форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

Пробег перевалил за 13000 - скоро первое ТО

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пробег перевалил за 13000 - скоро первое ТО  (Прочитано 104534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fduch
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ

Вот уже почти год владею Сидом, хоть и прошла эйфория, радость от владения и использования все-таки осталась. Теперь к впечатлениям о езде летом, добавились и "зимние". На зиму переобулся в Yokohama IceGuard F700Z - на снегу и в каше тихая, мягкая и достаточно неплохо рулится, но на голом асфальте гудит ой-ёй как, поначалу даже думал уши закладывать будет  :D 

Детали в движке и трансмиссии видно "притерлись" - машина стала заметно шустрее, еще конечно не спортивная заряженная тачка, но для города больше чем достаточно - правда для "агрессивной" (не смейтейсь владельцы 2-литровых "Прошек" :P) езды нужно держать двигатель "в тонусе", а точнее держать обороты выше 3,5 тысяч. Тогда и разгоняется достаточно неплохо и и запас мощности, хоть небольшой, но есть  ;)
Хоть и этой зимой не было суровых морозов (самая низкая по показаниям термометра авто -25 градусов), но даже и в такую погоду машина заводилась "на ура", что не могло не радовать после бывшей "десятки", которая заводилась в такие морозы "по настроению".

Что касаемо подвески. Зимой Сид - натуральная табуретка. Пока "не прогреются" узлы, такое ощущение, что едешь на убитом годами и хреновыми дорогами дико жестком авто - все в подвеске гремит, стучит при малейщей кочке. Конечно когда разработается становится чуть лучше, но все-равно не фонтан. Довелось ездить к допщикам в ОД зимой, простояла машина у них полдня, согрелась - когда забрал, прям не узнал - прям нереально мягче стал   rulezz

Салон. Зимой на холодную пластик конечно же отчаянно скрипит. Стоит ему прогреться - как и не было ничего, а это не может не радовать. Местами конечно появляются непонятные тихие "стрекотания" и "стучки" в салоне даже "на теплую", но они так же внезапно пропадают, как и появляются. Прогревается кстати салон достаточно быстро, при -15...-20 достаточно 10-15 минут, чтоб комфортно находиться внутри. Печка достаточно ядерная, и не смотря на то что при стоянке температура охлаждающей жидкости падает до 70 градусов, холоднее от этого не становится.

Расход зимой с прогревами иногда поднимался и до 14 л на сотню - сейчас температура -5...0 градусов - расход около 10 л/100 (езжу преимущественно на небольшие расстояния 3-5 км, чаще всего дороги с кучей светофоров). Заправляюсь кстати 92-ым, пробовал заливать 95 - только расход увеличился.

За все время эксплуатации никакими проблемами не доставал (тфу-тьфу-тьфу). Из мелочей можно выделить следующие:
1. Редко, но бывает что не срабатывает задний стеклоочиститель - омывайка брызнула, а дворник стоит на месте. Раза три-четыре щелкнешь - пошел работать.
2. Передние стеклоочистители тоже иногда странно себя ведут: вместо положенных трех "взмахов" бывает сделают только два, и встанут чуть выше обычного положения.
3. Скрипит задняя (пятая) дверь. Говорят резинки виноваты, да и холодно пока - потеплеет посмотрим что к чему.
4. Иногда не втыкается задняя передача - что на это влияет, непонятно.
5. Один раз зависла магнитола, и упорно не хотела отдавать компакт-диск - заглушил машину, включил зажигание, заработала как ни в чем не бывало - грешу на адовое пекло летом.
6. Что-то начало постукивать сзади слева, на больших кочках отчетливо слышен металический стук - на ТО скажу, пусть посмотрят.
7. Недавно порвалась резинка заднего стеклоочистителя - как так вышло, непонятно (грешу на "аккуратных" мойщиков с автомойки, да и хрен с ними). Обыскался везде, покупать в сборе - душило большое зеленое создание в глубине души, поэтому купил резинки на замену (2 по 36 см..... странно нигде не нашел по 60 см - вышло бы гораздо экономнее) за 100 р. Встали как родные  :)

Вот как-то так
Пройду ТО - отпишусь далее, что и как.
Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
Fduch
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ
1

прошел первое ТО, отдал 5878 р.
В стоимость входили регламентный работы ТО-1: замена масла, фильтров (салона, двигателя, масляного) - эти расходники "предоставил" ОД. Воздушный фильтр привозил с собой (купил в магазине за 500 р. вместо 1165 р. у ОД).
По гарантии заменили задний левый ступичный подшипник, ибо старый чувствовал себя крайне плохо.
По стеклоочистителям так ничего и не нашли - глюк все-таки блуждающий, ну и ладно.

Пятая дверь с наступлением тепла скрипеть перестала, зато появился какой-то сверчек в торпедо со стороны пассажира. Причем этот гад отчаянно портит тишину по утрам, пока машина "холодная" - стоит постоять на солнышке - пропадает как и не было.

Не так давно перегорела передняя габаритка со стороны пассажира. В ОД сказали что замена с моей лампочкой будет стоить около 300 р 8(
Решил поменять сам.... толи руки толстые, толи пальцы короткие - нифига не удобно доставать - я так и не изловчился. Зато пока теребил провода старая лампочка выпала из патрона в фару - теперь я знаю как снимается фара :D
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2012, 07:53:00 am от Fduch »
Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
Fduch
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ
1

Как-то по ощущениям плохо стал работать кондей, вернее как: охлаждает, но блин хреново - не как у других.
записался на диагностику в ОД (сначала скривили лицо, типа за "бесплатно" не хотим, ню-ню)

Приехал в назначенное время, мастер цеха на (!!!) 4 скорости пропеллера стал мерить температуру - результат в принципе ожидаемый: справа +18, слева +28 - офигительный такой раздельный климат контроль у моего кондиционера :D

Сказали будут заправлять и типа "грам у нас денех стоит"... я уж думал героин толкать хотят lol, оказывается стращали на оплату заправленного фреона. Получили жеский отпор ибо машина на гарантии, а год еще с момента покупки не прошел (7 дней в запасе) - долго что-то бурчали под нос, но в конечном итоге отдали сервисную книжку с записулькой о заправке и сказали "выходите, сейчас машину из боксов выгоним".

Как оказалось в системе было всего 10 грамм из положенных 500  8(
На вопрос: "куда он сцуко делсо????!!" получил многозначительное пожатие плечами.
На второй вопрос по поводу возможности повтора сией ситуевины тоже сказали "не знаем".
"Спецы" одним словом :fu ya:
Герметичность системы конечно проверили, с ней все ОК, но вот куда падла делся фреон никто не знает..... не уж то на заводе нае:%?*)ли?  8(

зато теперь фигачит даже на четвертой приятным холодком :)


Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

Пробег перевалил за 13000 - скоро первое ТО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: