форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Kia ceed 2012 и его конкуренты (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Визуальное сравнение ceed 2012 vs соплеменники :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Автор Тема: Визуальное сравнение ceed 2012 vs соплеменники :)  (Прочитано 150062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #30 : Апрель 01, 2012, 20:26:41 pm »
0

хорошее отступление, но климат и АТ не имеют место быть на данном автомобиле
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #31 : Апрель 02, 2012, 08:40:32 am »
0

golden car, посмотрел внимательнее - еще и двиг 1.6 у него выглядит слабоватым - 84 л.с.
Записан
Petrucho
« Ответ #32 : Апрель 02, 2012, 09:42:34 am »
0

Да и салончик победнее...
Записан
Олег 71
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

Записан
КИА Сид 1.4 МТ .. прекрасная машинка


[img]http://gifr.ru/data
Soft
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Апрель 05, 2012, 10:13:20 am »
0

Был как-то на опросе по авто Киа. Что нравиться, что улучшить и т.п. Сказал, что сиду универсалу не хватает +3см клиренса, подвески чуть мягче и практичного пластикового обвеса там где надо пусть даже за это возьмут +1Кбакс. Так нет же. Смотрят на конкурентов жмутся к асфальту - управляемость улучшают. Я же каждый день по несколько лосей объезжаю. Надо хоть чем-то отличаться, а они в стадо, как все. А кангу и партнеры внутри маршрутку напоминают - класс другой.
Записан
Petrucho
« Ответ #35 : Апрель 05, 2012, 11:12:42 am »
0

Был как-то на опросе по авто Киа. Что нравиться, что улучшить и т.п. Сказал, что сиду универсалу не хватает +3см клиренса, подвески чуть мягче и практичного пластикового обвеса там где надо пусть даже за это возьмут +1Кбакс. Так нет же. Смотрят на конкурентов жмутся к асфальту - управляемость улучшают. Я же каждый день по несколько лосей объезжаю. Надо хоть чем-то отличаться, а они в стадо, как все. А кангу и партнеры внутри маршрутку напоминают - класс другой.
Ну это просто мои мысли! Почему Рено может провернуть такое со своим Сандеро (и получить очередь на год в заказах!), а Киа нет? Ей-богу, готов я управляемостью пожертвовать ради плавности хода и клиренса.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #36 : Апрель 08, 2012, 22:32:51 pm »
0

Ну это просто мои мысли! Почему Рено может провернуть такое со своим Сандеро (и получить очередь на год в заказах!), а Киа нет? Ей-богу, готов я управляемостью пожертвовать ради плавности хода и клиренса.

А что сандеро? Отрезали багажник от логана, вот и вся разница.
А меня клиренс устраивает, я управляемостью жертвовать не готов. По-моему, странно на обычном универсале просить клиренс в 18 см. Надо выше, так спортаж есть. У него, к слову, клиренс 172 мм, а вы от сида больше хотите
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Petrucho
« Ответ #37 : Апрель 11, 2012, 11:31:29 am »
0

А что сандеро? Отрезали багажник от логана, вот и вся разница.
А меня клиренс устраивает, я управляемостью жертвовать не готов. По-моему, странно на обычном универсале просить клиренс в 18 см. Надо выше, так спортаж есть. У него, к слову, клиренс 172 мм, а вы от сида больше хотите
Ну я про Сандеро Степвэй говорил. Да, паспортный клиренс у Спортяги 172мм - это где-то там, под опорами колес намеряно, но вот бампера и пороги у него значительно выше находятся, плюс пластиком практичным черным заделаны. А бампер Сида - не к каждому бордюру подъедешь. И порогом можно царапнуть где-то. Вот я бы и хотел, не вмешиваясь сильно в устройство ходовой - приподнять бампера, пороги, просвет с 15 до 16см хотя бы  - и черным пластиком вокруг. Так бы я сохранил преимущества SW (простор салона и багажника + ниже чем у кроссоверов цена) и получил некие "полубездорожные" свойства. Спортаж нравится - но он, зараза, теснее моего "вагончика" сзади и багажник меньше.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #38 : Апрель 11, 2012, 11:32:43 am »
0

На сандеро очередь год потому что дешево - KIA такую дешевую машину себе позволить не может.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #39 : Апрель 11, 2012, 12:14:04 pm »
0

чОйта? если бы цены были адекватные на киа, то весьма! машина "собранная" в России стоит дороже чем в европе - паноптикум!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #40 : Апрель 13, 2012, 09:10:54 am »
0

Ну я про Сандеро Степвэй говорил. Да, паспортный клиренс у Спортяги 172мм - это где-то там, под опорами колес намеряно, но вот бампера и пороги у него значительно выше находятся, плюс пластиком практичным черным заделаны. А бампер Сида - не к каждому бордюру подъедешь. И порогом можно царапнуть где-то. Вот я бы и хотел, не вмешиваясь сильно в устройство ходовой - приподнять бампера, пороги, просвет с 15 до 16см хотя бы  - и черным пластиком вокруг. Так бы я сохранил преимущества SW (простор салона и багажника + ниже чем у кроссоверов цена) и получил некие "полубездорожные" свойства. Спортаж нравится - но он, зараза, теснее моего "вагончика" сзади и багажник меньше.

Добавить сиду клиренса, поменять бампера, пороги и так далее? Сколько он стоить после этого будет???
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Petrucho
« Ответ #41 : Апрель 13, 2012, 10:50:11 am »
0

Добавить сиду клиренса, поменять бампера, пороги и так далее? Сколько он стоить после этого будет???
Процентов на 10 дороже, как Степвэй дороже обычного Сандеро...
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #42 : Апрель 13, 2012, 22:16:56 pm »
0

Они 2литровые и дизеля перестали возить, объясняя это тем, что они слишком дорогие получатся. Но эти машины есть. А в другой клиренс, пороги, бампера и т.д. еще и вложиться сначала надо. Не думает киа о том, что разнообразие лишь поднимет интерес и число покупателей. И так разбирают
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Роман (FM)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 119000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 654

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • почти я, тут галстук ужасный...
« Ответ #43 : Апрель 15, 2012, 15:52:27 pm »
0

Они 2литровые и дизеля перестали возить, объясняя это тем, что они слишком дорогие получатся. Но эти машины есть. А в другой клиренс, пороги, бампера и т.д. еще и вложиться сначала надо. Не думает киа о том, что разнообразие лишь поднимет интерес и число покупателей. И так разбирают

Сэр, KIA вложила в разработку новых моделей, двигателей и КПП $12 000 000 000
И это только в этом, 2012 году.
Так что прогресс неумолим и не стоит на месте.
Корейцы ещё себя покажут!
Хотя, казалось бы, куда больше...
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #44 : Апрель 15, 2012, 17:52:10 pm »
0

Я понятия не имею, сколько и куда они вложили вообще, но я своими глазами вижу, что происходит с поставками в Россию, что меня волнует куда больше. 12миллиардные вложения никоим образом не влияют на попадание продуктов этих инвестиций в салоны, где лично я могу купить машину. Вот скажи мне, почему спортажи дизельные перестают возить? И при таком раскладе каковы шансы увидеть дизельный сид и т.д.?

Хотя мне после 4 лет пользования 2литрового сарая очень бы хотелось получить то, о чем говорилось выше. Сид-универсал не хуже моего в исполнении типа ауди олроад с двигателем, позволяющим без проблем выезжать хотя бы из 10 секунд до сотни с автоматом.
Но отношусь я к этому скептически
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Kia ceed 2012 и его конкуренты (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Визуальное сравнение ceed 2012 vs соплеменники :)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: