Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Развальная тяга  (Прочитано 43433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergei1284
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ей бы полный привод и пневмоподвеску...
0

кто нить сам их менял?
Записан
VenяDizeL
  • Новичок
  • *

  • ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

кто нить сам их менял?
Я менял!!! Всё легко и просто!!! только болты советую новые прикупить!!!! и потом сразу же на развал :)
Записан
Дмитрий Полевой
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Март 04, 2014, 01:08:43 am »
0

Могут ли быть щелчки из за развальных тяг,сзади при при трогании  и на низкой скорости,не понятные ,периодически щелчки,на сервисе все прощупали,ничего не видят,говорят попробуй их заменить,есть ли смысл?может быть в них проблема?
Записан
papil
« Ответ #33 : Март 04, 2014, 19:40:11 pm »
2

В сленге механиков автосервисов немного перепутаны термины составных частей задней подвески.
Давайте сначала определимся, что такое так называемый "развальный рычаг".
1. За развал отвечает поперечный рычаг. Деталь неприхотлива, не регулируется, ходит долго. Собственно это железяка с сайлентблоками на концах. Обычно может издавать посторонние звуки при полной "смерти". А этот критический или пред критический износ можно увидеть глазками или с помощью монтировки.

2. Есть еще дополнительный поперечный рычаг, которого по ошибке и называют развальным.
Он отвечает за схождение задних колес. Опять же железяка с одной стороны сайлент блок с другой шаровый палец.
Ходит по разному 50-70 тыщ (неважно). При износе издает неприятные стуки бряки. Так как деталь "нагружена" диагностировать малый износ визуально-щупательным :D методом сложно. Но при сильном износе, который уже будет слышно, вполне пригоден для диагностирования указанным методом.

Итак:
Могут ли быть щелчки из за развальных тяг,сзади при при трогании  и на низкой скорости,не понятные ,периодически щелчки...
Про рычаг (1) уже сказал.
Износ рычага (2) обычно сопровождается не щелчками, а стуком. Стук похож на стук стоек стабилизатора. Отчетливо слышен при езде по кочкам, звук довольно неприятный. Хотя для кого то это может стук, а для некоторых щелчок, дело личное.

...на сервисе все прощупали,ничего не видят,говорят попробуй их заменить,есть ли смысл?..

Это что за сервис такой. Так ты можешь перебрать всю заднюю подвеску и не найти причину.
При снятии или вмешательства в положение рычага (2) сбивается схождение. Т.е если причина не в них, то на схождение однозначно ехать.
Предлагаю забить и потерпеть. Если что то изнашивается, то через некоторое время "больной" себя сам выдаст.
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 19:48:19 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
денси
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Март 11, 2014, 17:51:24 pm »
0

В сленге механиков автосервисов немного перепутаны термины составных частей задней подвески.
Давайте сначала определимся, что такое так называемый "развальный рычаг".
1. За развал отвечает поперечный рычаг. Деталь неприхотлива, не регулируется, ходит долго. Собственно это железяка с сайлентблоками на концах. Обычно может издавать посторонние звуки при полной "смерти". А этот критический или пред критический износ можно увидеть глазками или с помощью монтировки.

2. Есть еще дополнительный поперечный рычаг, которого по ошибке и называют развальным.
Он отвечает за схождение задних колес. Опять же железяка с одной стороны сайлент блок с другой шаровый палец.
Ходит по разному 50-70 тыщ (неважно). При износе издает неприятные стуки бряки. Так как деталь "нагружена" диагностировать малый износ визуально-щупательным :D методом сложно. Но при сильном износе, который уже будет слышно, вполне пригоден для диагностирования указанным методом.

Итак:Про рычаг (1) уже сказал.
Износ рычага (2) обычно сопровождается не щелчками, а стуком. Стук похож на стук стоек стабилизатора. Отчетливо слышен при езде по кочкам, звук довольно неприятный. Хотя для кого то это может стук, а для некоторых щелчок, дело личное.
 
Это что за сервис такой. Так ты можешь перебрать всю заднюю подвеску и не найти причину.
При снятии или вмешательства в положение рычага (2) сбивается схождение. Т.е если причина не в них, то на схождение однозначно ехать.
Предлагаю забить и потерпеть. Если что то изнашивается, то через некоторое время "больной" себя сам выдаст





Скажи пожалуйста,ответ на мой вопрос:-) у меня в машине сзади на кочках появляется этот самый стук (бряк), очень хорошо слышно.так уже долгое время.на днях заменил все стойки стаба,втулки,не пропал стук.сервисмен сказал,что надо менять тяги схождения  задних колес (он там монтеровочкой полазил,вынес вердикт разбиты) я так понимаю после прочитанного здесь,что он имел ввиду продольный рычаг?и так же сказал затем нужно делать развал схождения.или может это как то похоже?или одно и тоже:-) :-) и если заменить этот продольный рычаг,лучше наверно сразу оба?
Записан
papil
« Ответ #35 : Март 12, 2014, 10:30:49 am »
2

..я так понимаю после прочитанного здесь,что он имел ввиду продольный рычаг?и так же сказал затем нужно делать развал схождения.или может это как то похоже?или одно и тоже:-) :-) и если заменить этот продольный рычаг,лучше наверно сразу оба?
Немного не так - не продольный, а дополнительный поперечный рычаг, иногда его еще называют управляющий рычаг (где то видел такое название). Продольный рычаг это совсем другое.
По замене можно посмотреть здесь (с картинками): http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39709.0.html
Менять лучше парой, по простой причине, что бы через некоторое время снова на схождение не ехать. Схождение задней оси регулировать обязательно.
« Последнее редактирование: Март 12, 2014, 10:35:37 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
денси
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Март 12, 2014, 17:29:21 pm »
0

 Papil спасибо за ответ!!! Зачит мне надо заказать ЗАДНИЕ РАЗВАЛЬНЫЕ РЫЧАГИ!!!Посоветуй пожалуйста какие заказать  beer.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #37 : Март 12, 2014, 21:20:13 pm »
0

Зачит мне надо заказать ЗАДНИЕ РАЗВАЛЬНЫЕ РЫЧАГИ!!!Посоветуй пожалуйста какие заказать  beer.
денси, не ипи моск, а!
Если тебе надо менять развальные рычаги, то их намбер - 55100-1H000.
Ежели тебе вздумается менять рычаги, отвечающие за схождение, то заказывай их по номеру 55250-1H000.
Чо ты растерялся-то, ёлы-палы!?
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
papil
« Ответ #38 : Март 13, 2014, 08:06:06 am »
1

.... Зачит мне надо заказать ЗАДНИЕ РАЗВАЛЬНЫЕ РЫЧАГИ!!!Посоветуй пожалуйста какие заказать  beer.
Давай на картинке посмотрим, что менять.
- Деталь 55250А (по схеме) это рычаг схождения (в моем описании деталь2), - артикул 55250-1H000 типа оригинал или CQKH31 от CTR, тоже оригинал только в другой упаковке и гораздо меньшим ценником. Я ставил CTR

- Деталь 55100 (по схеме) это рычаг развала (в моем описании деталь 1) - артикул  55100-1H000 или аналог http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51520.0.html
Есть еще регулируемая версия этого рычага. Еще, на этом рычаге, можно отдельно сайлентблоки поменять, но это немного геморойно.
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 08:09:50 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
денси
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Март 14, 2014, 06:57:29 am »
0

денси, не ипи моск, а!
Если тебе надо менять развальные рычаги, то их намбер - 55100-1H000.
Ежели тебе вздумается менять рычаги, отвечающие за схождение, то заказывай их по номеру 55250-1H000.
Чо ты растерялся-то, ёлы-палы!?


Yourij не ругайся, ;)

Добавлено позже: Март 14, 2014, 07:00:04 am
Давай на картинке посмотрим, что менять.
- Деталь 55250А (по схеме) это рычаг схождения (в моем описании деталь2), - артикул 55250-1H000 типа оригинал или CQKH31 от CTR, тоже оригинал только в другой упаковке и гораздо меньшим ценником. Я ставил CTR

- Деталь 55100 (по схеме) это рычаг развала (в моем описании деталь 1) - артикул  55100-1H000 или аналог http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51520.0.html
Есть еще регулируемая версия этого рычага. Еще, на этом рычаге, можно отдельно сайлентблоки поменять, но это немного геморойно.

papil спасибо огромное за помощь,вроде разобрался)буду заказывать!
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 07:00:04 am от денси »
Записан
pahan1979
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Май 15, 2015, 16:40:23 pm »
0

Добрый день!Пока был в командировке,жена съездила на диагностику подвески-выдали бумажку с диагнозом "замена рычага заднего поперечного (развального) левого".Подскажите что это за зверь такой?Заранее спасибо!!!
Записан
pahan1979
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Май 15, 2015, 16:41:32 pm »
0

Диагноз дословный из дефектной ведомости
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #42 : Май 15, 2015, 17:42:35 pm »
0

Диагноз дословный из дефектной ведомости
Написано же - развальный рычаг левый заменить, в задней подвеске только один развальный рычаг с каждой стороны, рычаги что левый что правый одинаковые


55250-1H000
Рычаг подвески задней развальный
« Последнее редактирование: Май 15, 2015, 17:45:50 pm от Дима »
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #43 : Май 15, 2015, 21:36:42 pm »
0

меняй оба,чтобы дважды не делать сход развал.второй может и долго отходить,а может и через 5 тыс умереть
Записан

The Lost
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4930

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 10

  • Взрослых нет, есть постаревшие дети... (с)
« Ответ #44 : Июнь 28, 2015, 19:54:07 pm »
0

Вечера доброго!
Прошла ТО 6
Рекомендовано заменить правую заднюю развальную тягу.
Машину не ведет,
сход-развал делали - в порядке.
Так бывает? Менять ли?
Записан


- Обьясните, как вы сбили пешехода?
- Да не сбивал я его! Остановился, чтобы уступить ему дорогу, а он потерял сознание от удивления
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: