форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Эксклюзивный видеообзор нового kia ceed 2012

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Эксклюзивный видеообзор нового kia ceed 2012  (Прочитано 46986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation М.О., Воскресенское - Уфа - Норильск


    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Март 20, 2012, 21:35:19 pm »
0

Да, чет не впечатлил новый сид внешне... Помню, когда в него в 2008 садился первый раз - были эмоции, впечатления. То была реально удобная внутри и оригинальная и даже не побоюсь этого слова - узнаваемая издалека и красивая снаружи машина с экономичным и резвым двигателем, обалденно безопасная (10 подушек безопасности ни у кого не было в его классе). По критерию цена-качество тож не было конкурентов - купить 2-х литрового универсала с 10-ю подушками за 640 тыщ было можно только сида, потому и очереди были на него. А всякие примочки типо доп.прикуривателя в салоне и багажнике и разъем USB тогда вообще обезоруживали и ставили последнюю точку в пользу сида... Одно расстраивало - АКПП4 не хватает на 2 л, надо хотя бы 5-ти ступку. Но за эти деньги все прощалось, да и у конкурентов в подавляющем большинстве своем стояли 4-х ступки.
А щас: короткий капот сильно смахивает на плагиат от 10-го лансера, выпущенного 4 года назад; в профиль - наоборот, машина не изменилась и вполне узнаваема,  а при беглом взгляде можно спутать с ранними моделями.
Панорамная крыша - конешно хорошо, но тож, мне кажется поздновато для удивлений и восторгов.
Водительсткое сиденье с электродвигателем и памятью нужно ставить на машины бинес- и предствительского класса, где наемные водители меняются посменнно и могут каждый для себя запрограммировать удобную посадку, на сиде этого не нужно, я лично езжу один (как водитель) и неудобств с настройкой сиденья не испытываю...
Ничего не известно о новом движке и коробке машины, не хотелось бы расстраиваться...
Записан
ZenitSpb
  • Jr. Member
  • **

  • Israel Беер-Шева

    ODO 53300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #46 : Март 20, 2012, 23:09:49 pm »
0

RU

Про 10 подушек безопасности - это вы, батенька, загнули.
Где ж они стояли ? Если можно - поподробнее.
Может вы считаете количество пластмассовых заглушек в машине с надписью Airbag, как количество подушек безопасности ?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #47 : Март 21, 2012, 09:11:48 am »
0

Ничего не известно о новом движке и коробке машины, не хотелось бы расстраиваться...
Опять? Все известно, раза 3 уже обсудили, даже ветка отдельная есть - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39957.0.html

Движки новые, более мощные, с непосредственным впрыском (GDI). Коробки - классический автомат 6-тиступка и робот с 2-мя сцеплениями DCT (тоже 6 ступеней).

Добавлено позже: [time]Март 21, 2012, 09:12:44 [/time]
Запросто, вон со спортажем что учудили, дороже кошака стоит.
Совершенно справедливо стоит дороже, и спортаж лучше кошака намного больше, чем разница в цене.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #48 : Март 21, 2012, 16:15:50 pm »
0

RU

Про 10 подушек безопасности - это вы, батенька, загнули.
Где ж они стояли ? Если можно - поподробнее.

Было-было такое
Захожу я как-то на каширку 39 еще в начале продаж сида, а там на сиде табличка 10 подушек. Я аж прифигел, ну я-то знаю, что у него 6. Потом дошло до меня, эти спецы, судя по всему, тупо посчитали заглушки с надписью аэрбэг. Ну и получилось 10
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #49 : Март 21, 2012, 17:38:26 pm »
0

Эти 4 "заглушки" называются боковые шторки безопасности. По сути, это тоже подушки безопасности, только защищающие не корпус, а голову от ушибов, сотрясений и повреждений от стекол при боковых ударах или переворотах машины.
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 17:57:17 pm от DoydaBagud »
Записан
ZenitSpb
  • Jr. Member
  • **

  • Israel Беер-Шева

    ODO 53300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #50 : Март 21, 2012, 20:47:30 pm »
0

Эти 4 "заглушки" называются боковые шторки безопасности. По сути, это тоже подушки безопасности, только защищающие не корпус, а голову от ушибов, сотрясений и повреждений от стекол при боковых ударах или переворотах машины.

Заглушки не имеют к подушкам безопасности вообще никакого отношения. За заглушками обычные винты.
В Сиде 6 подушек :
1.  В руле перед водителем
2.  Перед пассажиром над бардачком
3.  Боковая у водителя (слева сбоку в сидении)
4.  Боковая у пассажира (справа сбоку в сидении)
5.  Боковая шторка слева. Она считается как одна подушка, хоть и идет вдоль машины спереди назад.
6.  Боковая шторка справа. Она тоже считается как одна подушка.

Увы, но больше подушек в Сиде, пока не устанавливали. Может только в новом, который только представили  ;)
Записан
Sepa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний новгород

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Март 21, 2012, 21:11:20 pm »
0

Ceed 2010 года лучше. И нравиться больше. А если цены на новый автомобиль опять взлетят вверх, то это только оттолкнет покупателей, но не как не привлечет новых!  :D
Записан
inprogress
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Троицк 74

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Март 21, 2012, 21:45:21 pm »
0

а если еще ходовая такая же будет с грохочащими стойками, ваще будет шикарно!
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #53 : Март 21, 2012, 21:59:48 pm »
0

Эти 4 "заглушки" называются боковые шторки безопасности. По сути, это тоже подушки безопасности, только защищающие не корпус, а голову от ушибов, сотрясений и повреждений от стекол при боковых ударах или переворотах машины.


Заглушки шторками ну никак не называются. Я не совсем верно выразился,на самом деле на каширке посчитали не заглушки, а надписи "airbag", часть из которых нанесена на заглушки.  Суть в том, что на каждую шторку приходится по ТРИ заглушки, то есть всего 6. и еще 4 надписи на остальные подушки, итого 10
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
AlexStorm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation столица, ЮЗАО

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 8

  • Улучшатель
« Ответ #54 : Март 21, 2012, 22:01:51 pm »
0

а капот "кастрированный", как у ПЫЖА -  :-$
Не въезжаю, в чём ТАКОЕ лучше если лепят на многие машины.
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #55 : Март 22, 2012, 12:04:01 pm »
0

ZenitSpb, SergeySN
Похоже, вы правы. Виноват. Не велите казнить.  shoot
Записан
admin
« Ответ #56 : Март 22, 2012, 12:14:57 pm »
0

а капот "кастрированный", как у ПЫЖА -  :-$
Не въезжаю, в чём ТАКОЕ лучше если лепят на многие машины.
ну как вариант - если предположить что наплывающая части от бампера сделана из пластика,  не будет обидно словить на этот кусок пластика  сколы, нежели на железный капот :)

Ну то есть  на эту часть на железный капот у меня приходилось на прошлом сиде много сколов =) если там будет пластик, более утилитарно что ли получается :)
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 12:21:30 pm от admin »
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #57 : Март 22, 2012, 21:25:02 pm »
0

Водительсткое сиденье с электродвигателем и памятью нужно ставить на машины бинес- и предствительского класса, где наемные водители меняются посменнно и могут каждый для себя запрограммировать удобную посадку, на сиде этого не нужно, я лично езжу один (как водитель) и неудобств с настройкой сиденья не испытываю...
согласен что данная опция не очень вяжется с непремиальным корейским С классом. но конкретно я и моя супруга регулярно  испытываем неудобство, когда приходится кресло друг после друга настраивать. подыскиваем супруге свое авто, но до тех пор не вижу смысла намеренно воротить нос от этой фичи со словами "не по Сеньке шапка". да и вообще было бы неплохо иметь возможность настроить для самого второе положение кресла, например для отдыха. парит крутить ручку чтоб откинуть спинку и полежать.

ЗЫ: про подушки. когда штудировал авто.ру перед покупкой сида, был просто поражен - наверное в двух третях объяв было заявлено "10 подушек безопасности".
то ли списывали друг у друга чтоб соседняя объява слаще не выглядела, то ли еще что...
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #58 : Апрель 02, 2012, 08:43:40 am »
0

а капот "кастрированный", как у ПЫЖА -  bue
Не въезжаю, в чём ТАКОЕ лучше если лепят на многие машины.
Да уж, перебор с капотом, да и свес передний длинющий.. Выглядит да, гармонично, но совсем не практично для нашей раши.
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #59 : Апрель 03, 2012, 23:38:52 pm »
0

а че там по двигателям обещают?

1.6 gdi 135л.с.

коробка с 2х дисковой сцепой
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Эксклюзивный видеообзор нового kia ceed 2012

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: