форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

протяжка силовых проводов

Страницы: [1] 2 3 ... 213   Вниз
Автор Тема: протяжка силовых проводов  (Прочитано 477821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Living loudly
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • DD тема, брат!!!

Всем доброго времени суток ;). Заранее просьба ко всем старожилам- не надо меня отправлять курить поиск punish, ко всем теоретикам-вам эта тема не интересна. Суть проблемы- занимаюсь автозвуком, участвую в соревнованиях по SPL- звуковому давлению, и к сезону 2012 года прикупил аппаратуры посерьёзнее. Вопрос в чём? как в сиде можно протянуть силовые провода из подкапотья в багажник(кроме гофры в левом крыле-в неё уже ничё не помещается :ololo:)? требуется затащить две протяжки провода с сечением 70 мм^2.  :mmmm: а то времени катастрофически не хватает на то, чтоб рыскать по машине в поисках заветных заглушек/выштамповок... (для тех, кто прочитав данный пост хочет объяснить мне, что достаточно протянуть только плюсовой провод, очень большая просьба-воздержаться от совета  rulezz)
« Последнее редактирование: Март 18, 2012, 03:59:10 am от Living loudly »
Записан
DDDealer
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #1 : Март 15, 2012, 00:39:10 am »
0

думаю, что нормальная тема будет в ланжерон протащить или в пороге. только придется посверлить немного fire!
ну или как вариант можно просто по полу около левого порога проложить
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Living loudly
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • DD тема, брат!!!
« Ответ #2 : Март 15, 2012, 00:47:55 am »
0

думаю, что нормальная тема будет в ланжерон протащить или в пороге. только придется посверлить немного fire!
ну или как вариант можно просто по полу около левого порога проложить
Ну какбэ эт выразиться- перефразирую- по салону уложить- не проблема. мне интереснее тот вопрос- как из под капота в салон залезть. Сверлить как бэ ни против(нужда, батенька), а то вдруг ещё места есть- гдет на форуме видел сообщение от клубня, которому лень было подкрылок снимать и он нашёл новое место, ток найти не могу.
Ты кстати подиумы сделал себе уже? а то на драйве не видел
Записан
DDDealer
Low Bass
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #3 : Март 15, 2012, 15:26:48 pm »
0

Living loudly, вот меня сейчас та же тема интересует. Месяц назад купил Сида и буду готовить заново, но у меня будут 2 АКБ и 2х50квадратов мне за глаза. Вопрос ещё интересный с ГУ. Ты к чему пришёл? У меня Пион 88-й остался от предыдущего авто. Теперь морочу голову, так ли мне нужен проц. или забить на всё и поставить 2 din с высоким вольтажом на линейниках.
Записан
Много баса не бывает...бывают недостаточно размятые уши :)
BTL - 151.8дБ stock 2K
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #4 : Март 15, 2012, 20:09:55 pm »
0

Ну какбэ эт выразиться- перефразирую- по салону уложить- не проблема. мне интереснее тот вопрос- как из под капота в салон залезть. Сверлить как бэ ни против(нужда, батенька), а то вдруг ещё места есть- гдет на форуме видел сообщение от клубня, которому лень было подкрылок снимать и он нашёл новое место, ток найти не могу.
Ты кстати подиумы сделал себе уже? а то на драйве не видел
есть еще дырочка, но она еще меньше, чем под подкрылком - находится в районе середины моторного отсека, где-то за выводами печки. туда нулевку вобще не варик пихать. так что думаю пили новую дырку где удобно, ставь заглушку + силикон и всех делов. один хрен машина нежилец от СПЛ :ohyeah:

подиумы еще не делал, но новые карты уже лежат. пока что пилю новый саб, а подиумы до тепла - новые акустически провода проложу и как раз дверьми займусь
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Living loudly
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • DD тема, брат!!!
« Ответ #5 : Март 16, 2012, 01:01:22 am »
0

Living loudly, вот меня сейчас та же тема интересует. Месяц назад купил Сида и буду готовить заново, но у меня будут 2 АКБ и 2х50квадратов мне за глаза. Вопрос ещё интересный с ГУ. Ты к чему пришёл? У меня Пион 88-й остался от предыдущего авто. Теперь морочу голову, так ли мне нужен проц. или забить на всё и поставить 2 din с высоким вольтажом на линейниках.
На повседнев у метя тоже два аккума- ЕСМ 80 а/ч под капотом, стингер 2150 в багажнике и протяжка плюса и минуса кг50 до багажника, а там уже и кг70, и меньшие колибры. щас просто в db драге правила замусолили както не по человечьи- мне походу-если партия запоздает на таможне, придется в стрит А идти- а там только одна батарейка разрешена.
А по голове- эт зависит от того, что за система будет- у меня какбэ поканалка, поэтому выбор пал на 520 альпайн (ну нравится мне их звучание) и на проц Н100. но беда в том, что к своему фронту ещё буду добавлять мид, а сотый проц трёхкомпонентку не разрулит полноценно, придётся опять бюджет разширять на рублей 20... ну два дина я выбрал по двум причинам- 1) мне не нравится как выглядит в сиде 1дин, 2) моя машина- реклама моих работ, а народ имеет свойство обращать внимание на всё что сверкает и мельтишит))) ну как то так

Добавлено позже: Март 16, 2012, 01:04:26 am
есть еще дырочка, но она еще меньше, чем под подкрылком - находится в районе середины моторного отсека, где-то за выводами печки. туда нулевку вобще не варик пихать. так что думаю пили новую дырку где удобно, ставь заглушку + силикон и всех делов. один хрен машина нежилец от СПЛ :ohyeah:

подиумы еще не делал, но новые карты уже лежат. пока что пилю новый саб, а подиумы до тепла - новые акустически провода проложу и как раз дверьми займусь
та чёйта она не жилец? у меня металл ток в одном месте подорвало (за очёчником брусок металлический какойто на тонкой пластине держался) я этот брус выкинул оттуда, и теперь крыша флексит в разы меньше (он тяжёлый был, сабака). ну и пару пластмассок покрошило- короче не кретично :ololo:
« Последнее редактирование: Март 16, 2012, 01:04:26 am от Living loudly »
Записан
DDDealer
Low Bass
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #6 : Март 16, 2012, 12:41:44 pm »
0

Living loudly, я только на АМТ нацелен, посещать иные мероприятия чисто времени нет. Фронт на трёхкомпанентке строить точно нет желания. У тебя ГУ твоего в переходной рамке фоток нет? Глянуть бы хоть как это будет смотреться. По поводу шоу я тебя понимаю и про "товар лицом" - сам завален заказами.
Чую в АМТ тоже ограничения по АКБ грядут. Пока ориентировка на 2х75...может под капот Haze, в багажник XS Power.
Записан
Много баса не бывает...бывают недостаточно размятые уши :)
BTL - 151.8дБ stock 2K
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #7 : Март 16, 2012, 14:59:57 pm »
0

Всем доброго времени суток ;). Заранее просьба ко всем старожилам- не надо меня отправлять курить поиск punish. Суть проблемы- занимаюсь автозвуком, участвую в соревнованиях по SPL- звуковому давлению, и к сезону 2012 года прикупил аппаратуры посерьёзнее. Вопрос в чём? как в сиде можно протянуть силовые провода из подкапотья в багажник(кроме гофры в левом крыле-в неё уже ничё не помещается :ololo:)? требуется затащить две протяжки провода с сечением 70 мм^2.  :mmmm: а то времени катастрофически не хватает на то, чтоб рыскать по машине в поисках заветных заглушек/выштамповок...
за двиглом посередине есть пластиковая улитка
сними ее и увидишь заветное
через нее я тянул
Записан
Living loudly
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • DD тема, брат!!!
« Ответ #8 : Март 16, 2012, 21:44:58 pm »
0

за двиглом посередине есть пластиковая улитка
сними ее и увидишь заветное
через нее я тянул

пасиб. попробываю :mmmm:

Добавлено позже: Март 16, 2012, 21:48:54 pm
Living loudly, я только на АМТ нацелен, посещать иные мероприятия чисто времени нет. Фронт на трёхкомпанентке строить точно нет желания. У тебя ГУ твоего в переходной рамке фоток нет? Глянуть бы хоть как это будет смотреться. По поводу шоу я тебя понимаю и про "товар лицом" - сам завален заказами.
Чую в АМТ тоже ограничения по АКБ грядут. Пока ориентировка на 2х75...может под капот Haze, в багажник XS Power.
АМТ возможно мне проводить придёцца у нас в крае))) ну да ладно. а по проводам один фиг думаю что силы много не бывает. мехмана бы ещё прикупить :mmmm:. Я ГУ пока поставил на уши от родной головы, без рамки- времени нету съездить рамку купить)))
« Последнее редактирование: Март 16, 2012, 21:48:54 pm от Living loudly »
Записан
DDDealer
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #9 : Март 17, 2012, 19:36:24 pm »
0

ну че, маньяки, куда проводочки засунули?
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Low Bass
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Март 17, 2012, 22:23:00 pm »
0

Living loudly, Мехман да.... rulezz Тоже планирую. Слим? Я постараюсь к АМТ в Орле успеть собрать систему.

podisha, я пока не засовывал...ковыряюсь с Camry клиента и следующий на очереди I-35. Только после этого начну ковыряться в своей. ПВ3-50 порадовал своей толщиной (мой КГ50 раза в 2 толще), подумываю может себе его и прокинуть...
Записан
Много баса не бывает...бывают недостаточно размятые уши :)
BTL - 151.8дБ stock 2K
Living loudly
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • DD тема, брат!!!
« Ответ #11 : Март 17, 2012, 23:25:50 pm »
0

через недельку кидать буду. короче решил так- через гофру в крыле проброшу 70кв, а через дырку по центру два плюса и два минуса 35кв-они должны уместиться
на счёт мехмана с Гришей общался, сошлись на том что без проблем встанет слимовский 125А/250А. чутка подкопить нада. в середине лета приобрету надеюсь. а пока продублировать надо хотябы провода с гены на акб

Добавлено позже: Март 17, 2012, 23:27:54 pm
ПВ3-50 порадовал своей толщиной (мой КГ50 раза в 2 толще), подумываю может себе его и прокинуть...
ты смотри по части толщины- в крыле проходит (без траблов) две протяжки нуля(стингер) в гофрах. ну правда силиконовой смазки балон ушёл lol
« Последнее редактирование: Март 17, 2012, 23:27:54 pm от Living loudly »
Записан
DDDealer
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #12 : Март 18, 2012, 01:53:40 am »
0

смысл тянуть минус от батарейки на усилитель оправдан лишь в двух случаях, минус приходящий на ГУ идет из этой же точки, второй случай это когда папелац трагически сильно уставший от очагов коррозии имха  :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Living loudly
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснодар

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • DD тема, брат!!!
« Ответ #13 : Март 18, 2012, 03:55:06 am »
0

смысл тянуть минус от батарейки на усилитель оправдан лишь в двух случаях, минус приходящий на ГУ идет из этой же точки, второй случай это когда папелац трагически сильно уставший от очагов коррозии имха  :ololo:
если человек занимается автозвуком, имеет поканальную систему и у него нет звука генератора в динах-он везунчик. питание всех компонентов естественно берётся из одной точки (голова, проц, уси) из багажника. А теперь, великий теоретик, расскажи, как мне так взять минус с кузова, чтоб не уеб@tь два таких уся, зацепленых мостом на сопротивление 0,5 Ом http://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95&Itemid=14# которые очень любят кушать? или хотябы один воттакой http://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95&Itemid=14#  ;)
Записан
DDDealer
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #14 : Март 18, 2012, 13:28:00 pm »
0

сейчас начнете пипирками мериться?  fire! :ololo:
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Страницы: [1] 2 3 ... 213   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

протяжка силовых проводов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: