форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

меняем задние развальные рычаги

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Автор Тема: меняем задние развальные рычаги  (Прочитано 168365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис Валерьевич
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation АстрАхань

    Авто: Kia Ceed 1.4
    ODO 177000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #60 : Июль 01, 2016, 15:21:17 pm »
0

Кстати, если я делал сход-развал два месяца назад спереди и сзади, то после замены рычагов можно ли сделать только сзади?
Датчики все равно на четыре колеса цепляются,так программой заложено,да и экономия эта рублей 300 мне кажется лучше сразу и перед сделать.

Записан
Blood_sucker
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Июль 06, 2016, 23:04:39 pm »
0

Не знаю кто, где и как ездит у меня застучал правый на 140000км, ставил CTR, сейчас умер левый через год ровно и 30000 пробега сверху! По поводу диагностики, самое простое один дергает колесо второй человек  держит рукой рычаг, чётко чувствуются удары, диагностируется только в горизонтальной плоскости, если заезжать на  стенды компьютерные которые трясут машину хрен чего покажет, проверенно. Правый пробовал менять сам не смог выбить развальный болт, на сервисе пневмо-молотком с трудом, но выбился,кстати слесарь готовился уже пилить болгаркой не сам болт, потому что я его не покупал, а хотел если не выбьет потихоньку распилить саму тягу по кусочкам,сказал уже так делал, долго но можно и так. Второй поеду пожалуй менять сразу на сервис!
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #62 : Июль 07, 2016, 09:15:06 am »
0

Не знаю кто, где и как ездит у меня застучал правый на 140000км, ставил CTR, сейчас умер левый через год ровно и 30000 пробега сверху! По поводу диагностики, самое простое один дергает колесо второй человек  держит рукой рычаг, чётко чувствуются удары, диагностируется только в горизонтальной плоскости, если заезжать на  стенды компьютерные которые трясут машину хрен чего покажет, проверенно. Правый пробовал менять сам не смог выбить развальный болт, на сервисе пневмо-молотком с трудом, но выбился,кстати слесарь готовился уже пилить болгаркой не сам болт, потому что я его не покупал, а хотел если не выбьет потихоньку распилить саму тягу по кусочкам,сказал уже так делал, долго но можно и так. Второй поеду пожалуй менять сразу на сервис!
диагностируется легко,выше писал.по поводу что не смогли выбить болт,горелка в помощь,еще не один болт,гайка не устояла перед ней
Записан

бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
« Ответ #63 : Июль 07, 2016, 16:09:10 pm »
0

А номерочки ctr можно?
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #64 : Июль 07, 2016, 16:27:51 pm »
0

А номерочки ctr можно?
CTR CQKH-31
Записан

Blood_sucker
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Июль 20, 2016, 21:25:37 pm »
0

Abrams горелка согласен вещь хорошая, но не у всех есть. Мне слава богу не понадобилось не чего, левый предварительно с вечера пролил кирасином, на утро менял,  болт вышел без проблем.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #66 : Июль 20, 2016, 23:20:59 pm »
0

Abrams горелка согласен вещь хорошая, но не у всех есть. Мне слава богу не понадобилось не чего, левый предварительно с вечера пролил кирасином, на утро менял,  болт вышел без проблем.
ну это хорошо когда вы себе делали,а когда к вам приезжают делать и чел понятия не имеет,что такое развальные рычаги и их надо поменять. А горелка стоит 350 руб с пиезо розжигом,плюс балончик 60руб,думаю не такие великие деньги,чтоб в гараже имелось.Такой горелкой все что грел,все открутилось.Конечно у меня есть и более мозная горелка типа резак,с разными насадками,но просто не всегда хочется настраивать шланги
Записан

chupa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тутаев,Ярославская обл

    ODO 4200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 7

« Ответ #67 : Август 11, 2016, 06:50:16 am »
0

Не знаю кто, где и как ездит у меня застучал правый на 140000км, ставил CTR, сейчас умер левый через год ровно и 30000 пробега сверху! По поводу диагностики, самое простое один дергает колесо второй человек  держит рукой рычаг, чётко чувствуются удары, диагностируется только в горизонтальной плоскости, если заезжать на  стенды компьютерные которые трясут машину хрен чего покажет, проверенно. Правый пробовал менять сам не смог выбить развальный болт, на сервисе пневмо-молотком с трудом, но выбился,кстати слесарь готовился уже пилить болгаркой не сам болт, потому что я его не покупал, а хотел если не выбьет потихоньку распилить саму тягу по кусочкам,сказал уже так делал, долго но можно и так. Второй поеду пожалуй менять сразу на сервис!
Машину надо наверно на домкрате вывешивать когда проверяешь ,то же чего то стучит когда по не ровностям едешь,стойки стаба менял 2 тыс км назад.
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #68 : Август 11, 2016, 21:39:13 pm »
0

Пинаю по лев.задн.колесу - металлич стук, долго подозревал развальный рычаг-сегодня на сервисе подтвердили, не стали менять-времени не было, болт прикипел, сейчас пробег 112, а стучит уже давненько, пора менять.
Записан

sww
den311234
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Август 12, 2016, 17:01:00 pm »
0

Бог их знает, Я уже третий рычаг CTR буду ставить и все с одной и той же стороны. Посмотрю сколько проходит, а если снова застучит, то буду оригинал ставить. Хотя CTR - это и есть оригинал...%)
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает артикул аналога заднего вспомогательного развального рычага на ceed II JD ? (артикул оригинала 55250-А6000) Насколько знаю, от ceed ED, в т. ч. указанный CTR не подходит :(( а по каталогам аналоги не бьются ((  Спасибо!
Записан
Toshan
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Korolёv, MO

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Август 13, 2016, 15:19:02 pm »
1

55250-A6000
Еxist выдаёт Sidem 87574.
Вроде CTR CQKH90 ещё подходит.
Записан
D_Dymochko
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Январь 26, 2017, 07:58:47 am »
0

Всем привет! похоже  и у меня застучал этот рычаг, барабанящий звук на мелких неровностях сзади справа..
эти рычаги случайно не гарантийные? а то у меня еще 4 мес гарантии осталось))
второй вопрос: начал смотреть цены на артикулы, которые в этой теме были... и не могу решить какой из артикулов выбрать для заказа...
На емехе цена на CTR CQKH-31 всего 298 руб показывает, это нормально, или я что то не то нашел?

этот "усилинный" рычаг от оптимы - стоит 610 руб, а Hyundai / KIA
552501H000FFF стоит 1097руб..
какой в итоге выбрать?
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 08:04:53 am от D_Dymochko »
Записан
6epkut
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #72 : Май 04, 2017, 23:05:55 pm »
0

Всем привет. ребят у меня Элантра HD. ездил по акции лучшее для своих в Хендай, там сервисмен сказал что происходит отслоение сайлентблоков рычагов схождения. рекомендуется замена. стуков никаких нет. есть скрипы, но мне кажется это скрипит плавающий сайлентблок в шаровой. подскажите, пжл, рычаги схождения - это те, что в овсех магазинах бьются как рычаги развальные? и еще вопрос есть ли смысл менять, если нет стуков?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #73 : Май 07, 2017, 16:00:46 pm »
0

Всем привет. ребят у меня Элантра HD. ездил по акции лучшее для своих в Хендай, там сервисмен сказал что происходит отслоение сайлентблоков рычагов схождения. рекомендуется замена. стуков никаких нет. есть скрипы, но мне кажется это скрипит плавающий сайлентблок в шаровой. подскажите, пжл, рычаги схождения - это те, что в овсех магазинах бьются как рычаги развальные? и еще вопрос есть ли смысл менять, если нет стуков?
ну смотря какое отслоение,ну а пока стуков нет и схождение в норме ездий дальше.они самые
Записан

ivan_prostoy
  • Новичок
  • *

  • ODO 310000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #74 : Май 23, 2017, 22:13:04 pm »
0

добрый день. болты рычагов идут под номером 55220-2H000?  а какие шайбы и гайки к ним? есть ли гровер? купил не те болты.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

меняем задние развальные рычаги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: