форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дальше?!

Страницы: 1 ... 1279 1280 [1281] 1282 1283 ... 1350   Вниз
Автор Тема: Как жить дальше?!  (Прочитано 1045377 раз)
nikon
  • Hero Member

• Russian Federation Нижний ТагИИИл

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #19200 : Январь 19, 2020, 21:23:14 pm »
0

Павел, в 2014 году, из-за небезызвестных событий с Крымом, нас хотели сломить весьма грязными экономическими игрищами, уронив курс нац валюты в два раза, но заметь, шока, как в 1998 году, не случилось. Тогда за один день бакс с 6 руб взлетел до 28 (более чем в 4 раза) и вот тогда при ЕБН, продукты и товары подорожали адекватно изменению курса.
Оцени насколько и на какой уровень, буквально за 14 лет, ВВП вытянул страну, да так, что во второй раз в 2014 году с нами подобный фокус провернуть уже не удалось.
Более того, как не пытаются уронить курс рубля "иностранные друзья" с помощью санкций, да только руки коротки уже, хоть и стараются хорошо, от всей души.
=facepalm= =facepalm= =facepalm=
"иностранные друзья"
 =facepalm= =facepalm= =facepalm= =facepalm= =facepalm=
а мне вот кажется что курс уронили не иностранные дяди, а госпожа Наебулина в рамках проведения политики запуска курса рубля в свободное плавание?
посмотри графику курса доллара к рублю, весь 2014 год курс доллара не поднялся выше 40руб, а пополз он с октября месяца. и к новому 2015 году бакс стал стоить больше 60руб.

Те люди которые устроили дефолт в 1998 году подготовили нам кадры которые отпустили курс рубля, как их учителя отпустили цены на продукты в начале 90х годов.

правильно написали все наше благосостояние нулевых вызвано прекрасными ценами на нефть, капиталиты ловили рыбку за бугром, а нас не расматривали как дойную корову, теперь же делать леньги за рубежом сложнее в тыщу раз поэтому доить надо нас - население.

я конечно понимаю что иностранных друзей у нас нет и быть не может, но списывать все неудачи и отсутсвие успехов во внутренней политики это Шыза.

Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
nikon
  • Hero Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19201 : Январь 19, 2020, 21:27:26 pm »
1

мне никто не ставил препонов для того, чтобы оно выросло в пятьдесят.
:hm:
конечно конечно зп у врачей низкая, не потому что государство не платит, а потому что врачи инфантильны и инертны и не хотят что их благосостояние росло.....

nikon
  • Hero Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19202 : Январь 19, 2020, 21:40:04 pm »
0

Меня вот просто поражает ваша близорукость. Поставили в 2000 нового менеджера страной руководить и всё все успехи вдруг стали его личным достижением, а то что этот человек продолжил курс политики ебн, это мы не видим. посмотрите как путин в десны с наиной цалуется. и выступает на всех этих либеральных форумах (которые вы кстати терпеть не можете). Атомную бомбу блин ленин под страну заложил. очнитесь 30 лет СССР уже нет, а его экономическая "команда" которая страной между прочим руководит, постоянно на совок кивает, мол вот объяснение всех неудач. Очнитесь между ельцыным и путиным разницы ноль целых хрен десятых, второй просто импозантнее и харазматинее, покрайней мере был, а курс ровно тот же - уничтожить все советские достижения и отползти как можно дальше на дистанцию исковой давности от приватизационной аферы, все.... а ну еще легализовать свои капиталы за границей.

DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #19203 : Январь 19, 2020, 23:18:34 pm »
1

Меня вот просто поражает ваша близорукость.
Возможно, возможно. Не всем дано быть зоркими и понимающими текущий момент. Многие - например, как я, покупаются на возможность работать в привычной и любимой сфере - и особо лихорадочно не размышлять, на что взять жене подарок (не изумрудное колье, конечно...) к дню рождения.
конечно конечно зп у врачей низкая, не потому что государство не платит
Вот интересная складывается вещь. Когда человек переступает порог мед - или пединститута, ему, что - обещают златые горы и молочные реки ? Да и у нас, в электротехнике, далеко не Клондайк. Но я сознательно выбрал свою дорожку тогда, когда у инженера было 115, а у токаря средней руки - 250. 
Бывает, что стезю меняют на ходу - имеется у меня знакомый, сокурсник. Так вот он в те самые ельцинские времена ушел из профессии и стал торговцем дамским бельем. И успешным, судя по нынешней упакованности. Но, что называется, не всё мерится рублём - тот тоже плачется и говорит о тоске по осциллографу и вибростенду. Насколько искренне - опять же, в силу близорукости, я разглядеть не могу.

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
nikon
  • Hero Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19204 : Январь 20, 2020, 06:13:35 am »
0

Возможно, возможно. Не всем дано быть зоркими и понимающими текущий момент. Многие - например, как я, покупаются на возможность работать в привычной и любимой сфере - и особо лихорадочно не размышлять, на что взять жене подарок (не изумрудное колье, конечно...) к дню рождения.
стабильность это хорошо
Вот интересная складывается вещь. Когда человек переступает порог мед - или пединститута, ему, что - обещают златые горы и молочные реки ? Да и у нас, в электротехнике, далеко не Клондайк. Но я сознательно выбрал свою дорожку тогда, когда у инженера было 115, а у токаря средней руки - 250. 
Бывает, что стезю меняют на ходу - имеется у меня знакомый, сокурсник. Так вот он в те самые ельцинские времена ушел из профессии и стал торговцем дамским бельем. И успешным, судя по нынешней упакованности. Но, что называется, не всё мерится рублём - тот тоже плачется и говорит о тоске по осциллографу и вибростенду. Насколько искренне - опять же, в силу близорукости, я разглядеть не могу.
да действительно интересно, при совке вы же после института не пошли работать помощником продавца в киоске союзпечати? а пошли работать на завод как и все кто учились на потоке правильно? вы не бегали по "эффективным" частным конторам в поиске работы, доказывая что вы и без опыта работы можете работу работать

потом токарь средней руки не после пту таковым становился, а со временем, тоесть годам к 30 наверное правильно? и вы как инженер тоже на 110 руб в месяц не останавливались так? были как минимум надбавки за тот же стаж которую кстати уже изничтожили почти везде как "совковую" надбавку мешающую личностям расти и процветать.

DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19205 : Январь 20, 2020, 08:31:27 am »
4

Слово "совок" понимаю как предмет для уборки. В том значении, которое иногда употребляется в теме, не понимаю и не принимаю, а еще честнее - просто ненавижу.
Я родился и жил в Союзе, в великой стране, со всеми её достоинствами и недостатками, и никто этой части пути у меня не заберет. Как правило, данный жаргонизм наиболее часто употребляется именно теми, кто при Союзе ходил пешком под стол или вообще не родился. Но судят и машут шашкой вовсю.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2020, 08:37:53 am от DmIv »

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
sergey_trancer
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 61000 km

Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #19206 : Январь 20, 2020, 08:43:46 am »
0

Поверьте, наши налоги это капля в море.
Я посчитал суммарно наши с женой налоги за год, несколько сот тысяч руб.
Много? Не мало, на первый взгляд.
Однако, считаем и думаем:  родители - пенсионеры с обоих сторон, жена единств. ребенок, у меня брат есть, разделяя расходы на содержание моих.
Итог мы даже  родителей "не тянем"!
Да! Ибо то, что они своей трудовой деятельностью заработали, было совсем в других деньгах, которые съела инфляция, дефолты, кризисы.
А ещё есть где то Петрович, и не один, которому жизненно необходимо раз в неделю делать укол за 30т.р. и Бог знает кто ещё, остро нуждающийся во второй квартире, во втором земельном участке...
Если говорить о налогах то надо быть объективным в их количестве и потребляемом, как должное

Ну не совсем согласен, один НДФЛ не корректно учитывать. ;)
Вообще в целом мы (россияне) платим налоги (если посчитать все налоги: транспортный, ндфл, ндс, и др.) 55 с лишним процентов, а вообще цифра даже побольше на самом деле. :)
ceed250ed
  • Hero Member

• Russian Federation Мск

ODO 48000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 238

« Ответ #19207 : Январь 20, 2020, 11:47:05 am »
0

Ну не совсем согласен, один НДФЛ не корректно учитывать. ;)
Вообще в целом мы (россияне) платим налоги (если посчитать все налоги: транспортный, ндфл, ндс, и др.) 55 с лишним процентов, а вообще цифра даже побольше на самом деле. :)
Я не только НДФЛ но и все имущественно транспорные включил в подсчет.
Естественно, я не подсчитывал, акцизы и НДС, но в сущности, какая разница, для меня - конечного потребителя, из чего получается стоимость литра бензина, что я заливаю в бак? А равно и стоимость  батона колбасы, пачки масла,  пакета гречки.
Ну давайте ещё про себестоимость вспомним и тогда налог легко 100% будет  ;)

стабильность это хорошо
Павел, если не секрет, просто да или нет.
Ты сейчас на должности согласно профиля своего ВУ?

« Последнее редактирование: Январь 20, 2020, 12:00:48 pm от ceed250ed »
nikon
  • Hero Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19208 : Январь 20, 2020, 12:28:14 pm »
0

Павел, если не секрет, просто да или нет.
Ты сейчас на должности согласно профиля своего ВУ?

Алексей, да.

nikon
  • Hero Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19209 : Январь 20, 2020, 12:40:12 pm »
0

Слово "совок" понимаю как предмет для уборки. В том значении, которое иногда употребляется в теме, не понимаю и не принимаю, а еще честнее - просто ненавижу.
Я родился и жил в Союзе, в великой стране, со всеми её достоинствами и недостатками, и никто этой части пути у меня не заберет. Как правило, данный жаргонизм наиболее часто употребляется именно теми, кто при Союзе ходил пешком под стол или вообще не родился. Но судят и машут шашкой вовсю.
слово совок употребляю только в саркастическом смысле, отныне буду ставить "".

ну извините не моя вина что когда мне 5 лет было СССР не стало, и 30-40летние дэбилы которых "совок" угнетал, совершили первый майдан на территории СССР.

Я рад за вашу стабильность и за свою, но вот боюсь своим детям я уже предложить тоже самое не смогу.

DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19210 : Январь 20, 2020, 13:18:44 pm »
0

ну извините не моя вина что когда мне 5 лет было СССР не стало
Разумеется. Дело личное и не навязываю, но порекомендовал бы не употреблять данный корявый термин вообще. Чесслово (ИМХО), никого не красит.
А у т.н. стабильности  - простой, тривиальный рецепт, который для меня кристаллизовался в процессе жизни - и который также, в частности, понятен моим взрослым и работающим детям :
- работа со сравнительно невысокой оплатой, но нравящаяся, не сильно портящая нервы
- работа нелюбимая, с нервными издержками - но с высокой оплатой

Жизнь показывает, что имеются достаточно многочисленные поборники той и другой схемы. Тех, кто посередине - немного.

ceed250ed
  • Hero Member

• Russian Federation Мск

ODO 48000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 238

« Ответ #19211 : Январь 20, 2020, 13:36:57 pm »
0

Алексей, да.
Тогда не мне тебе объяснять, что "плавающего курса" нацвалюты придерживаются все развитые страны и наш переход к данному валютному режиму это ещё один шаг вперед.
Я рад за вашу стабильность и за свою, но вот боюсь своим детям я уже предложить тоже самое не смогу.
Без паники, делай то, что от тебя зависит и всё будет хорошо.
В академию не пора раппорт подавать?

А я просто хочу,
Спойлер сообщениe cкрыто:
что бы страна развивалась,только не по телевизионным каналам, а на самом деле, что бы у нас были свои телефоны, машины, бытовая техника и т.д. и что бы этим можно было гордиться, а так же с удовольствием пользоваться,что бы на прилавках лежали настоящие продукты без всякой химии ГМО и прочей нечести, что бы люди хотели вернуться в свои деревни и села, а не пачками ехали в Москву Питер....
И все хотят, только враги наши нам погибели желают. Наладится, Алексей, не все и сразу. У нас то войны, то революции...
Да, кстати, твоя точка зрения и линия поведения в этой теме, будоражит массы. Хочется ещё революций?
« Последнее редактирование: Январь 20, 2020, 14:08:41 pm от ceed250ed »
nikon
  • Hero Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19212 : Январь 20, 2020, 16:50:54 pm »
0

Тогда не мне тебе объяснять, что "плавающего курса" нацвалюты придерживаются все развитые страны и наш переход к данному валютному режиму это ещё один шаг вперед.
во всех развитых странах однополые браки разрешают, нам тоже наверное не хватает? а чё у всех есть и нам надо....
ну вот отвязали, молодцы!!! 62рубля - кушайте не обляпайтесь...

а еще в светочи демократии медицина платная, и полиция муниципальная, а че и это нам надо срочно вводить
а ну да скорую помощь то уже начали на аутсорс передовать...
но главное что бы стабильность была =one= 

кстати нам тогда срочно необходимо вводить платное образование от садика до института, что бы ни один отпрыск разгильдяя или пьяницы не пробрался в наше прекрасное высшее обсчество, и надо еще сегрегацию по доходам сделать, что бы нищие на улицах или в магазине попадаться перестали и тогда заживем. СТАБИЛЬНО хорошо

« Последнее редактирование: Январь 20, 2020, 16:53:33 pm от nikon »

annoying
  • Hero Member

• Russian Federation Гдетотам

ODO 170800 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

« Ответ #19213 : Январь 20, 2020, 17:13:53 pm »
0

nikon, а у нас еще где-то осталась действительно бесплатная медицина, а так же садики и прочее образование?
nikon
  • Hero Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #19214 : Январь 20, 2020, 17:26:07 pm »
0

nikon, а у нас еще где-то осталась действительно бесплатная медицина, а так же садики и прочее образование?
ну пока да, но мы же не стоим на месте. наши эффективные сделают как там, за бугром то бишь, ЗП как за бугром и видимость отсутствия коррупции нам не надо, зато надо садики, больницы, армию оптимизировать.

Страницы: 1 ... 1279 1280 [1281] 1282 1283 ... 1350   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дальше?!

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Юрию Антонову - 75! -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  69 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →