форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дольше?!

Страницы: 1 ... 1733 1734 [1735] 1736 1737 ... 1765   Вниз
Автор Тема: Как жить дольше?!  (Прочитано 2230742 раз)
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 126800 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #26010 : Октябрь 20, 2021, 22:05:18 pm »
7

т.е. если некий канал содержится на итальянские деньги, то он инагент
Да.
если у тебя дача на озере Комо, деньги в офшорах и иностранных банках, дети и жены имеют двойное гражданство,  то ты весь в жопу патриот
Нет, безусловно нет.

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
AlexVV
  • Hero Member

• Russian Federation Москва. ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 249
    -Полученные: 191

« Ответ #26011 : Октябрь 20, 2021, 22:10:24 pm »
2

А вот кап. ремонт это вообще жесть!  Мутный ,непонятный механизм. Жмут народ твари!

Цитировать (выделенное)
Замруководителя Фонда капитального ремонта Москвы Павла Рябоненко допросили по делу о мошенничестве. Все из-за фейковых работ в жилых домах.

Тревогу забил старший по одному из многоэтажек на северо-востоке Москвы. Пенсионер, кстати, отставной полицейский, сноровку на покое явно не растерял и обратил внимание, что на чердаке их дома должны были установить тепло- и звукоизоляцию. Работы закончились, едва начавшись. Тогда экс-полицейский попросил своих действующих коллег проверить, как обстоят дела с чердаком.

Те всё изучили и выяснили, что на самом деле некая компания «ФСК Новый проект» оформила ремонт на бумагах, присвоила себе 3 миллиона рублей, но по факту где-то утеплитель и материалы для шумоизоляции не уложили, а кое-где заменили дешевыми, указав в документах более дорогие и качественные.

Далее уже следователи регионального управление СК вышли на чиновников Фонда капремонта Москвы, из которого компания «Новый проект» удивительным образом сначала получала права на проведение ремонтных работ, а затем и подписанные акты их завершения. Пока в качестве свидетеля допрошен Павел Рябоненко, но вопросы уже скопились и к другим сотрудникам ФКР.

Оперативники ищут и другие похожие эпизоды — по предварительным оценкам, фейковые ремонты могли проводить в десятках жилых домов столицы.

Ремонт если есть, то его сразу нет.
https://news.rambler.ru/moscow_city/47410286-v-moskve-doprosili-zamrukovoditelya-fonda-kapremonta-ryabonenko/

Соглашусь , вот смотрели у соседей кап ремонты, просто жесть, если только собственники участвуют-контролируют, то более менее. Текущий вообще по пять раз переделывают...
Часто пишут просто отписки и даже монтаж фото.

Смотрели по Московской квартире отчеты по общедомовым расходам воды и эл.энергии, после замены обычных ламп на энергосберегающие расход увеличился в три раза!

КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member

• Russian Federation Москва. ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 249
    -Полученные: 191

« Ответ #26012 : Октябрь 20, 2021, 22:13:05 pm »
-4

У моих дали, но местами нет ещё

Здорово  rulezz
В Химках по ящику сказали тоже нет отопления, а это  МО.

КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
golden car
  • Hero Member
  • Автор темы

• Russian Federation Ступино Московской области

ODO 258000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

• ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #26013 : Октябрь 20, 2021, 22:19:15 pm »
-4

Факты в студию - слабо?

Смотреть с  1.20
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mjhn3I4JFhE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mjhn3I4JFhE</a>

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • Автор темы

ODO 258000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #26014 : Октябрь 20, 2021, 22:21:48 pm »
-4

Нет, безусловно нет.
Иваныч, тебе это точно не идёт   ты взрослый, состоявшийся мужик, не порть о себе мнение.

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 126800 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #26015 : Октябрь 20, 2021, 23:55:12 pm »
6

Иваныч, тебе это точно не идёт   ты взрослый, состоявшийся мужик, не порть о себе мнение.
Чесслово, мне этот тезис непонятен. Всякий может иметь обо мне любое мнение - однако я не актер, чтобы раз от раза играть разных персонажей и отрабатывать алгоритм "надо нравиться всем". И непонятно, если я называю нарисованную тобой фигуру, причем совершенно серьезно, непатриотом, отчего чье-то мнение обо мне должно меня в данном случае сдерживать?

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • Автор темы

ODO 258000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #26016 : Октябрь 21, 2021, 06:46:30 am »
-1

Чесслово, мне этот тезис непонятен. Всякий может иметь обо мне любое мнение - однако я не актер, чтобы раз от раза играть разных персонажей и отрабатывать алгоритм "надо нравиться всем". И непонятно, если я называю нарисованную тобой фигуру, причем совершенно серьезно, непатриотом, отчего чье-то мнение обо мне должно меня в данном случае сдерживать?
Иваныч,  прошу меня пардонить, прочитал ответ в спешке, не разобрался.
Именно об этом я и говорю, что у нас принимают решения люди, которые не связывают свою жизнь с нашей страной, отдыхают, лечатся, покупают недвижимость в других странах....

dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member

• Russian Federation Самара

ODO 360000 km

Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 10

« Ответ #26017 : Октябрь 21, 2021, 09:18:25 am »
0

Что же вы в чёрных красках то всё видите вокруг? Почему думаете, что родная власть о нас не думает? Мне кажется, очень даже думает. В Самаре, например, законотворцы всерьёз обеспокоены искоренением бедности. Скоро будет принят закон, который запретит бедность и бродяжничество. Попрошаек и бомжей будут отлавливать и составлять на них протоколы, может даже штрафовать начнут. И по сути это правильно, мало того, что бомжи и попрошайки мешают комфортно жить нам - приличным пока людям, никаких налогов со своей деятельности они не платят. Вот если бы попрошайки оформились как самозанятые, а бомжи платили налог за тунеядство... Я знаю, кто-то скажет:"Туда им и дорога. Всё-равно работают на бандитов, ментов и прочих, на перекрёстке не проедешь, в магазин идёшь как мимо паперти". Ну да. Но ведь не предлагает же никто взяться за тех, кто бабок и инвалидов по точкам расставляет, проще шашкой махнуть и всех под одну гребёнку. Оно и понятно, дифференцированно подойти к подобному вопросу в стране, в которой учёт населения  продолжают вести на бумажке карандашом, вряд-ли возможно. Но то уже другая тема. Я ХЗ, честно не понимаю. В стране каждому родившемуся присваивается ИНН, есть органы ЗАГЗ, МОРГ и херова тонна баз, да то же ОМС, систем и прочего, так о какой переписи населения может идти речь? Если в Москве работает (но то не точно) система распознавания лиц, то о какой переписи на карандаш они говорят? Зачем это? Как только ты на этот свет вылупился, тебе присваивается номер ОМС и сколько полисов не меняй, эти шестнадцать цифр не изменятся. Благодаря этому можно посчитать сколько привитых или непривитых в стране, но, блин, при переходе из одной поликлиники в другую, надо на бумажке прививочную карту запросить. И это в стране, где налоговая собралась оценивать доход физлица в частности и семьи вцелом, но транспортный налог мне на одну машину посчитать никак не сподобится из-за отсутствия в базе этой машины, несмотря на то, что и ГАИ и я лично подавали эти сведения. А я не буду в переписи участвовать и своим велю не открывать.  :)

Ах, да, забыл с чего начал. https://yandex.ru/news/story/VSamarskoj_oblasti_mogut_vvesti_administrativnuyu_otvetstvennost_dlyapoproshaek--276959125b9977e619b0b4c0fc78eed8?lang=ru&from=reg_portal&fan=1&stid=7D6qcuzc7KEHlHB9LIuY&t=1634793361&persistent_id=167155316&lr=51&utm_source=chromenewtab&utm_medium=topnews_region
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2021, 09:20:20 am от dmvivanov »
gansalo
  • Hero Member

• Russian Federation Ленобласть

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

если нельзя, но очень хочется, то можно.
ceed250ed
  • Hero Member

• Russian Federation Мск

ODO 66677 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #26019 : Октябрь 21, 2021, 14:47:55 pm »
2

про инагентов, финансирование и двойные стандарты.
Про "двойные стандарты" это уже личное мнение, правильно понимаю?
В статье по ссылке ничего подобного НЕ увидел.
Думаю уместно к мнению применить фразу от Дмитрия Юрьевича, "не путайте теплое с мягким"
Вещание того же RT производится по всему миру и, если, в аргентинском эфире во время рекламной паузы показывают ресторан с лучшим Asado, то, разумеется, оплачивается реклама не из бюджета РФ.

Совсем другое, какой-нибудь очередной дождь  :-$ 

gansalo
  • Hero Member

• Russian Federation Ленобласть

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #26020 : Октябрь 21, 2021, 15:12:20 pm »
0

Небрат (помнишь?), про двойные стандарты это факт  который ни один патриот не признает...
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Andrey55
  • Hero Member

• Russian Federation 'В.Новгород'

ODO 76000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #26021 : Октябрь 21, 2021, 15:53:24 pm »
0

Если в Москве работает (но то не точно) система распознавания лиц,
Работает, ещё как!  rulezz Уже показали, как "благодаря" этой системе удалось спеленать опаснейшего кандидата наук!  lol
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
vitalan
  • Hero Member

• Russian Federation Москва ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #26022 : Октябрь 21, 2021, 17:35:38 pm »
0

А ведь "Голден сар" тысячу раз прав в отличии от тех кто на него "нападает". Много раз он тут говорил. . что пускай власть предержащие обнародуют данные о своей, личной вакцинации , а потом придумывают запретительные меры для народа и заставлять нас вакцинироваться. И вот смотрю я ща телек и сам господин Володин плачет и умоляет депутатов думы привиться. Говорит "давайте начнём с себя" То есть до сих пор ещё не начали!!! Оказывается с его слов привитых депутатов всего 62% . не 100 не 90 и даже не 80. А должно быть 120
annoying
  • Hero Member

• Russian Federation Гдетотам

ODO 188000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #26023 : Октябрь 21, 2021, 18:28:50 pm »
0

А ведь "Голден сар" тысячу раз прав в отличии от тех кто на него "нападает".
Серьезно? Может он прав для тебя - с таким же логическим мышлением (или отсутствием возможности думать)
всего 62% . не 100 не 90 и даже не 80. А должно быть 120
Где ты собираешься набрать еще 20% свыше полного состава думы?
p.s. заметь - я не оспариваю ни твои, ни его, ни Володина слова о необходимости ПОЛНОЙ вакцинации депутатов...
vitalan
  • Hero Member

• Russian Federation Москва ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #26024 : Октябрь 21, 2021, 18:59:25 pm »
0

Где ты собираешься набрать еще 20% свыше полного состава думы?
Да расслабься ТЫ! Это стёб про пресловутые 120 % на выборах! :P И не вступай со мной в полемику. Мне печатать тяжело я всё больше гаечными ключами орудую. Постить здесь больше не буду. Не охота.
Страницы: 1 ... 1733 1734 [1735] 1736 1737 ... 1765   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дольше?!

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  69 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся