форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дальше?!

Страницы: 1 ... 1108 1109 [1110] 1111 1112 ... 1164   Вниз
Автор Тема: Как жить дальше?!  (Прочитано 822780 раз)
golden car
  • Hero Member
  • Автор темы

• Russian Federation Ступино Московской области

ODO 80000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

• ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #16635 : Январь 17, 2018, 06:43:45 am »
0

С 01 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 27/11/2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Принятие этого закона было инициировано правительством.
Спойлер сообщениe cкрыто:

В соответствии с этим законом предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный налог (ЕНВД) и плату за патент, вправе уменьшить сумму этих платежей в бюджет на сумму расходов на приобретение контрольно-кассовой техники (далее ККТ) в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ.

Нужно отметить, что плата за патент и ЕНВД вносится в местные бюджеты. Именно из местного бюджета покрываются расходы на медицину и социально-культурную сферу. Попробуем оценить потери местных бюджетов в масштабах страны.

Согласно данным сайта Федеральной налоговой службы:

Количество индивидуальных предпринимателей, применяющих систему ЕНВД, по состоянию на 01/01/2017 (отчет по форме № 5-ЕНВД по состоянию на 01.01.2017 составляет 1 751 781 (один миллион семьсот пятьдесят одна тысяча семьсот восемьдесят один) человек.
Количество юридических лиц, применяющих систему ЕНВД, по состоянию на 01/01/2017 (отчет по форме № 5-ЕНВД по состоянию на 01.01.2017 составляет 290 072 (двести девяносто тысяч семьдесят два) предприятия.
Количество индивидуальных предпринимателей, оплачивающих ПАТЕНТ, по состоянию на 01/01/2017 (отчет по форме № 1-ПАТЕНТ на 01.01.2017 составляет 243 671 (двести сорок три тысячи шестьсот семьдесят один) человек.
Суммарно это 2 285 524 субъектов предпринимательской деятельности. Если считать по минимуму, что каждый уменьшит сумму налога на 18 000 рублей только один раз, то получится сумма 41 139 432 000 (сорок один миллиард сто тридцать девять миллионов четыреста тридцать две тысячи) рублей. Эти деньги должны были поступить в местные бюджеты, а поступят в карманы продавцов кассовых аппаратов.

Можно попытаться объяснить принятие этого закона заботой о судьбе предпринимателей, представляющих малый бизнес. Но это не так. Принятие закона 349-ФЗ является прямым следствием внесения изменений в 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных расчетов…». До внесения изменений в 54-ФЗ все предприниматели, которые работали на ЕНВД и ПАТЕНТЕ (а это 90% от работающих на рынках, в розничной торговле, в сфере услуг и в общественном питании) могли не использовать ККТ, а обязаны были выдавать ПО ТРЕБОВАНИЮ потребителя чек. Это было логично и практично. Сколько раз каждый из нас попросил чек в парикмахерской или покупая продукты на рынке?

Согласно новой редакции 54-ФЗ для большинства предпринимателей с 01/07/2018, а для всех остальных с 01/07/2019, использование нового ККТ станет обязательным.

Обязательное использование ККТ было бы абсолютно логичным и правильным, если бы от этого зависела сумма налогов, которые нужно уплатить в бюджет. Но в случае с ЕНВД и ПАТЕНТОМ это совершенно не так. Сумма налогов, которая уплачивается предпринимателями на ПАТЕНТЕ и ЕНВД в бюджет не может увеличиться даже теоретически, так как платежи в бюджет рассчитываются НЕ ОТ ОБЪЕМА полученной выручки (которую и призван фиксировать ККТ), а от других показателей: площади торгового места, количества наемных работников, количества машин и т.д. Здесь уместна аналогия с транспортным налогом – сумма налога зависит только от вида транспортного средства и мощности двигателя. И не важно, сколько километров ты проехал. Даже если машина весь год простояла в гараже — налог платить придется. Следовательно, нет никакого экономического смысла фиксировать объем выручки через ККТ. Заработал предприниматель за месяц что-то или нет – налог он заплатит в любом случае.

Если бы государство посчитало, что такая система налогообложения экономически не выгодна – не обеспечивает должного уровня поступлений в бюджет, то оно бы могло просто отменить возможность использования ЕНВД и ПАТЕНТА, а оставить только общую систему налогообложения.

Однако государство проявило заботу о малом бизнесе. И в налоговом кодексе несколько глав посвящены специальным налоговым режимам:

единый сельскохозяйственный налог,
упрощенная система налогообложения (налог с оборота или с чистого дохода),
система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД),
патентная система налогообложения.
Каждая из выше перечисленных систем налогообложения имеет свои особенности, и именно это дает возможность оптимального выбора для предпринимателя. Общие положительные моменты для всех вышеперечисленных специальных режимов:

сокращение объема обязательной отчетности в налоговую (так, на патенте отчетность отсутствует вообще),
сокращение расходов времени и средств на организацию учета,
сокращение поводов быть проверенным и оштрафованным за нарушение какого-то очередного изменения в законе из того огромного количества «руководящих и направляющих» нормативных актов, которые должен выполнять предприниматель.
И это дало положительные результаты. Глава счетной палаты отметила, что в результате использования специальных налоговых режимов:

увеличилась сумма уплаченных налогов,
увеличилось количество людей, занятых в малом бизнесе.
Именно о поддержке бизнеса и уменьшении неналоговой фискальной нагрузки на предпринимателей говорил наш президент В.В. Путин своей на пресс-конференции 14/12/2017  (смотреть с 1 ч. 30 мин.).

А по факту на сегодняшний день из-за действий правительства Д.А. Медведева сложилась ситуация, не отвечающая ни интересам простых граждан, ни интересам малого бизнеса, ни интересам государства в целом:

прямые потери государства от неуплаты налогов составят около 40 миллиардов рублей;
расходы местных бюджетов на социальные нужды должны быть уменьшены на сумму недополученных налогов, а как следствие — сокращение выплат работникам социальной сферы на местах;
возрастёт неналоговая фискальная нагрузка в виде штрафов. Теперь предприниматели на ЕНВД и ПАТЕНТЕ, которые до внесения изменений работали без применения ККТ, могут быть оштрафованы за нарушение порядка использования ККТ. Так, за невыдачу чека штраф составит 10000,00 рублей на продавца и ИП, а для предприятия — плюс еще 30 000 (согласно п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ). А почти любой повод для штрафа — это еще и потенциальная возможность для злоупотребления и резкое расширение базы для низовой коррупции. После таких штрафов многие представители малого бизнеса вынуждены будут закрыться. Как следствие, сократится общее количество ИП и их наемных работников, что приведет к уменьшению суммы платежей в бюджет (не только ЕНВД и платы за патент, но и подоходного налога, взносов в пенсионный фонд), возможно, вырастет количество безработных;
как следствие компенсации дополнительных расходов предпринимателей опять возрастут цены;
возрастает недоверие к институтам власти, дается лишний повод для недоброжелателей нашей страны попробовать раскачать протестные настроения в предпринимательской среде.
По сути, людей обязали купить и использовать вещь, смысл использования которой находится под большим вопросом.

Главными и единственными выгодоприобретателями выступают только те, кто продает и обслуживает ККТ, именно они смогут получить те 40 миллиардов рублей, которые будут изъяты из местных бюджетов. Только к такому выводу можно прийти после прочтения этого закона.

Какую цель преследовало правительство Д.А. Медведева, выступая автором этого закона, определить сложно. А вот к каким результатам это приведет, и была посвящена эта статья.

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
AlexVV
  • Hero Member

• Russian Federation Москва. ЮАО

ODO 0 km

• Онлайн Онлайн

• Благодарности
    -Выданные: 246
    -Полученные: 161

« Ответ #16636 : Январь 20, 2018, 20:08:21 pm »
0

Судовладелец назвал причину разворота танкера с российским газом для США
Компания-владелец танкера, который везет первую партию СПГ в США, Engie, заверила, что газ будет доставлен в пункт назначения. Изменение маршрута там объясняют погодными условиями

Компания-владелец танкера, который везет первую партию СПГ в США, Engie, заверила, что газ будет доставлен в пункт назначения. Изменение маршрута там объясняют погодными условиями

СПГ-танкер Gaselys французской компании Engie, который везет груз сжиженного газа из России, продолжит свой путь по направлению к США после недавнего резкого разворота в Атлантическом океане. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление представителя Engie.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20/01/2018/5a6306449a79477c8ee5bd34?from=main

КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SNASNA
  • Hero Member

• Russian Federation Славянск-на-Кубани

ODO 50000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #16637 : Январь 21, 2018, 11:38:13 am »
0

Как же без разрешения ?
Ну, насколько я помню, в Европе с Победой связан день 8 мая, так что привязка 9 мая к итогам 2-й мировой - это наши хотелки. Они в этот день отмечают свой праздник - День Европы.
Та Дам!
  • Hero Member

• Namibia Намибия

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

• Сколько Вам будет в 2024?
« Ответ #16638 : Январь 22, 2018, 18:51:22 pm »
-3

Чурка, какой-то...

Цитата:
Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил военным «пристрелить его», если он задержится на своем посту
Об этом глава республики сказал во время посещения военной базы, — пишет «Дейли Телеграф». «Это ваша работа – защищать Конституцию и граждан», — сказал Дутерте. «Если я останусь на посту дольше срока и захочу стать диктатором, пристрелите. Я не шучу», — сказал президент.

https://echo.msk.ru/news/2133938-echo.html
Все будет классно, осталось лишь победить ИГИЛ!
AlexVV
  • Hero Member

• Russian Federation Москва. ЮАО

ODO 0 km

• Онлайн Онлайн

• Благодарности
    -Выданные: 246
    -Полученные: 161

« Ответ #16639 : Январь 22, 2018, 19:23:59 pm »
0

Лавров: "Заряженность на русофобию беспрецедентна"
http://wi-fi.ru/news/8/2011816?surf_redir=1

КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #16640 : Январь 22, 2018, 19:44:31 pm »
-1

А чо, на Мастеркард будут перечислять ? И кроме того... подоходный возьмут али как ?

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
SNASNA
  • Hero Member

• Russian Federation Славянск-на-Кубани

ODO 50000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #16641 : Январь 22, 2018, 23:33:06 pm »
0

А чо, на Мастеркард будут перечислять ? И кроме того... подоходный возьмут али как ?
На "Мир". Подоходный - само собой... Самый класс - про "эти деньги уже есть. Нужно только согласиться уменьшить репарации Украине..." "Другие страны тоже согласны..." С одной стороны - смешно, с другой - это же какая каша у них в башке? Но это - фантазеры. Видимо, не додали таблеточек, обострение началось. А вот из реалити-шоу: мне вообще интересно, как можно было додуматься претендовать на президентство в нашей стране кандидату с идеей "отдать Крым и покаяться"? На кого расчет? Они что там, у себя в зазеркалье, в самом деле думают, что вся страна стонет под игом вертикали власти и все только и ждут, когда придет-таки "спаситель"? И что наши внутренние проблемы в самом деле заставят нас пойти на радикальные изменения (которые, по моему скромному разумению, возможны только "революционным" путем)?
```XpaMoy```
  • Hero Member

• Russian Federation ЗаМКАДье

ODO 231000 km

Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #16642 : Январь 23, 2018, 11:09:35 am »
0

С одной стороны - смешно, с другой - это же какая каша у них в башке? Но это - фантазеры.
Это же стёб-статья :D

sergey_trancer
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 32000 km

Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #16643 : Январь 23, 2018, 13:14:58 pm »
0

Со вчерашнего дня всю эту неделю каждый день будет комиссия МОК по допуску наших спортсменов, уже от сборной отчислили многих чистых спортсменов: Виктор Ан, Антон Шипулин, Сергей Устюгов и других.
И вот вопрос, почему у нас Мутко спокойно ходит и улыбается  fire! fire! fire!
По сути теперь нас будут допускать каждую Олимпиаду, как захочет США или кому там принадлежит МОК, ВАДА...
Позор, вот нафиг теперь ехать!? Позориться только, если так уже вовсю политикой занимаются, нафиг участвовать в этом дерьме!?
Накипело пипец  :( :(
Та Дам!
  • Hero Member

• Namibia Намибия

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #16644 : Январь 23, 2018, 13:19:01 pm »
-3

Это же стёб-статья :D
Это не стеб, такое в голове у многих.
Если не Путин, то это значить Родину продать.

Хотя, какое число готовы проголосовать за целый ящик водки?
В центральных городах это очень много для многих, но в периферии это очень серьезная ценность.
Учитывая массовое осознания того, что от них ничего не зависит, за них там "на верху" и без них решат.
Думаю "ящик водки" самый реальный конкурент на выборах Кремлю.
golden car
  • Hero Member
  • Автор темы

• Russian Federation Ступино Московской области

ODO 80000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

• ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #16645 : Январь 23, 2018, 13:21:13 pm »
-1

Со вчерашнего дня всю эту неделю каждый день будет комиссия МОК по допуску наших спортсменов, уже от сборной отчислили многих чистых спортсменов: Виктор Ан, Антон Шипулин, Сергей Устюгов и других.
И вот вопрос, почему у нас Мутко спокойно ходит и улыбается  fire! fire! fire!
По сути теперь нас будут допускать каждую Олимпиаду, как захочет США или кому там принадлежит МОК, ВАДА...
Позор, вот нафиг теперь ехать!? Позориться только, если так уже вовсю политикой занимаются, нафиг участвовать в этом дерьме!?
Накипело пипец  :( :(
так об этом уже сто раз говорено, но ведь спортсмен всю жизнь готовился ради этого дня и блаблабла... нефиг туда вообще ездить

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
sergey_trancer
  • Hero Member

ODO 32000 km

Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #16646 : Январь 23, 2018, 13:27:44 pm »
0

так об этом уже сто раз говорено, но ведь спортсмен всю жизнь готовился ради этого дня и блаблабла... нефиг туда вообще ездить

А кто туда поедет?
Вторая сборная поедет, поучаствует под нейтральным флагом - почетно.
Дим, я претензии не спортсменам высказываю, я как раз наоборот за них всей душой. ;)

P.S. Не мое, но понравилось: Отстранив Ана, МОК полностью раскрыл все карты: никакой борьбы с допингом нет и в помине, чистая политика. Дискредитация и унижение России, российского спорта, ОИ в Сочи. Англосаксы своего добились, у России осталось два выбора:  либо мы самоустранимся от Олимпиад, либо будем выступать на правах униженных, вечных допингистов без флага и гимна, а наш состав будут определять комиссии из США
« Последнее редактирование: Январь 23, 2018, 13:59:14 pm от sergey_trancer »
Та Дам!
  • Hero Member

• Namibia Намибия

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #16647 : Январь 23, 2018, 14:25:19 pm »
-1

А кто туда поедет?
Вторая сборная поедет, поучаствует под нейтральным флагом - почетно.
Дим, я претензии не спортсменам высказываю, я как раз наоборот за них всей душой. ;)

P.S. Не мое, но понравилось: Отстранив Ана, МОК полностью раскрыл все карты: никакой борьбы с допингом нет и в помине, чистая политика. Дискредитация и унижение России, российского спорта, ОИ в Сочи. Англосаксы своего добились, у России осталось два выбора:  либо мы самоустранимся от Олимпиад, либо будем выступать на правах униженных, вечных допингистов без флага и гимна, а наш состав будут определять комиссии из США
Что там на самом деле, время покажет из проверенного и достоверного - в Сочи нужен был результат "любой ценой" и эта цена включала и махинации с допингом. Была уверенность, что это не вскроется. Были, наверняка и другие махинации, которые не вскрылись.
Вам не кажется странным, что 4 года до Сочи 2014, российская сборная не попадает в первую 10-ку в медальном зачете, а через 4 года на первом месте в нем же?

Отступление:
Мне один раз в жизни, в 5 классе, кто-то за меня сделал домашнюю работу, которую должен был проверить учитель. Этакий, экзамен на дому.
Когда я с улыбкой спросил моего подельника "Это будет максимальный бал?", он мне сказал "Я там сделал ошибку в 4 задаче".
Я помрачнел, ребенок ведь. На что он мне ответил - "Будет идеально - будет паливо".
Даже старшеклассник это смекнул.
sergey_trancer
  • Hero Member

ODO 32000 km

Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #16648 : Январь 23, 2018, 14:58:35 pm »
1

Что там на самом деле, время покажет из проверенного и достоверного - в Сочи нужен был результат "любой ценой" и эта цена включала и махинации с допингом. Была уверенность, что это не вскроется. Были, наверняка и другие махинации, которые не вскрылись.
Вам не кажется странным, что 4 года до Сочи 2014, российская сборная не попадает в первую 10-ку в медальном зачете, а через 4 года на первом месте в нем же?

Отступление:
Мне один раз в жизни, в 5 классе, кто-то за меня сделал домашнюю работу, которую должен был проверить учитель. Этакий, экзамен на дому.
Когда я с улыбкой спросил моего подельника "Это будет максимальный бал?", он мне сказал "Я там сделал ошибку в 4 задаче".
Я помрачнел, ребенок ведь. На что он мне ответил - "Будет идеально - будет паливо".
Даже старшеклассник это смекнул.

Весь доклад Родченкова - это сплошная вода, а не юридически доказанные факты, здесь политика в чистом виде, а никакого спорта и справедливости нет. Так что считайте, как хотите, я с вами не согласен.
Та Дам!
  • Hero Member

• Namibia Намибия

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #16649 : Январь 23, 2018, 15:08:41 pm »
-2

Весь доклад Родченкова - это сплошная вода, а не юридически доказанные факты, здесь политика в чистом виде, а никакого спорта и справедливости нет. Так что считайте, как хотите, я с вами не согласен.
Российская Федерация официально призналась в лице главы Олимпийского Комитета России в нарушениях перед объявлением вердикта МОК о фальсификациях на государственном уровне и использования запрещенного допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх Сочи-2014 , цитата:
«Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране», — сказал Жуков.

Почему все так серьезно верят в задорновские "Они там все тупые"?
Страницы: 1 ... 1108 1109 [1110] 1111 1112 ... 1164   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дальше?!

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  37 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся