Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 237018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #615 : Август 21, 2013, 01:16:09 am »
0

ну это было бы здорово ,если б после замены стойки СР пришел в норму  :D смысл немного в другом, до тех пор пока геометрия стойки аммортизатора нарушена (мастер предположил что стойка немного "гнутая" что ли, не помню точно как он сказал) регулировать СР стоит только в качестве временной меры, после замены стойки естественно нужно опять делать СР, я бы сказал ,что это скорее рекомендация по пристальному вниманию к этой стойке и возможной скорой замене, чем руководсвто к действию мол иди и меняй, а потом ко мне...про рычаги пороюсь и если ничего не напутал, скину ссылку
ЗЫ ПТФ еще не проверил, все никак не обзаведусь маларяным (бумажным) скотчем, а то обычный еще следов наоставляет :)
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #616 : Август 22, 2013, 16:02:31 pm »
0

ну это было бы здорово ,если б после замены стойки СР пришел в норму  :D смысл немного в другом, до тех пор пока геометрия стойки аммортизатора нарушена (мастер предположил что стойка немного "гнутая" что ли, не помню точно как он сказал) регулировать СР стоит только в качестве временной меры, после замены стойки естественно нужно опять делать СР, я бы сказал ,что это скорее рекомендация по пристальному вниманию к этой стойке и возможной скорой замене, чем руководсвто к действию мол иди и меняй, а потом ко мне...про рычаги пороюсь и если ничего не напутал, скину ссылку
ЗЫ ПТФ еще не проверил, все никак не обзаведусь маларяным (бумажным) скотчем, а то обычный еще следов наоставляет :)
А расточить отверстия, чтобы развал отрегулировать, тебе не предлагали?
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #617 : Август 23, 2013, 11:50:06 am »
0

А расточить отверстия, чтобы развал отрегулировать, тебе не предлагали?
Нет, такого не предлагали.
Записан
Andro1
« Ответ #618 : Август 26, 2013, 23:22:27 pm »
0

Сегодня сделал сход-развал (вроде как 3D был), пробег 105 т.км. Это первый сход развал. Кто что скажет по начальным и конечным данным.
А может кто сможет сказать по какой причине я туда поехал )))
Записан
avtogans
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation город пробок

    ODO 95550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

« Ответ #619 : Август 26, 2013, 23:28:39 pm »
0

Сегодня сделал сход-развал (вроде как 3D был), пробег 105 т.км. Это первый сход развал. Кто что скажет по начальным и конечным данным.
А может кто сможет сказать по какой причине я туда поехал )))

ездил ты туда:может менял что то,а так регулировки сбиваются переодически(дороги на это влияют)
а вот как то не очень ровно сделали то :передняя ось,схождение с одной стороны в + с другой в -.страшного ни чего нет,но как то не ответственно .
а вообще рекомендуется проверять развал с заменой колес
Записан
Andro1
« Ответ #620 : Август 26, 2013, 23:31:50 pm »
0

ездил ты туда:может менял что то,а так регулировки сбиваются переодически(дороги на это влияют)
а вот как то не очень ровно сделали то :передняя ось,схождение с одной стороны в + с другой в -.страшного ни чего нет,но как то не ответственно .
а вообще рекомендуется проверять развал с заменой колес
Ничего не менял. Поехал потому что кое что заметил и мне это не понравилось. А делать сход-развал с каждой сменой колёс я не собирать конечно же, так же как и менять масло раз в 7500 км. Это перебор. Всё хорошо в меру.
Записан
avtogans
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation город пробок

    ODO 95550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

« Ответ #621 : Август 26, 2013, 23:40:20 pm »
0

Ничего не менял. Поехал потому что кое что заметил и мне это не понравилось. А делать сход-развал с каждой сменой колёс я не собирать конечно же, так же как и менять масло раз в 7500 км. Это перебор. Всё хорошо в меру.
это просто рекомендации обслуживания автомобиля
Записан
alex ..da masters..
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новороссийск

    ODO 147000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #622 : Август 27, 2013, 19:14:45 pm »
0

Нужен совет. Прочитал всю тему от начала до конца,- но так и не нашел единого мнения по вопросу сход-развала...

Ситуация такая,- Pro_ceed, 225\45\17, пробег 85000,2008 год, дорестайл.  До замены резины - машину швыряло в колее влево, вправо, держал руль обеими руками. После замены едет практически идеально прямо (малюсенький увод влево, но грешу на неровности дороги). Поменял резину,- да ужаснулся, переднее правое колесо внутренняя боковина была изъедена до степени порезов по всему радиусу шины, как я с этим ездил - волосы встают дыбом...На остальных покрышках серьезного износа не заметил.
В мастерской на сход-развале отрегулировали схождение переда и зада, развал естественно не сделали. Предложили что то пропилить, после чего можно будет развал регулировать (распечатку со стенда не взял по своей расхлябанности...:(...). Я отказался. Почитав тему - пришел к выводу (поправьте если не так),- что на развал передних колес влияет преимущественно износ сайлентблоков, на развал задних - проседающие со временем пружины.

На диагностике ходовой в другой мастерской, мастер не увидел износов сайлентблоков, но обнаружил люфт передней правой стойки (предположил, что была ударена или погнута), порекомендовал заменить пару спереди, после чего, по его словам развал может нормализоваться. Почесав репу, вспомнив прочитанное в данной теме, я уехал восвояси...

Внимание вопрос! :) Могут ли влиять передние стойки на угол развала колес? Если сайлентблоки внешне не деформированы стоит ли их поменять для очистки совести (цена вопроса не такая уж и большая)? И подскажите правильное название сайлентблоков (либо парт намберы) для поиска в электронных каталогах (emex, exist), именно тех, которые влияют на развал колес. Проштудировав каталоги самостоятельно,- к сожалению, не нашел то,- что мне нужно...не знаю их правильное название и количество...с автомобилем на "Вы".. :-[
Заранее спасибо за помощь!)
Записан
Toxep
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 7

0

 Гонял машину в сервис для покраски по гарантии двери багажника во второй раз. Дополнительно попросил сделать по мелочи всего.

Развал схождение одно из дополнений. Не регулируется снова развал задних колес. http://h.a.d-cd.net/31c7a78s-960.jpg

Сказали увело или устает подрамник. Предложили рассверлить, доработать отверстия крепления сайлентблоков и типа все станет гуд. Но за все должен заплатить я. Я отказался пока. Написал претензию и расписал что такое уже было и по гарантии мне уже меняли задние пружины в 13 т.км и все стало норм. Щас пробег 50 т.км. В 30 т.км тоже делал РС и все было норм.

В понедельник поеду разговаривать с гарантийщиками.

Больше текста тут: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/toxep/journal/1870232/

О результатах отпишусь
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2013, 13:15:43 pm от Toxep »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

а не пробовали на развале просто приподнять кузов и при этом что произойдет с углами, возможно опять пружины просели
Записан
Toxep
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 7

0


а не пробовали на развале просто приподнять кузов и при этом что произойдет с углами, возможно опять пружины просели

завтра узнаю. Но кажется, что они не пробовали. И типа мастер сказал как и чо так все повторяют как попугаи и все фиолетово...

По рапечаткам то один в один проблема.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2013, 21:43:55 pm от Toxep »
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

1

Гонял машину в сервис для покраски по гарантии двери багажника во второй раз. Дополнительно попросил сделать по мелочи всего.

Развал схождение одно из дополнений. Не регулируется снова развал задних колес. http://h.a.d-cd.net/31c7a78s-960.jpg

Сказали увело или устает подрамник. Предложили рассверлить, доработать отверстия крепления сайлентблоков и типа все станет гуд. Но за все должен заплатить я. Я отказался пока. Написал претензию и расписал что такое уже было и по гарантии мне уже меняли задние пружины в 13 т.км и все стало норм. Щас пробег 50 т.км. В 30 т.км тоже делал РС и все было норм.

В понедельник поеду разговаривать с гарантийщиками.

Больше текста тут: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/toxep/journal/1870232/

О результатах отпишусь
Схождение согласно распечатке у Вас и было в норме. Так что, ничего не регулировали, а видимо просто сделали распечтку содрав с Вас 728 руб.(обычно это обзывают - диагностикой углов развала-схождения колес). Развал на задней и передней оси у Сида не регулируется. Предлагают расточить отверстия, могут сделать, как на передней оси, так и на задней. Мне тоже предлагали, конечно за Ваши денежки, не знаю стоит это делать или нет, хотелось бы узнать отзыв того, кому так сделали и каков результат?

По развалу у Вас прогрессирует чёткая тенденция заваливания правых колёс передней и задней оси внутрь с большей интенсивностью, чем левых колес(сравнил Ваши распечатки 12 и 13 года):
развал передний левый -0,45 правый -0,54, то теперь передний левый -0,38 правый -0,59
развал задний левый -2,02 правый -2,17, теперь задний левый -1,57 правый -2,28
Если передний развал ещё в норме, то задний уже нет. Плюс самое неприятное, что увеличивается разница между развалом переднего левого и переднего правого колеса, а также разница между развалом заднего левого и правого колеса, а левый и правый развал по величине должны быть максимально приближены друг другу. Разница между ними не должна превышать 30' (минут), так как это может вызывать увод автомобиля от прямолинейной траектории движения и односторонний износ протектора шин. Разница заднего развала уже перевалила за 30 минут.

P.S.
Хотел спросить, за сколько предлагали дорабатывать отверстия?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2013, 23:50:10 pm от Lanfir »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Это только домыслы? Или ты реально проделывал эту операцию с положительным результатом?




Проделывал. Ставили после задние развальные болты от ку7-туарег-кайен. Наваривались ограничители на рычаг.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

Проделывал. Ставили после задние развальные болты от ку7-туарег-кайен. Наваривались ограничители на рычаг.
А можно расписать подробно в деталях? Не как факт, а как руководство к действию? Может быть фотографии есть?
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

фото нет. Вставляем болт в рычаг,помечаем края шайбы. Там будут упоры. Протачиваем отверстие и навариваем упоры. Обтачиваем,шлифуем и красим
Записан
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: