Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 236555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rekl-m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Great Country

    ODO 84400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #720 : Октябрь 17, 2013, 21:01:16 pm »
0

Aligner,
За работу спасибо от 027 вагона. После то3 рекомендовали сход-развал (стало поджирать резину спереди), хотя катилась нормально.
Понравился подход к выполнению работы, регулировка и настройка с учетом  веса водителя и пассажира, что не делают у дилеров.
Да и вроде по корректировки ЭУР немного мы перестарались, руль смотрит левее, чем на стоячем авто, если не свыкнусь можно отклонить немного вправо?
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #721 : Октябрь 17, 2013, 21:13:17 pm »
0

Aligner Так же хочу,поблагодарить за работу.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
« Ответ #722 : Октябрь 18, 2013, 09:44:21 am »
0

Aligner,
За работу спасибо от 027 вагона. После то3 рекомендовали сход-развал (стало поджирать резину спереди), хотя катилась нормально.
Понравился подход к выполнению работы, регулировка и настройка с учетом  веса водителя и пассажира, что не делают у дилеров.
Да и вроде по корректировки ЭУР немного мы перестарались, руль смотрит левее, чем на стоячем авто, если не свыкнусь можно отклонить немного вправо?

Конечно поправлю.
Записан
+7(915)431-62-86
Toxep
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 7

« Ответ #723 : Октябрь 20, 2013, 09:20:05 am »
0

Спойлер сообщениe cкрыто:
Гонял машину в сервис для покраски по гарантии двери багажника во второй раз. Дополнительно попросил сделать по мелочи всего.

Развал схождение одно из дополнений. Не регулируется снова развал задних колес. http://h.a.d-cd.net/31c7a78s-960.jpg

Сказали увело или устает подрамник. Предложили рассверлить, доработать отверстия крепления сайлентблоков и типа все станет гуд. Но за все должен заплатить я. Я отказался пока. Написал претензию и расписал что такое уже было и по гарантии мне уже меняли задние пружины в 13 т.км и все стало норм. Щас пробег 50 т.км. В 30 т.км тоже делал РС и все было норм.

В понедельник поеду разговаривать с гарантийщиками.

Больше текста тут: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/toxep/journal/1870232/

О результатах отпишусь
Не прошло и полгода...
В гарантии официально было отказано после повторного осмотра. Нашли на правом рычаге заднем кат№ 552101H100 царапины от соприкосновение с чем то. После разговора  начальством мне пообещали, что купив у них рычаг и заменив, они развал задних колес выведут в норму своими силами.

После этого думал поставить проставки и ездить дальше, но потом все таки решил добить ОД, посмотреть, как они выведут развал с лева, там тоже самое и поехал и заказал правыи рычаг. Рычаг шел месяц. По приходу я загнал шКеда на сервис. Вчера вот забрал его. Говорят, что поменяли рычаг и потом у них уже проснулся интерес к моеи машине, почему же так развал не выводится, а я думаю начальство просто стало их пинать, они посовещались со спецами кия моторс и др. сервисами, взяли и вывели развал в норму http://d.a.d-cd.net/3e4fd04s-960.jpg

Вот у меня щас стока мыслеи...
Почему нельзя было заморочиться сразу и сделать все это в первыи раз и со старым рычагом.
Могли обмануть с распечаткои... Но вроде колеса стали стоять прямо, а были закошены. Думаю заехать куда нить просто проверить сход развал.
Либо чего то не договаривают...

Больше фото и инфы тут: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/toxep/journal/2177246
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
« Ответ #724 : Октябрь 20, 2013, 21:21:16 pm »
0

Не прошло и полгода...
В гарантии официально было отказано после повторного осмотра. Нашли на правом рычаге заднем кат№ 552101H100 царапины от соприкосновение с чем то. После разговора  начальством мне пообещали, что купив у них рычаг и заменив, они развал задних колес выведут в норму своими силами.

После этого думал поставить проставки и ездить дальше, но потом все таки решил добить ОД, посмотреть, как они выведут развал с лева, там тоже самое и поехал и заказал правыи рычаг. Рычаг шел месяц. По приходу я загнал шКеда на сервис. Вчера вот забрал его. Говорят, что поменяли рычаг и потом у них уже проснулся интерес к моеи машине, почему же так развал не выводится, а я думаю начальство просто стало их пинать, они посовещались со спецами кия моторс и др. сервисами, взяли и вывели развал в норму http://d.a.d-cd.net/3e4fd04s-960.jpg

Вот у меня щас стока мыслеи...
Почему нельзя было заморочиться сразу и сделать все это в первыи раз и со старым рычагом.
Могли обмануть с распечаткои... Но вроде колеса стали стоять прямо, а были закошены. Думаю заехать куда нить просто проверить сход развал.
Либо чего то не договаривают...

Больше фото и инфы тут: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/toxep/journal/2177246
Ну сколько можно повторять одно и тоже : Развал задних колес на Сидах ED и FL штатно не регулируется.
Либо что то растачивали, либо обман с распечаткой

Ниже - скрин с экрана сход-развального стенда


Записан
+7(915)431-62-86
Toxep
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 7

« Ответ #725 : Октябрь 20, 2013, 22:44:28 pm »
0

Ну сколько можно повторять одно и тоже : Развал задних колес на Сидах ED и FL штатно не регулируется.
Либо что то растачивали, либо обман с распечаткой
Дак в курсе, ага. Вот и меня дилер видимо с распечаткои обманывает. Из за замены правого рычага, не мог вед развал встать в норму слева и справа
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #726 : Октябрь 21, 2013, 06:10:54 am »
0

Ну сколько можно повторять одно и тоже : Развал задних колес на Сидах ED и FL штатно не регулируется.
Либо что то растачивали, либо обман с распечаткой

Ниже - скрин с экрана сход-развального стенда




а там разве нет регулировочных болтов, где рычаги заднии? То есть если в яму попал жопай хорошо то все приплыли что ли!!!?
Записан
Toxep
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 7

« Ответ #727 : Октябрь 21, 2013, 08:17:02 am »
0

а там разве нет регулировочных болтов, где рычаги заднии? То есть если в яму попал жопай хорошо то все приплыли что ли!!!?

Схождение можно только отрегулировать. А развал только заменой запчастей подвески. Можно конечно и рычаги подвигать, но не поможет. Первая яма и снова нет его.
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
« Ответ #728 : Октябрь 21, 2013, 10:00:56 am »
0

а там разве нет регулировочных болтов, где рычаги заднии? То есть если в яму попал жопай хорошо то все приплыли что ли!!!?

На последнем Сид-е есть, на остальных нет. Ставте регулируемые верхние рычаги и проблем не будет.
Записан
+7(915)431-62-86
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #729 : Октябрь 21, 2013, 16:37:58 pm »
0

На последнем Сид-е есть, на остальных нет. Ставте регулируемые верхние рычаги и проблем не будет.
Их бы все ставили , если бы они доступно стоили ;)
Записан
vlad74
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Бавлы- Татарстан

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Жить хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
« Ответ #730 : Октябрь 25, 2013, 21:19:36 pm »
0

вот мне как нарегулировали
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #731 : Октябрь 26, 2013, 02:49:47 am »
0

вот мне как нарегулировали
Как и всем, подкрутили схождение, а развал на обоих осях, как был, так и остался за пределами нормы.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 02:53:47 am от Lanfir »
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #732 : Октябрь 26, 2013, 07:35:34 am »
0

У меня задние колесья стояли "домиком", затем поставил более длиные пружины и жеще, крыша у домика стала более вертикальтная )) Развал не регулируется.
Записан
1umka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл г Ногинск

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 13

  • умка
« Ответ #733 : Октябрь 26, 2013, 13:36:56 pm »
0

У меня задние колесья стояли "домиком", затем поставил более длиные пружины и жеще, крыша у домика стала более вертикальтная )) Развал не регулируется.
добрый день!подскажите номер и фирму пружин!они встают как родные ?
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
« Ответ #734 : Октябрь 26, 2013, 16:02:32 pm »
0

У меня задние колесья стояли "домиком", затем поставил более длиные пружины и жеще, крыша у домика стала более вертикальтная )) Развал не регулируется.
Я думаю- это дело вкуса. Сид и на родных то пружинах не славится мягкостью подвески, а вы делаете ее еще более жесткой. Так что не советовал бы форумчанам слепо копировать ситуацию без тщательного взвешивания возможных последствий.
Записан
+7(915)431-62-86
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: