Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 237172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
0

друзья, у кого новый сид, скажите развал на нём регулировать есть возможность? :)
Сзади - ДА.
Спереди - как обычно. В базовом варианте - нет, опционально применением с расточек или установкой регулировочных узлов - Да.
Записан
+7(915)431-62-86
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

Сзади - ДА.
Спереди - как обычно. В базовом варианте - нет, опционально применением с расточек или установкой регулировочных узлов - Да.
то есть сзади у нового сида стоят такие?
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
0

то есть сзади у нового сида стоят такие?

Нет, не такие. Там внедрены эксцентрики в нижних рычагах.
Записан
+7(915)431-62-86
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

0

Был на сход-развале и калибровке  ЕУР у Aligner, и то и другое пришлось регулировать. Машинка стала по впечатлению немного собраннее, чего и хотелось.
Борис Сергеевич, пару вопросов.
1. На сколько длиннее можно поставить задние пружины, чтобы добиться лучших углов регулировки? Сейчас стоит пружина аналог родной по параметрам(#: Dt Dy L0) 4244220: 11,50 99 310, есть
4244221: 11,50 99 316 - 2л.дизель, либо уже такие 4244222: 11,75 100 325 - 1,6 вагон, 4244223: 11,75 100 331 - 2л.дизель вагон. То есть разница в полсантиметра, либо усиленные, но в полтора и два..
2. По поводу руля - такое впечатление, что на скоростях немного уводит направо как и было до регулировки и приходится подруливать.. Я на 100% не уверен, так как вначале не почувствовал, проехал мало, да и ровных дорог мало, но попробую сегодня проехаться по типа ровной дороге.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 10:21:37 am от Dimey »
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
0

Был на сход-развале и калибровке  ЕУР у Aligner, и то и другое пришлось регулировать. Машинка стала по впечатлению немного собраннее, чего и хотелось.
Борис Сергеевич, пару вопросов.
1. На сколько длиннее можно поставить задние пружины, чтобы добиться лучших углов регулировки? Сейчас стоит пружина аналог родной по параметрам(#: Dt Dy L0) 4244220: 11,50 99 310, есть
4244221: 11,50 99 316 - 2л.дизель, либо уже такие 4244222: 11,75 100 325 - 1,6 вагон, 4244223: 11,75 100 331 - 2л.дизель вагон. То есть разница в полсантиметра, либо усиленные, но в полтора и два..
2. По поводу руля - такое впечатление, что на скоростях немного уводит направо как и было до регулировки и приходится подруливать.. Я на 100% не уверен, так как вначале не почувствовал, проехал мало, да и ровных дорог мало, но попробую сегодня проехаться по типа ровной дороге.
По поводу замены пружин ничего 100%-но обещать не могу. Статистика показывает, что кому-то помогает, кому-то частично помогает, а кому-то вообще не помогает в плане улучшения развала. Тут не последнее место занимает состояние сайлентблоков поперечных рычагов а так же качество исполнения задней балки (поперечины), т.е. взаимное расположение отверстий на балке под крепление рычагов.
Кроме того, ставя более жесткие пружины, задняя подвеска будет жестче, а это не всем нравится. Поэтому если волнует только улучшение заднего развала, я бы рекомендовал поступать более кардинально - установка регулируемых рычагов.
По поводу легкого увода. Если ощущения останутся, то вначале нужно полностью исключить фактор влияния резины. Попробуй для проверки поменять передние колеса местами (лево-право) и посмотреть результат - изменится ли направление увода, ничего не изменится, увод исчез.
По результату отпишись.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 15:07:47 pm от Aligner »
Записан
+7(915)431-62-86
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #695 : Октябрь 01, 2013, 02:00:23 am »
0

Был на сход-развале и калибровке  ЕУР у Aligner, и то и другое пришлось регулировать.
Как развал регулировали? Можно поподробнее?
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #696 : Октябрь 01, 2013, 09:39:39 am »
0

Как развал регулировали? Можно поподробнее?
Вы про то, что развал задней оси на сиде не регулируется?  :)
У меня все штатное стоит, никакой доп.тюнинг не делал. Хотя мысли есть, но не до этого сейчас.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2013, 09:42:11 am от Dimey »
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #697 : Октябрь 02, 2013, 09:32:54 am »
0

По поводу легкого увода. Если ощущения останутся, то вначале нужно полностью исключить фактор влияния резины. Попробуй для проверки поменять передние колеса местами (лево-право) и посмотреть результат - изменится ли направление увода, ничего не изменится, увод исчез.
По результату отпишись.
Пока в процессе осознания что происходит, то дорог нет прямых, то пробки на 9и толком не проехаться прямо.. Но машину точно никуда не уводит. Мне это ранее показалось, так как выяснилось, что я постоянно инстинктивно подруливал немного левее, потому что прямой руль соответствует все-таки небольшому повороту колес направо. То есть ноль не ноль. Сеголня поменяю местами передние колеса. Но а неровности машина проходит точно лучше, спереди комфортнее.
Записан
ВолодАр
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine г.Киев

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #698 : Октябрь 02, 2013, 23:39:10 pm »
0

так как выяснилось, что я постоянно инстинктивно подруливал немного левее, потому что прямой руль соответствует все-таки небольшому повороту колес направо. То есть ноль не ноль.
Очень верно подмечено. Многие водители на этом "горят". Думают что тянет, а на самом деле "ненулевой ноль". Ранее работал "на развале"  и довольно часто с таким встречался.
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
« Ответ #699 : Октябрь 03, 2013, 09:26:24 am »
0

Пока в процессе осознания что происходит, то дорог нет прямых, то пробки на 9и толком не проехаться прямо.. Но машину точно никуда не уводит. Мне это ранее показалось, так как выяснилось, что я постоянно инстинктивно подруливал немного левее, потому что прямой руль соответствует все-таки небольшому повороту колес направо. То есть ноль не ноль. Сеголня поменяю местами передние колеса. Но а неровности машина проходит точно лучше, спереди комфортнее.
Проблем нет. подкорректирую.
Записан
+7(915)431-62-86
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #700 : Октябрь 03, 2013, 19:18:28 pm »
0

Пока в процессе осознания что происходит, то дорог нет прямых, то пробки на 9и толком не проехаться прямо.. Но машину точно никуда не уводит. Мне это ранее показалось, так как выяснилось, что я постоянно инстинктивно подруливал немного левее, потому что прямой руль соответствует все-таки небольшому повороту колес направо. То есть ноль не ноль. Сеголня поменяю местами передние колеса. Но а неровности машина проходит точно лучше, спереди комфортнее.
Вам распечатку сделали? ;) Интересно посмотреть показатели до и после? :)
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #701 : Октябрь 03, 2013, 20:44:55 pm »
0

Вам распечатку сделали? ;) Интересно посмотреть показатели до и после? :)
Только такая распечатка.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2013, 11:46:00 am от Dimey »
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #702 : Октябрь 04, 2013, 10:37:58 am »
0

Поясню по подвеске: Стойки стабилизатора по кругу относительно новые, тыс 5-7 где-то, менял в конце мая, спереди все родное, сзади менял тыс.2 назад: амортизаторы Bilstein 19-197135 (старые были уже не очень) и пружины Lesjofors 42 442 20 (аналогичные родным, разница с родными в проседании была ок. 1,5 см).
При этом, я бы не сказал, что машина поднялась сзади существенно после смены пружин и амортизаторов. Все равно кажется, что в начале покупки была выше  :)
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #703 : Октябрь 04, 2013, 13:27:18 pm »
0

Только такая распечатка.
это показания до регулировок или после? :)
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #704 : Октябрь 04, 2013, 13:35:05 pm »
0

это показания до регулировок или после? :)
это после, забыл написать..
Без информации До, можно предположить на что обратить внимание по подвеске?
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2013, 13:37:04 pm от Dimey »
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: