форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Google и Auto.ru проследят за качеством «Дорог России»

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Google и Auto.ru проследят за качеством «Дорог России»  (Прочитано 2091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88


 На пресс-конференции в московском офисе Google был представлен новый совместный с Auto.ru проект под названием Дороги России. Его цель – собрать и сделать доступной информацию о качестве дорожного покрытия в стране.

Проект разбит на две составляющих: программу для Android и сайт rusdorogi.ru. Обе они предоставляют доступ к карте, на которой при помощи цветов нанесена информация о покрытии: зеленый – хорошее, можно ехать, а красный – ямы и ухабины. И главное – мобильное приложение умеет определять качество дороги и отправлять эти данные на сервер службы. Для исследования покрытия используется акселерометр, определеяющий уровень колебаний при движении.

Самые коварные ухабины можно сфотографировать на камеру и выложить на сервисе, чтобы другие пользователи были в курсе. Но в отличие от проекта РосЯма в Дорогах России жалобы не поступают в госорганы, они скорее носят осведомительный и пузомерный характер типа «а вот какую я нашел».
Уникальность проекта в рамках Google заключается в том, что он создан исключительно для нашей страны – в других он просто не нужен. Теперь дело за водительским сообществом: надо наполнить сервис данными!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=REWPGurl17A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=REWPGurl17A</a>

Источник
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
admin
« Ответ #1 : Март 16, 2012, 11:31:05 am »
0

приделать бы эти данные к навигатору, дополнительным слоем аля пробок

+ звуковое оповещение о красных зонах  )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

« Ответ #2 : Март 16, 2012, 12:20:57 pm »
0

А дороги-то и неплохие! 4,3 балла из 5!  %)
Записан
admin
« Ответ #3 : Март 16, 2012, 12:29:56 pm »
0

в базе тока ~ 6000 км дорог, несколько крупных городов основные дороги как понимаю, + трасса на Юг

рано о чемто говорить ) посмотрим как дальше будет
софтину пожалуй поставлю =)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #4 : Март 16, 2012, 12:31:41 pm »
0

в базе тока ~ 6000 км дорог, несколько крупных городов основные дороги как понимаю, + трасса на Юг

рано о чемто говорить ) посмотрим как дальше будет
софтину пожалуй поставлю =)
+1
1) Основные поставщики данных, города-мегаполисы 2) "Всего оценено дорог: 6.5 тыс. км из 1.1 млн. км"
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
san miguel
« Ответ #5 : Май 31, 2013, 21:07:01 pm »
0

по-моему проект так себе. ну собрали информацию и что дальше? дороги сами собой не починятся и уж тем более яма не исчезнет,если вы её лайкните или поставите "+1" lol проект бесполезный по сути,красивая картинка.
реально работающих и приносящих пользу автомобилистам знаю и использую 2 проекта: Росяма и ДОРОГИ МОСКВЫ (для мск). Если хотя бы каждый второй автомобилист не поленится,отправит заявление в местное гибдд, то ситуация в корни изменится на дорогах страны.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Google и Auto.ru проследят за качеством «Дорог России»

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: