форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дальше?!

Страницы: 1 ... 1141 1142 [1143] 1144 1145 ... 1202   Вниз
Автор Тема: Как жить дальше?!  (Прочитано 875564 раз)
reutover
  • Hero Member

• Russian Federation г. Реутов

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #17130 : Апрель 14, 2018, 11:47:37 am »
0

Я знаю, что к психиатрическим расстройствам в традиционных и при отсутствии демократии обществах, отношение резко отрицательное. Что совершенно не справедливо.

Если человек болен психиатрическим расстройством, то от него отворачиваются родные и друзья.
Если человек болен венерологическим заболеванием, то он герой и пример для подражания. Правда в традиционных обществах и анти-демократических обществах на женщин этот героизм не распространяется, а только на того кто ее заразил.

1. В случае с психиатрическим расстройством, вины у страдающего нет. Но именно он становится изгоем.
2. В случае с БППП, как правило сам зараженный себя инфицировал и инфицировал некую часть общества, будучи человеком, как выразился В.В.Путин "с низкой социальной ответственностью.". Но именно он становится ГЕРОЕМ, нанеся, часто непоправимый ущерб обществу.

Порядка 10 процентов российского общества страдают от психических расстройств из-за которых они кране восприимчивы к внешним угрозам и склонны абсорбировать информацию для легитимизации необоснованной паники и истерии.
По статистке Всемирной Организации Здравоохранения, только страдающих от обсессивно-компульсивного расстройства в Российской Федерации более 4 млн. человек! Уровень учета этих людей и помощи им находится на уровне стран третьего мира, что влияет как на их жизнь, так и усиливает их влияние на здоровье общества. Зато стимулирует уровень "анти-западного патриотизма"

Есть такое официальное издание "Российская Газета", которое принадлежит "Правительству Российской Федерации"... в прочем, история этой "фразы Олбрайт" описана тут, в зарегистрированном российском издании:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/06/22/64636-patrushev-i-olbrayt-kak-fraza-kremlevskih-trolley-stala-simvolom-very-kremlevskoy-elity

Но, человек больной психиатрическим расстройством со склонностью беспричинной панике и истерики, даже узнав что это фальшивка, скажет себе "Да, это может и фальшивка, но источник для беспокойства все равно должен быть, ведь беспокойство мной ощущается", беспричинность беспокойства в расчет не берется, так как психиатрическое расстройство отвергается как социальная опасность для больного.
Процитировал полностью для тех у кого лысый в игноре. У меня просто слов нет, одни эмоции! Ну какому, психически здоровому, человеку такое может прийти в голову?
TomCat
« Ответ #17131 : Апрель 14, 2018, 12:48:02 pm »
0

Процитировал полностью для тех у кого лысый в игноре. У меня просто слов нет, одни эмоции! Ну какому, психически здоровому, человеку такое может прийти в голову?

если честно, то совсем не понял причем тут зпп....
SNASNA
  • Hero Member

• Russian Federation Славянск-на-Кубани

ODO 57000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #17132 : Апрель 14, 2018, 13:43:52 pm »
0

Если человек болен психиатрическим расстройством, то от него отворачиваются родные и друзья.
Если человек болен венерологическим заболеванием, то он герой и пример для подражания.
На личном опыте? Мои знакомые первых жалеют,(если не опасен) или сторонятся (если опасен); Про вторых - не знаю, если кто и "подцепил" чего, то это тщательно скрывается. Кто и где считает сифилитика героем  не знаю, наверное, только в некоторых головах, не будем переходить на личности. Что же до фразы, якобы принадлежащей Олбрайт, которая является фейком - судьба Каддафи и Хуссейна, наверное, тоже фейк. И сегодняшние ракетные удары по суверенной стране без какого-либо одобрения ООН, так, своим решением - это, конечно, проявление подлинной демократии. Да клали они и на Совбез, и на ООН в целом. И это непосредственно перед прибытием инспекторов ОЗХО на место для расследования, которое должно было установить, - "а был ли мальчик"
SNASNA
  • Hero Member

ODO 57000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #17133 : Апрель 14, 2018, 15:24:34 pm »
2

Слушайте, проснулся (дрых после дежурства)  - и никак прочухать не могу. По Сирии нанесен ракетный удар. В числе целей - химлаборатория и склад химоружия? (это в нашем телевизоре) При этом сообщается, что жертв нет, только материальный ущерб. Полез в иносми - тоже только общие фразы. И вот тут у меня клин: если целью была лаборатория, а жертв нет, то это настолько секретная лаборатория, что о ней не знают даже её сотрудники? Вы можете проникнуть на любой секретный объект, не уткнувшись в охрану? Или на химлабораториях охрана не нужна? Или она разбежалась до удара? Им позвонили и предупредили? А удар по химскладу - это вообще за пределами моего понимания. Если случайный взрыв на обычном складе ВВ - это, пардон, жопа, то химбоеприпасы (которые, кстати, уничтожены) - это должен быть полный песец на километры вокруг. Это - забота о благоденствии населения Сирии, которое этим самым химоружием травит животное Асад? Слушайте, если я сошел с ума - вы намекните как-нибудь помягче.
Та Дам!
  • Hero Member

• Namibia Намибия

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

• Сколько Вам будет в 2024?
« Ответ #17134 : Апрель 14, 2018, 15:27:48 pm »
-4

На личном опыте? Мои знакомые первых жалеют,(если не опасен) или сторонятся (если опасен); Про вторых - не знаю, если кто и "подцепил" чего, то это тщательно скрывается. Кто и где считает сифилитика героем  не знаю, наверное, только в некоторых головах, не будем переходить на личности. Что же до фразы, якобы принадлежащей Олбрайт, которая является фейком - судьба Каддафи и Хуссейна, наверное, тоже фейк. И сегодняшние ракетные удары по суверенной стране без какого-либо одобрения ООН, так, своим решением - это, конечно, проявление подлинной демократии. Да клали они и на Совбез, и на ООН в целом. И это непосредственно перед прибытием инспекторов ОЗХО на место для расследования, которое должно было установить, - "а был ли мальчик"
Вопрос о Сирии в Совбезе поднимался, после того как Россия впряглась за Асада, 12 раз. Было проявлено уважение мирового сообщества к этому органу. На резолюции по факту использования хим. оружия Асадом, Российская Федерация, будучи наследницей СССР, налагала 12 раз вето. Тем самым, в принципе, подрывая этот один из последних рычагов своей внешней политики. Вылетев из Большой 8-ки, потеряв доверие к своим заявлениям, Россия все ещё постоянный член СовБеза. После окончания Второй Мировой, было правилом "хорошего тона" изначально использовать СовБез ООН для решения международных проблем. Это было принято для избежания глобальных войн в будущем. Подорвав авторитет этого международного института, Россия может оказаться в сложном положении, потеряв еще больше вес в международной политике. Что происходит в "суверенной Сирии" знают в режиме реального времени. Кроме немногочисленных сил США, в Сирии на каждом шагу информаторы, агенты, военные и представители спец. служб Израиля. Еще ДО гражданской войны, в далеком 2007 году, когда все контролировалось Асадом, израильтяне гуляли по секретному ядерному реактору в мухафазе Дейр-эз-Зор, в более 700 км от своих границ, целым взводом, прилетев на вертолетах, сделав видео съемку, забрав нужные пробы, погрузившись обратно по вертолетам и улетев беспрепятственно домой.  Затем прилетели на самолетах и разнесли сверхсекретный и тщательно охраняемый объект суверенной Сирии в пыль. Поступили красиво и не уничтожили "не имеющих аналогов" советские и российские системы ПВО, просто отключив их на время, как нормальные люди гасят свет, выходя из туалета.
Так что, подорвав свой вес в СовБезе ООН и полномочия этой организации, Россия, мне кажется, сделала большую ошибку. При полной блокировки деятельности СовБеза, его место на мировой арене займет НАТО, при чем с одобрения абсолютного большинства мирового сообщества, как качественно, так и количественно. Тогда, на мировой арене у современной Российской Федерации останется только два сильных хода не дать о себе забыть:
1. Заняться международным терроризмом, а не только его поддерживать, в попытках привлечь к себе внимание
2. Напасть на Монголию.
Все будет классно, осталось лишь победить ИГИЛ!
Та Дам!
  • Hero Member

• Namibia Намибия

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

• Сколько Вам будет в 2024?
« Ответ #17135 : Апрель 14, 2018, 15:30:03 pm »
-3

Слушайте, проснулся (дрых после дежурства)  - и никак прочухать не могу. По Сирии нанесен ракетный удар. В числе целей - химлаборатория и склад химоружия? (это в нашем телевизоре) При этом сообщается, что жертв нет, только материальный ущерб. Полез в иносми - тоже только общие фразы. И вот тут у меня клин: если целью была лаборатория, а жертв нет, то это настолько секретная лаборатория, что о ней не знают даже её сотрудники? Вы можете проникнуть на любой секретный объект, не уткнувшись в охрану? Или на химлабораториях охрана не нужна? Или она разбежалась до удара? Им позвонили и предупредили?
Им позвонили и предупредили. Это было известно, что перед нанесением ударов им позвонят.
Все будет классно, осталось лишь победить ИГИЛ!
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #17136 : Апрель 14, 2018, 15:57:25 pm »
0

Процитировал полностью
Да, спасибо... и вот именно последний абзац исходного поста  хорошо описывает состояние некоторой (подчеркну - некоторой, далеко не всей и меньшей) части западного общества. И состояние неких известных на форуме лиц в том числе.  Обид нет - пусть пишут в свойственной манере и далее.

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #17137 : Апрель 14, 2018, 16:03:27 pm »
0

Слушайте, если я сошел с ума - вы намекните как-нибудь помягче.
С моей точки зрения - нет, с ума ты не сошел. Других хватает, с большими звездами на погонах, так любящих давить на ракетные кнопочки.

« Последнее редактирование: Апрель 14, 2018, 18:39:35 pm от DmIv »

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
SNASNA
  • Hero Member

ODO 57000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #17138 : Апрель 14, 2018, 18:37:58 pm »
1

Вопрос о Сирии в Совбезе поднимался, после того как Россия впряглась за Асада, 12 раз.
Насколько я помню, Россия впряглась следующим образом: давайте будем не бомбить просто потому, что не нравится Асад, (в то время, как впрочем, и сейчас, утверждения, что химоружие применяет именно Асад, а не "мирная оппозиция", были такими же голословными) а уничтожим это самое химоружие. И тогда международное сообщество это поддержало. И уничтожение химоружия у правительства Сирии было подтверждено. После этого предложения России по нормализации ситуации в Сирии  сводились к следующему - давайте договариваться. Прекратим войну, проведем выборы под наблюдением мирового сообщества. Асад - значит Асад, кто-то другой - да на здоровье. Это будет выбор народа Сирии. Не хочет оппозиция говорить напрямую с Асадом - давайте посредничать. В Вене, Женеве не получилось, в Астане начало получаться. Но, видимо, мирное урегулирование не входит в задачу. И вот снова "белые каски" снимают фейк, перемещаясь по зараженной территории безо всяких средств защиты; кадры красивые, а утверждения что в медучреждениях нет пострадавших в расчет не принимаются. Зачем? Это же противоречит поставленной задаче. И ладно бы, если бы эта история не повторялась с завидной регулярностью. Повторюсь - опыт Ирака не напоминает? Там была фейковая пробирка, здесь - фейковое видео. Причем не первое. Ведь специалистам ОЗХО не дали даже доехать до места? Чего их туда пускать, если они в Лондоне не справились, не подтвердили личное участие Путина в отравлении Скрипаля...
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2018, 18:40:02 pm от SNASNA »
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #17139 : Апрель 14, 2018, 18:41:00 pm »
0

Там была фейковая пробирка, здесь - фейковое видео. Причем не первое.
Вот отчего-то подумалось, в связи с гордыми бриттами и последними  событиями - советское время, приемник на КВ. Слушаем ВВС. Передачи "Севооборот", "Глядя из Лондона", "Свободный мир".
Они по сравнению с сегодняшним объемом антироссийского вещания, Тырнета и медиа вообще - милые, скромные детские забавы. И врали куда как меньше, прямо скажем. И стыдились, когда на этом вранье их ловили. М-да-с...

А вот это вообще как-то меняет дело, не находишь ?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2018, 18:45:19 pm от DmIv »

SNASNA
  • Hero Member

ODO 57000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #17140 : Апрель 14, 2018, 18:42:16 pm »
0

Им позвонили и предупредили. Это было известно, что перед нанесением ударов им позвонят.
т.е. перед ударом американское командование сообщило правительству Сирии цели и предложило убрать людей? Вы это серьёзно?
SNASNA
  • Hero Member

ODO 57000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #17141 : Апрель 14, 2018, 18:45:33 pm »
0

Иваныч, не отпускает старый советский анекдот: некий персонаж, не важно кто, возвращается из Англии и рассказывает, как играл там в карты: - у меня очко - покажи - ты что, мы же жельтмены! - ну, тут мне карта и поперла... Так вот, у меня ощущение, что они уверены: все вокруг должны быть жельтменами, верить на слово любой бурде. А им при этом карта будет переть...
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #17142 : Апрель 14, 2018, 18:48:48 pm »
0

перед ударом американское командование сообщило правительству Сирии цели и предложило убрать людей?
Очень может быть - но только не правительству Сирии, пожалуй. Другому адресату.
все вокруг должны быть жельтменами, верить на слово любой бурде. А им при этом карта будет переть...
Да, правильная аналогия. Однако вот ведь какая неудача - стало заметно, что карты крапленые. Пока канделябра под рукой не случилось, но ведь так будет не всегда, верно ?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2018, 18:53:26 pm от DmIv »

SNASNA
  • Hero Member

ODO 57000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #17143 : Апрель 14, 2018, 18:58:28 pm »
0

А вот это вообще как-то меняет дело, не находишь ?
Мой личный уровень познаний в этой области и современный уровень доверия к любой информации не позволяет судить. А вот вопросы к данному тексту возникают (такой уж я - все время у меня вопросы возникают). "Лавров пояснил, что это были пробы, отобранные по линии ОЗХО на месте инцидента, и направленные экспертами ОЗХО в Шпиц". т.е. неделю, пока Лондон не пускал ОЗХО на место, пробы терпеливо ждали? Газ не выветривался, окружающие не травились?

"Лавров привел выдержку из документа, который эксперты из Швейцарии направили в ОЗХО.

"По итогам проведенной экспертизы в пробах обнаружены следы токсичного химиката BZ и его прекурсоры, относящиеся к химическому оружию второй категории в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия. BZ является нервно-паралитическим веществом, временно выводящим человека из строя. Психотоксичный эффект достигается через тридцать-шестьдесят минут после применения и длится до четырех суток. Данная рецептура находилась на вооружении армии США, Великобритании и других стран НАТО. В СССР и России разработок подобных химических соединений не осуществлялось", — процитировал глава МИД".
 Замечательно. Но далее в статье говорится: Выводы ОЗХО: "Результаты анализов собранных ОЗХО медико-биологических проб и проб из окружающей среды, согласно докладу, "подтверждают выводы Соединенного Королевства о природе токсичного химического вещества, которое было использовано в Солсбери и из-за которого пострадали три человека", сказано в документе". При этом в документе сказано, что "название и состав выявленного токсичного химического вещества содержатся в полном и засекреченном докладе секретариата, доступном только членам (организации — ред.)".
А выводы Соединенного Королевства мы помним: виновата Россия. Не было никогда - и вот опять: у нас есть неопровержимые доказательства. Но мы их никому не покажем.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2018, 19:04:00 pm от SNASNA »
Iлья
  • Hero Member

• Russian Federation Пенза

ODO 33900 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17144 : Апрель 14, 2018, 19:41:09 pm »
0

Очень может быть - но только не правительству Сирии, пожалуй. Другому адресату.
Конечно адресат был другой)))
Еще интересный факт - ракеты летели вне зоны действия российских ПВО. Испугались через нашу зону посылать ракеты? Не дай Бог в процессе полета сбой произойдет и бахнут по ВС РФ.
Страницы: 1 ... 1141 1142 [1143] 1144 1145 ... 1202   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дальше?!

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся