню, но перед ним в отобйнике есть просвет, и в нем всегда, повторюсь всегда стоят мусора. Короче, как первых мусоров проскочешь в ленинград. области, тогда и топи!!! вплоть до самого Питера. Удачной дороги!
Последний раз за 6,5 часов доехал от, ехал в ночь. Проще и свободнее!

Записан
Pol
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Валдай

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 22, 2008, 20:09:52 pm »
0


Добрый вечер. Добавлю от себя. В Тверской обл. пос. Куженкино стационарный пост с радаром и видеонаблюдением (ГАЗелька такая стоит увидишь). По Новгородской обл. могут стоять в Яжелбицах, Крестцах, Вины. Особо отмечу д. Переезд (по ходу на Питер) в конце деревни с правой стороны в заулке 100% в дневное время. Когда свернешь на объездную Новгорода, в разрыве разделителя, иногда на обочине это примерно в 5-6 км от поста ДПС тоже бывают "друзья в погонах". Далее соглашусь с Новичком езжай через Новгород. Проезжаешь мост через р. Мста на объездной (он расширяется) через 2-3 км поворот направо на виадук (стоит указатель на Новгород). Далее до поста ДПС при въезде в Новгород. За постом через ~100 м поворачиваешь направо и едешь по главной никуда не сворачивая. Проедешь по мосту через р.Волхов, за ним ~300-400м на светофоре поворачиваешь направо и едешь по ул. С.Петербургской на выезд из Новгорода. Далее дорога до Питера отличная. Хочу добавить "Гайцы" часто стоят на объездной вокруг Тосно в разрыве разделителя иногда под виодуком. Потом до Питера белее менее спокойно. Мнение о том что дальнобойщики ночью спят на М10 не катит. Прут и днем и ночью. Посвободнее под утро с 3 до 6 ч. Трасса действительно очень загружена так что будь аккуратнее. Удачной поездки!!!!! rulezz
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #6 : Март 23, 2008, 14:32:09 pm »
0


1.Дорога. Выехали из дома в 5:30, в Питере были в 14:00.

Это вертолетом что-ли? Или лет 5 назад?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
flYer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 24, 2008, 10:17:46 am »
0

Хорошо бы, если кто-то выложил здесь конкретный отчет. С указанием времени во сколько выехал, во сколько был в Питере. Во сколько заночевал и т.д. Что успел посмотреть. Я хочу распланировать так, чтоб потом в Питере не тыкаться: "О, это Зимний! Давайц посмотрим! А где машину будем ставить? А там что такое: очередь гигантская в кассу?". Отстоишь эту самую очередь и за 15 минут обежишь весь Эрмитаж, иначе в ресторан не успеешь, в котором у тебя на 10 вечера столик заказан. Если у кого-то есть такой отчёт, скиньте, плиз.
Записан
flYer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 24, 2008, 10:26:49 am »
0


1.Дорога. Выехали из дома в 5:30, в Питере были в 14:00.

Это вертолетом что-ли? Или лет 5 назад?

В ноябрьском журнале зпа 2007 год есть статья Стиллавина о его поездке в Питер. Так вот он говорит, что за семь часов ему удавалось. Так что за 8,5 часов - норма
Записан
flYer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 24, 2008, 10:27:19 am »
0


1.Дорога. Выехали из дома в 5:30, в Питере были в 14:00.

Это вертолетом что-ли? Или лет 5 назад?

В ноябрьском журнале зпа 2007 год есть статья Стиллавина о его поездке в Питер. Так вот он говорит, что за семь часов ему удавалось. Так что за 8,5 часов - норма

Я имел в виду журнал Кватроруте
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #10 : Март 24, 2008, 15:38:10 pm »
0

Мы с женой в июне 2006 ездили в Питер на машине. Машина ВАЗ 2114.
Ехали на два дня, собственно на выходные. Выехали в 3 часа ночи с пт на сб. Около 12 были у питерского КАДа. ехали собственно поглазеьт на редбул авиа соервнования, но их отменили, поэтому в итоге поехали просто погулять...Цели идти в музеи не было, ибо времени мало. В сб погуляли по набережным, невскому, съездили на Васильевский остров, на ту часть, которая к заливу. Пляж там наигрязнейший, как там народ тусит не понимаю. Ели в разных кафе - два раз в аналоге нашего Му-му, на невском, один раз в иль патио на невском...ИМХО лучше туда не идти, обслуживание поганое...
Ночевали у знакомого в квартире, поэтому насчет гостиниц ничего не скажу.
В вс решили съездить в Кронштадт. Ехали через район Черная речка, потом по шоссе в сторону Выборга. Прокатились по дамбе, там же остановились и просто так походили - посмотрели. В самом Кронштадте посмотрели Морской собор,но только малую часть, остальное закрыто. Погуляли по местному порту....
Обратно в Москву решил ехать около 9 вечера в вс. В Москве были около половины шестого, домой добрались около 6. Ехали с таким расчетом, чтобы не попасть в утренние пробки.

Итого время в пути 8.5-9 часов. По дороге останавливались только заправиться и перекусить, но тем что было с собой. Поэтому насчет кафе ничего сказать не могу. В тот ранний час, что мы ехали в ту сторону было два места, где ловили за скорость - в самом начале объезднойдороги вокруг твери, перед мостом, и в конце, уже после другого моста, там еще поселок где свиней растят (запах был шикарный).....Первую засаду приодолели без потерь - предупредили, на торой попались, но отделались штрафом в 100 р. Потом старались в населенных пунктах больше 80-90 не ехать.....
Дальше по дороге засад не видели...Может рано еще было....
Где позволяла дорога ехали до 140, но таких мест не много. Самое жесткое место - перед Валдаем, со стороны Москвы.....И перед Новгородом, опять же со стороны Москвы....Их лучше один раз проехать в светлое время суток, чтобы представлять что вас ждет.....

По расходу бензина, у нас в среднем вышло 7.4 литра 92го. Заправлялись последний раз в Клину, и везли с собой канистру 20 л. Многие не советуют заправляться по дороге....Хотя может за два года что то изменилось уже.

На машине ехать круче, чем на поезде, хотя бы из-за того, что свободен в своих передвижениях....
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #11 : Март 28, 2008, 10:33:48 am »
0

Года три-четыре назад ездил из Питера в Москву на пару дней в майские праздники. Но ездил на поезде и сейчас так же поехал бы. И по дороге поспать можно вместо постоянного напряжения за рулем, и машинке незапланированный ремонт не грозит. А по приезду я бы взял авто в прокат и вс` :) В Питере, говорят, даже сида где-то можно взять :) Вобщем, так получится если и не дешевле, то уж точно спокойнее - такой мой совет.
Записан
Jim
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • МСК, ЮВАО
« Ответ #12 : Март 28, 2008, 23:34:43 pm »
0

Пару лет назад ездили с супругой в Питер на авто.

Туда отлично доехали (стартовали около 5 утра, в 12 на "Парке Победы"). Платил один раз 50 рэ на стационарном посту под Тверью.

Обратно был кошмар. Выехали в 1 ночи. ФУРЫ. ГАИШНИКИ, из темноты выскакивающие. Очень дорого все получилось. + сервис. + капот изгадил + время на то, чтоб после дороги в человека превратиться. Больше так не поеду. Только поезд, такси + прокат.
Записан
GAB
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 07, 2008, 12:08:10 pm »
0

Неоднократно ездил в Питер на машине, крайняя поездка была уже на Сидике на Новый год.
Дорогу потихонечку приводят в порядок, в целом приемлемы по качеству дорог Московская, Тверская и Ленинградская область. Отдельно стоит сказать о Новгородской объездной, вот где понимаешь преимущества продукции Ульяновского автозавода  shoot.  Заправляюсь я всегда в Клину на BP, а следующий раз доливаю бак не доезжая до Новгорода на NESTE (там же очень вкусные французские булочки с сосиськой :D, приемлемый на вкус кофе и цивилизованное место общего пользования). В среднем дорога занимает 8-10 часов, что зависит от количества фур, погоды, настроения и времени суток. Для себя я определил, что лучше всего выезжать из Москвы часа в 4 утра, тогда некоторое время сохраняется более-менее пустая дорога. Почти вся трасса проходит через населенные пункты, а учитывая изменения в КОАП с 01 января, возвращаясь из Питера наблюдал неописуемое и ранее никогда не виданное кол-во продавцов полосатых палочек, так-что без "проездного" особо превышать скорость смысла нет, больше времени (и денег) потеряешь на общение с  ними.
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #14 : Апрель 17, 2008, 15:35:45 pm »
0

В прошлом году ездил в Питер на СИДЕ.
Тогда еще были старые штрафы. Местами дорога меня радовала и машинка с 4 человека в салоне бодро ехала 190 км/ч.
Точно не помню название всех местных деревень, но под Питером не доезжая порядка 200 км дороги просто нет. Мы ехали двумя машина, ночью, был еще какой то мрачный туман. А ремонтники перепутали видимо знаки или их просто кто сбил, вообщем когда остановились поняли что мы едем по грунту а не по асфальту. Больше всего меня напрягла эта дорога, которая то шире то уже, как бы для обгонов, не успел обогнать, пересек немного сплошную, а там сидит партизан в засаде. Спереди ехал человек с проездным, так его за нарушения остановили порядка 10 раз. Постоянно эти чудики с палочками выскакивали откуда то из лесу. Их там просто тьма. Нарушений(хорошо что товарищ ехал и предупреждал о засадах) у меня было много, если бы забирали права то думаю  не на месяц, а так пару сотен лет хватило бы. Камазисты, машины с фурами просто уроды, они едут и для них вообще других машин нету, если она не такая же большая.
В Питер приехали утром, ехали порядка 8 часов. Но это надо ехать не медленно и проездной иметь. Также честно отдал 120 рублей за привышение, въехал в населенный пункт ( хотя там не было таблички и самого населенного пунка) на 140 км/ч, сторговался до 120 км/ч, а далее предложил рубль за каждый 1 км, гаишник не подумав согласился  :D
Вообще дорога мне неочен понравилась. Какое то не спокойное на ней чувство все время.
Тем кто не ездил, лучше выезжать очень рано утром, что бы днем ехать по трассе, так думаю будет спокойнее.
Будьте внимательнее, уж очень мистическая дорога.


Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва - Питер ???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: