Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 237026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #75 : Январь 26, 2008, 18:24:26 pm »
0

Moover, и мне, и мне! Да можно и тут выложить наверно.

Agronom, у тебя какие параметры итоговые по сход-развалу были, когда в автостарте делал? Что-то похоже мне не лучшим образом всё отрегулировали.
Интересно, развал с такими параметрами, как у меня получились, может быть исправлен заменой каких-либо элементов подвески?
Записан
Agronom
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #76 : Январь 26, 2008, 20:06:07 pm »
0

Чуть позже отсканю и выложу... :)

Вот смотрите, товарищи... и комментируйте... :)
« Последнее редактирование: Январь 26, 2008, 20:15:20 pm от Agronom »
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #77 : Январь 27, 2008, 01:46:12 am »
0

Хмм... Да, комментарий один хочется услышать - влияют ли такие параметры развала на управляемость/износ, и можно ли исправить по гарантии.
Интересно собрать статистику, у кого ещё так.
Кстати, по заводским параметрам из документации - что там что обозначает, я чёт с ходу не понял...
Записан
Agronom
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #78 : Январь 27, 2008, 02:11:29 am »
0

Соратники, перевёл всё, что мог... если ошибки какие- то, то не пинайте сильно... Но ясность некоторую внесёт...

Сравнив заводские параметры с тем, что мне нарегулировали я понял, что у меня колёса вообще не отрегулированы...  8(
Давайте думать вместе:)
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #79 : Январь 28, 2008, 12:29:39 pm »
0

Думали мастера в сервисе долго, когда мою машину делали, но почвой для думы была ксерокопия размыто-незакрепленная (то есть с нее порошок осыпался) и на этой мутной бумажке были только 2 цифири Схождение переднее и кастор. Заднего схождения там НЕ БЫЛО!!! Поэтому и делали они по русской прикидке, поставим в ноль если будет резину жрать - приезжай.

Я таких экспериментов не люблю, поскольку когда увидишь что резину жрет уже на 2 колеса попал ;), с такими "проблемами" я еще на старом фиате  сталкивался, когда "мастера" сделав сход-развал сказали, да у тебя развал не в норме да и не регулируется надо точить стойки, вот у нас тут сервис есть знакомый и тд...

Я неделю ходил в печали, потом нашел дядьку (о котором писал выше), он согласно объявлению обещал сразу точить и делать развал, это мне показалось более правильным, как минимум будет 1 человек с которого спрашивать результат.
Договорился, приехал, про проблемы ничего не говорил, через пол часа дядька сказал все ок! На мое: "а точить надо?" Он сказал, что ничего не надо все параметры в допусках. Результат 4 года после этого ездил на фиате резину жрать перестало, руль стал легче машина послушее, и все штатными гаечками!!!!

Про стенд в автостарте я уже писал, если он такую компенсацию биения делает на ровных дисках - значит захват кривой (ну уронили, например, с кем не бывает :() а на это прибор не расчитан, вот и показывает развал и схождение абы как. Просто оборудование там точное, а отношение к нему потребительское.

Мне кажется что проблема 90% решится после проверки на нормальном стенде, вероятность брака деталей подвески крайне мала (к томуже повальная), особенно если подвеску нигде не ударяли.

тел отправлю в личку, я писал модераторам, на предмет того чтоб в партнерах разместить, но ответа что-то не последовало, может рекламой сочли.
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #80 : Январь 31, 2008, 13:17:48 pm »
0

А на какой скорости неправельный сход-развал дает о себе знать? У меня такое ощущение что после 120 км/ч сидиус ведет себя неуверенно, а в месте с ним и я. Конечно дорожное покрытие на МКАДе не ахти какое, всюду калеи, но все таки может пора к доктору?
Записан
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #81 : Январь 31, 2008, 15:06:32 pm »
0

У меня машину не ведёт на ровной дороге никуда. Только показания стенда жутко кривые по развалу.
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
« Ответ #82 : Январь 31, 2008, 17:07:39 pm »
0

не, а что значит развал штатными средствами не резулируется???.....сколько ж тогда детали подвески должны стоить тогда???....и что лет через 5 кузов все таки чуть поедет и что тогда???

кстати схождение то хоть наконечниками регулируется???.....а кастор?
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #83 : Январь 31, 2008, 22:39:28 pm »
0

и не надо его регулировать, на многих машинах так сделано, у меня до этого был фиат десятилетний, так вот там не было регулировок развала и все было в норме, так что не надо париться раньше времени

схождение регулируется и спереди и сзади, кастор не регулируется.
Записан
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не надо регулировать...
Так если параметры развала не соответсвуют нужным диапазонам, то как быть-то? В этом вопрос. Машина новая, гарантийная. Кто виноват?
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

мне в БМВ сервисе( друг работал) сделали на акценте развал спереди- Брак с завода был, уводило машину постоянно.
Просто сделал Элипс и усё-вывел в Нули сход и развал.Элипс вроде на стойке расточил.Сказал что это нормально.Ещё сказал( когда в рольфе работал), что у Корейских  настройки в идеале, а через наши заводы- часто с "кривезной".
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

Не надо регулировать...
Так если параметры развала не соответсвуют нужным диапазонам, то как быть-то? В этом вопрос. Машина новая, гарантийная. Кто виноват?

Ну то что я бы сделал в вашей ситуации я уже написал, я собственно это и сделал. Если не хотите, дело ваше. Если доверяете данным со стенда автостарта - тогда пускай они вам решение проблемы и предлагают, они же официалы в конце концов, пусть подвеску меняют, кузов тянут или меняют.

В любом случае, для безопасной эксплуатации авто, параметры положения колес должны на 100% соответствовать параметрам, указанным в документах, с возможными допусками + и -.
Записан
kiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, Черноголовка

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

А у меня вот что обнаружилось.
Если еду тихоько, где то 15-20 км в час - руль кренится вправо и машинку тянет в эту сторону. Стоит увеличить скорость от 30 и выше - машина идёт идеально прямо - хоть отпускай руль и ехай :)
Ниукого нет таких проблем?
Записан
WWM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

  • Верь в то, чего нет, для того, чтобы оно было
0

У меня наоборот при интенсивном разгоне влево руль уходит, соответственно машина тоже. Или на мелких кочках и маленькой скорости тоже влево уходит,градусов на 20. Развал регулировали у дилера, руль стоял криво, руль выровняли, по прямой едет нормально, но возникают вышеописанные проблемы. Может здесь как на переднеприводных ВАЗах из-за разницы в длине приводов такая картина?
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

кто нибудь помогите!!! хакер я никудышный punish пытаюсь распечатать с темы, заказ-наряд, чтобы взять оттуда данные для развала и схождения, и ни фига не получается fire! fire! fire! а охота жуть как %) может ссылочкой поможете??? :'(
Записан

Всё знать не реально:)!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: