Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 236557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #375 : Июнь 28, 2010, 20:51:24 pm »
0

Столкнулся с такой же проблемой. Как то не замечал, но прокатился по трассе, выплыло. Постоянно приходится подруливать. Так же машинка стала рыскать в стороны. Колея не причём, дорога ровная. На предыдущем походе в СЦ сказали что подтянули рейку, дескать разболталась. Покопался на форуме, находил посты, что были серии с дефектом этой самой рейки и их меняли по гарантии. До кучи, так же меняли злощастную муфту в ЭУР.
Если рейка перетянута, может влиять на такое поведение машинки или всё же сход-развал?
 
Примерное поведение авто уже после замены рейки.
Именно ощущение- "перетянули"!
Мастера долбят: "В заводские регулировки не полезем".
Ребята, где то читал буд то кому то вкручивали какой то болт в ЭУРе, лечение от стука.(во как).
Подозреваю, на моей машинке могли провести такую операцию.
Краем уха слышал, слесаря говорили, что стук был не из-за рейки...
Кто, что знает про этот болт?
Записан
Solids
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь - дальше будешь
« Ответ #376 : Июль 05, 2010, 16:37:51 pm »
0

Начитался темы и решил проверить у себя. Вывернул передние колеса и ... о боже :( Внешняя сторна на 1мм больше съедена, чем внутренняя. Надо с/р делать. Но вот вопрос - резину стоит менять или с такой разницей можно дольше кататься?
Записан
eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #377 : Июль 06, 2010, 09:51:12 am »
0

Начитался темы и решил проверить у себя. Вывернул передние колеса и ... о боже :( Внешняя сторна на 1мм больше съедена, чем внутренняя. Надо с/р делать. Но вот вопрос - резину стоит менять или с такой разницей можно дольше кататься?
мм-не страшно,притрется ;)
Записан
Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
« Ответ #378 : Июль 07, 2010, 10:51:21 am »
0

Я бы советовал делать сход-развал на обеих осях... - и спереди и сзади... B)
Да - это дороже - но эффективнее! и есть много случаев повышенного износа задней резины :(
Везде делают сход-развал тока спереди(по умолчанию)
Поэтому надо спрашивать делают ли они и заднюю ось?
 beer beer beer
Записан
DDT2
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
« Ответ #379 : Июль 09, 2010, 13:07:15 pm »
0

Я бы советовал делать сход-развал на обеих осях... - и спереди и сзади... B)
Да - это дороже - но эффективнее! и есть много случаев повышенного износа задней резины :(
Везде делают сход-развал тока спереди(по умолчанию)
Поэтому надо спрашивать делают ли они и заднюю ось?
 beer beer beer
Это что за колхоз такой делать сход-развал на Сиде только спереди?  8(
Задняя подвеска тоже регулируется и если углы сбиты, и зад едет куда сам захочет, делать сход-развал только спереди - мёртвому припарка.

Начитался темы и решил проверить у себя. Вывернул передние колеса и ... о боже :( Внешняя сторна на 1мм больше съедена, чем внутренняя. Надо с/р делать. Но вот вопрос - резину стоит менять или с такой разницей можно дольше кататься?

Нормальное явление для передних колёс даже без проблем со сход-развалом. Сам подумай на какую сторону колеса больше нагрузка при повороте. Учитывай дополнительно, что внутреннее колесо разгружается а внешнее соответственно получает большую нагрузку. Думаешь шинники просто из интереса делают на асимметричной резине внешнюю сторону более жёсткой? И если стиль вождения агрессивно-шашечный...., дальше сам.

Я через это прошёл, когда помоложе был и ездил на Hyundai Accent. Сход-развал в норме, резина снаружи съедается больше.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2010, 13:19:07 pm от DDT2 »
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
alexeei
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #380 : Июль 22, 2010, 19:30:39 pm »
0

Сегодня сделал сход-развал на каширке 39, машину чуть вело после того как проехал правым колесом по бордюру, хоть и на маленькой скорости. Выяснил что сейчас бесплатно делают только до пробега 100км, потому как делают на предпродажке и если он сбился, то это не по их вине, обошлось 1800 со скидкой.
Вот дали такую распечатку, посмотрите плиз, нормально ли? И еще-заметил что данные для сидов 2010 года отличаются от дорестайла, судя по скану тоже из каширки 2009 года, которую кто-то выкладывал.
Записан
А я верю, что мечты сбываются!
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #381 : Июль 23, 2010, 11:08:50 am »
0

Сегодня сделал сход-развал на каширке 39, машину чуть вело после того как проехал правым колесом по бордюру, хоть и на маленькой скорости. Выяснил что сейчас бесплатно делают только до пробега 100км, потому как делают на предпродажке и если он сбился, то это не по их вине, обошлось 1800 со скидкой.
Вот дали такую распечатку, посмотрите плиз, нормально ли? И еще-заметил что данные для сидов 2010 года отличаются от дорестайла, судя по скану тоже из каширки 2009 года, которую кто-то выкладывал.
До 1000 км, а не до 100. сам на пробеге 850 км делал.
На предпродажке его не делают на FL (на дорестайлах - да) теперь его киа на заводе сама делает
Была такая информация что разные данные
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #382 : Июль 23, 2010, 11:12:28 am »
0

Столкнулся с такой же проблемой. Как то не замечал, но прокатился по трассе, выплыло. Постоянно приходится подруливать. Так же машинка стала рыскать в стороны. Колея не причём, дорога ровная. На предыдущем походе в СЦ сказали что подтянули рейку, дескать разболталась. Покопался на форуме, находил посты, что были серии с дефектом этой самой рейки и их меняли по гарантии. До кучи, так же меняли злощастную муфту в ЭУР.
Если рейка перетянута, может влиять на такое поведение машинки или всё же сход-развал?
3 сход развала мне рысканье не вылечили. Долго спорил с сервисменами что рейка пертянута. Согласились.  Сказали перетягивали ее заново. Теперь едет ровно!!
Записан
alexeei
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #383 : Июль 23, 2010, 12:04:06 pm »
0

Ну я не просто так сказал что до 100км :) Так сказал мастер в каширке 39, а потом еще поговорил с инженером по гарантии там же, он сказал что вообще бесплатно с любым пробегом НЕ делают -что именно на FL он входит в предпродажку, а если сбился, значит ваш косяк и проверяйте за свои деньги. Может конечно именно так в каширке 39, не знаю  8[
P.S.А по самому сход-развалу кто-нибудь подскажите, нормально сделали?
« Последнее редактирование: Июль 23, 2010, 12:06:51 pm от alexeei »
Записан
А я верю, что мечты сбываются!
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #384 : Июль 23, 2010, 13:54:34 pm »
0

Ну я не просто так сказал что до 100км :) Так сказал мастер в каширке 39, а потом еще поговорил с инженером по гарантии там же, он сказал что вообще бесплатно с любым пробегом НЕ делают -что именно на FL он входит в предпродажку, а если сбился, значит ваш косяк и проверяйте за свои деньги. Может конечно именно так в каширке 39, не знаю  8[
P.S.А по самому сход-развалу кто-нибудь подскажите, нормально сделали?
Еще раз :) на FL он в предпродажку не входит (подтвердили мне сию инфу и на Каширке и в Автостарте) он делается на заводе
А пробег до 1000. Был в воскресение в авто-страте и лишний раз переспрашивал..сказали до 1000 - бесплатно
Может задать вопрос в соотв ветке ОД?
Записан
alexeei
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #385 : Июль 23, 2010, 19:11:03 pm »
0

Спросил в ветке про каширку 39, вот ответ:
Цитировать (выделенное)
Ещё пару месяцев назад дилеры получили указание при проведении ПП на Сидах и Спортажах проверять и при необходимости исправлять УУК - так что сейчас все Сиды ( не могу ответить за всех дилеров ) при проведении ПП в обязательном порядке проверяются на стенде УУК
Так что все желающие сделать сход развал выкладывают свои денежки :) По крайней мере если будут делать в каширке 39...
« Последнее редактирование: Июль 23, 2010, 19:12:36 pm от alexeei »
Записан
А я верю, что мечты сбываются!
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #386 : Июль 23, 2010, 19:17:15 pm »
0

Спросил в ветке про каширку 39, вот ответ: Так что все желающие сделать сход развал выкладывают свои денежки :) По крайней мере если будут делать в каширке 39...
Ну мне про с/р на ПП говрили пока не сделал этот самый с/р, после которого и сказали что его не делают в ПП.
Итого на каширке не сделать.
В авто-старте на курской по прежнему до 1000 км :)
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #387 : Июль 24, 2010, 00:49:40 am »
0

Тоже сделал сход-развал. Кто понимает в этом, скажите, плз, человеческим языком что было и что стало.
Мастер обяъснил в 2-х словах, хотелось бы ещё услышать мнение.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2010, 00:51:58 am от n1tros »
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
iKest
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #388 : Июль 27, 2010, 11:59:40 am »
0

Тоже сделал сход-развал. Кто понимает в этом, скажите, плз, человеческим языком что было и что стало.
Мастер обяъснил в 2-х словах, хотелось бы ещё услышать мнение.
При всём уважении - http://ru.wikipedia.org/wiki/Развал-схождение

Человеческим языком - всё, что было красным - плохо, сделалось зелёным - отрегулировали к заводским допускам.
Записан
Solids
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь - дальше будешь
« Ответ #389 : Июль 30, 2010, 14:46:22 pm »
0

Начитался темы и решил проверить у себя. Вывернул передние колеса и ... о боже :( Внешняя сторна на 1мм больше съедена, чем внутренняя. Надо с/р делать. Но вот вопрос - резину стоит менять или с такой разницей можно дольше кататься?
Съездил я на сход-развал пока был в отпуске к дилеру в Чехове (МО). Оказалось, что все в норме, в зеленой зоне. отклонения минимальные.
А то, что я считал съеденной на 1 мм резиной оказалось несимметричным рисунком протектора на штатной резине  rulezz.
Теперь душа спокойна :)
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: