Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 237128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #600 : Август 09, 2013, 12:50:13 pm »
0

Жор резины на внешней кромке колеса или на внутренней, жрет одно колесо или...? Какие колеса, конкретно, жрёт?
внутренняя кромка переднего левого колеса была подъедена немного. По совокупности показаний мастеров (развальщик, подвесочник и тот который диски ровнял)был удар по ходовой, и возможно левая передняя стойка амортизатора  начала умирать, так же мой "кед" скушал внутреннюю кромку и на обох задних колесах (там дикий развал как видно из распечатки), ситуацию немного выправили подтянув схождение.
Дальше вот хотел услышать рекомендации специалистов, что со всем этим добром делать
Записан
mela74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ступино МО

    Авто: Kia Soul AT
    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 36

« Ответ #601 : Август 09, 2013, 13:04:21 pm »
0

(цикличический шум очень похожий на шум от резины,

остается только два варианта, либо это такая говеная резина (может старая и стала "яйцом"), либо это ступичные подшипники

Жор резины на внешней кромке колеса или на внутренней, жрет одно колесо или...? Какие колеса, конкретно, жрёт?

Увидел знакомые болячки. Подскажите пожалста, что делать?
После переобувки на лето сход-развал не делал, а жаль. Постоянно имеется циклический шум, очень похоже, что с задней оси. Скорее всего от резины, т.к. кама евро (номер не помню). Ступичный, с которым всё нормально, проверяли как официалы, так и знакомый - хороший механик.  Сейчас обратил внимание, что на передних колёсах появился жор резины на внешней кромке обоих колес. На с-р планирую ехать в выхи.
Но как избавиться от шума? Только заменой резины?
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #602 : Август 09, 2013, 13:18:31 pm »
0

Но как избавиться от шума? Только заменой резины?
я думаю, что прежде чем менять нужно убедиться, что это именно она
Думаю поступить следующим образом: сначала махнуть перед и зад на своей, потом если не поможет (или скажем не начнет руль там выпригивать из рук из-за кривой рези или еще может какие симптомы проявятся) взять у кого-нить два колеса(заведомо ровные ну или без моих сипмтомов) и поставить их назад
ЗЫ субъективно у меня тоже шум откуда-то сзади, потому везде речь веду о задних колесах. 
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #603 : Август 09, 2013, 14:30:11 pm »
0

ну во первых хороший сервис перед регулировкой сход-развала делает диагностику,если все гуд-делают,если нет-то либо предлогают заменить изношеные детали(тяги,сайленты) и сделать регулировку,либо говорят что "делаем без гарантий т.к. подвеска изношена".
а на фото график работы аммортов.
если развал-гуд,а при этом тянет надо попробовать перекинуть колеса справа налево(бывали случаи неровного износа покрышек)
думаю так и есть:)
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #604 : Август 09, 2013, 15:48:18 pm »
0

внутренняя кромка переднего левого колеса была подъедена немного. По совокупности показаний мастеров (развальщик, подвесочник и тот который диски ровнял)был удар по ходовой, и возможно левая передняя стойка амортизатора  начала умирать, так же мой "кед" скушал внутреннюю кромку и на обох задних колесах (там дикий развал как видно из распечатки), ситуацию немного выправили подтянув схождение.
Дальше вот хотел услышать рекомендации специалистов, что со всем этим добром делать
Сход-развал, диски и бывшая грыжа на шине - думаю всё это не является причиной вашего гула. Скорее всего это влияет на: увод автомобиля, тугой или слишком легкий руль, при торможении автомобиль тянет в сторону, повышенный износ шин, плохой самовозврат руля при выходе автомобиля из поворота ну и что-то в подобном роде. Странно, что при диагностике подвески вам посоветовали поменять, те детали, из-за которых возникает стук или грохот, но не гул(вой). У меня сразу возникло ощущение, что, чисто развод не по теме - "А вот у вас косяк, вам нужно поменять, у нас есть, давайте щас сделаем?" Правда это бы не исправило проблему, но пополнило бы кассу сервиса. Да и остальные манипуляции привели к трате денег, но гул остался.

Вы писали - "Проблема-гул явно зависящий от скорости". В видео, как раз и говорится, что на скорости, начиная от 40 км/ч, начинается гул(вой) подшипника ступицы, чем быстрее - тем громче, который может быть цикличным. Многие ошибочно связывают это с шинами и считают, что проблема в них. Вот видео, на котором гул подшипника можно послушать и сравнить со своим и сделать вывод.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9ke_tgdsUI0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9ke_tgdsUI0</a>


« Последнее редактирование: Август 09, 2013, 16:23:38 pm от Lanfir »
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #605 : Август 09, 2013, 23:38:37 pm »
0

Спасибо за информацию, проверим ;)
Записан
ВолодАр
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine г.Киев

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #606 : Август 10, 2013, 00:03:52 am »
0

на обох задних колесах (там дикий развал как видно из распечатки), ситуацию немного выправили подтянув схождение.
Ничего дикого с развалом задних колёс при пробеге авто в 106тыс.км(наверняка без замены пружин) нет, а схождение задних колес загнали в "диковатый" плюс. Резину "ест" схождение(внутреннюю кромку-отрицательное, наружную - положительное относительно заводских параметров).
Где-то была ссылка на тест Мазды с разными схождениями задних колёс, там хорошо описаны "реакции" авто на схождение в "+" и в "-".
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #607 : Август 10, 2013, 00:10:07 am »
0

Спасибо за информацию, проверим ;)
Пожалуйста! ;)
А что с развалом, особенно задним планируете делать? У вас кстати машину не уводит? Как машина ведёт себя на дороге?
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #608 : Август 11, 2013, 10:41:06 am »
0

Пожалуйста! ;)
А что с развалом, особенно задним планируете делать? У вас кстати машину не уводит? Как машина ведёт себя на дороге?
Передний буду править после замены амортизаторов, а на зад кроме установки "тюнинговых" рычагов с возможностью регулировки развала ничего лучше пока не придумал.
Машина себя ведет нормально, не рыскает, с траектории не уходит как при разгоне так и при торможении, руль стоит ровно.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #609 : Август 14, 2013, 21:20:26 pm »
0

Передний буду править после замены амортизаторов, а на зад кроме установки "тюнинговых" рычагов с возможностью регулировки развала ничего лучше пока не придумал.
Машина себя ведет нормально, не рыскает, с траектории не уходит как при разгоне так и при торможении, руль стоит ровно.
Ну и как успехи? Что показала диагностика по поводу подшипника?
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #610 : Август 15, 2013, 08:47:51 am »
0

Мастер(теперь я точно знаю,что это Юрий) сказал, что проверил задние ступичные и это не они издают этот звук...есть версия что шумит моя битая правая ПТФ,она конечно немного фантастические,но проверить ее стоит.проверять буду тупо вынув ее и заклеив ее отверстие...если не поможет, копать дальше
« Последнее редактирование: Август 15, 2013, 08:53:10 am от Fasolka »
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #611 : Август 16, 2013, 22:08:44 pm »
0

Мастер(теперь я точно знаю,что это Юрий) сказал, что проверил задние ступичные и это не они издают этот звук...есть версия что шумит моя битая правая ПТФ,она конечно немного фантастические,но проверить ее стоит.проверять буду тупо вынув ее и заклеив ее отверстие...если не поможет, копать дальше
Противотуманка? Ты же говорил, что звук слышится сзади. ;)
Передний буду править после замены амортизаторов, а на зад кроме установки "тюнинговых" рычагов с возможностью регулировки развала ничего лучше пока не придумал.
Машина себя ведет нормально, не рыскает, с траектории не уходит как при разгоне так и при торможении, руль стоит ровно.
А почему решил, что замена передних  амортизаторов что-то даст, они полностью изношены?

На зад регулируемые задние верхние рычаги (комплект) [NeoTECH], вот такие? Или есть ещё варианты?


За комплект 8452.00 руб.+ 2000 Сход-развал + 300 калибровка электроуселителя руля, итого 10752 руб. Совсем не дешёвое решение.

В теме Altar обсуждал с kolyu4kin возможность растачивания отверстий задней балки - удалось реализовать на практике?

« Последнее редактирование: Август 17, 2013, 01:25:55 am от Lanfir »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #612 : Август 17, 2013, 00:29:23 am »
-2

Заднюю балку не расточить - не куда. Надо растачивать отверстие в  рычаге под болт с/б ступицы
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #613 : Август 17, 2013, 12:31:35 pm »
0

По амортизатору,на сколько знаю СР нужно регулировать на исправной подвеске,а про рычаги осведомлен о цене процедуры...и в принципе готов :)
ЗЫ ПТФ есть еще и сзади, слева стоит реальная фара с лампой, а справа стоит только рассеиватель с красным стеклом, но по каталогу elecat эта штука тоже зовется ПТФ ;)
ЗЗЫ где-то на форуме встречал рычаги по 7,5 немного но все-таки дешевле.
« Последнее редактирование: Август 17, 2013, 12:36:27 pm от Fasolka »
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #614 : Август 21, 2013, 00:21:46 am »
0

Заднюю балку не расточить - не куда. Надо растачивать отверстие в  рычаге под болт с/б ступицы
Это только домыслы? Или ты реально проделывал эту операцию с положительным результатом?
По амортизатору,на сколько знаю СР нужно регулировать на исправной подвеске,а про рычаги осведомлен о цене процедуры...и в принципе готов :)
ЗЫ ПТФ есть еще и сзади, слева стоит реальная фара с лампой, а справа стоит только рассеиватель с красным стеклом, но по каталогу elecat эта штука тоже зовется ПТФ ;)
ЗЗЫ где-то на форуме встречал рычаги по 7,5 немного но все-таки дешевле.
Про амортизатор, тебе мастер сказал, что поменяешь  и развал сразу в норму войдёт, а сход он тебе отрегулирует? Просто ты говоришь про исправную подвеску, а амортизатор - это только одна из частей подвески. Мастер заверил, что после замены именно этой детали показатели придут в норму?

Задняя битая ПТФ воет на скорости? Довольно сомнительно. Ещё не проверял?

7,5 - где? Если называешь конкретные цифры, то и говори кто их предоставляет, а так - информация не о чём. ;)

Записан
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: